Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Разговоры "по душам" » Масоны и за что их все так не любят? (кто они?)
Масоны и за что их все так не любят?
ДомовойДата: Среда, 18.04.2012, 19:36 | Сообщение # 51
фееричный д*
Награды: 38
Статус: нет меня
Quote (А-ха)
А - с другой стороны- а если подобную угрозу- придумать?
Как удобно на неё списывать все огрехи управление, воровство, взяточничество, прочие проблемы ?

Тема слишком сложная, чтобы на раз-два разобраться. Надо вернуться немного назад. Во первых: масонов никто не придумывал, они сами себя обозначили как некую клановость. (упростим, чтобы не впадать далеко в историю). Во вторых: конечная цель масонства - мировое господство. Это тоже вроде понятно и не дилетантами от политики придумано. В третьих: символика масонства очень сложна. Каждый символ имеет 78 значений и лишь одно из них есть истина. Зачем? Правда всегда одна, а ложь имеет свойство размножаться в разных вариантах. Чтобы спрятать правду, надо окружить ее кучами лжи. Думаю, это тоже просто и понятно. В четвертых: В мире существует всего лишь две концепции управления: структурное управление (принеси, подай, пошел на фиг не мешай - задание некоего алгоритма) и бесструктурное: завтра в магазине соль подорожает. (уже сегодня в магазинах сметут соль, хотя вроде бы никто напрямую ничего и не приказывал). "Прелесть" последнего - вероятностное предопределение. Нет смысла добиваться 100% результата, если вполне достаточно иметь 80%. ( задумайтесь и переварите). На этом принципе построена реклама (просто как пример). На этом же принципе была построена последняя выборная компания Путина. (начиная с подбора кандидатов и допуск их к выборам). На этом принципе строится практически вся мировая политика. Вероятностно предопределенное бесструктурное управление.
Как на практике осуществляется бесструктурное управление? Да, через деньги (дайте мне управлять деньгами страны......) На сегодня ни одна страна мира, кроме США и Англии не могут сами напечатать свои национальные валюты. Только с разрешения Федеральной Резервной Системы. А теперь вопрос. Кому принадлежит доллар? Правильно. Масонам. Иначе зачем на нем столько масонской символики? (опять же оговорюсь, я не настаиваю на своем мнении. Единственное мое желание, чтобы здравомыслящие включили здравомыслие)
О воровстве.... Научный факт. В стране с уровнем зарплат, несоответствующим уровню жизни, падает рождаемость. Но даже и единственного ребенка надо достойно поднять на ноги, а честно заработанная зарплата это сделать не позволяет. Какой выход? Воровство во всех его вариациях.
Далее, явно ложное утверждение: существует умственный и физический труд. На самом деле: труд бывает производительным и управленческим. От того как управленец выполняет свою работу, так производитель и трудится. Если управленец создает условия для воровства для самого себя, то этим не грех заняться и производителям. Получаем порочный круг: все воруют и каждый показывает на соседа пальцем, мол, это он, а я хороший. Но с другой стороны, не ворующий быстро нищает и становится презираем обществом. (как проклятье: чтоб тебе жить на одну зарплату)
Проблему масонства никто не придумывал. Она создавалась умышленно в русле рабовладельческой доктрины.

BlackbuldozerДата: Среда, 18.04.2012, 21:09 | Сообщение # 52
Городская легенда
Награды: 52
Quote (Домовой)
Проблему масонства никто не придумывал. Она создавалась умышленно в русле рабовладельческой доктрины.

Обана! А почему тогда президент Линкольн, бывший масоном(да и все его сподвижники), был главным борцом за освобождение рабов в США ?! Аж до гражданской войны Севера и Юга...Аболюционисты(противники рабства) были в Бразилии- и тоже масоны! Фильмец про рабыню Изауру вспомните...
Уж не завирайтесь...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Среда, 18.04.2012, 21:11

москальДата: Среда, 18.04.2012, 21:10 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Награды: 8
Quote (Домовой)
Каждый символ имеет 78 значений и лишь одно из них есть истина.
какое конкретно?

А-хаДата: Среда, 18.04.2012, 21:56 | Сообщение # 54
Сама по себе
Награды: 60
Quote (Blackbuldozer)
Некий Домовой, проповедник юдофобии, открыто ассоциирует себя с путинистами и противопоставляет себя тем, кто вышел на Болотную площадь:

Не-не, это не Домовой, это я противопоставляю.
По той причине, что прекрасно понимаю, что со сменой правительства, проблемы не решатся и ничего кардинально, в лучшую сторону, не изменится.
Менять нужно себя, своё отношение к делу и существующий миропорядок вообще.
А это настолько же проблематично- насколько невозможно.
Поэтому- "путинизм" для нас сейчас- наименьшее зло, о чём уже много раз, вполне открыто, говорила :)

Quote (Blackbuldozer)
Точно также говорят в прибалтийских странах-а там местным русским нельзя даже гражданами стать...Не говоря о работе, службе в госучреждениях, социальной защите, правах и свободах....

Да с чего Вы взяли-то? Учи язык, сдавай экзамен, получай синий паспорт , со всеми правами.
Другой вопрос, что прибалтийские русские (не все, но многие) не хотят этого делать.
Считая, что право на гражданство- имеют с рождения на данной территории. Тем более- что титульная нация, получает это право автоматически, зачастую- даже не зная языка.
Из-за этого там и весь сыр-бор.
Вы снова "слышали звон, да не"...

Добавлено (18.04.2012, 21:56)
---------------------------------------------

Quote (Blackbuldozer)
В Латвии ТРЕТЬ населения- русские. Но они не имеют даже права говорить на родном языке в общественных местах, организациях и на работе!

Во всей Прибалтике- треть.
Имеют они право, имеют. И говорить и использовать.
Просто- обязаны знать государственный язык, на необходимом уровне, за чем следит языковая инспекция.
Где Вы этого бреда начитались-то только? И мои слова притянули за уши...эхх...

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

ПЛОХИШДата: Среда, 18.04.2012, 22:04 | Сообщение # 55
РАНГ!!!!
Награды: 93
Quote (А-ха)
Просто- обязаны знать государственный язык, на необходимом уровне, за чем следит языковая инспекция.

**аааать...!!!!!!!!!

А-хаДата: Среда, 18.04.2012, 22:12 | Сообщение # 56
Сама по себе
Quote (ПЛОХИШ)
**аааать...!!!!!!!!!

ещё как :)
Уровни, экзамены, постоянные подтверждения достаточно хорошего знания...
насколько я знаю, для аборигенов сейчас тоже экзамены вводят...носятся со своим языком, как куры с яйцами :)

ПЛОХИШДата: Среда, 18.04.2012, 22:15 | Сообщение # 57
РАНГ!!!!
Награды: 93
Доступно только для пользователей

ДомовойДата: Четверг, 19.04.2012, 13:16 | Сообщение # 58
фееричный д*
Quote (москаль)
какое конкретно?

Тайные символы масонства!Ни в одной политической, религиозной системе символы не играют такой колоссальной и решающей, роли, как в масонстве.
"Символы предоставляют мысли свободу, простор".
"Язык в наших ложах иносказателен".
Так масоны говорят сами о себе. И этими символами, образами и иносказательным языком масонство настолько умело и широко пользуется, что не только дает возможность своим братьям- масонам безошибочно распознать где свои и где враги, но и заставлять непосвященных "профанов" служить масонству против всякой их воли и желания.
Лукин. В мире символов 1936г .
О значении символов на деньгах: Цитата: "Магические изображения на деньгах можно считать системными талисманами. Их намеренно создают руководители очень крупных сообществ, таких как государства, политические партии, религиозные конфессии. Системный талисман с точки зрения магии представляет собой огромную энергетическую сеть, направленную на достижении конкретной цели. Главное требование к каждому элементу системы – все они должны быть абсолютно одинаковы. Монеты и денежные купюры идеально подходят для создания системных талисманов. Скрытая от непосвящённых, функция денег – служить системным талисманом для укрепления власти и благосостояния государства.
«самая западная» из валют заклеймена со всех сторон символами эзотерических, то есть тайных, предназначенных для посвященных учений Востока.
Достаем купюру стоимостью 1 доллар. Переворачиваем ее. Видим две круглые картинки. Заходим в интернет. Набираем в поисковике буквы, написанные на подножии пирамиды MDCCLXXVI. Читаем что нашли. И что же мы нашли?
А вот что. Эти "кругляшки” – это не много, не мало – а две стороны ВЕЛИКОЙ ПЕЧАТИ США. Орудие более, чем серьезное. Соответственно, и то, что на ней изображено - важно, и даже очень. Если эту "супер печать” разрезать пополам, получится та картина, которую Вы видите. И на долларе так и написано – "The great seal of the United States”. Левая "кругляшка” – символ жрецов Египта, главного идейного и информационного поста мирового правительства - пирамида с глазом "ангела света” сатаны над ней, справа – их незаметные слуги в виде масонов со звездой Давида из пятиконечных звезд.
Сложите доллар пополам – вот Вам и великая двухсторонняя печать США. На одной стороне жрецы, на другой – масоны. Вот такая интересная банда. И цель этой банды проста – сделать из нас всемирное космополитическое стадо, или политика глобализма.
Цитата:
На Большой Печати Соединенных Штатов мы можем видеть древний символ Братства Змеи (Дракона), который, как известно, является всевидящим оком в пирамиде представляющей Люцифера в форме мудрости. Сразу под пирамидой можно заметить слова "Novus Ordo Seclorum”, что означает Новый Мировой Порядок. На печати:
9 хвостовых перьев у орла
13 листьев на оливковой ветви
13 линий и полос
13 стрелок
13 букв в "E Pluribus Unum”
13 звезд в зеленом кресте сверху
13 камней в пирамиде
13 букв в "Annuit Coeptis”
Тринадцать — мистическое число Сатаны, о чем можно прочесть в великолепной книге Стана Део под названием "Космическая тайна”.
Над стадом с массовой культурой – мировое правительство во главе с египетскими жрецами, и конечно, самым главным "Ангелом”– что смотрит на нас с пирамиды. Этот "Ангел” имеет три свойства – тайна, власть и чудо.
Тайна – это то, что Вы видите глаз, но не видите личности.
Власть – это то, что "око” это всевидящее.
Чудо – это то, что такое "око” висит в воздухе над пирамидой.
Цель этой "команды” написана на ленточке в клюве орла справа. "E PLURIBUS UNUM”. Конечно, эту латынь переводят так, чтобы народ не испугался, но на самом деле – "один народ из множества”. Чтобы запудрить мозги, переводят – "единство в многообразии” и др.
Под пирамидой – надпись - "NOVUS ORDO SECLORUM”. "Новый мировой порядок” или "Новый порядок Эр”. Над пирамидой на латыни "ANNUIT COEPTIS” переводится, как "Он (Бог) благословляет наши деяния”. Какой такой "скрытый” Бог в треугольнике – теперь понятно.
В левом углу купюры над надписью «The great seai» («Великая печать») стоит масонская пирамида из 13 кирпичных ступеней.
В самой пирамиде кирпичи символизируют единство всех денег в мире, упорядоченных в иерархии, которую определяет верх пирамиды - светящийся масонский треугольник с оком «Великого Архитектора Вселенной» (Сатаны).
Выровненная пирамида - символ мирового порядка, установленного «вольными каменщиками». Она выражает масонскую идею о том, что масонству предопределена роль правящего клана, которому будут переданы все ценности прочих людей.
Очень полезно показывать эти надписи на долларе людям, которые всё время утверждают, что претензии на мировое господство – это всё плоды больного воображения патриотов и антисемитов. Вся эта композиция старинных масонских символов была разработана по заданию Ротшильда, первый набросок сделал еще Адам Вайсхаупт, а дизайнером стал русский масон художник Рерих. Но сама символика восходит еще ко времени Древнего Египта.

Добавлено (19.04.2012, 13:00)

Quote (Blackbuldozer)
А почему тогда президент Линкольн, бывший масоном(да и все его сподвижники), был главным борцом за освобождение рабов в США ?!

Почитайте историю США, влияние на нее Англии и Видзоров.
Из интервью экс-советника председателя Конституционного суда РФ, генерал-майора милиции в отставке, доктора юридических наук Владимира Овчинского.
"Туристам внизу, на первом этаже, экскурсоводы-масоны рассказывают, что масонство – это общество вольных каменщиков, образованное в Средние века, получившее распространение в XVIII веке. Рассказывают о позитивной роли масонов в истории США, о том, что современные масоны, в основном, занимаются благотворительностью, помогают неимущим… Наверное, это правда – в США и сегодня огромное количество масонских лож.

Но на четвертом этаже я увидел огромный цветной фотопортрет Гарри Трумэна в масонском фартуке и с мастерком в руке. Президент США был запечатлен в момент принятия решения о бомбардировке Хиросимы и Нагасаки. Меня взяла оторопь. Получается, решение о ядерной бомбардировке двух японских городов принимали масоны. Если кто сомневается в моих словах – пусть поедет в Вашингтон, и убедится лично." взято здесь

Добавлено (19.04.2012, 13:16)
Из того же интервью:

«СП»: – Скажите кстати, почему именно строительство Храма Соломона является для масонов краеугольной вещью?

– Потому что, когда будет построен Храм, народ Израиля достигнет того, к чему стремиться.

«СП»: – А к чему он стремится, если по-простому?

– Это в двух словах не скажешь. К тому же нас могут обвинить, что мы популяризируем «Протоколы сионских мудрецов» (появившийся в начале XX века сборник текстов, представлявшийся публикаторами как документы всемирного еврейского заговора; некоторые из них, в частности С. А. Нилус, утверждали, что это протоколы докладов участников Сионистского конгресса, состоявшегося в Базеле, Швейцария в 1897 г. В текстах излагаются планы завоевания евреями мирового господства, внедрения в структуры управления государствами, взятия неевреев под контроль, искоренения прочих религий. В мае 2011 года секретарь Общественной палаты Евгений Велихов обратился к генпрокуророру Юрию Чайке с просьбой принять меры, необходимые для признаний книги «Протоколы сионских мудрецов» экстремистской литературой, – СП»). Я, кстати, считаю, что «протоколы» тоже писали масоны.

«СП»: – Но все говорят, что «протоколы» написали в российской охранке…

– Это слишком мощный, научный, аналитический текст, чтобы он мог быть написан сотрудниками Охранного отделения. Это мистический текст, и одновременно рациональный, прогностический. Напомню, Джунковский был масон, масоном был и Петр Рачковский, руководитель внешней разведки. Именно Рачковский добывал «протоколы» через свою известную агентессу у европейских масонов. Я думаю, между «Протоколам сионских мудрецов» и масонами есть прямая связь.

москальДата: Четверг, 19.04.2012, 22:10 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Награды: 8
Quote (Домовой)
Тайные символы масонства!Ни в одной политической, религиозной системе символы не играют такой колоссальной и решающей, роли, как в масонстве.
"Символы предоставляют мысли свободу, простор".
"Язык в наших ложах иносказателен".

Я спросил - какой конкретно символ масонов является истиной?

Варяжский_гостьДата: Пятница, 20.04.2012, 07:29 | Сообщение # 60
вечно с нами...
Награды: 46
Quote (москаль)

Вероятно, какое из 78 значений определенного символа является истинным, вроде об этом речь шла.

Если садишься с драконом обедать - запасись длинной ложкой*.
*ложка у дракона всегда длиннее )))

BlackbuldozerДата: Пятница, 20.04.2012, 08:25 | Сообщение # 61
Городская легенда
Quote (Домовой)
Но на четвертом этаже я увидел огромный цветной фотопортрет Гарри Трумэна в масонском фартуке и с мастерком в руке. Президент США был запечатлен в момент принятия решения о бомбардировке Хиросимы и Нагасаки. Меня взяла оторопь. Получается, решение о ядерной бомбардировке двух японских городов принимали масоны. Если кто сомневается в моих словах – пусть поедет в Вашингтон, и убедится лично." взято здесь

Домовой очень грамотно троллит...Заполняя свои посты многостраничными копипастами сомнительных сайтов, практически никогда не дает прямых ссылок(большинство привело бы к сайтам, содержащим прямую уголовщину...)
А здесь дал ссылку на очень "авторитетный" источник- сайт некоего Барановского...И кто же этот Барановский? Да обыкновенный нацик, руководивший весьма одиозным "Боевым братством". Осужден на 12 лет за ложь, клевету, вымогательство и шантаж...
http://www.rospres.com/crime/9813/
И эти люди учат меня не ковырять в носу.... :p

Вечный поперечный

Варяжский_гостьДата: Пятница, 20.04.2012, 10:14 | Сообщение # 62
вечно с нами...
Quote (Blackbuldozer)
Осужден на 12 лет за ложь, клевету, вымогательство и шантаж...

Дело Дмитрия Барановского.
Лучше почитать и сделать выводы самому, а не со слов кого либо, любящего развешивать ярлыки.

"Боевое братство" - всероссийская общественная организация ветеранов, целью своей деятельности ставит защиту прав и интересов, оказание социальной помощи участникам боевых действий, инвалидам, членам их семей и семьям погибших; патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи; развитие физкультуры и спорта; увековечение памяти погибших защитников Отечества; информирование о ветеранском движении в России, Санкт-Петербурге и за рубежом.

Страшная организация, как кто то сказал выше, "весьма одиозная", занимается ужасными вещами. Подробнее здесь.

Сотрудничает, в том числе, и с Партией власти "Единой Россией". Возможно в этом ее "одиозность".

Дмитрий Барановский - заместитель председателя правления Межрегиональной общественной организации содействия защите гражданских прав "Справедливость". Что такое МОО "Справедливость" и чем же она занимается?

Основная деятельность - борьба с коррупцией как с социальным злом, которое душит Россию, мешая развитию бизнеса, унижая простых граждан и вынуждая действительно нужных стране людей уезжать из России. Подробнее здесь.

Какие посты занимают видные коррупционеры и каким административными ресурсами они ворочают никому я думаю рассказывать не надо, особенно возмущающейся стороне. Так что сфабриковать липовое уголовное дело со свидетелями-коррупционерами опять же таки не составляет для них никакого труда.

Межрегиональная общественная организация содействия защите гражданских прав "Справедливость" получила возможность проводить экспертизы на коррупциогенность, то есть, искать лазейки в документах, способствующих казнокрадству. Соответствующее свидетельство было выдано Министерством юстиции Российской Федерации.

Ко всему прочему МОО "Справедливость" сотрудничает с Аппаратом Общественной палаты:

И вот где здесь "сомнительные" сайты и организации? Говорю о конкретно этой ситуации.

Сообщение отредактировал Варяжский_гость - Пятница, 20.04.2012, 10:18

А-хаДата: Пятница, 20.04.2012, 13:17 | Сообщение # 63
Сама по себе
Quote (Blackbuldozer)
многостраничными копипастами сомнительных сайтов, практически никогда не дает

Blackbuldozer, а почему это Вас НАСТОЛЬКО раздражает?

ДомовойДата: Пятница, 20.04.2012, 14:30 | Сообщение # 64
фееричный д*
Quote (москаль)

Любой масонский символ несет в себе одно истинное значение и 77 ложных. Здесь лож надо понимать как информация, лежащая на поверхности. Это совсем не означает неправду, но всегда неполную информацию, как вершина айсберга не есть весь айсберг.

BlackbuldozerДата: Пятница, 20.04.2012, 14:41 | Сообщение # 65
Городская легенда
Quote (А-ха)
Blackbuldozer, а почему это Вас НАСТОЛЬКО раздражает?

Представьте себе оппонента, который не воспринимает никаких доводов, подтвержденных документами, научными сведениями и т.д. и сам выдающий на гора многостраничные посты, по его мнению что-то доказывающие. А как и что доказывающие?
Возьмем, например, последний пост Домового в этой теме(#67).
Набор сведений, доказывающий причастность масонов ко всему, на основании символов.
В тексте НЕТ прямых ссылок.(нет и обвинения в размещении ссылок на недостоверные ресурсы...)
Просто берем этот текст и с помощью сайта www.antiplagiat.ru проверяем, откуда этот текст взят(обычные поисковые системы не позволяют искать большие отрывки).
Получаем вот что:

Видно, откуда этот текст взят. На 46% - он полный копипаст. Ссылок на "белые", научно достоверные сайты- 0...
А теперь посмотрим, что это за сайты...
Половина- или заблокированные, или удаленные сайты...
Ладно, посмотрим на то, что открывается...

Обратите внимание на значок "Яндекс запрещает"...Не встречали такой? О, его надо заслужить, распространяя ложь, сведения вызывающие рознь, призывы к насилию и т.д...Индексация этого сайта запрещена! Такой значок встретишь очень редко...
И о содержимом...Откуда взято, ясно...А по сути? Приведена цитата из "Лукин. В мире символов 1936г ."
Продолжаем искать. Книгу эту выложили на многих сайтах, подобных вышеуказанному. И не только "языческих", но по большей части черносотенных(приводить не буду...). Текст есть, а автор? И тут выясняется, что никакого Лукина Ю.Н., издавшего(!) книгу в Харбине в 1936 г. НЕ СУЩЕСТВУЕТ!! И сия мерзость- чистый новодел....Не было никакой такой книги!
Если сможете найти выходные данные книги, фото, данные некоего Лукина- возьму слова обратно..
И таким образом составлены практически ВСЕ посты этого Домового- ложь, диффамация и т.д. Но грамотно замаскированная, с ссылкой на несуществующие авторитетные источники и т.д...
Достаточно понятно объяснил?

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Пятница, 20.04.2012, 14:54

ДомовойДата: Пятница, 20.04.2012, 15:34 | Сообщение # 66
фееричный д*
Упомянутая брошюра Ю.Н. Лукина была издана в 1936 г. в маньчжурском городе Харбине в Казанском богородицком монастыре - русская эмиграция на Дальнем Востоке. В дополнениях к указателю "литература о евреях на русском языке 1890 - 1945г.", изданном в С. Петербурге в 1995. есть и еще одна книга этого автора. Лукин Ю.Н. Кому служит современное еврейство. — Харбин: Изд. В.А.Морозова, 1936. — 13 с. Н,К. Рерих в свое время ответил Лукину на эту брошюру. Она так же упоминается в письмах Зенкина.

Добавлено (20.04.2012, 15:34)
Quote (Blackbuldozer)
И таким образом составлены практически ВСЕ посты этого Домового- ложь, диффамация и т.д. Но грамотно замаскированная, с ссылкой на несуществующие авторитетные источники и т.д...

Мне льстит такое внимание с Вашей стороны.... А еще понравилось слово "диффамация" - распространение порочащих сведений. Т.е. я порочу масонов и Вы очень близко это принимаете к сердцу. Наводит на не хорошие мысли. Страшно даже предположить - Вы масон?

Сообщение отредактировал Домовой - Пятница, 20.04.2012, 17:29

BlackbuldozerДата: Пятница, 20.04.2012, 15:41 | Сообщение # 67
Городская легенда
Quote (Варяжский_гость)
Страшная организация, как кто то сказал выше, "весьма одиозная", занимается ужасными вещами. Подробнее здесь.

Сотрудничает, в том числе, и с Партией власти "Единой Россией". Возможно в этом ее "одиозность".

Вот тут Вы в точку попали!!! Это братство состоит из двух частей- действительно хороших людей, ветеранов и использующих организацию в своих целях подонков...Барановский- один из них. Именно братством угрожал, ведя рейдерские захваты. Именно связями с правящей партией! И не только с партией ПЖВ, а и с конкретными ворами в законе...И еще националистами...

Вечный поперечный

Варяжский_гостьДата: Пятница, 20.04.2012, 15:45 | Сообщение # 68
вечно с нами...
Ну вот например кое-что о Лукине есть здесь. "Христианский союз молодых людей и русская эмиграция в Китае. Культурологический аспект взаимодействия русской общины с молодежными эмигрантскими организациями (первая половина ХХ в.)"

Вот еще одна работа Лукина того же периода - Краткий очерк истории национальной организации русских разведчиков / Ю. Лукин. Харбин, 1936. - 25 с. На неё в списке литературы ссылается автор вот этой дисссертации.

Также есть еще как минимум одна книга Лукина Ю.Н. "Масонство в русском скаутизме", изданная в 1958 г. в Буэнос-Айресе в Аргентине.

Здесь есть упоминание о том, что Ю.Н. Лукин был харбинским исследователем-публицистом и главой местного отдела разведчиков (молодежной организации похожей на скаутскую).

Вот здесь, в Словаре русской эммиграции, упоминается Национальная организация русских скаутов во Франции и русских разведчиков на Дальнем Востоке - молодежная русская зарубежная военизированная организация. И далее указываются - Начальник на Дальнем Востоке (Харбин) - ст.скаутмастер Б.А.Березовский, зам. - скаутмастер Ю.Н.Лукин.

А то, что нет данных о самом Лукине, так это эммиграция, некоторые бежали вообще без документов, тем более, сначала в Китай потом в Аргентину. Какие уж там фото на память.

BlackbuldozerДата: Пятница, 20.04.2012, 15:59 | Сообщение # 69
Городская легенда
Quote (Варяжский_гость)
Лукина Ю.Н. "Масонство в русском скаутизме", изданная в 1958 г. в Буэнос-Айресе в Аргентине.

Если Вы дочитаете до конца диссертацию, то найдете вот что:
"Точно так же никогда не существовало издательство «Гарун эль Земфир» (под такой маркой вышла единственная книга Б. Разгонова, 1967). Единственной найденной нами книгой издательства «Обозрение Света и Тьмы» является переиздание брошюры Ю. Лукина «Масонство в русском скаутизме» (1958), однако известно, что общество «Обозрение Света и Тьмы» существовало в Буэнос-Айресе, и его генеральным секретарем в 1971 году был капитан Марковского полка В.М. Иогансен. "
Автор диссертации просто утверждает, что некоторые издания, якобы сделанные в Аргентине- ФАЛЬСИФИКАЦИЯ :p

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Пятница, 20.04.2012, 16:00

офеняДата: Пятница, 20.04.2012, 16:06 | Сообщение # 70
Почетный городской офеня
Награды: 17
В 50-х годах в Париже был составлен и напечатан "Словарь российских масонов с царствования Николая ll до второй мировой войны" редактировала его Берберова исследователь русского масонства, автор известной книги ''Люди и ложи. '' Так вот там упоминается лишь один Лукин - Лукин А П капитан ll ранга сотрудник парижских "Последних новостей", член Морской ложи, покинувшего Хабрин в конце 30-х. Да, в Хабрине печатались книги, брощюры, газеты, но даже в самом полном издание "Издательская деятельность эмиграции в Хабрине" упомянутой брошюры нет У меня,как и у Blakbuldozera, один вопрос - откуда сведения?

BlackbuldozerДата: Пятница, 20.04.2012, 16:23 | Сообщение # 71
Городская легенда
Берется историческое лицо, желательно "почившее в Бозе", и ему приписываются деяния, которых НЕ БЫЛО. А проверить и опровергнуть трудно, человек не пожалуется....Таким не хитрым макаром и делаются фальшивки...

Добавлено (20.04.2012, 16:23)

Quote (Варяжский_гость)
А то, что нет данных о самом Лукине, так это эммиграция, некоторые бежали вообще без документов, тем более, сначала в Китай потом в Аргентину. Какие уж там фото на память.

Одна ссылка на авторство(про скаутов) имеется. Имеются выходные данные брошюры. А вот данных спорной книги Вы не найдете- потому, что ее не было...

Вечный поперечный

офеняДата: Пятница, 20.04.2012, 17:06 | Сообщение # 72
Почетный городской офеня
Quote (Blackbuldozer)
А то, что нет данных о самом Лукине, так это эммиграция, некоторые бежали вообще без документов, тем более, сначала в Китай потом в Аргентину. Какие уж там фото на память

В конце концов есть не мало сохранившихся воспоминаний, архивных источников, поэтому все аналогичные ссылки ни что иное как подтасовка фактов.
Впрочем сейчас посмотрел письма Рериха изданные издательством Агни - ни слова о Лукине и писем к нему.

ДомовойДата: Пятница, 20.04.2012, 17:36 | Сообщение # 73
фееричный д*
Quote (офеня)
один Лукин - Лукин А П капитан ll ранга сотрудник парижских "Последних новостей", член Морской ложи

Из Рабочего словаря русской эмиграции А. Попова (читать до конца):
Национальная организация русских скаутов во Франции и русских разведчиков на Дальнем Востоке - молодежная русская зарубежная военизированная организация. Центр - Париж. Имела летние лагеря. Издавала ежемесячный журнал «Помни Россию». Начальник - полк. П.Н.Богданович. Нач. штаба - кап. В.М.Сигаль. Юрисконсульт - прис. пов. В.А.Циолкович. Начальники районов: полк. Г.П.Сакирич (Венсен), в.ст. М.Г.Ушаков (Шале), инж. А.Я.Колтановский (Крезо), полк. В.М.Бек (Марсель), скаутмастер Е.А.Алехин (Канны), Н.А.Банов (Ницца). Начальник на Дальнем Востоке (Харбин) - ст.скаутмастер Б.А.Березовский, зам. - скаутмастер Ю.Н.Лукин.

офеняДата: Пятница, 20.04.2012, 17:52 | Сообщение # 74
Почетный городской офеня
Но разговор идет об издание книги и о ее авторе, а не скаутмастере.... И прошу , как всегда, точные источники....

Сообщение отредактировал офеня - Пятница, 20.04.2012, 17:55

ДомовойДата: Пятница, 20.04.2012, 18:46 | Сообщение # 75
фееричный д*
Цитата из Российского исторического иллюстрированного журнала ( учредители журнала администрация президента РФ и Правительства РФ)
Согласно традиционным представлениям, благоразумный разбойник всегда помещался справа от Христа, а хулитель - слева. Ю. Н. Лукин в своей книге "В мире символов" (Харбин. 1936) так объясняет форму наклонной перекладины: "На Голгофе для двоих разбойников, а в жизни для каждого человека крест служит мерилом, как бы весами его внутреннего состояния. Одному разбойнику, "низводимому во ад тяготою хуления..." (служба 9-го часа), произнесенного им на Христа, он стал как бы коромыслом весов, склонившимся вниз под этой страшной тяжестью; другого же, освобожденного покаянием, крест возносит в Царство Небесное".

Суд миру - крест господень

Добавлено (20.04.2012, 18:29)

Quote (офеня)
И прошу , как всегда, точные источники....

Ну уж куда точнее. Год есть, город есть, типография указана, количество страниц тоже. В репринте можно найти в инете за минуту.

Добавлено (20.04.2012, 18:46)

Quote (Blackbuldozer)
Имеются выходные данные брошюры. А вот данных спорной книги Вы не найдете- потому, что ее не было...

Речь идет не о книге, а о брошюре в 28 стр. И так же я упомянул еще одну брошюру этого автора в 13стр и указал в каком списке литературы ее искать. Вывод прост как три рубля: автор в природе существовал, его брошюры тоже. Пока спорил с Вами нашел почти сотню ссылок на его работы, как и на сам текст. И ни одного опровержения этой информации.

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Разговоры "по душам" » Масоны и за что их все так не любят? (кто они?)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz