Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: dimatte72  
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Разговоры "по душам" » Масоны и за что их все так не любят? (кто они?)
Масоны и за что их все так не любят?
А-хаДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:40 | Сообщение # 1
Сама по себе
Награды: 60
Статус: нет меня
Кто же такие масоны?
Почему, за всем , сколь-нибудь значимом Злом, случающимся в мире, люди склонны видеть их зловещие тени и призрачные руки?
Почему понятие стало прям-таки пресловутым, почему путь масона = путь зла и несправедливости?
За какие коврижки- люди подаются в сию таинственную организацию?

Добавлено (09.04.2012, 21:40)
---------------------------------------------
И главное- за что именно, их так не любят?

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

ПЛОХИШДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:01 | Сообщение # 2
РАНГ!!!!
Награды: 93
Quote (А-ха)
Кто же такие масоны?
Почему, за всем , сколь-нибудь значимом Злом, случающимся в мире, люди склонны видеть их зловещие тени и призрачные руки?
Почему понятие стало прям-таки пресловутым, почему путь масона = путь зла и несправедливости?
За какие коврижки- люди подаются в сию таинственную организацию?

Добавлено (09.04.2012, 21:40)
И главное- за что именно, их так не любят?

Да ладно тебе придумывать!

вот возьмем например, меня - вылитый масон! но это же не мешает вам любить меня! flower

А-хаДата: Понедельник, 09.04.2012, 23:47 | Сообщение # 3
Сама по себе

dimatte72Дата: Вторник, 10.04.2012, 09:04 | Сообщение # 4
Аксакал
Награды: 78
Начать с того, что это весьма "засекреченная" организация. Поэтому мало доверяю той информации которую сейчас раскидывают на каждом углу!
мы люди скромные, нам известность без надобности :)

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

dimatte72Дата: Вторник, 10.04.2012, 09:56 | Сообщение # 5
Аксакал
Большинство исторических источников, дошедших до наших дней, свидетельствует о возникновении масонского Ордена как преемника знаменитого Ордена тамплиеров, трагически разгромленного Филлипом IV Красивым в 1312 г. Рассказывают, будто часть уцелевших «нищих рыцарей» организовали новую идеологическую корпорацию под знаменем франк-масонов, что в переводе с французского означает «свободные каменщики». Но если задачей тамплиеров изначально была защита христианских паломников от нападок мусульман, то цель масонов можно охарактеризовать не как насаждение одной религии другую, а мир во всем мире, высший гуманизм через познание великой мудрости и самосовершенствование. В то же время, философия каменщиков схожа с тамплиерской. Хотя первые, по тем же историческим заметкам, и были «в услужении евреев, а исповедовали не бога христианского, а бога иудейского» - по сути, начинания обоих орденов были пронизаны светом и величием, желанием жить в мире, любви и согласии. Путь, ведущий к развитию истинной гуманности и мировой морали, свободы совести и принципа солидарности, одинаково применим для большинства религиозно-философских течений.
Масон высокого посвящения, доктор Папюс, в нескольких словах практически полностью раскрыл смысл раннего масонства: «Независимо от света видимого, они (братья) узнавали о существовании света невидимого, который представляет собою источник неизвестных сил и энергии, — этот тайный свет, освещающий каждого человека, приходящего в этот мир, изображается в виде пятиугольной звезды» (В.Ф.Иванов «Тайны масонства»). Именно пятиугольная «пламенеющая звезда» как символ человека, излучающего из себя таинственный свет, и стала эмблемой мирового масонства.
Масонская организация, несмотря на свою прочность и количество приверженцев, почти на протяжении всего времени существования оставалась тайной, а вступить в нее могли лишь избранные. «Орден свободных каменщиков, — говорит Тира Соколовская, — есть всемирное тайное общество, поставившее своею целью вести человечество к достижению земного Эдема, златого века, царства любви и истины, царства Астреи». (По определению собственных уставов масонства (§1 конституции «Великого Востока Франции», 1884 г.).
Сверхгосударство - конечный идеал масонства

Далее

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

Варяжский_гостьДата: Вторник, 10.04.2012, 10:03 | Сообщение # 6
вечно с нами...
Награды: 46
Я оставлю это здесь.

Если садишься с драконом обедать - запасись длинной ложкой*.
*ложка у дракона всегда длиннее )))

ДомовойДата: Вторник, 10.04.2012, 17:52 | Сообщение # 7
фееричный д*
Награды: 38
Quote (dimatte72)
Начать с того, что это весьма "засекреченная" организация

Начать надо с того, что эта организация существует. И это уже никем не оспаривается. А далее надо долго и методично рассматривать разные факты, сопоставлять их. Тогда можно докопаться до истины. Ну, а если в двух словах, то масоны сегодня занимают все президентские посты.

ДомовойДата: Вторник, 10.04.2012, 18:27 | Сообщение # 8
фееричный д*
Quote (martha)
И Уго Чавес

Этого я не знаю. Но его троцкистские взгляды уже наводят на определенные мысли....

А-хаДата: Вторник, 10.04.2012, 21:46 | Сообщение # 9
Сама по себе
Quote (Домовой)
Но его троцкистские взгляды

А в чём это они у него троцкистские?

ПЛОХИШДата: Вторник, 10.04.2012, 21:48 | Сообщение # 10
РАНГ!!!!

dimatte72Дата: Среда, 11.04.2012, 10:14 | Сообщение # 11
Аксакал
Quote (Домовой)
Начать надо с того, что эта организация существует. И это уже никем не оспаривается. А далее надо долго и методично рассматривать разные факты, сопоставлять их. Тогда можно докопаться до истины. Ну, а если в двух словах, то масоны сегодня занимают все президентские посты.

ну им много всего приписывают... несмотря на то, что орден создавался для распространения всеобщего блага, им сейчас приписывают и тайное мировое правительство, и проект "золотого миллиона" и еще кучу всего, всего

москальДата: Среда, 11.04.2012, 11:51 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Награды: 8
Запомнил определение масонов из советского учебника в ВШ КГБ: "международная политическая организация, паразитирующая на авраамических религиозных верованиях". Ничего к этому добавить не могу кроме одного - настоящие христиане не должны бояться масонов, даже если они будут господствовать на всей планете, ибо, как сказал Христос, "Царство Мое не от мира сего". Следуя этому заверению, христианам должно быть по барабану, кто тут стремится править. Наше Царство недосягаемо ни для каких земных Князей.

Если же кто-то желает узнать о масонстве из первоисточников, рекомендую к прочтению очень скучную книжку:
Макс Гендель «КОСМОГОНИЧЕСКАЯ КОНЦЕПЦИЯ РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВ».

Сообщение отредактировал москаль - Среда, 11.04.2012, 11:54

ZANДата: Среда, 11.04.2012, 11:53 | Сообщение # 13
...полегчало...
Награды: 31
Quote (А-ха)
Масоны и за что их все так не любят?

чо ето? я вот очень их люблю, наверное...

ПЯТАЯ КОЛОННА

А-хаДата: Среда, 11.04.2012, 11:55 | Сообщение # 14
Сама по себе
Quote (ZANOZA)
чо ето? я вот очень их люблю, наверное...

и фартук есть ?

GeminyДата: Среда, 11.04.2012, 12:01 | Сообщение # 15
вне статуса
Награды: 44
Quote (ZANOZA)
я вот очень их люблю, наверное...
Вареных или жаренных?

Quote (А-ха)
и фартук есть ?
Кухонный...

Нужны ли мы нам?

ДомовойДата: Четверг, 12.04.2012, 13:41 | Сообщение # 16
фееричный д*
Quote (А-ха)
А в чём это они у него троцкистские?

Да он, в общем то и сам об этом говорит. Троцкизм, как ортодоксальный марксизм, проповедует прежде всего теорию перманентной революции, революции до победного конца во всем мире. (Сравните с теорией общей глобализации). «… сделать революцию непрерывной до тех пор, пока все более или менее имущие классы не будут устранены от господства, пока пролетариат не завоюет государственной власти» (из сочинений Маркса и Энгельса).
И хотя связь Троцкого с масонами не подтверждена документально, она прозрачна. К примеру Орден Красного Знамени, утвержденный Троцким, имеет звезду, перевернутую как символ масонов.

Добавлено (12.04.2012, 13:41)
Quote (dimatte72)
ну им много всего приписывают...

Нет дыма без огня... И благими намерениями выстелена дорога в ад.... Для того чтобы разобраться, надо в начале определиться, что масоны это большой проект, рассчитанный на несколько тысяч лет. И основная цель этого проекта - мировое господство.

Сообщение отредактировал Домовой - Четверг, 12.04.2012, 13:48

ПЛОХИШДата: Четверг, 12.04.2012, 14:10 | Сообщение # 17
РАНГ!!!!
Quote (ZANOZA)
я вот очень их люблю, наверное...

масон-патисон .... видимо патисоны! :p

vania28Дата: Четверг, 12.04.2012, 14:52 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Награды: 18
Могу добавить в тему о подобных масонским, как многие считают, мировым организациям, - Ротари -клубе и Лайнс-клубе. Лежащая на поверхности идея этих клубов- объединение людей под девизом " Служение обществу превыше всего!". Прием по рекомендациям людей разных специальностей. Материальная сторона имеет значение, поскольку клубы существуют на собственные взносы. Основное направление- благотворительность, помощь детским домам, инвалидам, школам, одаренным детям и т.п., что осуществляется также на пожертвования членов клуба. Ротари, например, мощнейшая организация, имеющая тысячи клубов в каждой стране. Точно не помню, но, по-моему, в 2007 году именно на средства Ротари было закуплено столько вакцины против полиомиелита для стран Африки и Азии, что этот год был объявлен годом победы над этим заболеванием.
То есть сама идея подобных организаций вызывает уважение и полезна для общества. Но у нас в России, как всегда, несколько смещены акценты: есть явный уклон для использования идеи ротарианского движения для себя, любимых- получить нужные связи, отправить своих детей пожить по миру( поскольку члены клуба в любой стране принимают у себя приехавших из других стран ротарианцев и членов их семей), под вывеской благотворительности на деньги Ротари отхватить для себя что-то, например, медицинский центр)) Поэтому теперь уровень клубов сильно снизился, по сравнению, например, с началами 90-х, когда в Ротари входили очень известные люди .
А внешняя атрибутика, как и масонская- принятие Хартии, нагрудные знаки на цепях для президента клуба, ежегодные мировые встречи членов клуба- это просто, по-моему, игры взрослых людей, дающие ощущение некоей сопричастности к элите, не более того..

Сообщение отредактировал vania28 - Четверг, 19.04.2012, 09:21

UksusДата: Четверг, 12.04.2012, 15:11 | Сообщение # 19
Горожанин
Quote (martha)
И Уго Чавес ? :)

Так это же самый главный еврей, наряду с научившимся щуриться Мойшой (Мао Цзе Дуном).

Где мы живем не ваше сучье дело

Сообщение отредактировал Uksus - Четверг, 12.04.2012, 15:20

москальДата: Четверг, 12.04.2012, 15:28 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Quote (Домовой)
масоны это большой проект, рассчитанный на несколько тысяч лет. И основная цель этого проекта - мировое господство
На земле - в этом их ошибка, ибо сроки мира сего отмерять не в их власти... Ислам, к примеру - тоже интерпретация вечного иудейского господства на земле... Все, кто не понимает, для чего нужно возвращаться к Богу в вечности, стремятся навечно закрепиться здесь.

UksusДата: Четверг, 12.04.2012, 15:28 | Сообщение # 21
Горожанин
Quote (martha)
А с чего же он тогда Хезболлу поддерживает и на Аль-Джазире звездит?)

Это он претворяется, евреи особенно массонские они все такие.

UksusДата: Четверг, 12.04.2012, 15:37 | Сообщение # 22
Горожанин
Согласно теориям всемирного заговора в Хизбалле тоже еврее, короче кругом одни евреи переодетые и не очень. И против них геройски стоят истенные арийцы, потомки атлантов пришедших пешком из индии и ставших ведами (в хохлятском варианте свидомые). Те пошли еще дальше они с венеры.

UksusДата: Четверг, 12.04.2012, 15:46 | Сообщение # 23
Горожанин
А мы что? Главного жидо-массона Виноградова свергли. Но так как работать почему то никто не хочет, приходим к выводу что на его место пришел другой жидо-массон и продолжает срать в колодцы, отключать воду, пить кровь младенцев в хреново работающем роддоме. Вообщем изводит истенных ариев как может.

Добавлено (12.04.2012, 15:46)

Quote (москаль)
Ислам, к примеру - тоже интерпретация вечного иудейского господства на земле...

Мусульмане, это тоже переодетые жидо-массоны. У них даже приветсвие такое же салам алейкум и шалом алейхем. Кругом враги короче.

ДомовойДата: Четверг, 12.04.2012, 19:07 | Сообщение # 24
фееричный д*
Quote (москаль)
Все, кто не понимает, для чего нужно возвращаться к Богу в вечности, стремятся навечно закрепиться здесь.

Согласен полностью. К слову. Теория Дарвина один из масонских проектов, направленный вовсе не на изучение и классификацию живого мира. Главная идея Дарвина (а точнее масона Гексли, который опубликовал свой труд по этому поводу на 5 лет ранее Дарвина) - человек животное. Пустяк? Но в этом случае все монархи становились простыми смертными, а не помазанниками божьими. А теперь история - большинство монархий пало в первые 50 лет после создания теории Дарвина. Тихо и малозаметно происходил передел мира, внедрение коммунизма и демократии.
Quote (vania28)
" Служение обществу превыше всего!".

У масонов разные ранги посвящения. Соответственно и разные уровни знаний. Организация"Врачи без границ" (куда более гуманней) по сути разведывательная организация.

москальДата: Пятница, 13.04.2012, 13:56 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Quote (Домовой)
человек животное. Пустяк? Но в этом случае все монархи становились простыми смертными, а не помазанниками божьими. А теперь история - большинство монархий пало в первые 50 лет после создания теории Дарвина. Тихо и малозаметно происходил передел мира, внедрение коммунизма и демократии.
Это и должно было происходить. Что имели к приходу Христа - большинство народов, помнивших арийскую некогда монотеистическую религию, успели забыть о ее главном вертикальном векторе. Крупнейшая, основанная на единобожии цивилизация Египет к этому времена тоже растеряла частично понятие о единобожии. Из 12 колен "богоносного" Израиля верными Завету Авраама и Моисея перед Богом остались два неполных колена, проживавших в Иудее.

Про Египет есть примечательное свидетельство в Библии. В те времена, когда египетский фараон решил приударить за женой Авраама, и ему явился Бог с грозной предъявой, фараон знал, Кто к нему обратился. А уже в период исхода из Египта под водительством Моисея тогдашний фараон не знал этого Бога, да еще решил и помериться с ним силами (египетские казни). Историку религий это свидетельствует о деградации истинного богопочитания в процессе истории Египта.

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Разговоры "по душам" » Масоны и за что их все так не любят? (кто они?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz