Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Разговоры "по душам" » Служили два товарища... (разговоры о службе в армии)
Служили два товарища...
Должен ли мужчина служить в армии?
ТанкистДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:48 | Сообщение # 26
Городская легенда
Награды: 38
Статус: нет меня
Начал службу в Сертолово под Ленинградом,в танковой учебке. Попал как раз на переход с 3х летней службы на 2х летнюю. Некоторым "везло " служили 1,5 года,а некоторые и 3.5 . Так вот ДЕДЫ берегли нас как старшекласники первоклашек. А специалисты были - куда там некоторым офицерам!
Мы старались достичь их мастерства,но прямо скажу,опыт есть опыт. Уверенно почувствовали себя только после полутора лет службы. Какие у нас сейчас танковые войска представляю..... Нас тогда набирали как минимум с техникумом. Учебка была показательная. Стреляли, катались отлично, два раза в отпуск ездил. Согласен с почти общим мнением - служить надо всем мужикам. В соответствии со здоровьем в армии любую службу можно подобрать.

УлькаДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:49 | Сообщение # 27
Награды: 104

я личность творческая, хочу-творю, хочу-вытворяю!!!

харонДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:52 | Сообщение # 28
другие грани свободы
Награды: 39
Считаю служить/не служить - это личное дело каждого, по отношению к своему госсударству.

Когда осознал ГДЕ я живу , желание идти в армию пропало.

Поэтому я не служил и нисколько не сожалею об этом.

Я люблю берёзки , леса , и поля , но ненавижу нашу власть, и

топтать плац, строить дачи, или погибать в какой нибудь третьей стране во славу и интересы этих козлов нет никакого желания.

УлькаДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:53 | Сообщение # 29

LightmanДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:20 | Сообщение # 30
Горожанин
Награды: 11

У меня батя на таком еще ездил.

УлькаДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:26 | Сообщение # 31
Офигительный танк! Особенно как грязь на коленки черпает)))))))))))))

харонДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:29 | Сообщение # 32
другие грани свободы
Quote (Lector)
Правда в том, что большинство парней когда-то откосивших от службы, к 30-ти годам или даже чуть ранее хотели бы все же познать это

Да это есть, правда, хочется, во славу именно России...а не её руководства.

Просто при царе или союзе была СТРАНА, а сейчас х..й знает что...можно спорить долго на эту тему
, что раньше всё лучше было...может оно и не так( и дворяне жить недавали и комунисты людей уничтожали)...
но что то было такое ... чувствую...люди мож немного другими были... или отношение власти....х.. знает...

Хотя мож это я просто такой моральный урод, ничего не понимаю....но я живу по своей правде.

Ладно забей...это вечный спор...ты конечно во многом прав...власть меняется , а родина одна...
Но просто когда понимаеш что по чём , очень трудно перестроить своё отношение к этому.

Чёт я действительно распи*делся....

P/s С праздником)))

LightmanДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:32 | Сообщение # 33
Горожанин
Quote (Lector)
Нифига себе, ваш отец участвовал в ВОВ?

В 68-м в учебке в Калининграде там их на консервации полно было, а вдруг завтра война. А потом ездил по Европе на Т-54.

ТанкистДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:39 | Сообщение # 34
Городская легенда
Quote (Lightman)
У меня батя на таком еще ездил.

Основным у нас был Т-55 , но много ездили на Т-44 , Т-62, ЗСУ -57/двуствольная/,учились на тральщиках.Ведь неизвестно куда могли попасть после учебки. Из старых учились на Т-34, СУ - 100. Служил на Черной речке /где Пушкин стрелялся на дуэли/. Там основным был модернизированный Т-55 и у моего экипажа еще было 4 танка под коконом/герметично законсервированные под хранение/ один Т-34,два СУ-100,один Т-55. В случае обьявления войны приезжали резервисты из Ленинграда/экипажи приезжали и знали ужэ свои машины,мы их консервировали вместе с ними/.Помню ух называли Партизаны.

LightmanДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:46 | Сообщение # 35
Горожанин
Quote (Танкист)
называли Партизаны.

он партизанил под Дрезденом и немного в Чехословакии

ТанкистДата: Вторник, 22.02.2011, 00:08 | Сообщение # 36
Городская легенда
Да нет. Я не это имел в виду. Ребят привозили на преподготовку,на один месяц.Они конечно "отдыхали" Дисциплина у них была никакая.Ходили поддамши. А форму им выдавали чистую,но поношенную,после химчистки.Ну чистые партизаны были....
А твой отец, как и наш старшина - участники войны. Мы на них молились....Помню отрабатываем норматив на покидание танка в случае поражения танка,а у старшины слезы на глазах. /???????????????/ Эх ребята -говорит,если вот здесь "дырку" сделают попадут в баян /Укладка снарядов/,если здесь - в аккумуляторы,а их огромных 4 штуки,А если здесь в топливный бак /несколько сотен литров соляры/,а если здесь,то прямо в механника,за ним наводчик,за ним командир..... Он три раза горел в танке. Вот такие тогда старшины были. Ласкательно нас сынками называл. Среди танкистов были самые большие удельные потери,самое большое количество хим.и термо ожегов.

LightmanДата: Вторник, 22.02.2011, 00:18 | Сообщение # 37
Горожанин
Quote (Танкист)
А твой отец, как и наш старшина - участники войны.

нет он срочку служил в составе наших войск в Германии, а участвовал только в подавлении мятежа в Чехословакии(окупант)

ТанкистДата: Вторник, 22.02.2011, 00:27 | Сообщение # 38
Городская легенда
Ну это другое дело. Наши старики в этом деле тоже участвовали. Самое трудное дело, как оказалось,вести танк по асфальту,еще трудней по брусчатке. После Чешских событий у нас на полигоне срочно сделали бетонку с поворотами. Учились по ней гонять на максимальной скорости. Пока- спать пора.

РэмовичДата: Вторник, 22.02.2011, 08:32 | Сообщение # 39
Верховный гуру
Награды: 55
Quote (Танкист)
Служил на Черной речке /где Пушкин стрелялся на дуэли/. Там основным был модернизированный Т-55 и у моего экипажа еще было

Танкист. Я там рядом на Проспекте Смирнова жил, (сейчас генерала Ланского проспект). Это от метро Черная речка в какую сторону часть у тебя была? Или от памятника на месте дуэли?

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал Рэмович - Вторник, 22.02.2011, 08:32

GeminyДата: Вторник, 22.02.2011, 08:43 | Сообщение # 40
вне статуса
Награды: 44
В нынешней армии? Служить? Кому?

Нужны ли мы нам?

ТанкистДата: Вторник, 22.02.2011, 19:25 | Сообщение # 41
Городская легенда
Quote (Рэмович)
Танкист. Я там рядом на Проспекте Смирнова жил, (сейчас генерала Ланского проспект). Это от метро Черная речка в

Я служил /учился в учебке/ сначала в Сертолово,а потом километрах 3-4 севернее Сертолова по Выборжскому шоссе,сразу за Черной речкой. Посмотрел по карте тоже Сертолово,но писма мне слали на Черную речку /наверно переименовали?/. Если приблизить,то там видны танковые боксы и танки рядом с ними можно разглядеть. Рэмович,побывать на самом месте дуэли мне не повезло.....Всех возили,а мы в это время были в наряде...помню обидно было. Говорили это недалеко.

Добавлено (22.02.2011, 19:25)
---------------------------------------------

Quote (Geminy)

Народу,Родине. Или считаешь,что такой мрази как в 41-м не может появиться,возродиться? Никогда не говори никогда!!! Ну и.....................................всегда чего-нибудь стоит,когда умеет защищатся!

ПЛОХИШДата: Вторник, 22.02.2011, 19:50 | Сообщение # 42
РАНГ!!!!
Награды: 93
Quote (Geminy)

для красного чемоданчика нужен один человек!!верховный главнокомандующий!!

ТанкистДата: Вторник, 22.02.2011, 20:09 | Сообщение # 43
Городская легенда
Quote (ПЛОХИШ)
для красного чемоданчика нужен один человек!!верховный главнокомандующий!!

Ключик от него давно наверно украли,как и многое у нас или ты сомневаешься в этом Гемени? А может и весь чемоданчик.....Больше половины пусков в океан или вообще взрываются. Даже "ПРОТОНЫ" разучились пускать. Не могут посчитать сколько надо топлива,наливают на всякий случай лишнего... А математика в школе кому-то мешает.....

харонДата: Вторник, 22.02.2011, 20:20 | Сообщение # 44
другие грани свободы
Quote (Танкист)
.Больше половины пусков в океан или вообще взрываются. Даже "ПРОТОНЫ" разучились пускать. Не могут посчитать сколько надо топлива,наливают на всякий случай лишнего... А математика в школе кому-то мешает.....

Конечно.....пушечное мясо дешевле обходится angry

IVANДата: Вторник, 22.02.2011, 20:24 | Сообщение # 45
Обживающийся
Награды: 4
Служил в ракетных частях, большинство как и я были с высшим, было проще постоять за себя и товарищей. А сержанты - армяни и хохлы. Им очень хотелось поначалу "построить нас под себя" . Всё было и драки и изнуряющие подьёмы с полной выкладкой. Но через два три месяца нас уже уважали и деды и офицеры, образование и умение быстро освоить сложную технику сказалось и пошло работать на авторитет.
Давно это было. Но не жалею.

ТанкистДата: Вторник, 22.02.2011, 20:52 | Сообщение # 46
Городская легенда
Quote (харон)
Конечно.....пушечное мясо дешевле обходится

Когда изобрели динамит тоже думали - войнам конец.....В ядерной войне "мяса" /жареного и пригорелого/ на порядки будет больше. До Отечественной тоже думали химия,бактерии и т.д. Даже у каждой лошади в армии были противогазы. А пришлось,как ты говоришь ......,а я говорю нашими отцами. Сильно жалели они,что уступали немцам в начале войны в умении воевать,превосходя немцев и в качестве и в количестве вооружений. Учиться надо воевать - этому учил еще Суворов. Тем более,что и в качестве и в количестве мы сейчас сильно отброшены назад.

LightmanДата: Вторник, 22.02.2011, 21:52 | Сообщение # 47
Горожанин
Наполеон, который Бонапарт еще когда сказал: Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую и Военных сил недостаточно для защиты страны, между тем как защищаемая народом страна непобедима.

BlackbuldozerДата: Пятница, 24.05.2013, 11:38 | Сообщение # 48
Городская легенда
Награды: 52
Про хохму- это не смекалка, а позор...До сих пор воюем за счет жизней, а не техники... wacko
В Афгане и даже в наши дни в Чечне не используется высокоточное оружие с лазерным наведением и т.п.(да его и нет фактически). А используются фактически смертники- авианаводчики. Они должны скрытно подобраться к цели НА ТЕРРИТОРИИ ПРОТИВНИКА и "подсветить" цель. Как наводчики доберутся до цели и как потом вернутся- неипет...Ракет нам жалко, а жизней- нет. Далее- набор нецензурных слов...

Добавлено (24.05.2013, 11:38)
---------------------------------------------
Когда грохнули Дудаева одной ракетой- шуму было!!!! Но промолчали о наводчике...Вечная ему память.

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

dimatte72Дата: Пятница, 24.05.2013, 11:55 | Сообщение # 49
Аксакал
Награды: 78
Цитата (Blackbuldozer)
Когда грохнули Дудаева одной ракетой- шуму было!!!! Но промолчали о наводчике...Вечная ему память.

Там вроде шумели что навели по сигналу мобильника, нет?

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

BlackbuldozerДата: Пятница, 24.05.2013, 12:16 | Сообщение # 50
Городская легенда
Награды: 52
Цитата (dimatte72)
Там вроде шумели что навели по сигналу мобильника, нет?

Официальная версия- по сигналу спутникового телефона. Версия была для прикрытия внедренного в окружения разведчика...
Не помогло, его вычислили. Так же погиб разведчик, отравивший Хаттаба.
Правду рассказали мельком, БЕЗ ФАМИЛИЙ, в передаче о спецслужбах только в позапрошлом году... sad

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Разговоры "по душам" » Служили два товарища... (разговоры о службе в армии)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz