Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Разговоры "по душам" » Оскотинивание человеков
Оскотинивание человеков
marthaДата: Среда, 27.08.2014, 20:42 | Сообщение # 1
!
Награды: 172
Статус: нет меня
Цитата vania28 ()
Это зверинец.

Оскотинивание человеков происходит стремительно. Главное - все разрешать и ничего не запрещать.

BlackbuldozerДата: Четверг, 28.08.2014, 10:07 | Сообщение # 2
Старожил
Награды: 51
Цитата martha ()
Оскотинивание человеков происходит стремительно. Главное - все разрешать и ничего не запрещать.

С точностью до наоборот. Оскотинивание начинается именно тогда, "когда все правы, но кто-то прав более"..
"Ферму животных" Оруэлла напомнить?
Оскотинивание начинается сразу, как только появляются "лидеры нации", "правящие партии", "национальные идеи" и "духовные скрепы".

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

vania28Дата: Четверг, 28.08.2014, 11:27 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Награды: 18
Цитата martha ()
В 70-х годах сербская художница Марина Абрамович провела эксперимент:
Она неподвижно стала в одном из выставочных центров и разложила перед собой огромное количество разнообразных предметов от молотка с пистолетом до акварельных красок. При этом людям разрешалось взять любой из этих предметов и делать с Мариной то, что им захочется. Поначалу люди стеснялись, но потом делали и даже хохотали при этом. Они раздели ее, разрисовали и порезали. «Я хотела показать одну вещь: это просто удивительно, насколько быстро человек может вернуться в дикое пещерное состояние, если ему это позволить». И никаких духовных скреп...

martha, молодец! Идеально в точку.

BlackbuldozerДата: Четверг, 28.08.2014, 12:13 | Сообщение # 4
Старожил
Цитата martha ()
В 70-х годах сербская художница Марина Абрамович провела эксперимент:

Во первых, версия описания эксперимента- "легендарная", истине не соответствующая..
Но самое главное- НИКТО не решился перейти ЧЕРТУ. Хотя никаких ограничений не было.
Проводились и другие эксперименты этой художницы. Но повторенные учеными. В том числе и нашими.
http://hitech.newsru.com/article/21nov2012/performans
Были другие, даже более жестокие с психологической точки зрения опыты...
Например, испытуемый должен был провести некоторые действия, при ошибке якобы наказывался ударом тока другой человек, "вопли и стоны" которого испытуемый слышал..Или страшный по сути "тюремный" опыт, ярко демонстрирующий как нормальные люди превращаются в палачей. Именно создание ограничений- источник бед.
Человек по своей сути- НРАВСТВЕННОЕ СУЩЕСТВО. Ему не нужны ограничения сверху. ОНИ ЕСТЬ У НЕГО ВНУТРИ.
Например, НЕ УБИЙ- на генетическом уровне. А вот любое установление ограничений как раз ведет к скотству ОГРАНИЧИВАЮЩЕГО.
Читайте:
http://vsegdamail.livejournal.com/49441.html
Фильм "Опыт"(2001) еще посмотрите..
Может, по другому посмотрите на "лидера нации", устанавливающего "духовные скрепы", одновременно развязавшего бойню на Украине..А начал он всего навсего с прессования оппозиционеров, тыкания пальчиком в "пятую колонну"..
Я вижу, как страна делится на "заключенных и тюремщиков"...Вот некий Vanja, с чегой-то решил, что он имеет права нас учить- в тюремщики хочет? Или Вы?

Добавлено (28.08.2014, 12:13)
---------------------------------------------
Вот еще эксперименты, доказывающие, что люди легко подчиняются "духовным скрепам" и "национальным идеям", ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ИДУТ ВРАЗРЕЗ со здравым смыслом и действительностью..ПРАВИЛА делают людей идиотами и ОТСУТСТВИЕ ВЫБОРА.
Особенно эксперимент Аша нагляден..
http://theoryandpractice.ru/posts....chestva

Господа, из вас делают идиотов...

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Четверг, 28.08.2014, 11:54

BlackbuldozerДата: Четверг, 28.08.2014, 14:30 | Сообщение # 5
Старожил
Цитата martha ()
дети и слабонервные отвернулись

Марта, а Вы подумали о том, что этот эксперимент- ПОЛНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ того, что не здравый смысл, а ПРАВИЛА его привели к этому результату?!!
Некто задает правила, отклонение от которых- противопоставление себя обществу. И ВСЕ играют по правилам, даже если они- мерзкие.
В 1937- Усатый ткнул во "врагов народа". И их стали уничтожать с искренним гневом. Хотя прекрасно понимали, что не может быть японских шпионов в Мухосранске, из которого ни один человек за всю жизнь не выезжал и в котором за всю историю не было ни одного иностранца, тем более японца...Но заявить это- самому оказаться "врагом народа".
Ныне все с благородным гневом ищут "пятую колонну", "либерастов" и т.д. Вы на голубом глазу и искренне верите, что если человека не держать в кандалах- духовных, идеологических и т.п. , люди тут же начнут резать друг друга...Но сами же считаете- я не такая, я не буду. Будете. И уже режете. Пусть морально и т.п.- но режете. Любого, кто не соответствует кем то придуманным правилам, даже не осознавая, что они- людоедские...
Предвидя возражения- простой пример..
Вы считаете страшным оскорблением верующих пляску в храме и достойным наказанием реальный тюремный срок "потаскушкам"..
Но не считаете оскорблением церкви то, что ее возглавляет педераст и растлитель малолетних, "нестяжатель" с часами за миллион долларов, заработавший миллиарды на торговле водкой и табаком и убивший этим больше народу, чем войны..
Вы дико оскорбитесь, если я скажу, что все верующие- тупые догматики, поставившие в главную идею РАБСТВО.
А как относится к людям, верящим Библии, но пользующихся всем тем, что Библии полностью противоречит..:)
А уж какой ответ я предвижу, если скажу, что атеисты лучше верующих, хоть и не имеют страха Божия.. Вот Звездобол Всея Руси Гундяев(говорящая фамилия)клеймит неверующих, призывает буквально их истреблять морально(да и против физических действий особо не воражает-примеры есть)- он кто? А кто все эти, играющие по его правилам? Жгущие книги, мочащие артистов и художников, а ныне и с оружием в руках попершиеся в другую страну "защищать веру", выпуская кишки "укропам"?!!!
Ведь подавляющая часть боевиков -"православное казачество"...
А попробуй играть не по вашим "правилам"- готовы растерзать...

Добавлено (28.08.2014, 14:30)
---------------------------------------------
Люди свободны по определению. Их свобода ограничена только свободой других людей. Но люди нравственны генетически!!!
(недавно ученые просто доказали: то, что мы называем заповедями- основа социума высших приматов). Люди не будут сами переступать через заповеди, ЕСЛИ ИХ НА ЭТО НЕ БУДУТ ТОЛКАТЬ. А толкать на это могут только ущербные правила, созданные ущербными индивидуумами.
Кстати, дикие индейские племена, которые до сих пор находят в амазонской сельве, лишены преступности как таковой, там нет воровства и убийств. И у них нет Богов. И нет законов...А решения принимают совместно..

Вечный поперечный

BlackbuldozerДата: Четверг, 28.08.2014, 15:37 | Сообщение # 6
Старожил
Цитата martha ()
И я Вам еще раз повторю - безнаказанность порождает такое поведение.

Наличие самого строго УК в Китае все равно не останавливает преступления и воровство. А там за это расстреливают..
Тысячами, прямо на стадионах...
Наличие шариатских законов и судов, по решению которых в большинстве случаев грозит казнь- не останавливает преступников в исласмских странах.
Больше всего православных верующих в наших зонах, а купола наколоты у всех... biggrin
Вера в адские муки и воздаяние после смерти не останавливает поножовщину...Наоборот, приводит к другому- режут спокойно, воруют спокойно- а чё, покаялся и опять действуй..Гы.
Никогда наказание не исправляло человека...Или страх наказания...
Отмечено- больше всего воровали кошельков в толпе во время казни преступников.. biggrin
А вот что больше всего предупреждает преступления: отсутствие потребности в нем!!! Или отсутствие самой возможности.
И для этого не нужны законы. А нужно действительное равенство всех перед всеми...Только это равенство можно интерпретировать идиотски, как социалисты-коммунисты(все равны, но кто-то равнее, хоть все- в концлагере) или с точки зрения власти Разума..
Полного равноправия добиться практически невозможно, но приблизиться к нему абсолютно- да. Даже разницы в мозгах или физической скоро не будет. Компы на выручку и биотехнологии. Уже создали экзоскелеты, искусственное ухо- кохлеарный имплант, даже искусственный глаз...Про косметические операции, сиськи силиконовые и ж.. -молчу. Боюсь, наоборот борьба за индивидуальность начнется..Простите, зачем людям делать друг другу гадости, воровать и даже добиваться власти- если они все равны будут? И, главное, ИХ РАЗУМ БУДЕТ ОБЩИМ?!!!

Вечный поперечный

ЛасточкаДата: Пятница, 29.08.2014, 20:20 | Сообщение # 7
Верховная гурша
Награды: 91

Айрин, Ирен, Ирена, Рене и даже Ярина)))

ZANДата: Пятница, 29.08.2014, 22:08 | Сообщение # 8
...полегчало...
Награды: 31
Ласточка, ты лучше поведай - что там было с поимкой гайцами пьяной Смирновой Г.В., а то только слухи, мол орала на гайцов бедных, как на холопов провинившихся.

ПЯТАЯ КОЛОННА

РэмовичДата: Суббота, 30.08.2014, 03:33 | Сообщение # 9
Верховный гуру
Награды: 54
Цитата Blackbuldozer ()
Люди нравственны генетически!!!

Это - гениальная мысль, апофеоз оратора за долгую историю выступлений.

Продолжу мысль пока он слез с трибуны: самое большое препятствие у генетически нравственного человека - воспитание, вообще непонятно - зачем оно ему, если он уже вылез высоконравственным. Учитывая, что воспитание и обучение - суть одно и то же, второй разврат и дикость - наличие школ и вообще обучения. Получение знаний (Прометей, Адам и Ева подтверждение) - это оголтелая система порчи изначально нравственного индивида. А в совке она достигла небывалого уровня. Додумались до чего, мерзавцы: чтобы во время казни не воровали кошельки, был создан искусственно в стране дефицит лезвий и пятикопеечных монет, которыми подрезались исконно свободными людьми карманы впереди стоящих не менее нравственных товарищей.

Жуть!

И последнее: со знанием приходит осознание внутренней несвободы, появляются вторичные духовные скрепы, а поскольку уровень генетической нравственности, естественно, легко определяется анализом ДНК прямо на передаче у Малахова, необходимо вычленить тех, у кого уровень генетической нравственности ниже уровня докладчика, оторвать им духовные скрепы и отправить к Усатому!

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал Рэмович - Суббота, 30.08.2014, 03:38

ZANДата: Суббота, 30.08.2014, 09:10 | Сообщение # 10
...полегчало...
Награды: 31
Рэмович, по грибы ходил? biggrin

ПЯТАЯ КОЛОННА

РэмовичДата: Суббота, 30.08.2014, 10:55 | Сообщение # 11
Верховный гуру
Награды: 54
Цитата ZAN ()
Рэмович, по грибы ходил?

Тут и ходить не надо, такого начитавшись на твоем сайте, все духовные скрепы отлетают... В меру скромных сил с улицы через форточку пытаюсь поддерживать умные беседы в 6 палате...

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Разговоры "по душам" » Оскотинивание человеков
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz