Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Разговоры "по душам" » Незавершенные гештальты (о недоделанных делах)
Незавершенные гештальты
marthaДата: Пятница, 15.08.2014, 19:54 | Сообщение # 1
!
Награды: 172
Статус: нет меня
У вас много недоделанного накопилось за всю жизнь? Говорят, что это тормоза в развитии, мешающие добиться чего-то по-настоящему важного. Как боретесь? Или не обращаете внимания на эту психологическую ересь?)

GeminyДата: Пятница, 15.08.2014, 20:40 | Сообщение # 2
вне статуса
Награды: 44
Статус: нет меня
Цитата martha ()
Говорят, что это тормоза в развитии, мешающие добиться чего-то по-настоящему важного.

На мой взгляд, чтобы добиться чего-то действительно важного, надо уметь забывать эти недоделки. Зачастую они (эти гештальты) довлеют над нами и мешают нам делать реальные дела, дающие реальный результат. Официально это слово считается немецкого происхождения, хотя наиболее часто оно использовалось в идиш...

Нужны ли мы нам?

BlackbuldozerДата: Пятница, 15.08.2014, 21:39 | Сообщение # 3
Почетный гражданин
Награды: 51
Статус: я тут
Цитата martha ()
В конце концов, если что-то не получилось, значит тебе это не нужно. Бог отвел, говорят верующие, природа против нас - естествоиспытатели, ну, и так далее)
Нет, но недовышитая картина или недовязанный коврик тоже по-своему угнетают)) Недочитанные книги из той же оперы. И недовыученный французский тоже.

Ой, кризис среднего возраста подкрался..Нет, это не сарказм и не издевка.
Просто через него проходят все.
Всякой фигни много про это написано. Рецептов готовых нет.Это надо прожить и всё. Главное понять- нужно тебе продолжать меняться, расти или махнуть рукой- судьбааааааа.
Я шесть раз менял работу, практически кардинально, хоть общее в ней что-то было- связь с техникой. Было это вынуждено, а не из поисков смысла жизни. Шесть раз я изучал совершенно новое и оказалось- это то, что спасает от глупостей..и мыслей не о том.

Добавлено (15.08.2014, 21:39)
---------------------------------------------
Шорт побьери..
Это уже напрягает..уже два часа нет света. Во всей округе...Хороша гроза..Батарейки планшетной хватит на 3 часа.
И тут про гештальты...Ужос, что в голову полезло под раскаты грома.. biggrin
И спать бы завалиться, да голову заняло..Я как сороконожка, которая бегала-бегала, а потом её спросили- какую ножку в какой последовательности ставит и она...не смогла идти.

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Пятница, 15.08.2014, 21:41

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Разговоры "по душам" » Незавершенные гештальты (о недоделанных делах)
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz