Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Разговоры "по душам" » 5 законов борьбы с глупостью
5 законов борьбы с глупостью
marthaДата: Понедельник, 16.12.2013, 10:17 | Сообщение # 1
!
Награды: 172
Статус: нет меня
http://professionali.ru/Soobsch....upostju

Еще одно подтверждение, что структура общества не разнообразна, а типы встречаются повсеместно и поровну.

ПЛОХИШДата: Понедельник, 16.12.2013, 10:46 | Сообщение # 2
РАНГ!!!!
Награды: 93
Эххх депутат

....16 декабря в 16.00 в обладминистрации. Андрей Маринин пригласил всех прийти за час до этого для участия в пикете у «белого дома» «против поправки Кавинова».

BlackbuldozerДата: Понедельник, 16.12.2013, 11:29 | Сообщение # 3
Почетный гражданин
Награды: 51
Цитата martha ()
Еще одно подтверждение, что структура общества не разнообразна, а типы встречаются повсеместно и поровну.

Вот уж как раз не поровну biggrin
"Первый закон гласит: человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают. "

Добавлено (16.12.2013, 11:29)
---------------------------------------------

Цитата ПЛОХИШ ()
16 декабря в 16.00 в обладминистрации. Андрей Маринин пригласил всех прийти за час до этого для участия в пикете у «белого дома» «против поправки Кавинова».

Можно сколько угодно обсуждать моральные качества Кавинова, но то что он дурак- сомнительно..
Уверенно чует, куда дует ветер. И если самостоятельно не может что-то сформулировать- уверенно тырит чужие идеи.
Прикольно, но идею поправки в избирательное право он списал буква в букву с моего поста на "желтом форуме"..Гы...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

BlackbuldozerДата: Понедельник, 16.12.2013, 12:32 | Сообщение # 4
Почетный гражданин
Цитата martha ()
Хотелось бы, чтобы их было меньше или не встретилось совсем, но 25% biggrin Это грубо. Где-то проскакивала цифра 30 с небольшим smile Но вряд ли найду сейчас.

Нет, всё гораздо печальнее. Америкосы в течении 60 последних лет тестировали всех и вся на IQ...Действительно умных- 5% только.
В норму укладываются не более 15%. А вот дураков- 80-85%...(я уже эти цифры выкладывал. Кстати, наши психологи дали тот же результат..)
Автор "законов" все же упирает на генетику и данное Богом, но не может отрицать, что среди низких слоев общества дураков много больше..Глупо отрицать, что в низких слоях они находятся именно по глупости, а не по обстоятельствам.. biggrin
Согласен, что и наличие диплома- не признак ума...Диплом- только бумажка. А если её выдают не те и не по заслугам? Но все же, эпических идиотов с дипломом на порядок меньше, чем среди шмыровозов...
И о критериях глупости и "оценщиках"...Перельман отказался от миллиона долларов. Он гений. Но в глазах "оценщиков", неспособных даже приблизится к уровню его мышления- он дурак...Великий Тесла уничтожил свои разработки, хотя мог стать самым богатым человеком мира. Некоторые его изобретения до сих пор непостижимы и неповторимы. Он дурак? Эйнштейн до конца жизни ходил в одном и том же потертом пиджаке и тоже, как Тесла, уничтожил результаты своих открытий(по эксперименту "Филадельфия"). Он тоже дурак?
А вот то, что дураки- наиболее опасные личности- автор безусловно прав. Особенно- инициативные дураки. Воинствующие и требующие равных прав...

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Понедельник, 16.12.2013, 12:40 | Сообщение # 5
Аксакал
Награды: 78
Постараюсь построить мыслишки в ряд и изложить...
Америкосы тестируют на IQ, ага... а если человек вообще не знаком с математикой? Далее, много ли смог бы наоткрывать Ньютон, не учась физике?
Т.е., человек может быть расположен к той или иной сфере, но чтобы его талант раскрылся, он должен окунуться в эту среду. Это к вопросу о превосходящем кол-ве дураков среди шмыровозов.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

ПЛОХИШДата: Понедельник, 16.12.2013, 13:39 | Сообщение # 6
РАНГ!!!!
Цитата Blackbuldozer ()
Можно сколько угодно обсуждать моральные качества Кавинова, но то что он дурак- сомнительно..
Уверенно чует, куда дует ветер. И если самостоятельно не может что-то сформулировать- уверенно тырит чужие идеи.
Прикольно, но идею поправки в избирательное право он списал буква в букву с моего поста на "желтом форуме"..Гы...

так никто и не настаивает на этом...)

спичрайтером пойдете к нему работать?)

Добавлено (16.12.2013, 13:39)
---------------------------------------------

Цитата
История подтверждает, что в любой период страна прогрессирует тогда, когда у власти находится достаточно умных людей, чтобы сдерживать активных дураков и не давать им разрушить то, что умники произвели. В регрессирующей стране дураков столько же, однако среди верхушки наблюдается рост доли глупых бандитов, а среди остального населения — наивных простаков. Такая смена расклада неизменно усиливает деструктивные последствия действий дураков, и вся страна катится к чертям.

Карло Чипол

Blackbuldozer, как считаете, Карло, имел в виду Россию? )

BlackbuldozerДата: Понедельник, 16.12.2013, 13:48 | Сообщение # 7
Почетный гражданин
Цитата ПЛОХИШ ()
так никто и не настаивает на этом...)

спичрайтером пойдете к нему работать?)

Мой выбор всегда определяется моральной стороной дела. Достижение цели, даже благой, любой ценой- вне морали.
Это если- высокопарно и по снобистски. А по умному- Штирлиц любил подкидывать идеи Шелленбергу.."Запоминается только последняя фраза". Пусть думает, что это его идея...Гы....

Вечный поперечный

ПЛОХИШДата: Понедельник, 16.12.2013, 14:05 | Сообщение # 8
РАНГ!!!!

Сообщение отредактировал ПЛОХИШ - Понедельник, 16.12.2013, 14:05

BlackbuldozerДата: Понедельник, 16.12.2013, 14:36 | Сообщение # 9
Почетный гражданин
Цитата ПЛОХИШ ()
Blackbuldozer, как считаете, Карло, имел в виду Россию? )

Ой, не тешьте себя иллюзиями...Россия настолько "своеобразна", что даже в рейтинге дебилов у власти займет последнее место.. biggrin
(смысл той фразы- некий тест...Гы). А стран с неадекватами у власти- море.
Однако, Карло прав- количество неадекватов у власти растет(Ме, Пу, Мизулины, Милоновы- короче, вся Дума), и пассивных дураков в народе -тоже. Все хором твердят- пусть воруют, пусть страну ведут к песцу, но мы опять их выберем...В чем "хорошесть" такой стабильности- объяснить не могут...Дураки, чего с них взять...

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Понедельник, 16.12.2013, 14:38

dimatte72Дата: Понедельник, 16.12.2013, 15:10 | Сообщение # 10
Аксакал
Награды: 78
Цитата Blackbuldozer ()
В чем "хорошесть" такой стабильности- объяснить не могут...Дураки, чего с них взять...

Даже дуракам иногда хочется покоя: лучше стабильно хреново, чем весело, но непонятно.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

ПЛОХИШДата: Понедельник, 16.12.2013, 22:46 | Сообщение # 11
РАНГ!!!!
Цитата Blackbuldozer ()

Цитата
16:42Оверчук - Кавинову: "Если бы вы были настоящий депутат, у вас была бы логика! А где в этом законе логика?!" Кавинов сказал, что есть здесь логика, этим законом облегчена жизнь местным властям, так как им изменения понятны.
16:44Маргарита Малахова спрашивает Кавинова, а как же слова Владимира Путина о развитии политической системы? Кавинов не против этого, но считает, что политическую систему на местном самоуправлении можно развивать через депутатов-партийцев, но только в одномандатных округах.
16:45Кирилл Николенко говорит Кавинову, что изменения в федеральный закон о местном самоуправления не говорят о том, что смешанную систему выборах надо исключить.
16:47В общем так: депутат-одномандатник ответственен перед населением, а депутат-списочник ответственен только перед партией, то есть ни перед кем.
16:49Журналист Людмила Ешану Кавинову: "Спасибо, что признались, что приняли изменения, отменили смешанную систему, по просьбе Ковровских товарищей!" Кавинов: "Они не просили отменять смешанную систему, они просили внести ясность в областной закон, так как изменилось федеральное законодательство!" Смех. Аплодисменты. Крики "Браво!"

???

Фёдор2Дата: Четверг, 29.12.2016, 11:24 | Сообщение # 12
Приезжий
Награды: 0
в первом законе- всё же не идиотов, а не могущих тебя понять, имхо. Идиотами-то они могут и не быть.

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Разговоры "по душам" » 5 законов борьбы с глупостью
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz