Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Разговоры "по душам" » Божий дар
Божий дар
BlackbuldozerДата: Суббота, 16.11.2013, 22:17 | Сообщение # 101
Почетный гражданин
Награды: 52
Статус: нет меня
Цитата irshiguk ()
Цитата PonaeHaltut ()
все кто погиб,типа смерти заслуживали?

На всё воля Божья.

А спасающие жизни- идут против воли Бога?

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

PonaeHaltutДата: Суббота, 16.11.2013, 22:40 | Сообщение # 102
Местный
Награды: 0
Цитата irshiguk ()
На всё воля Божья.

Так вот,опять же лучшие врачи- главные безбожники? Мешают исполнению Его замыслов. Спасатели туда же?
Александр Матросов...ааа,ну да, церковь и коммунисты- кровные враги... спас своих товарищей,которых по воле всевышнего должен был героически расстрелять талантливый и отважный немецкий пулемётчик.
Врачи-реаниматоры будут вечно гореть в аду- сколько людей они вернули с полпути в царство вечное?
А вот Басков- посланник свыше. Фёдор Шаляпин- спаситель всего человечества. Кстати,икону ему не нарисовали ещё? "Святой Феодор,наставляющий блудниц японских на путь праведный".

От бога может быть только доброта,человечность и вера в то,что проповедуя добро и помогая ближнему ты,именно ты сможешь сделать этот мир лучше. Ни песнями,ни пляской,а добрым словом и протянутой рукой помощи отличается человек,одарённый свыше.

Сообщение отредактировал PonaeHaltut - Суббота, 16.11.2013, 22:51

irshigukДата: Суббота, 16.11.2013, 23:59 | Сообщение # 103
Городская легенда
Награды: 59
Цитата Blackbuldozer ()
А спасающие жизни- идут против воли Бога?

Нет, они идут по Его воле.
Цитата PonaeHaltut ()
Ни песнями, ни пляской, а добрым словом и протянутой рукой помощи отличается человек, одарённый свыше.
И это написал человек, выложивший карикатуру о существовании Бога. А чуть ранее был пост о врачах от Бога, делающих операции на голосовых связках...))
В ответ на это скажу, что совершенно недавно привёл в пример Алякринского, который по мнению иных сам себя сделал.
А Высоцкий - человек, одарённый свыше? А читавший публично свои сочинения Пушкин?

Тема Матросова и немецкого пулемётчика - ещё один пример передёргивания и юродства. Вы не ведаете - кто стрелял из пулемёта. И не ведаете - кем был Матросов. Впрочем, как и я не берусь переходить на такие личности. Давайте лучше про Роммеля и Монтгомери. Хотите - расскажу о том, кто протянул руку помощи? По этому поводу рекомендую прочесть (или в лучшем случае перечитать) "Разгром" Фадеева. Вспомнить охотника из нашего х/ф о Красной Шапочке...

Ирши Гук. "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. ВЕСЕЛОВСКОГО"

http://postimg.org/image/ogllkcqor/

ТанкистДата: Воскресенье, 17.11.2013, 09:42 | Сообщение # 104
Городская легенда
Награды: 38
Цитата PonaeHaltut ()
От бога может быть только

От БОГА не может БЫТЬ ТОЛЬКО. Вот....кому интересно почитайте о ВОЛЕ и о том КАК и на ЧТО снисходит его воля,методы ее ДОСТАВКИ на грешный мир. Один из взглядов на данный вопрос.

Добавлено (17.11.2013, 09:35)
---------------------------------------------
http://www.word4you.ru/publications/9419/

Добавлено (17.11.2013, 09:42)
И даже в этом рассуждении автор пишет,что ВОЛЯ БОГА.......ЗАКЛЮЧАЕТСЯ.... БОЖЕСТВЕННОЕ не может ЗАКЛЮЧАТЬСЯ.....

irshigukДата: Воскресенье, 17.11.2013, 12:49 | Сообщение # 105
Городская легенда
Цитата Танкист ()
От БОГА не может БЫТЬ ТОЛЬКО

Вот именно! Спасибо, Танкист.
Лет 15 назад прочитал и полюбил диалог, написанный Анатолием Трушкиным, где всё чётко на эту тему изложено.

Прошу, не надо разводить меня на тему "Божья воля". Это бессмысленно. Все доводы типа смерти чад малолетних и любимых людей, войн, катастроф, эпидемий и прочего подобного я знаю. Повторяю - я для себя всё решил и мне доказательства или опровержения не нужны. Бог есть и всё тут. При этом я не являюсь религиозным фанатиком, праведником или завсегдатаем молелен, капищ и прочих параалтарных мест. Верить или не верить - ваше, друзья, дело.
Меня ваши ответы на другой вопрос интересовали...

Ирши Гук. "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. ВЕСЕЛОВСКОГО"

Сообщение отредактировал irshiguk - Воскресенье, 17.11.2013, 12:50

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 17.11.2013, 14:38 | Сообщение # 106
Почетный гражданин
Цитата irshiguk ()
Меня ваши ответы на другой вопрос интересовали...

И что, не давали? Ответов то?
А может, не так спросили?

Вечный поперечный

irshigukДата: Воскресенье, 17.11.2013, 14:58 | Сообщение # 107
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
И что, не давали? Ответов то?

Да чёй-то, давали, конечно. Без резонёрства и передёргивания. Без яканий, где своё мнение единственное правильное, а остальные - фуфлыга.
Что же до "не так спросил"... Так у меня нет семи пядей во лбу. Спросил так, как умею...

BlackbuldozerДата: Вторник, 19.11.2013, 16:34 | Сообщение # 108
Почетный гражданин
Цитата martha ()
Желающие обмануть Бога smile
о том, как родить гения.

И что это доказывает? Скорее всего то, что гений- следствие воспитания! Кстати, проскользнувшее утверждение, что "мозг гениев имеет особую структуру"- чушь собачья...Ибо структура мозга и принципы его работы до сих пор неизвестны...Созданный еще в начале СССР "Институт мозга" изучал мозги гениев- оказалось, что ничего не оказалось. Гы...

Вечный поперечный

ТанкистДата: Вторник, 19.11.2013, 18:29 | Сообщение # 109
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
оказалось, что ничего не оказалось

ИБО!!! ГЕНИАЛЬНОСТЬ понятие относительное. Что для одних гениально/ПУСТЬ ДАЖЕ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА/,то для других/меньшинства/ это безделица и..... НАОБОРОТ. С НРАВСТВЕННОСТЬЮ,МОРАЛЬЮ такое же положение.

Pchela_MayaДата: Вторник, 19.11.2013, 20:29 | Сообщение # 110
Медоносная
Награды: 80
Цитата Blackbuldozer ()
И что это доказывает? Скорее всего то, что гений- следствие воспитания!

и особой комбинации генов,которая "складывается" редко,непредсказуемо и не известно от чего зависит.

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

BlackbuldozerДата: Вторник, 19.11.2013, 22:21 | Сообщение # 111
Почетный гражданин
Цитата Pchela_Maya ()
и особой комбинации генов,которая "складывается" редко,непредсказуемо и не известно от чего зависит.

Которая тысячи, если не миллионы раз сложившись, все равно гения не дает...Если рядом нет УЧИТЕЛЯ...Обычного, не всевышнего..

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Вторник, 19.11.2013, 22:23

ТанкистДата: Вторник, 19.11.2013, 23:16 | Сообщение # 112
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
...Если рядом нет УЧИТЕЛЯ...Обычного, не всевышнего..

Правильно сказано. Но вот УЧИТЕЛЕМ могут быть всякие - разные и...даже просто жизнь.

Добавлено (19.11.2013, 23:16)
http://wikers.ru/weekly/life/14700/

Значит надо добавить и написать: СПОСОБНОСТЬ К ОБУЧЕНИЮ,СПОСОБНОСТЬ К КРИТИЧЕСКОМУ АНАЛИЗУ, ОБУЧАЮЩАЯ СРЕДА/учителя и всякие разные,жизненные уроки/,СПОСОБНОСТЬ/ПОТРЕБНОСТЬ/ ТВОРИТЬ,ФАНТАЗИРОВАТЬ,ВЫДУМЫВАТЬ,ПРОБОВАТЬ.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ........НУЖНОСТЬ НАТВОРЕННОГО ОБЩЕСТВУ, лучше В ДАННЫЙ МОМЕНТ или ПОТОМ. Иначе..... гениев кругом навалом,только их гениальность никому не нужна,как и ее продукты,как та изобретенная паровая машина в древнем мире.

Сообщение отредактировал Танкист - Вторник, 19.11.2013, 23:35

Pchela_MayaДата: Среда, 20.11.2013, 05:37 | Сообщение # 113
Медоносная
Награды: 80
Цитата Blackbuldozer ()
.Если рядом нет УЧИТЕЛЯ

да,но в основе-то природные данные не известно откуда взявшиеся(Божий дар?)))))

Добавлено (20.11.2013, 05:37)

Цитата Танкист ()
Значит надо добавить и написать: СПОСОБНОСТЬ К ОБУЧЕНИЮ,СПОСОБНОСТЬ К КРИТИЧЕСКОМУ АНАЛИЗУ, ОБУЧАЮЩАЯ СРЕДА/учителя и всякие разные,жизненные уроки/,СПОСОБНОСТЬ/ПОТРЕБНОСТЬ/ ТВОРИТЬ,ФАНТАЗИРОВАТЬ,ВЫДУМЫВАТЬ,ПРОБОВАТЬ.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ........НУЖНОСТЬ НАТВОРЕННОГО ОБЩЕСТВУ, лучше В ДАННЫЙ МОМЕНТ или ПОТОМ. Иначе..... гениев кругом навалом,только их гениальность никому не нужна,как и ее продукты,как та изобретенная паровая машина в древнем мире.

да)

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

ТанкистДата: Среда, 20.11.2013, 17:48 | Сообщение # 114
Городская легенда
Цитата martha ()
Учительница ИЗО говорила, что я не умею рисовать.

У нас разговор про ГЕНИАЛЬНОСТЬ,а не карьеру. Значит у него не было непреодолимого желания,ПОТРЕБНОСТИ рисовать-писать,иначе послал бы ее. ЛОМОНОСОВ иногда сопли по лицу у таких преподавателей растирал. ДАЛИ вообще нигде не доучивался. Уходил от преподавателей поскандалив,а чаще ,поступив по ломоносовски. Примеров масса. НО!!!!,МАРТА,заметь все они творили в момент НУЖНОСТИ,появленияспособности общества/пусть и части его/ ПОНЯТЬ ИХ ТВОРЧЕСТВо.

Добавлено (20.11.2013, 17:48)
А потом -никогда не поздно
http://www.good-style.info/blog/nikogda-ne-pozdno-nachinat-risovat/

Сообщение отредактировал Танкист - Среда, 20.11.2013, 17:53

irshigukДата: Среда, 20.11.2013, 21:28 | Сообщение # 115
Городская легенда
Цитата Танкист ()
У нас разговор про ГЕНИАЛЬНОСТЬ,а не карьеру.

Нет, я спрашивал, можно ли выдающиеся способности и умения считать даром Божиим? И даже конкретных людей привёл в качестве затравки.

ТанкистДата: Среда, 20.11.2013, 22:42 | Сообщение # 116
Городская легенда
Цитата irshiguk ()
считать даром Божиим

БОГ на землю послал людей для испытаний. А кого-то одаривать? За что? Если,разве,опять даровать ГЕНИАЛЬНОСТЬ для испытания гениальностью. А это ВЕЛИКОЕ ИСПЫТАНИЕ!.
Вот живут пяток гениев,учатся у ВЕЛИКОГО учителя в Москве. Но один сделал ВЕЛИКОЕ ОТКРЫТИЕ,а остальные ГЕНИИ нет,запоздали на день-два. Это ли не великое испытание для них? Какие у некоторых из них в головах грешные мысли появляются?

Фёдор2Дата: Четверг, 29.12.2016, 11:27 | Сообщение # 117
Приезжий
Награды: 0
конечно же нужно спасать людей, а не давать им умереть просто поскольку жизнь зависит только от спасающего.

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Разговоры "по душам" » Божий дар
Страница 5 из 5«12345
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz