Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Разговоры "по душам" » Божий дар
Божий дар
Pchela_MayaДата: Четверг, 14.11.2013, 18:56 | Сообщение # 51
Медоносная
Награды: 80
Статус: нет меня
Цитата PonaeHaltut ()
Ну давайте тогда вблизи рассмотрим талант врача,целителя и т.д. как божий дар. Божий? Нет. Господь насылает на нас болезни в наказания за наши грехи,а на невинных детей- за грехи родителей(хотя будь ты сам господь бог- мстить кому-то,причиняя вред его детям- удел подлеца и труса,самый низкий поступок,который можно совершить). Так получается,что исцеляя людей,они оспаривают волю божью,вмешиваются в дела его. Тоже самое,что убийцу,заключённого в тюрьму, освободить,сломав стену камеры, и отпустить на свободу,при этом чтоб тебя считали творителем добра,

эх и жуть Вы тут наговорили.Господь наказывает!Да люди сами себя наказывают!И почему Вы решили,что рука врача не по воле Божией дарует помощь?Вы забыли,что Бог учит нас милосердию и помощи!

Добавлено (14.11.2013, 18:56)
---------------------------------------------

Цитата martha ()
В этом случае мы говорим о разной степени сохранности тех или иных способностей у таких детей.

Да.Марта права.В каждом из нас есть задатки разных способностей.Но.Их можно не увидеть.Не смочь развить.Не захотеть развить.Талант может не пригодиться:кому нужно ваше виртуозное умение пускать колечки дыма носом(утрирую)?

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

GeminyДата: Четверг, 14.11.2013, 19:07 | Сообщение # 52
вне статуса
Награды: 44
Вспомнил Куклачева, как он воспитывает таланты в своих питомцах...

Нужны ли мы нам?

Pchela_MayaДата: Четверг, 14.11.2013, 19:10 | Сообщение # 53
Медоносная
как?

BlackbuldozerДата: Четверг, 14.11.2013, 19:18 | Сообщение # 54
Городская легенда
Награды: 52
Правильно поняли

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

ZANДата: Четверг, 14.11.2013, 19:21 | Сообщение # 55
...полегчало...
Награды: 31
Цитата irshiguk ()
Божий дар

а я его все время путаю...
Прикрепления: 4452528.jpg(205Kb)

ПЯТАЯ КОЛОННА

BlackbuldozerДата: Четверг, 14.11.2013, 19:28 | Сообщение # 56
Городская легенда
Я очень любил детскую сказку, где медлительная черепашка обогнала зайку- зазнайку..
Наличие даже проявившегося таланта не дает привилегий..
И психология...
Все эти разговоры, сравнения одного ребенка с другим, восхищения чьими-то талантами наносит ребенку чудовищный вред.
Комплекс отсутствия таланта. Правда и комплекс веры в особый дар- еще хуже. Разочарование оглушительно и смертельно.
Вспомните Нику Турбину...

Вечный поперечный

Pchela_MayaДата: Четверг, 14.11.2013, 19:35 | Сообщение # 57
Медоносная
всё это верно,но я всё же повторюсь:у всех разные способности.Когда уровень этих способностей выше среднего,говорят о таланте! Как верно и то,что надо научиться принимать себя таким какой ты есть. Это поможет тебе понять свои сильные и слабые стороны и то,чего ты в этой жизни хочешь, и начать идти по выбранному пути,совершенствуясь и развиваясь.Тут и до "божьего дара" недалеко)

PonaeHaltutДата: Четверг, 14.11.2013, 19:37 | Сообщение # 58
Местный
Награды: 0
Кстати,способности людей,считающихся умственно неполноценными, могут зашкаливать по некоторым конкретным направлениям. Пямять,например. Или способность к математическим вычислениям. Человек,неспособный произвести простую дробь,может запросто выучить наизусть несколько сраниц нерифмованного текста и наоборот- кто-то не способен выучить "Идёт бычок,качаестя",но уравнения с несколькими неизвестными может решить неизвестным преподавательскому составу способом,который, в принципе,давно был выведен,но ввиду излишней замысловатости не используется (у друга был такой однокурсник).

Сообщение отредактировал PonaeHaltut - Четверг, 14.11.2013, 19:39

PonaeHaltutДата: Четверг, 14.11.2013, 19:41 | Сообщение # 59
Местный
Ученые признают это как феномен. biggrin

BlackbuldozerДата: Четверг, 14.11.2013, 19:44 | Сообщение # 60
Городская легенда
Я обожаю фильм "Форест Гамп"....
Кажущийся высосанным из пальца комедийный сюжет о дурачке, стопроцентно вписывается в жизнь...
Дурак дураку-рознь.
Этот фильм надо смотреть всем, как учебное пособие. А не трындеть про дары..

Вечный поперечный

irshigukДата: Четверг, 14.11.2013, 19:48 | Сообщение # 61
Городская легенда
Награды: 59
Цитата Geminy ()
Мой школьный учитель математики говорил, что раз уж медведей учат на мотоциклах ездить, то человека можно многому научить, было бы желание...

Хорошо. Сколько Вам потребуется времени, чтобы спеть алябьевского "Соловья" так, чтобы искушённый не поморщился? А балетную партию станцевать, чтобы помидорами не закидали? А соляк из November Rain сыграть, от которого Слэш покраснеет?
Я не говорю об оценках "довольно неплохо", "потянет", "нормально" и даже "здорово". Я говорю о "вот это да!", "давай ещё!"...
Научить можно многому. А вот то, чему научился и чему научили сделать безупречно, гениально и - простите - божественно не под силу абсолютно каждому. Я вот об этих людях говорю (чисто условно для кого-то): Пушкин, Высоцкий, Чаплин...
Где? Покажите мне толпы Александров Сергеевичей, Чарльзов Спенсеров, Владимиров Семёновичей?.. Вот о ком я спрашиваю - можно ли сказать, что у них дар Божий?)

Ирши Гук. "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. ВЕСЕЛОВСКОГО"

http://postimg.org/image/ogllkcqor/

PonaeHaltutДата: Четверг, 14.11.2013, 19:53 | Сообщение # 62
Местный
Цитата Blackbuldozer ()
Я обожаю фильм "Форест Гамп".... Кажущийся высосанным из пальца комедийный сюжет о дурачке, стопроцентно вписывается в жизнь...

Не смотрел,к сожалению,но мне нравится наш фильм "На безымянной высоте". Чувствую- есть схожесть.

irshigukДата: Четверг, 14.11.2013, 20:00 | Сообщение # 63
Городская легенда
Цитата martha ()
Том Хэнкс - талантливейший актер

Цитата PonaeHaltut ()
Не смотрел,к сожалению,но мне нравится наш фильм "На безымянной высоте". Чувствую- есть схожесть.

Абсолютно разные фильмы. Но и в той, и другой лентах люди играют за деньги)) Вот Хэнксу заплатили много, он и показал своего героя на 5+. А в "Высоте..."... А что в "Высоте..."? Там все роли на одно лицо, потому что заплатили копейки. Ведь так?
И вообще это всё актёришки-лжецы, что показывают чужие эмоции, жизни, души... Правда?

Ирши Гук. "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. ВЕСЕЛОВСКОГО"

BlackbuldozerДата: Четверг, 14.11.2013, 20:01 | Сообщение # 64
Городская легенда
Цитата PonaeHaltut ()
который, в принципе,давно был выведен,но ввиду излишней замысловатости не используется

Ваш покорный слуга при поступлении в институт просто забыл доказательство соотношения среднего арифметического и среднего геометрического и просто его вывел. На всякий случай- двумя способами. Преподавательница, принимающая экзамен была удивлена первым, я раскололся, сказал что забыл как в учебнике, но не списывал и...показал второе доказательство. Вот тут у нее аж ступор случился- она таком доказательстве даже не слышала...А в математике я середнячок. Низкий поклон памяти Котриной Л.А., моей учительнице- она обучала думать и находить решения, а не зубрить..

Вечный поперечный

Pchela_MayaДата: Четверг, 14.11.2013, 20:17 | Сообщение # 65
Медоносная
Цитата Blackbuldozer ()
моей учительнице- она обучала думать и находить решения, а не зубрить..

Ха,мой учитель математики учил меня тому же,но я не смогла бы сделать так же :
Цитата Blackbuldozer ()
и просто его вывел. На всякий случай- двумя способами.
Это к вопросу о таланте и способностях)

BlackbuldozerДата: Четверг, 14.11.2013, 20:19 | Сообщение # 66
Городская легенда
Цитата irshiguk ()
Сколько Вам потребуется времени, чтобы спеть алябьевского "Соловья" так, чтобы искушённый не поморщился? А балетную партию станцевать, чтобы помидорами не закидали? А соляк из November Rain сыграть, от которого Слэш покраснеет?
Я не говорю об оценках "довольно неплохо", "потянет", "нормально" и даже "здорово". Я говорю о "вот это да!", "давай ещё!"...

Не знаком с творчеством Слэша- но Вы не сможете сказать, что он в 30 лет первый раз взял в руки гитару и сделал сразу гениальный "запил"..
Был у меня знакомый, еще в 80-е- инженер электроник, впервые взял гитару в руки в 22 года. И ежедневно бренчал по два-три часа(я помню его начальный этап biggrin )..
Через два года уверенно играл этюды Сеговии, через пять- бросил работу инженера и ушел в филармонию..То что он может сейчас- в голове не укладывается..Труд и еще раз-труд. Знаю такого же виртуоза и из нашего города- Г.Егурнова...Он рос не один год...С нуля..

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Четверг, 14.11.2013, 20:26

ТанкистДата: Четверг, 14.11.2013, 20:33 | Сообщение # 67
Городская легенда
Награды: 38
Цитата irshiguk ()
Где? Покажите мне толпы Александров Сергеевичей, Чарльзов Спенсеров, Владимиров Семёновичей?..
.
Цитата irshiguk ()
Я вот об этих людях говорю

Цитата martha ()
У Форреста в судьбе много случайностей.

Вот МАРТА опять ближе всех к ответу. Психология,работа мозга человека изучены еще не очень...Много загадок в его работе.
Возьмите фанеру и бросайте в нее горох. Ни одна горошина не пролетит сквозь ее,если ее энергия не превышает энергию пробивания этой фанеры.
Теперь возьмем фольгу и будем ее бомбардировать электронами с энергией недостаточной для пробития этой фольги и.......о....ЧУДО!!! То что не может пробить по законам механики,пробивает по квантовым законам. МАЛАЯ часть электронов проходит по закону вероятности. Этот эффект в физике называется ТУННЕЛЬНЫМ ЭФФЕКТОМ. Ни один ученый мира вам не может сказать заранее какой элетрон пролетит,он лишь скажет,что такая-то часть пролетит. ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТИ,как МАРТА сказала СЛУЧАЙНОСТЕЙ.
Не так ли и в толпе одинаковох людей,одинаково обучающихся,одинаково способных ЛОМОНОСОВЫМИ,НЬЮТОНАМИ,ПУШКИНАМИ становятся не все. Более того...вроде и учился не очень,и не выделялся в чем-то ,а поди.. пробил стенку и стал ЭНШТЕЙНОМ.
Так что,ИРШИК,это всеобщий закон,глубину которого человечество пока до конца не осмыслело,как те человеки,которые видели падающие яблоки и не более того.
Вопрос ИРШИКА интересен и умен...

Сообщение отредактировал Танкист - Четверг, 14.11.2013, 21:19

irshigukДата: Четверг, 14.11.2013, 20:35 | Сообщение # 68
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
бросил работу инженера и ушел в филармонию

Почему он электроникой-то не стал дальше заниматься?
И что, про него говорят - гениальный музыкант? Талант от Бога? Божий дар? Или он "как все" и лишь в Ваших глазах виртуоз?

Pchela_MayaДата: Четверг, 14.11.2013, 20:44 | Сообщение # 69
Медоносная
или открыл в себе талант)

irshigukДата: Четверг, 14.11.2013, 21:02 | Сообщение # 70
Городская легенда

Добавлено (14.11.2013, 21:02)
---------------------------------------------
Сегодня посмотрел и сейчас метнулся резать, да закидывать в у-тубъ...

BlackbuldozerДата: Четверг, 14.11.2013, 21:07 | Сообщение # 71
Городская легенда
Цитата martha ()
насчет с нуля

Марта, Гена стал заниматься гитарой...лет в 19. И я помню, как он начинал- он играл с моим братом в эстрадном...
А институт Культуры- заочно

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Четверг, 14.11.2013, 21:08

PonaeHaltutДата: Четверг, 14.11.2013, 21:22 | Сообщение # 72
Местный
Цитата irshiguk ()
Сколько Вам потребуется времени, чтобы спеть алябьевского "Соловья" так, чтобы искушённый не поморщился?

Столько,сколько нужно для реабилитации после пластической операции на голосовых связках. Возможности врачей от бога сейчас таковы,что они ваше горло хоть под свист канарейки настроят, а лицо под Мэрилин перелепят (Монро или Мэнсон- на ваш вкус).

Сообщение отредактировал PonaeHaltut - Четверг, 14.11.2013, 21:25

BlackbuldozerДата: Четверг, 14.11.2013, 21:35 | Сообщение # 73
Городская легенда
Цитата martha ()
Но без предрасположенности, без слуха, без чувства ритма ничего не получилось бы)

слух, чувство ритма- абсолютно тренируемые чувства...Карл Орф доказал это еще в 1936 году....

Вечный поперечный

BlackbuldozerДата: Четверг, 14.11.2013, 21:44 | Сообщение # 74
Городская легенда
Цитата martha ()
столько встречала обратных примеров. тренеры видимо у них плохие попались. или не дано smile

На счет плохих тренеров- это точно...
Скажите, сколько процентов людей на слух могут отличить разницу в музыкальных тонах?
Например, при настройке в унисон двух струн гитары?

Вечный поперечный

irshigukДата: Четверг, 14.11.2013, 22:02 | Сообщение # 75
Городская легенда
Цитата PonaeHaltut ()
Столько,сколько нужно для реабилитации после пластической операции на голосовых связках

Перебор.
Теми, которые даны Вам при рождении.
А руки, которыми на арфе будете играть превосходно, трансплантировать будете?
А ноги, которыми играть в футбол как Пеле?
А "Сердце хирурга"?

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Разговоры "по душам" » Божий дар
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz