Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Разговоры "по душам" » Хорошо, где нас нет
Хорошо, где нас нет
UksusДата: Четверг, 16.05.2013, 14:02 | Сообщение # 1
Горожанин
Награды: 8
Статус: нет меня
Ну не знаю не знаю, любимый вами ВВП, говорит что европе хана скоро настанет, испания на краю пропасти, италия скоро по миру пойдет, одна россия на гребне волны и все де у нас пеzдато. На деле наверное испанцы просто путена ны слышали и незнают что у них кризис. Все здорово и деньги есть, хотя нефти нет, парадокс бля. Я сейчас в риме, тут тоже все лучше лучшего, вечный город живет и здравствует. Чисто, здорово и нефтяных вышек тоже не видать.

Эх заграница заграница, после рима я наверное не смогу есть пиццу спагетти, пить кофе и вино в россии. Даже в как бэ итальянских ресторанах в москве готовят такую шляпу. Блядь хоть не выезжай никуда. Правильно говорят, хорошо там где нас нет, именно потому что там нас и нет.

Где мы живем не ваше сучье дело

dimatte72Дата: Четверг, 16.05.2013, 14:11 | Сообщение # 2
Аксакал
Награды: 78
Uksus, а ведь кофе в Италии не растет biggrin

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

GeminyДата: Четверг, 16.05.2013, 14:13 | Сообщение # 3
вне статуса
Награды: 44
Кстати, в италии великолепный кофе, и вдвое дешевле, чем у нас, хотя у них он тоже не растет... У нас родственники как-то привозили дешевый, по доллару за пачку - после него нашего помолу - гадость какой-то...

Нужны ли мы нам?

UksusДата: Четверг, 16.05.2013, 14:14 | Сообщение # 4
Горожанин
Готовят они его вкусно, а может быть зерна им поставляют лучшие, а нам везут отбросы по конским ценам. Я купил себе зерна в одной кофейне, где кофе мне понравилось больше всего, но чувствую дело всетаки не в бабине. Не получиться у меня дома каменный цветок.

dimatte72Дата: Четверг, 16.05.2013, 14:16 | Сообщение # 5
Аксакал
Цитата (Uksus)
но чувствую дело всетаки не в бабине. Не получиться у меня дома каменный цветок.

а в чем же - в руках?

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

UksusДата: Четверг, 16.05.2013, 14:19 | Сообщение # 6
Горожанин
Думаю да, попробую отпишусь. Но такого эспрессо, рестретто и капучино, я больше ни где не пробовал, это просто небо и земля.

dimatte72Дата: Четверг, 16.05.2013, 14:20 | Сообщение # 7
Аксакал
Ага, т.е. люди все же другие и не зря я "клеветал" на самоё себя biggrin
Да ладно, шучу...

dimatte72Дата: Четверг, 16.05.2013, 14:24 | Сообщение # 8
Аксакал
Цитата (martha)
Место проклятое

ТОчно! Аминь... эээ 3,14***ц smile

UksusДата: Четверг, 16.05.2013, 14:29 | Сообщение # 9
Горожанин
То ли проклятые мы, то ли родина свинья (с)

А-хаДата: Четверг, 16.05.2013, 14:41 | Сообщение # 10
Сама по себе
Награды: 60
Цитата (Uksus)
Даже в как бэ итальянских ресторанах в москве готовят такую шляпу.

Ну это-то да. Я уж молчу о провинциальных ресторациях. И о ценах.
По идее, практически каждый из наших общепитовцев, как честный человек, должен пойти и застрелиться в туалете, после посещения любой забугорной забегаловки.

Я не знаю, почему так.

Цитата (Uksus)
Блядь хоть не выезжай никуда.

biggrin

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

А-хаДата: Четверг, 16.05.2013, 14:42 | Сообщение # 11
Сама по себе
Цитата (Uksus)
а может быть зерна им поставляют лучшие, а нам везут отбросы по конским ценам.

Дык, наши же и везут. Чтоб 300% прибыли срубить. Берут г-но, рассыпают в блестящие пачки и продают по "виайпи" ценам.
В общепите- такая же фигня. Кафе "виайпи", цены тоже, а продукты закупаются самые дешёвые. Вся наша торговля занимается тем же самым.
Но виноват, конечно, Путин, тут базару нет biggrin

dimatte72Дата: Четверг, 16.05.2013, 14:53 | Сообщение # 12
Аксакал
Два червяка выползают из навозной кучи...
сын: - Пап, вот небо голубое. там птицы, бабочки, солнышко светит... а мы с тобой в куче навоза!
отец: - Понимаешь. сынок, есть такое понятие - Родина...

Про общепит, имхо, отдельная тема. В советском государстве хотели освободить женщину от домашних дел. Вплоть до того что квартиры проектировались без кухни. А в помощь строились фабрики-кухни, где быстро, дешево. калорийно... Буржуйские же рябчики с анансами - как пережиток прошлого истребляли на корню.

А-хаДата: Четверг, 16.05.2013, 14:54 | Сообщение # 13
Сама по себе

dimatte72Дата: Четверг, 16.05.2013, 14:56 | Сообщение # 14
Аксакал

офеняДата: Четверг, 16.05.2013, 19:44 | Сообщение # 15
Почетный городской офеня
Награды: 17
Не так давно был в Нидерландах, в Ассене, мой хороший друг, однокурсник, рассказал о том, как закрыли не большое кафе, которое мне понравилось в прошлый приезд, только по тому, что там оказались просроченные продукты, штрафы им вкатили такие, что разорились хозяева. В этом и есть причина качественной "кормежке" за границей, у нас же можно торговать в общепитах любым г... и ни каких последствий, ну дадут штраф, а он окупится в течение одного дня.

Сообщение отредактировал офеня - Четверг, 16.05.2013, 19:44

UksusДата: Вторник, 21.05.2013, 22:18 | Сообщение # 16
Горожанин
Собственно небольшой отчет о кофе, приехал я домой, открыл пачку привезенного из Италии кофе. Сразу бросилось в глаза, что зерна маленькие и все одинакового размера, гладенькие без сколов. Мусора и ошметков в зернах нет. Обжарка равномерная по всей поверхности зерен!!! Запах изумительный. Сразу скажу, что таких зерен у нас даже в элитном кофе я не видел и по своей дремучести предполагал, что зерна могут быть разные и разного оттенка, так как равномерной обжарки получить невозможно. Чтож век живи век учись. Продают нам точно какой то мусор сборочно каморочный.
Засыпал в кофемашину, со злорадством выкинув старый как бэ итальянский кофе, заварил эспрессо... Вообщем вкусный кофе, намного лучше нашего, но как в Италии не получился. Я и паром чашку отбдавал и по кофеварке стучал и в поддон дул, нихера не получается. По ощущениям кофе более водянистый чтоли, чем я пил в кофейне Рима, уменьшил порцию при той же крепости - горький стал. Вообщем буду пробовать менять крепость с обьемом кофе, а так же размер помола в кофемолке, благо машина позволяет играть настройками, но всетаки мне кажется не получиться. Эх права А-ха, рукожопарэ мы biggrin

Сообщение отредактировал Uksus - Вторник, 21.05.2013, 22:19

А-хаДата: Вторник, 21.05.2013, 23:28 | Сообщение # 17
Сама по себе
Цитата (Uksus)
рукожопарэ мы

Да и ладно, есть победалажнее нашего smile
В Хельсинки, чашка кофе(или чая) стоит 4 евро. При чём, это будут две больших, стеклянных, ёмкости (типа пузатых чайников), с "кофе" и "чаем", в которых подогревается заранее заваренная бурда, не сильно отличающаяся друг от друга. Платишь в кассу, берёшь чашку, наливаешь (либо наливает и приносит официант, в зависимости от класса заведения).
Такой гадости я не пробовала больше нигде. Даже в наших ужасных южно-приморских , или деревенских кафе, растворимый свежий, либо залитый кипятком чай из пакетика, намного употреблябельнее smile

Ну, жаба, конечно, жмёт, по 8 евро(на двоих), за эту дрянь платить. Идём- а целый день на ногах, до вечернего парома ещё долго; посидеть, передохнуть где-то хочется. И вдруг: о чудо! Акция! кофе+чай=4 евро!
Радостно заходим и видим кофемашину smile
Ну, думаем, свезло- так свезло. Берём кофе+чай, +по бутерброду с рыбой (это-то там вкусное).
Девушка-бармен выуживает из-под стойки всё тот же пузатый чайник с бурдой. Объясняем ей, что это- не кофе! Мы хотим из машины! Она просит доплатить ещё 2 евро20 центов smile
Да подавитесь!- Доплачиваем. Муж получает, наконец, вожделенный горячий, свежесваренный эспрессо..в маааааааленькой чашечке, чуть больше напёрстка. По вкусу- та же бурда, что и в подогреваемых ёмкостях, но зато горячая biggrin

dimatte72Дата: Среда, 22.05.2013, 09:28 | Сообщение # 18
Аксакал
Это еще что.
В Крыму прошлым летом был шокирован тем, что они молотый кофе не варят, а просто заливают кипятком! И ладно бы простые смертные, таки нет - в кафе та же картина. В общем кофе я там больше не пил )))

dimatte72Дата: Среда, 22.05.2013, 10:06 | Сообщение # 19
Аксакал

UksusДата: Среда, 22.05.2013, 12:56 | Сообщение # 20
Горожанин
Марта, этот способ кетайцы придумали, доширак называется.

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Разговоры "по душам" » Хорошо, где нас нет
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz