Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Разговоры "по душам" » Старость- не радость? (есть ли жизнь после пенсии?)
Старость- не радость?
BlackbuldozerДата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:42 | Сообщение # 1
Городская легенда
Награды: 52
Статус: нет меня
Навеяно постами в других темах...
На местных форумах тусуется в основном молодежь, но реалии времени- соцсети шибко пополнились пользователями не пионерского возраста, и на форуме полно представителей за... ....десят. Всегда было противостояние мОлодежи и старперов... biggrin
Но противостояние и порождает интересные темы для обсуждения.
И вот еще обсуждение...Молодежь весьма смутно представляет жизнь на пенсии. Пенсионеры отрываются от жизни. Жизнь на пенсии уныла и угрюма. Все пенсионеры- тупые мизантропы. Тысячи расхожих штампов...Стоит боятся пенсии? Или всё только начинается?
Тошнотворный для молодежи вид хора ветеранов и группы здоровья старичков, "посыпающих песком" беговую дорожку?
Или зависть к дедушкам беззаботно сидящим в парке, когда надо тащиться на работу?

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

GeminyДата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:48 | Сообщение # 2
вне статуса
Награды: 44
Если б молодость знала, если б старость могла...

Нужны ли мы нам?

GeminyДата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:07 | Сообщение # 3
вне статуса
Отчасти да. Но тем не менее, с возрастом начинают происходить определенные необратимые процессы, определяющие дальнейшие физические и умственные возможности. Это заложено генетически и - ничего не попишешь - с этим приходится смириться. Человек, конечно, может в некоторой степени замедлить эти процессы, но незначительно.

Но, насколько я понял, тема посвящена несколько другому. Это, скорее всего, накопление жизненного опыта и переоценка ценностей.

Нужны ли мы нам?

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:09 | Сообщение # 4
Городская легенда
Тут один молодой человек разразился негодующей тирадой- злит его то, что пенсия у стариков больше средней зарплаты по городу. Дескать, это молодежь старперов кормит...А старички еще и засели на всех теплых местах, по работе молодежи расти некуда...И зарплату получают да еще и пенсию...И он не одинок- в правительстве реально обсуждают вопрос- не давать пенсию работающим пенсионерам..
А вы как думаете?

Вечный поперечный

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:19 | Сообщение # 5
Городская легенда
Цитата (Geminy)
Но, насколько я понял, тема посвящена несколько другому. Это, скорее всего, накопление жизненного опыта и переоценка ценностей.

Верно.
И на счет необратимых процессов. Особенно в мозгах. Люди, всю жизнь занимавшиеся умственной работой не то что не хуже думают под старость, а наоборот, достигают пика...И живут дольше. biggrin
Павлов, Менделеев, Бор, Толстой, Тагор- в маразм не впадали..

Вечный поперечный

GeminyДата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:20 | Сообщение # 6
вне статуса
Цитата (Blackbuldozer)
А старички еще и засели на всех теплых местах, по работе молодежи расти некуда...

Наверное, опыта и умения побольше, да и либидо работе не мешает ...

Цитата (Blackbuldozer)
И он не одинок- в правительстве реально обсуждают вопрос- не давать пенсию работающим пенсионерам..

Проходили уже... Уйдут в тень...

Цитата (martha)
Если они продолжают работать, то это не от безделья на пенсии, а скорее от безденежья.
Точно!

Нужны ли мы нам?

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:50 | Сообщение # 7
Городская легенда
Цитата (Geminy)
Цитата (martha)
Если они продолжают работать, то это не от безделья на пенсии, а скорее от безденежья.
Точно!

А как же тучи чиновников, аж указом президента которым разрешили до 75 работать? Уж явно не бедные...
А работники искусства? А бизнесмены?

Вечный поперечный

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 07.04.2013, 13:10 | Сообщение # 8
Городская легенда
Цитата (martha)
Если сравнить даже их пенсию с зарплатами, то соотношение не очень smile Плюс бонусом статус, почет и уважение, которые они теряют автоматически с выходом на пенсию.
Сколько примеров? Пока ты что-то решаешь, перед тобой прогибаются и заискивают. А когда нет - даже не поздороваются, проходя мимо. Сколько актеров умерло в нищете? Кто-то о них помнил?

Согласен, жертвы процветающей до сих пор совковой пенсионной системы....Но с появлением системы авторских отчислений актеры- пенсионеры не так уж и плохо жили...И уважение с почетом не потеряли. Тихонов, например...
А вот на счет утраты самозначимости- больное место...Сколько бывших больших начальников мне попадалось- как их плющит отсутствие возможности на кого-то гаркнуть...Особенно это военные переживают...По сути- некоторые титьки тараканьи, хоть и при погонах больших были, а так хочется чтоб пред тобой в струнку стояли...

Вечный поперечный

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Разговоры "по душам" » Старость- не радость? (есть ли жизнь после пенсии?)
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz