Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Разговоры "по душам" » О балансе
О балансе
BlackbuldozerДата: Четверг, 24.01.2013, 10:38 | Сообщение # 26
Городская легенда
Награды: 52
Статус: нет меня
Цитата (dimatte72)
А если точнее - уж снизойдите до простых смертных..

Да уж, попытка смиренно разъяснить нелюбовь к благоглупостям и источник их происхождения обернулась обвинением в смертном грехе гордыни...
Ребята, а может то, что меня не любите - и есть знак приобщения к...Боюсь очередных обвинений. О, Ювенал! biggrin biggrin biggrin

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

dimatte72Дата: Четверг, 24.01.2013, 10:47 | Сообщение # 27
Аксакал
Награды: 78
Цитата (Blackbuldozer)
Ребята, а может то, что меня не любите - и есть знак приобщения

Михаил Юрьевич, а может это просто ваши домыслы?
Особой "нелюбви" к вам как-то не заметил, но, согласитесь, кому будет приятно, когда некто постоянно, с завидной регулярностью, начинает тыкать всех в то, что де они не правы, а вот я - другое дело. Откуда тут взяться симпатиям?

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

BlackbuldozerДата: Четверг, 24.01.2013, 12:04 | Сообщение # 28
Городская легенда
Цитата (martha)
Что значит не любим?

Цитата (dimatte72)
Михаил Юрьевич, а может это просто ваши домыслы?
Особой "нелюбви" к вам как-то не заметил, но, согласитесь, кому будет приятно, когда некто постоянно, с завидной регулярностью, начинает тыкать всех в то, что де они не правы, а вот я - другое дело. Откуда тут взяться симпатиям?

Ух, как всё запущено...Стебаюсь я...Придется уровень понизить? Не доходит...
Робята, плюньте мне в рожу, если я не прав...Ведь нет ни одного человека, который бы не задумывался, что "тварь я дрожащая или право имею?". Так ведь? От нежного возраста, когда дети спорят, "кто кого сборет- слон или кит?" и чей папа "самее", до седин, когда люди с разными плакатами стоят по разные стороны баррикад и плюются на форумах...В древности мудрец сказал:"Платон мне друг, но истина дороже". Боже, как стебался Аристотель! "Движенья нет, сказал мудрец брадатый. Другой смолчал и стал пред ним ходить-сильнее он не смог бы возразить!" А ощипанная курица- "се человек!" в ответ на Платоновское "человек- это существо на двух ногах без перьев"?! И что, скажете? Да может быть и неглупый, но унылый Платон попал в историю благодаря ехидному Аристотелю- воспитателю самого Александра Македонского(его папа Филипп тоже был умный, выбрал и умного учителя). Споря, человек самоутверждается, умный постигает свои ошибки, дурак упорствует в заблуждениях. Желание самоутвердиться- на генетическом уровне, потеря чувства превосходства- потеря жизни или жизнь под давлением. Скромность- одна из самых ложных человеческих добродетелей, твердящая что ты- дерьмо. Всегда были вожди и подчиненные. Но вождей- единицы. Почему? Что, над этим не задумывались с древности? И три тысячи лет назад слепой грек писал о том, что умных- единицы. И нынешний медицинский факт- 70% населения мира имеют IQ 50(олигофрения в стадии дебильности) 25% IQ до 100- низший край нормы, и только 0,5% IQ 160- гении. Даже просто умных- меньше 5%...Стебаюсь я исключительно потому, что хочу найти единомышленников. Не приписывайте мне Наполеона- он выдающийся.Дурак. Потому, что был бит. Не будьте унылыми Платонами, даже любовь превратившими в хрень..Мне больше нравятся славные эпикурейцы, не верящие в загробную жизнь. Поднимем бокалы, содвинем их разом! Да здравствует счастье! Да здравствует РАЗУМ!" biggrin

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Четверг, 24.01.2013, 12:08

ТанкистДата: Четверг, 24.01.2013, 13:02 | Сообщение # 29
Городская легенда
Награды: 38
Цитата (Blackbuldozer)
Скромность- одно из самых ложных человеческих добродетелей, твердящая что ты- дерьмо.

Помню один из очень укажаемых по телеку на подобный вопрос ответил примерно так:"Не знаю...... скромность - хорошо или плохо,но что она приносит больше вреда чем пользы это точно...."
Цитата (Blackbuldozer)
Но вождей- единицы. Почему?
.
Цитата (Blackbuldozer)
Но вождей- единицы. Почему?

Вот именно... ПОЧЕМУ?.... "Помер" вождь,завтра же найдется другой. Можно привести исторические примеры,когда они менялись "как из пулемета". "Свято место не бывает пусто"-говорят в народе. Обыкновенных,неглупых,умных,проверенных,достойных и т.д. людей на должность вождя найдется столько сколько понадобится. Вот ГЕНИАЛЬНЫХ..... действительно...трудней найти,они как правило НЕЧАЯННО появляются. И никогда из их уст не звучало,что 70% людей их окружающих - ОЛИГОФРЕНЫ. Наоборот ,чаще они над собой подшучивали....... Я ЗНАЮ,ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!....На многие вопросы корреспондентов Энштейн отвечал - ЭТО ДЛЯ МЕНЯ СЛИШКОМ СЛОЖНО и т.д.
АРИСТОТЕЛЬ........ педагог?.... это с какой стороны посмотреть. Все относительно. Пока ехали из АНТАЛИИ в ПАМУККАЛЕ нам гид хорошо обьяснил отношение анатолийцев к АЛЕКСАНДРУ. Огнем и мечем прошел сквозь всю страну,насилуя грабя,порабощая. Да,он нес свою культуру,но он уничтожил персидскую /не менее развитую,а может и более/. То же сделали испанцы в америке. Немцы у нас то же хотели сделать. Так что .... ПО ДЕЛАМ надо судить.

BlackbuldozerДата: Четверг, 24.01.2013, 13:32 | Сообщение # 30
Городская легенда
Цитата (Танкист)
они как правило НЕЧАЯННО появляются. И никогда из их уст не звучало,что 70% людей их окружающих - ОЛИГОФРЕНЫ. Наоборот ,чаще они над собой подшучивали....... Я ЗНАЮ,ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!....На многие вопросы корреспондентов Энштейн отвечал - ЭТО ДЛЯ МЕНЯ СЛИШКОМ СЛОЖНО и т.д.

Нечаянно ничего не бывает, причинно-следственная связь неуничтожима. "Вожди"(ну уж никак не скажете, что их столько, сколько и людей) как раз очень критично относились к умственным способностям населения. Ну, что приведем пример Вашего любимого?
"Каждая кухарка сможет управлять государством!" сказал В. Ленин. Но мало кто знает, что у фразы был абсолютно другой контекст.

В работе «Удержат ли большевики государственную власть?» (написанной в конце сентября — начале октября 1917 г.) Ленин заявляет: «Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели».
Автор упоминает кухарку и чернорабочего, чтобы подчеркнуть примитивизм мышления его тогдашних оппонентов (именно так и представлявших себе советскую власть — как власть «кухарок»). Однако далее он пишет: «Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту» (ПСС, т. 34, стр. 315).

Если читаешь весь текст - восприятие фразы изменятся на все сто. Учиться надо, учиться, а только потом управлять.
Жаль только, что многие забывают о промежуточном процессе...
Кстати, приведенные Вами фразы великих были откровенным стебом. Вы попались.. biggrin biggrin

Вечный поперечный

А-хаДата: Четверг, 24.01.2013, 14:19 | Сообщение # 31
Сама по себе
Награды: 60
Цитата (Blackbuldozer)
Да уж, попытка смиренно разъяснить нелюбовь к благоглупостям и источник их происхождения

Хе-хе, ну, если "смиренно", выглядит именно так- то я ваще - образец смирения, благочестия и всяческих добродетелей biggrin

Цитата (Blackbuldozer)
разъяснить нелюбовь к благоглупостям и источник их происхождения

У меня, когда-то давно, ещё в годы учёбы, был друг. Очень неглупый пацан, начитанный, эрудированный и по-своему интересный. Сейчас таких называют ботаниками. Да ещё и "с тараканами".

Так вот- разговаривать с ним, было всё равно, что с Бульдозером.
Рассказываешь ему, к примеру, анекдот. А он- в самом интересном месте: "как это?!Так не бывает! Это же...и лекция, на 15 минут, о нестыковках, нелогичностях и невозможности реальной модели подобной ситуации.
Зануда, чО.
Но человек хороший, интересный. Он потом, с первого раза, в МХТИ поступил, без связей, взяток и блата.

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

BlackbuldozerДата: Четверг, 24.01.2013, 14:48 | Сообщение # 32
Городская легенда
Цитата (А-ха)
я ж к Вам-таки, по-своему неплохо отношусь

Благодарствую от души!- без ехидства.

В приведенном Вами примере ботаника- зануды- подобием не являюсь(особенно по части чувства юмора), но принципиален к проявлениям неинформированности и прочих заблуждений. Почему-то это считают проявлением наполеонства и высокомерия. И ввиду открытости и прямолинейности сразу говорю, что мне не нравится и почему. Ну не виноват я, что заблуждения расхожи. И многим достается на орехи. Дык и другим ничто не мешает поступать также...Уж точно не стану никого "одевать в белое пальто". Да и самым умным себя не называл да и не считаю..Но и дураком тоже.
Вот такое горе от ума
ПыСы
Думаю, уж в моей информированности и соображалки сомнений нет? Или "Пойду искать по свету, где оскорбленному есть сердцу уголок..Карету, мне карету!"

Вечный поперечный

А-хаДата: Четверг, 24.01.2013, 16:04 | Сообщение # 33
Сама по себе
Награды: 60
"злые вы, уйду я от вас" biggrin

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

ТанкистДата: Четверг, 24.01.2013, 17:56 | Сообщение # 34
Городская легенда
Награды: 38
Цитата (Blackbuldozer)
фразы великих были откровенным стебом.

Какие ВЫ слова-то говорите ГЛУПЦАМ и ИДИОТАМ... СТЁБ.... вот один из его значений - "стилистически маркированный тип прогматической речи с широкой коммотативной палитрой,который обязательно предусматривает интерпретивную общность". Ну,.... если кто не понял, расшифровываю - СТЁБ несет в себе культурный шок,имеет провакационный характер,направленный на дискредитацию адресата.
Ну и надо было это великим? .....Я лично сомневаюсь.
А вот за разъяснение слов В,И,ЛЕНИНА о КУХАРКЕ спасибо. Надоели либералы с враньем про КУХАРКИНЫ слова. Вот....ведь!!!- не забывает наша интеллигенция слова и работы ЛЕНИНА. Это хорошо!!! Время придет вспомнят все..... СПАСИБО!

Добавлено (24.01.2013, 17:56)
---------------------------------------------

Цитата (Blackbuldozer)
Думаю, уж в моей информированности и соображалки сомнений нет?

БУЛЬДОЗЕР,кареты не надо!...... Все ВАС уважают и признают. Но и обратного тоже все хотят. С глубоким уважением!!!!.......

BlackbuldozerДата: Четверг, 24.01.2013, 18:28 | Сообщение # 35
Городская легенда
Цитата (Танкист)
стилистически маркированный тип прогматической biggrin речи с широкой коммотативной biggrin палитрой,который обязательно предусматривает интерпретивную общность". Ну,.... если кто не понял, расшифровываю - СТЁБ несет в себе культурный шок,имеет провакационный характер,направленный на дискредитацию адресата.
Ну и надо было это великим? .....Я лично сомневаюсь.

Вот метод дискредитации- достаточно ошибки подчеркнуть в попытке заумствования... biggrin
А нужен ли великим стёб? Да они на нем и разговаривали! biggrin
Примерчики? Диоген на вопрос Александра Македонского, что он может сделать для него, попросил отойти в сторону и не загораживать солнце.. biggrin
Вообще, как обожатель "стилистически маркированной грамматически речи", имею целую коллекцию стёба великих и, надеюсь, раскусил его скрытую сущность.
А пример с Лениным как раз доказывает, что ни хрена его никто не знает, даже начетчики- коммуняки, всуе его цитирующие...
И что даже самые известные фразы- искажены тупыми(или нечестными) и превращены в расхожие благоглупости.

Вечный поперечный

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Разговоры "по душам" » О балансе
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz