Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Разговоры "по душам" » В несчастьи ближнего есть нечто веселящее. (зачем нам все это?)
В несчастьи ближнего есть нечто веселящее.
dimatte72Дата: Вторник, 15.01.2013, 14:25 | Сообщение # 1
Аксакал
Награды: 78
Статус: нет меня
Вынесено из "Флуда" в отдельную тему.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

Pchela_MayaДата: Вторник, 15.01.2013, 14:26 | Сообщение # 2
Медоносная
Награды: 80
мир сошёл с ума
Зачем всё это нам?

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

РэмовичДата: Вторник, 15.01.2013, 14:26 | Сообщение # 3
Верховный гуру
Награды: 55
Цитата (martha)
Рейтинги и все такое... Действительно, зачем эти подробности смаковать?

Дело вовсе не в рейтингах, это так нам подбрасывают... На самом-то деле вообще это - не дело народа обсуждать проблемы преступности, на это есть следователи и прокуроры (адвокаты - глупость, поскольку в задачи прокуратуры уже входит "защмта подозреваемого" - надзор за законностью во всех её проявлениях, в том числе на этапе следствия и суда), но дело не в этом. Дело в том, что СМИ - пример для подражания. С какой бы оценкой ни говорилось о расчленении жены, есть сто человек, которые взяли вчера это себе на заметку, это - лингвокодирование. Вот чем советская системы и была хороша, она не стимулировала больных и не пропагандировала формы преступлений, заявляя, что у нас их нет. Только так надо. Вы же не видите сообщений о том, что в ткацком цехе вчера поменяли шестеренку? Почему? Потому, что это дело помощника мастера цеха, а не СМИ. Вот и это дело - следователя и прокурора. Какова реакция людей на сообщение о наводнении в Крымске? Правильно: рвануть туда быстрее, там деньги по улицам плавают из раскуроченного банка... Нельзя СМИ так работать. Они должны работать "по итогам", когда все завершено и выходит нам лишь итоговое сообщение, что "гр. Сидоров, совершивший тяжкое преступление - надругательство над женой, после вынесение приговора расстрелян в зале суда". И все. А что, да как - это стимулирование, это нам запад подбрасывает гнусную свою систему...

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

dimatte72Дата: Вторник, 15.01.2013, 14:26 | Сообщение # 4
Аксакал
Рэмович, соглашусь с тобой по поводу того что на экране через чур насилия. НО...
Лингвокодирование имело место в советские времена, сейчас же СМИ реагируют и преподносят нам то, что мы хотим видеть. Откуда они знают? Да из рейтингов. Показали насильника - посмотрело миллион, значит надо показать второго. Как бы ни кривили носы, но сплетни и перемывание косточек сидит в человеке и уж чего чего, а посплетничать - хлебом не корми. А тут такие подробности... Неча на Запад кивать, коли рожа у самих в пушкУ.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

офеняДата: Вторник, 15.01.2013, 14:45 | Сообщение # 5
Почетный городской офеня
Награды: 17
Цитата (dimatte72)
сейчас же СМИ реагируют и преподносят нам то, что мы хотим видеть

я бы так не сказал, многим не показывают то, что они хотят видеть, идет манипуляция сознанием, преподносится то, что выгодно власти, размывания негативного отношения к преступности, показывая эту всю черноту на бытовом уровне, СМИ и власти отвлекают народ от громких скандалов и преступлений самой власти. Вот развалилась, благодаря миллионным хищениям, дорога построенная на Дальнем Востоке к саймету - покричали... затем сотня мелких событий в преступном мире и результат первое забыли, все при своем. Два слова о Сердюкове и сотня о дядях Ванях и бывший министр вроде бы пушистый....

Добавлено (15.01.2013, 14:45)
---------------------------------------------

Цитата (martha)
Федор Михайлович был не так уж и не прав.

Но перечитайте "Преступление и наказание" итог раскаиние, у современных преступников его нет...

dimatte72Дата: Вторник, 15.01.2013, 14:55 | Сообщение # 6
Аксакал
Цитата (офеня)
многим не показывают то, что они хотят видеть, идет манипуляция сознанием, преподносится то, что выгодно власти, размывания негативного отношения к преступности, показывая эту всю черноту на бытовом уровне, СМИ и власти отвлекают народ от громких скандалов и преступлений самой власти.

офеня, из парня времен 90-х в спортивных штанах сделали чуть ли не "героя нашего времени". С одной стороны да, втукивание нам что криминал повсюду, пытаются отвлечь от реальных проблем. И если в советские времена нам преподносили "Свинарку и пастух", то сегодня - "Три гада" и проч.
Но ведь мы же сами это смотрим!
Если завтра все начнут выключать ТВ на сериале "Менты", то сериал снимут. Если то же самое будут делать при начале "Пусть говорят" - Малахов останется без работы.

РэмовичДата: Вторник, 15.01.2013, 15:31 | Сообщение # 7
Верховный гуру
Цитата (dimatte72)
Рэмович, соглашусь с тобой по поводу того что на экране через чур насилия. НО...
Лингвокодирование имело место в советские времена

Конечно, и в советское время шло лингвокодирование, хотя об этом и не подозревали те первые, которые сказали, что надо только хорошее показывать, поскольку массы вбирают в себя то, что им преподносят.

Это шло от необходимости воспитывать хорошее в человеке, а сегодня получается - (сами так делаем или запад учит - не могу утверждать, но если сами - и того хуже), получается сегодня, что воспитывается плохое, ибо оно лезет в голову от постоянного напоминания плохого. А сегодня и нет примеров хорошего. Нет таких примеров. Построили мост - хорошо, но немедленно идет информация о том, сколько с него украли. Цемент и раньше воровали с любой стройки, но это не надо показывать, об этом не надо рассказывать. Это же - пример, схемы разворовывания рассказывают зачем-то... Арестовали, посадили и нормально, а показывать надо доброе. Его нет.

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj

Сообщение отредактировал Рэмович - Вторник, 15.01.2013, 15:32

dimatte72Дата: Вторник, 15.01.2013, 15:38 | Сообщение # 8
Аксакал
Цитата (Рэмович)
А сегодня и нет примеров хорошего.

"Нет примеров" и "нам не показывают хорошие примеры", согласитесь - две разные вещи. Хотя можно и поспорить, хорошее всегда можно найти, даже на том же ТВ: включите канал "РТГ" или "Моя планета" и наслаждайтесь позитивом.

BlackbuldozerДата: Вторник, 15.01.2013, 16:04 | Сообщение # 9
Городская легенда
Награды: 52
Цитата (martha)
спрос рождает предложение

Как то изучал вопрос о составлении телепрограмм на основе рейтингов...Так вот, рейтинги(т.е. спрос) решает всего...3000 человек в России, да и то москвичи. У них стоят специальные приборчики, фиксирующие просмотренные передачи...
Разница между "рейтингами" по этим приборчикам и реальным спросом населения не то что существенная, а огромная...
Независимые SMS опросы показали, что расхваленного Малахова смотрят...только 2%, а "неформатный" канал Культура- 35%!!!
"Популярные" шоу типа "танцы, песни, блядки и т.п. со звездами"- 3%, а новостные каналы "Серебрянного дождя"- 30%!
Сопливые сериалы, идущие в рабочее время- удел пенсионеров(6% аудитории), бесконечные ментовские сериалы- только 4%!!!
То ли нам показывают, что мы спрашиваем?
Это самый известный рейтинг института Гэллапа(сами выберите нужное- отобразится, но не все- главное и подробное только за деньги-это именно по приборчикам рейтинг)
http://www.tns-global.ru/rus/data/ratings/tv
А это якобы независимый
http://www.allcharts.ru/tv/russia/rating.htm
А это собственный рейтинг 1 КАНАЛА
http://www.1tv.ru/sprojects_on_site/si5685/p149
Почувствуйте разницу... tongue

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Pchela_MayaДата: Вторник, 15.01.2013, 16:09 | Сообщение # 10
Медоносная
Награды: 80
Цитата (Blackbuldozer)
То ли нам показывают, что мы спрашиваем?

вот-вот

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

РэмовичДата: Вторник, 15.01.2013, 17:11 | Сообщение # 11
Верховный гуру
Цитата (dimatte72)
хорошее всегда можно найти, даже на том же ТВ: включите канал "РТГ" или "Моя планета" и наслаждайтесь позитивом.

Дмитрий, Вы правда не понимаете или что? Не будет человек при возможности альтернативных каналов искать сложное - это совершенный путь в низменную бездну. Ни один человек не умеет сам себя тащить за волосы из болота жизни, он только тонуть может самостоятельно хорошо. Это должно делать ГОСУДАРСТВО, чтобы негатива не альтернативного никакого вообще не было. По себе судить не надо, Дмитрий, надо судить по потенциально криминальному сообществу, из коего и вырастает то, что потом кормит СМИ.

dimatte72Дата: Вторник, 15.01.2013, 17:27 | Сообщение # 12
Аксакал
Цитата (Рэмович)
Ни один человек не умеет сам себя тащить за волосы из болота жизни, он только тонуть может самостоятельно хорошо. Это должно делать ГОСУДАРСТВО, чтобы негатива не альтернативного никакого вообще не было.

Э нееет! А как же "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"?
Каждый делает сам выбор, как бы государство ему не насаждало. Что при советской власти криминала не было? А ведь пропагандировали совсем другое!
Не могу не согласиться что окружение оказывает колоссальное влияние, но, простите еще раз, за пазуху булку прячет именно ваша собственная рука.
Не верите вы в людей, хотя большинство сейчас, как мне кажется, лучше посмотрят комедию, чем "ментовской сериал". Ведь нажать кнопку пульта намного проще чем вам представляется.
Цитата (Рэмович)
надо судить по потенциально криминальному сообществу, из коего и вырастает то, что потом кормит СМИ.

общество на столько же потенциально криминально, насколько и потенциально альтруистично. Это как в анекдоте про мужика в суде: "Ну уж тогда и за изнасилование судите - возможность-то есть!"

РэмовичДата: Вторник, 15.01.2013, 20:05 | Сообщение # 13
Верховный гуру
Цитата (dimatte72)
возможность-то есть!

Вот!!! Вот где истина!!! Возможности надо убрать - вот этим и должно заниматься государство - убирать ВОЗМОЖНОСТИ для пакостей, оставляя лишь сплошные возможно для благости и счастия. Потребности есть всегда, а возможности совершить нет и преступления нет.

BlackbuldozerДата: Вторник, 15.01.2013, 21:36 | Сообщение # 14
Городская легенда
Награды: 52
Цитата (Рэмович)
Вот!!! Вот где истина!!! Возможности надо убрать - вот этим и должно заниматься государство - убирать ВОЗМОЖНОСТИ для пакостей, оставляя лишь сплошные возможно для благости и счастия. Потребности есть всегда, а возможности совершить нет и преступления нет.

"..а на КЛАДБИЩЕ всё спокойненько- ни друзей, ни врагов не видать.
Ни общественности, ни милиции, исключительная благодать.."
И при самых совершенных законах, полиции-милиции всегда будут преступники...При суровейшем правлении Кобы уровень бандитизма был таков, что наши 90-е годы- цветочки по сравнению. Но СМИ отображали ту самую благодать. Если не писали, не значит, что преступности не было...Самое большое снижение преступности при совке(в десять раз!!!) было при РОСТЕ благосостояния народа и ...снижении уголовной ответственности за множество преступлений в годы Хрущевской оттепели!

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

dimatte72Дата: Среда, 16.01.2013, 09:06 | Сообщение # 15
Аксакал
Цитата (Рэмович)
Возможности надо убрать

Это как? Прибивать гвоздями все "что плохо лежит" и ставить рядом полицейского?

РэмовичДата: Среда, 16.01.2013, 09:24 | Сообщение # 16
Верховный гуру
Цитата (dimatte72)
Это как? Прибивать гвоздями все "что плохо лежит" и ставить рядом полицейского?

Конечно, надо убрать то, что можно украсть, т.е. ликвидировать частную собственность для начала на средства производства - источник подавляющего количества убийств начиная с Листьева и до бесконечности, а потом и вообще лишить собственности всякой, чтобы не стимулировать низменное. При Советской власти преступность практически свелась к нулю, единичные случаю ограблений почти все стали сценариями фильмов. Скажем в 30-е такое понятие, как бандитизм, исчезло даже из словооборота, его не было, да и представить нельзя его было те годы, но в так называемой хрущевским послаблением, сразу многие виды преступлений вспомнились, та же знаменитая украденная скрипка Амати... Но в целом, Советский период это - выдающееся достижение цивилизации, но которое никогда, к сожалению, добровольно не примут на себя однажды попробовавшие частной собственности.

Сообщение отредактировал Рэмович - Среда, 16.01.2013, 09:28

dimatte72Дата: Среда, 16.01.2013, 09:28 | Сообщение # 17
Аксакал
А вот не надо было вводить во искушение!
О, Рэмович, получается религия выполняет функции государства: ".. и не введи меня во искушение, но избави от Лукавого..." ("Отче наш")

РэмовичДата: Среда, 16.01.2013, 09:38 | Сообщение # 18
Верховный гуру
Цитата (dimatte72)
О, Рэмович, получается религия выполняет функции государства: ".. и не введи меня во искушение, но избави от Лукавого..." ("Отче наш")

Дмитрий! Если говорить не о сиюминутном, а о вечном и бесконечном, то религия и государство - это вообще одно и то же, т.е. тот коммунизм, который проповедовал Христос неразрывен в формах управления, поскольку при коммунизме все формы управления исчезают: внутри человека Бог, который ему говорит, что на красны сигнал нельзя переходить дорогу, а выпивши за руль не садись.

dimatte72Дата: Среда, 16.01.2013, 10:02 | Сообщение # 19
Аксакал
Цитата (Рэмович)
ликвидировать частную собственность для начала на средства производства

"На заводе ты не гость - укради хотя бы гвоздь" (нар.) - родилось в СССР.
Цитата (Рэмович)
Скажем в 30-е такое понятие, как бандитизм, исчезло даже из словооборота,

А фильмы "Рожденная революцией" и "Место встречи" сняли исключительно по художественным произведениям где все события и факты вымышлены.... wacko
Само понятие "вор в законе" родилось аккурат, примерно, в тот период.
Цитата (Рэмович)
т.е. тот коммунизм, который проповедовал Христос неразрывен в формах управления, поскольку при коммунизме все формы управления исчезают: внутри человека Бог, который ему говорит

тем не менее и Христос разграничивал религию и государство : "Богу - богово, Кесарю - кесарево".

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Разговоры "по душам" » В несчастьи ближнего есть нечто веселящее. (зачем нам все это?)
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz