Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Разговоры "по душам" » 12 законов вселенной.
12 законов вселенной.
dimatte72Дата: Среда, 19.12.2012, 16:50 | Сообщение # 1
Аксакал
Награды: 78
Статус: нет меня
Новый свод заповедей? В общем читайте:

1. Тебе надо - ты и делай.
Какой смысл делать что либо, что не приносит ни малейшей пользы для тебя самого? Результатом нашей деятельности должна быть хотя бы благодарность или чувство собственного достоинства. Энергия - это всегда награда нам за что-то. Если другие сгружают на нас свои заботы, мы никогда не получим от выполнения их работы должного удовольствия и соотвественно воодушевления на новую работу.

2. Не просят - не лезь.
Часто мы руководствуясь благими намерениями пытаемся повлиять на выбор других людей, на их мышление и действия. Как и следует ожидать чаще всего в ответ мы не получаем никакой благодарности, а как раз осуждение. Не возможно научиться на чужих ошибках, каждый проходит путь своим собственным путем.

3. Не обещай . Обещал - выполни.
Разве становимся ли мы свободней и богаче, если раздаем обещания? А если не выполняем обещания разве это снижает репутацию только в чьи-то глазах? Но и наших собственных?

4. В просьбе не отказывай.
Когда нас просят, то это подразумевается благодарность за выполнение некой услуги. Эта благодарность помогает почувствовать собственную ценность, что служит для нас внутренней источником энергии самоуважения. (только не путайте с ПРИХОТЬЮ - это из другой оперы)

5. Не передавай информацию, пока не сделал её своей.
Будьте осторожны когда раскрываете другим свои цели и замыслы. Их порой нелепые замечания или приземленный рассудок может обрезать вам крылья и цели утратят былую значимость.
Не стоит советовать другим то, что ещё не опробовал на себе. Если ваше слово всегда будет основано на вашем опыте люди это будут ценить.

6. Не западай.
Очевидно, что когда мы привязываемся к чему то одному, мы тормозим свое развитие. Если мы топчемся по одному месту, то не получаем новой энергии.

7. Не ставь цель (Цель должна служить маяком).
Цель — это не во что врезаются, цель — это направление деятельности. Если вы будете видеть в целях некий конечный пункт, то по их достижении можете испытать опустошенность.
Самые лучшие цели - цели бесконечные, к примеру цель саморазвития.

8. Живи настоящим (счастливым), а не прошлым или будущим.
Энергию дарованную сегодня нужно направить на день сегодняшний. Лучшее, что мы можем сделать с прошлым и будущим, всегда можно сделать только сейчас.

9. Не осуждай, не критикуй.
Привычка критиковать - признак собственной заниженной самооценки. Критикую других мы вызываем у них негативную обратную реакцию.

10. У природы нет плохой погоды.
Если научиться видеть в неудачных попытках еще один проверенный не подходящий вариант, но не последний возможный, а в сложных обстоятельствах - среду для личного развития, то мы не будем попросту растрачивать энергию на оплакивание, а будем двигаться вперед.

11. Не мешай.
Говорите тогда, когда вас готовы слушать. Не навязываете себя людям. В таком случае вы всегда получите для себя нулевой положительный результат, а также понапрасну растратите энергию.

12. Всегда и везде спрашивай разрешение.
Проявляйте уважение к чужой собственности, интеллектуальной и физической. В противном случае готовьтесь к расходу энергии на оправдания.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

SegeDeiДата: Среда, 19.12.2012, 16:59 | Сообщение # 2
Горожанин
Награды: 4
Аффтара!!!

Когда не пью, я трезвый...

dimatte72Дата: Среда, 19.12.2012, 17:08 | Сообщение # 3
Аксакал
А пожалуйста: http://www.psylive.ru/articles/9903_12-vazhnih-zakonov-vselennoi.aspx

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

BlackbuldozerДата: Среда, 19.12.2012, 17:36 | Сообщение # 4
Городская легенда
Награды: 52
Это не автор. Это из набора некоей секты, считающей психическую энергию материальной. И не пренебрегающей веществами, сознание изменяющими...Эти 12 правил сформулированы гуру йоги Ар Сантема.

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

dimatte72Дата: Среда, 19.12.2012, 17:56 | Сообщение # 5
Аксакал
Да х.з. че они там считают, но вроде выводы делают вполне адекватные...

BlackbuldozerДата: Среда, 19.12.2012, 19:38 | Сообщение # 6
Городская легенда
Quote (dimatte72)
Да х.з. че они там считают, но вроде выводы делают вполне адекватные...

О, знаете сколько лохов разводят на паре красивых фраз?
Но не кажется, что всего 12 постулатов уж очень упрощенно и даже утрированно определяют даже не смысл жизни, а всю вселенную? biggrin

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Среда, 19.12.2012, 19:39

ИкинзявДата: Среда, 19.12.2012, 19:57 | Сообщение # 7
Горожанин
Награды: 13
Закон сохранения энергии или теория относительности - кому как угодно... ничего нового не сказала эта секта ... скорей всего дурят самих сектантов, потенциальных самоубийц и маньяков

dimatte72Дата: Четверг, 20.12.2012, 09:50 | Сообщение # 8
Аксакал
Законов вселенной конечно не описывает, но и для потенциальных маньяков и самоубийц вряд ли подходит.

GeminyДата: Четверг, 20.12.2012, 10:25 | Сообщение # 9
вне статуса
Награды: 44
"Не верь, не бойся, не проси" - что-то прям в том же духе, только для другой среды. Скорее всего, эти заповеди подошли бы для офисных работников, где главное - не само дело, а административные игры всякие...

Нужны ли мы нам?

BlackbuldozerДата: Четверг, 20.12.2012, 12:55 | Сообщение # 10
Городская легенда
Quote (Geminy)
Скорее всего, эти заповеди подошли бы для офисных работников, где главное - не само дело, а административные игры всякие...

В точку! Вот за такие "истины" на тренингах по личностному росту офисный планктон отваливает немалые бабки...Мошенники - гуру процветают, а планктон остается планктоном...

Вечный поперечный

РэмовичДата: Четверг, 20.12.2012, 14:02 | Сообщение # 11
Верховный гуру
Награды: 55
Quote (dimatte72)
Живи настоящим (счастливым)

Основы здравого смысла исподтишка размывают... Раз не получилось с разбегу всех покрыть лапшой - уж больно прочной оказалась советская закваска воспитания и образования. Начали теперь с двух сторон - царский режим славить, гнилость которого очевидна была даже членам самого царствующего дома и, поняв, что рыночная экономика накрылась, славить декадентство - у погоды плохой погоды нет, цели не ставь, ты лучший, сдохни, но сожри соседа, не обещай, но выполни...

Они устраивают передачи "Голос" и "Битву хоров", где учат "брать ноты" и главное - орать вместо того, чтобы петь... Нас со всех сторон разваливают

А у нас есть плохая погода, но мы сквозь бури... нам песня строить и жить... мы рождены, чтоб сказку... солнце светит... просыпается с рассветом вся... страна...

Не учитывают одного: у нас устои записаны не в коре головного мозга, а совсем в другом месте, до которого никому не добраться!

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал Рэмович - Четверг, 20.12.2012, 14:03

dimatte72Дата: Четверг, 20.12.2012, 14:11 | Сообщение # 12
Аксакал
Рэмович, ты чё, бухать начал? Уж больно Харона напомнило...
Чего подумалось: вроде одно и тоже все читаем, а понимает каждый все равно по-своему.

ДомовойДата: Четверг, 20.12.2012, 14:14 | Сообщение # 13
фееричный д*
Награды: 38
Quote (dimatte72)
Новый свод заповедей?

Это выжимки из хатха - йоги. Это не заповеди вселенной, а правила для поддержания в "рабочем состоянии" и развитии анахаты чакры. И то они даны не полностью. Всего таких правил, если не ошибаюсь, около 50. Анахата чакра отвечает за дыхание, работу сердца и системы кровообращения. В общем и целом правила нацеливают на эмоциональное спокойствие. НО... Как известно, развитие чего либо одного неизбежно приведет к ущемлению чего либо другого. В том виде, в котором они поданы правила бесполезны, как минимум.

dimatte72Дата: Четверг, 20.12.2012, 14:20 | Сообщение # 14
Аксакал
Quote (Домовой)
В том виде, в котором они поданы правила бесполезны, как минимум.

Чей-то? Скажем так, обязательный минимум предпринимателя.

ДомовойДата: Четверг, 20.12.2012, 14:27 | Сообщение # 15
фееричный д*
Quote (dimatte72)
Скажем так, обязательный минимум предпринимателя.

biggrin
Найди в инете про анахату. Довольно опасные шутки с ней.

dimatte72Дата: Четверг, 20.12.2012, 14:55 | Сообщение # 16
Аксакал
Поэтому шутить не будем - ограничимся тем что имеем biggrin

ИкинзявДата: Четверг, 20.12.2012, 16:58 | Сообщение # 17
Горожанин
Рэмович, Даже ооочень хорошо, и правильно "заквашенная" капуста, со временем прокисает... а уж заквашенная 20 лет назад и подавно разложилась! таким как Вы, памятники нужно из чугуна, на вокзалах ставить! (и сарказм, и восхищение в одной строке) Не знаю, не знаю, конечно по поводу Сказки, превратившейся в ПЫЛЬ, но вот что песня строить и жить помогает - скорее да!Но опять же не нужно политизировать эти строки. и на счёт рыночной экономики не накрылась она, человечеству всего лишь не хватает качественного, скачка, с помощью которых государства выбирались из предыдущих кризисов . тот же самый интернет помог миру выйти из финансового кризиса 1985 года , на паравозе мы из подобного кризиса выехали в 18 веке , и такие прорывы можно проследить во всех витках экономики. А как раз советская модель( если быть точным: принятая ЦК как руководство к действию) хороша лишь в отдельно взятой, желательно малочисленной, и абсолютно закрытой стране, иначе - крах!

Сообщение отредактировал Икинзяв - Четверг, 20.12.2012, 17:01

РэмовичДата: Четверг, 20.12.2012, 20:06 | Сообщение # 18
Верховный гуру
Спасибо, Икинзяв, за памятник, конечно, но у меня просто есть свое видение, и оно совершенно не политизировано, оно вообще не касается политики, просто случайно советская система ближе всего подошла в тому видению абсолютной гармонии, к которому будет всегда стремиться человек.

Мое видение предельно просто - оно идет от естественности отношений. Приведу пример: есть футбол - это естественная игра, идущая от шелыгания ногой камешков или любых других предметов, а есть надуманный до предела баскетбол... И так - во всем: есть естественное и надуманное. Рынок - это противоестественный продукт, выдуманный воспаленными мозгами экономистов, как юристы придумали соревнование прокурора и адвоката, как дорожники придумали светофоры, когда в природе все течет только в одну сторону и никогда нет противотечения ни на одной "улице", т.е. реке... Проще простого в Вязниках по Благовещенской все едут туда, а обратно - по Советской - это же как дважды два просто, я не понимаю, почему этого не видит почти никто...Так - во всем, тут нет политики, тут есть естественный взгляд на вещи и события.

Вот Домовой пишет про йогу, - я с ним часто полностью соглашаюсь, но тут не могу согласиться: йога, жевание растительного масла и сплевывания отходов в ванночку с последующим торжественным сожжением - это такой же бред, как и рыночная экономика... На востоке всегда очень много людей рождалось, больше, чем могла прокормить земля, их вожди придумали чем занять людей, одни строили ненужную никому стену длиной в пять тысяч километров, другие сидели без еды в позе одуванчика божьего и, само собой, получали мзду от солнца в виде отменного здоровья, - что истинная правда. Рыночная экономика не может быть живучей, как бы её не украшали, поскольку она держится на ПРИБЫЛИ, т.е. на добавленной части к стоимости, то есть получение того, что ты не заработал...

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj

Сообщение отредактировал Рэмович - Четверг, 20.12.2012, 20:07

ИкинзявДата: Четверг, 20.12.2012, 20:32 | Сообщение # 19
Горожанин
Рэмович, Вот недавно прошла информация о том, что знаменитый , французский актёр уехал из своей страны по причине введения государством налога на роскошь 75%
Я преклоняюсь перед вашими сединами, и жизненным опытом. Объясните мне - он жертва рыночной экономики??? Если да, то почему прежде него не уехал , предположим Франсуа Олланд, или из Германии где сами бизнесмены выступили с этой инициативой, не уехала Ангела Меркель? Может всё же рыночная экономика в масштабах страны имеет право с на существование, просто нужно слегка ограничить в аппетитах частников?

РэмовичДата: Четверг, 20.12.2012, 21:07 | Сообщение # 20
Верховный гуру
Quote (Икинзяв)
Может всё же рыночная экономика в масштабах страны имеет право с на существование, просто нужно слегка ограничить в аппетитах частников?

А я приветствую Ваши, Икинзяв, молодые нейроны, которые устремлены вперед! Кто-то должен понимать, что баскетбол нужен людям, - пусть играют, хотя он и не футбол... Кто-то должен понимать, что рынок необходим, чтобы на отдельно взятом участке жизненного пути земли быстро сдвинуть массы людей и перемешать всех, ибо они ну никак не хотят сдвигаться с насиженных гнезд... Рынок поднимает низменные страсти человека - стремление опередить другого и достигаются при этом самые крутые вершины, хотя раздавленных и сброшенных вниз рынок не подсчитывает...

Если люди, которые не видят, что это - временная игра и она скоро закончится, я думаю, что из них французский актер и часть наших форумчан, а есть люди, которые это понимают, но не могут выскочить на ходу из поезда, поскольку отчасти его они и ведут... Из таких Ангела Меркель... Часть людей - заложники ложного посыла, ибо они шли от противного, от неприятия советской системы и отрицания вообще идеи обобществления частной собствененности, а не от логики вещей - таков Нобелевский лауреат Василий Леонтьев, из них и ведущий Владимир Познер... Есть люди, которых не поймешь, что у них за словами - Обама, Путин, тот же Берлускони с социализмом в генах, их не поймешь, но они явно показывают, что сами-то они все понимают и могут играть искренне и с упоением как в баскетбол, так и в футбол... Ну, есть еще обозреватели из числа простого народа, к которым я и себя причисляю...

Скажу так: в Вязниках нет ни одного естественного рыночника, кроме известного гонщика-мотоциклиста из Степанцева, который донял в свое время даже Виноградова - однокурсника свои "рынком". Если бы они были - рыночники, кто-то бы кроме нас с художниками открыл бы хоть один кооператив... Ведь два года всех заставляли, силком наваливали уже цеха и магазины сверху забирайте только без оплаты и на два года без налогов... в 87-89-ом годах... Ни один не брал... Теперь, вдруг, все рыночники... Откуда? Это результат не естества, а пропаганды - и все!

Сообщение отредактировал Рэмович - Четверг, 20.12.2012, 21:15

ИкинзявДата: Четверг, 20.12.2012, 21:32 | Сообщение # 21
Горожанин
Это как раз и понятно ... поголовье "Сложивших головы на поле брани" редко поимённо пересчитвают, это и есть движение вперёд! Тому в мировой истории есть множество свидейтельств.
Баскетбол, футбол - какая разница? Успех командной игры зависит от сплочённости команды, и от их профессиональных навыков... Даже если мы вдруг найдём, хотя бы 7 миллионов идейных профессионалов, готовых привести команду Социализма на вершину Олимпа, то где набрать столько "полевых игроков" заряженных на победу?

ТанкистДата: Четверг, 20.12.2012, 21:47 | Сообщение # 22
Городская легенда
Quote (Рэмович)
Обама, Путин, тот же Берлускони с социализмом в генах, их не поймешь, но они явно показывают, что сами-то они все понимают и могут играть искренне и с упоением как в баскетбол, так и в футбол...

РЭМОВИЧ, гениально.... Только можно подправить "...могут великолепно играть....". У нас в городе и районе таких много. Некоторые уходя из разваливающегося райкома КПСС завили- ну что же?.....некоторые думают,что мы не сможем работать в новых условиях... посмотрим!!! Догадываетесь о ком я говорю?
Николай Владимирович Виноградов,когда его попросили покинуть кабинет и здание прилюдно заявил:"Я еще сюда вернусь". Вернулся и успешно работает в новых условиях сколько лет...
Внутри большинство людей все понимают......

харонДата: Четверг, 20.12.2012, 22:31 | Сообщение # 23
другие грани свободы
Награды: 39
Если из этих законов хоть что то Вам приносит пользу.....пользуйтесь))))Остальное побоку....
а бухло нипричем....просто по трезвому на этих форумах общаться бесполезно ни кчему)))))

ДомовойДата: Пятница, 21.12.2012, 13:29 | Сообщение # 24
фееричный д*
Quote (Рэмович)
йога, жевание растительного масла и сплевывания отходов в ванночку с последующим торжественным сожжением - это такой же бред, как и рыночная экономика...

И я с этим согласен..... Я говорил о другой йоге.... Подумалось, смогу ли донести смысл этого слова. Попытаюсь....
Йог - гой. По сути это одно слово, прочитанное в разных направлениях. Гой - го - множество, й - звук трансформации, перерождения. Т.е. гой - множество трансформаций. Гоями называли людей живущих по Кону, добропорядочных, чистых духовно и сильных духом. Йог же это человек, выбравший путь духовной трансформации. Далеко не все гой становились йогами. В основном это жрецы и волхвы. Сегодня мы ассоциируем йогов с индусами. Но это не совсем та йога. Человек достигший высот в своей профессии, создавший что то новое - уже йог. По сути своей йога это не совсем комплекс физических упражнений, большинство из которых "заточены" именно под индусов, под особенности строения их организма. Это жизненное мировосприятие, способность включить в процесс творчества (созидания) не только сознание, но и подсознание, надсознание и сверхсознание. Добиться этого можно соблюдая определенные правила. Но правила эти нельзя вырывать из общей системы йоги. По отдельности они разрушительны уже потому, что создают перекос в энергопотоках организма. А в конечном итоге способствуют выработке мыслей более низкого уровня. На этом построены практически все тренинги по сетевому маркетингу. Не брезгуют этим саентологи и целый ряд других организаций. Их основной девиз: люби себя и обманывай всех. Ты пуп земли. Поставь перед собой цель и шуруй к ней без оглядки хоть по головам, хоть по трупам.... Все трансформации сознания происходят в человеке совершенно не заметно для него самого.

dimatte72Дата: Пятница, 21.12.2012, 14:54 | Сообщение # 25
Аксакал
Quote (Рэмович)
Скажу так: в Вязниках нет ни одного естественного рыночника ...

При советской власти даже были рыночники... только в основном- в местах лишения свободы. С объявление рыночной экономики, сначала со страхом, а потом смелее, подпольные рыночники стали легализоваться. Сейчас это довольно богатые уже люди, понятно не торгующие сами за прилавком или строчащие "паленые" джинсы, а вполне себе респктабельные владельцы торговых сетей и предприятий. А вот "степанцевский мотоциклист-гонщик" который внезапно решил стать рыночником - до сих пор торгует петрушкой на рынке... Вот такая она рыночная экономика.
Рынок не есть вещь временная. Со времен пещер охотник шел к землепашцу менять мясо на коренья, а потом оба топали к камнетесу меняться на каменные топоры. И чем дальше - тем только сложнее становились взаимоотношения, но сущность не изменилась. И глупо утверждать что кто-то безрассудно верит в рынок, потому что он слеп, а кто-то только подстраивается под рынок, выжидая удобного момента чтобы опять начать планировать.
Глупости. Планировать можно и в условиях рынка. И именно тот, кто понимает что рынок был, есть и будет и кто научился планировать его - тот будет успешен. А кто оглядывается назад и ждет момента - возможно и на его улице когда-нибудь случится праздник... а возможно и нет.

И уж совсем неправда утверждать что в Вязниках наваливали бесплатно, да еще с налоговыми послаблениями цеха и магазины. Не было такого. Все что выставлялось тогда на продажу - быстренько расходилось по сходной цене среди первых и приближенных лиц. Проанализируйте: кто сейчас владеет недвижимостью в городе и кем они были в конце 80-х, начале 90-х...

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Разговоры "по душам" » 12 законов вселенной.
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz