Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Разговоры "по душам" » Время романтиков прошло.
Время романтиков прошло.
dimatte72Дата: Пятница, 30.11.2012, 10:04 | Сообщение # 51
Аксакал
Награды: 78
Статус: нет меня
Quote (Blackbuldozer)
Это не романтика, а новая дыра для воровства бюджетных денег...Очередной "проект".

ну и пусть воруют... романтику не своруешь tongue

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

А-хаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:37 | Сообщение # 52
Сама по себе
Награды: 60
Рооомаантиикиии! biggrin
Отличный нынче вечерок, для неспешной прогулки. А если немного повезёт, то можно подарить спутнику танец снежинок, в уютном, рыжем свете уличного фонаря. smile

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

Pchela_MayaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:41 | Сообщение # 53
Медоносная
Награды: 80
мы сегодня тоже лепили.Один большой,как и положено,с морковкой.Плохиш,молчи!Второй-зайка из смешариков)

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

РэмовичДата: Четверг, 31.01.2013, 22:31 | Сообщение # 54
Верховный гуру
Награды: 55
Если вы, романтики, войдете в электронную базу Библиотеки имени Владимира Ильича Ленина, вы сможете путем умелых запросов найти книгу о том, что в Вязниковском уезде есть большие запасы золота. Вот где дело для романтиков. А вы говорите - БАМ...

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

РэмовичДата: Четверг, 31.01.2013, 22:36 | Сообщение # 55
Верховный гуру
Цитата (martha)
романтиков с большой дороги

Это - так, но двое по крайней мере из зарегистрированных пользователей сайта, сегодня книгу ту скачают...

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj

ТанкистДата: Четверг, 31.01.2013, 23:31 | Сообщение # 56
Городская легенда
Награды: 38
Цитата (Рэмович)
Вязниковском уезде есть большие запасы золота.

Вы про спрятанное.... А есть где-то и рассыпное. Вот нащелкайте "Легенды и быль гороховецкого золота " 2009г. Н. Фролов.

Добавлено (31.01.2013, 23:31)
---------------------------------------------
МАРТА про статью уже сказала......

РэмовичДата: Четверг, 31.01.2013, 23:35 | Сообщение # 57
Верховный гуру
Цитата (martha)
вот тоже тема, по вероятности найти примерно одинаково с вязниковским французским золотом smile

По-моему, в том же году в "Призыве" было опубликовано сообщение, что из бункера ящурного НИИ сбежала свинонорка - точнее - свинонорк - самец - генная разработка супертайной лаборатории. Он переваривал даже бетон, страшен он был донельзя, а самое страшное было то, что он мог спариваться с женщинами и иметь потомство. Говорят, что его все-таки пристрелили под Юрьевцем он выслеживал женщин. А разработка поначалу была безобидная: скрестили в пробирке или где там свиной ген с норкой, чтобы иметь огромные шкурки норки для меховой промышленности. Да... в тему ли эта история? В чем тут романтика? Ну, кто-нибудь найдет...

офеняДата: Пятница, 01.02.2013, 06:50 | Сообщение # 58
Почетный городской офеня
Награды: 17
Ох уж эти легенды, найти бы миллион... а вот заработать его - увольте, лучше надеяться, лежа на кровати, на то, что б кто-то где-то подарил его или подбросил, да же в ту же кровать, и зажить можно... А вот удочку взять, да карасей наловить - увольте, мечтать приятнее...

Сообщение отредактировал офеня - Пятница, 01.02.2013, 06:51

GeminyДата: Пятница, 01.02.2013, 07:50 | Сообщение # 59
вне статуса
Награды: 44
Опять эти сказки про вагоны с золотом...
А про россыпи - кто мало-мальски знаком с геологией или хотя бы в детстве читал Жюля Верна, знает, с какими минералами соседствует золото.
И таки опять, кто хоть мало-мальски знаком с геологией нашего края, знает, что здесь вся поверхность на десятки (а, может, и сотни) метров покрыта осадочными породами - известняками, доломитами и т.п., и чтобы докопаться до золотоносных пород, рыть надо весьма и весьма глубоко... Тектонических складок, где бы они выступали на поверхность, здесь практически нет...

Конечно, в том частично кварцевом песке, намытом в пойме Клязьмы, и может кое-что быть, но в таких количествах, что для добычи грамма этого самого надо перемыть тонны песка. И это будет нерентабельно даже при промышленных разработках, не говоря уже о ручном способе, при котором снимаются только сливки...

Нужны ли мы нам?

ТанкистДата: Пятница, 01.02.2013, 08:15 | Сообщение # 60
Городская легенда
Награды: 38
Цитата (Geminy)
И это будет нерентабельно даже при промышленных разработках,

Не романтик ты ГЕМЕНИ!!!!!...... Кто ж про деньги-то? - вопрос в ПРОМЫТИИ,СТАРАНИИ тонн песка,для отмытия редких некаждодневных золотинок для кольца своей возлюбленной,ЛЮБИМОЙ. А ты - месторождение не перспективное!!!! Настоящая женщина поймет,что ты СТАРАЛСЯ ,КОПАЛ,хотел сделать приятное. А,так-то..... и миллион роз..... ЗАЧЕМ?. Вышел в парк,посмотрел,понюхал,можно барышне предложить -там их больше...... Мы ж про романтику!!!!!....

офеняДата: Пятница, 01.02.2013, 08:34 | Сообщение # 61
Почетный городской офеня
Награды: 17
Верно Танкист, верно... В "Золотой розе" Паустовского как раз об этом хорошо написано

GeminyДата: Пятница, 01.02.2013, 08:52 | Сообщение # 62
вне статуса
Награды: 44
Вы еще меня "тайным коммерции советником" назовите...

Романтиком можно быть в тех вещах, которых не знаешь, а как начинаешь знать, романтика проходит...

Нужны ли мы нам?

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Разговоры "по душам" » Время романтиков прошло.
Страница 3 из 3«123
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz