Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Разговоры "по душам" » Время романтиков прошло.
Время романтиков прошло.
А-хаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:05 | Сообщение # 1
Сама по себе
Награды: 60
Статус: нет меня
Надавно, случайно, набрела в сети, вот на такую вот цитату, из Ксении нашей, Всея Руси, Анатольевны, свет Собчак.
В прошлом- принцессы, с золотой ложечкой( да чО там? Половником!) во рту, ныне же- оппозиционерки, лишенки и почти декабристки.
Высказывание не касалось политики, не было сделано "на публику", чтоб показать свою "хорошесть" и "близость к простому народу". А было вполне себе личным, камерным, сказанным в минуту раздражения, плохого настроения. А потому- откровенным.

Я не разделяю всеобщей нелюбви к Ксении, им не являюсь поклонницей Ю.Лозы. Скорее- наоборот, в обоих случаях.
Но вот- удивила меня эта фраза, почему-то.
Песенка, если кто не помнит- о любви, расставании...меж строк читается что-то там романтическое...То ли "срочный вызов в центр", "подвиги на благо Родины", то ли "На пыльных тропинках, далёких планет, останутся наши следы..." .
А ведь- всего-то ничего времени назад, такие песенки пели под гитары, у костров, нежно...или, там, страстно, заглядывая в "глаза, подобные звёздам". :)

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

ИкинзявДата: Понедельник, 26.11.2012, 00:47 | Сообщение # 2
Горожанин
Награды: 13
А-ха, Всё гораздо проще. песня тут не причём, и автор не причём. Банальный недотрах, о любви и о жизни нужно думать. а не лезть в большую политику. иначе не успеет заметить. как будет стоять на болотной как Валерия Ильинична Новодворская "В белом плаще, красивая такая!" apple

BlackbuldozerДата: Понедельник, 26.11.2012, 02:19 | Сообщение # 3
Городская легенда
Награды: 52
"...Нет, это вынос могов!...Сегоооодня дооолго не уснем...Мудак! Мудак! Сто часооооов...Этот старый б*ядун что-то про любовь?!!
Что он накропал? Не верю ни единой букве...Надеееежда, мой компас земной, а удача- награда за смееееелость, а песни довольно одной...Чтоб только... А дома пусто...пусто. Папа..Он тоже приезжал на сто часов..Почему я верю надежде? Той звезде? Потому, что это пели дома и было все хорошо? ...Все было правильно и честно..Было..Суки...Опять реву. Скоро 3 часа ночи...Гос-по-ди!!! Б*яяяяяяя! ОПЯТЬ!!!!Достал...Стооооо часооов....Где айфон?...Как..меня...бесит..песня про сто часов Лозы....."

Мысль изреченная есть ложь. За буквами не всегда ясна мысль. А чувство- тем более. Я попробовал думать за Ксюшу. Но после того, как послушал Лозу. Пять раз подряд..И почти в тоже время. Чтобы понять, надо попробовать пережить..:))

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Понедельник, 26.11.2012, 02:20

GeminyДата: Понедельник, 26.11.2012, 06:13 | Сообщение # 4
вне статуса
Награды: 44
"Просто что-то не так, не так.
Что-то не удалось..."

Нужны ли мы нам?

dimatte72Дата: Понедельник, 26.11.2012, 10:35 | Сообщение # 5
Аксакал
Награды: 78
Не пойму каким боком романтика относится к нашей слюняво-приторной попсе? И песенки под гитру у костра пели не такие, а что-то типа "как здорово что все мы здесь" и "а я еду за туманом".

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

dimatte72Дата: Понедельник, 26.11.2012, 10:39 | Сообщение # 6
Аксакал
Назвался груздем - полезай в кузов. Ну мне он тоже не особо нравится, как и большинство советской и постсоветской эстрады. Чтоб ему не совсем обидно было, могу сказать что Белан еще хуже :p

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

IsaevДата: Понедельник, 26.11.2012, 11:26 | Сообщение # 7
Резидент в отпуске
Награды: 73
Только в Сроке. Ксения @xenia_sobchak + Илья @IlyaYashin Романтика на фоне митинга.

"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".

А-хаДата: Понедельник, 26.11.2012, 17:41 | Сообщение # 8
Сама по себе
Quote (dimatte72)
И песенки под гитру у костра пели не такие, а что-то типа "как здорово что все мы здесь"

Ну, во-первых, я написала не "эту песню", а "такие песни". И песни все поют разные, а "как здорово"- я не очень люблю.
В данном случае, речь не о музыке, не о Лозе- хоть за него и обидно, текст-то очень неплохой) ...а о романтике. Дальних странствий, новых встреч, беззаветного служения...о дружбе, о любви.
Которых больше нет.
Например, одна девочка, делилась со мною историей своей встречи с МЧ.
" пригласил меня погулять. Я думаю- ну, куда-нибудь посидеть, кафе, ресторан. Оделась, накрасилась, платье, чулки, причёска...припёрлась на шпильках, как дура- а он и правда ГУЛЯТЬ повёл! Стелла, за ДК, в центр- ,я покажу тебе, там такой спуск, ч-з Петрино!" пешком..Шпильки в хлам, ноги наломала, замёрзла...нафиг мне такие прогулки!, дурак какой-то! Трубку не беру теперь. " :)

А вы говорите..."романтика" :)

Добавлено (26.11.2012, 17:41)
---------------------------------------------

Quote (martha)
вот этот дяденька?

Так, заради него, Ксюха в "декабристки"-то, и подалась :) Это, насколько я знаю, не дяденька, это МЧ, 29 лет отроду, оппозиционер и по совместительству- любимый мужчина Ксении Анатольевны , по фамилии Яшин, имени не помню.
Вот, что любофф проклятая, с человеками делает... :)

dimatte72Дата: Понедельник, 26.11.2012, 17:58 | Сообщение # 9
Аксакал
Quote (А-ха)
Ну, во-первых, я написала не "эту песню", а "такие песни".

ну и вам ответочка: я тоже писал не "эту песню", а "не такие".
Во вторых, как так нет? А о чем вся попса сейчас поет? Тут вам и лубов, и страдания, и романтизьм отношений )))
А вот о романтике (синие туманы, далекие страны, дружба до гроба) песни остались только на "РадиоШансон" :)
Откуда романтике взяться в наш сугубо материальный век? Доживают свои годы "лысые романтики, воздушные бродяги", да и те вон "доширак" уже бросились рекламировать...

BlackbuldozerДата: Понедельник, 26.11.2012, 18:41 | Сообщение # 10
Городская легенда
Quote (dimatte72)
А вот о романтике (синие туманы, далекие страны, дружба до гроба) песни остались только на "РадиоШансон" :)
Откуда романтике взяться в наш сугубо материальный век? Доживают свои годы "лысые романтики, воздушные бродяги", да и те вон "доширак" уже бросились рекламировать...

А вот живы романтики- живее всех живых. И самое интересное, число их увеличивается стремительно. Надоело людям молиться золотому тельцу...
Если серьезно- 14 миллионов (!!!) молодых людей состоит в неформальных объединениях по интересам. НЕ ПОЛИТИЧЕСКИХ, НЕ КОММЕРЧЕСКИХ. Если откинуть зависнувших на игровых порталах, любителей деструктивных течений и всякой хрени, течений, где хоть как то крутятся деньги для обеспечения данного интереса, останется минимум 6 миллионов!! Ну как назвать поисковиков, восстанавливающих захоронения погибших в войну? Меркантильными уродами или последними романтиками? Ну вот ради чего, по Вашему, сотни тысяч(!!) молодых людей кормят комаров в болотах и лесах? И зачем приезжают 100000 человек на Грушинский фестиваль?

Вечный поперечный

А-хаДата: Понедельник, 26.11.2012, 20:21 | Сообщение # 11
Сама по себе
Quote (dimatte72)
ну и вам ответочка: я тоже писал не "эту песню", а "не такие".

Имея в виду "не такие, как эта".
Можно до бесконечности спорить. Зачем? Разговор о другом совершенно.
Quote (dimatte72)
А о чем вся попса сейчас поет?

О чём? Я, что-то, отстала. "Серёжа, ты всё знаешь, ты всё можешь"- последнее, что я слышала из вышеобозванного .
Quote (dimatte72)
Доживают свои годы

Вот-вот, я как раз об этом :)
Quote (Blackbuldozer)
Ну вот ради чего, по Вашему, сотни тысяч(!!) молодых людей кормят комаров в болотах и лесах?

Отвечая на этот вопрос, как человек , неким образом "в теме", боюсь показаться циничной. Так что- промолчу.
Quote (Blackbuldozer)
И зачем приезжают 100000 человек на Грушинский фестиваль?

Даже если 100 тыс. - это старшее поколение. Пообщайтесь с теми, кто помоложе.
Ещё пример, знакомый ребятёнок, лет 15, рассказывал о своих ровесниках, двух друзьях...о том, как старшеклассники "отловили" одного из них, и побили. А другой пересидел это дело. В укрытии.
На моё удивлённое "а второй почему не помог? "...Ребятёнок ответил- "Зачем обоим-то подставляться? Оба же получили бы! "
И на все мои доводы, мол вдвоём и отмахаться проще, и досталось бы меньше наполовину...лишь недоумённо пожимал плечами.

Quote (Blackbuldozer)
Меркантильными уродами или последними романтиками?

А зачем так , сразу в крайности? Это раньше было такое чёткое разделение. Сейчас-бааальшое разнообразие. Циники, скептики, пофигисты :)

ЛасточкаДата: Понедельник, 26.11.2012, 20:32 | Сообщение # 12
Верховная гурша
Награды: 91
Quote (martha)
А кто есть романтик в вашем понимании?))

стас пьеха)))

Айрин, Ирен, Ирена, Рене и даже Ярина)))

BlackbuldozerДата: Понедельник, 26.11.2012, 20:41 | Сообщение # 13
Городская легенда
Quote (А-ха)
Ну вот ради чего, по Вашему, сотни тысяч(!!) молодых людей кормят комаров в болотах и лесах?

Отвечая на этот вопрос, как человек , неким образом "в теме", боюсь показаться циничной. Так что- промолчу.

Боюсь и предположить..Черный копатель?!! Других циников в этой теме нет. Но поисковики их просто бьют. Действительно, лучше помалкивать...
А на счет Грушинки...Да их стало две. Одна коммерческая(но скорее для организаторов, чем посетителей), а другая- нормальная, как прежде. Но старичков там единицы, большинство- от 14 до 25 лет...

Палаточный городок- 50000 человек, на той стороне реки - знаменитый берег и эстрада-гитара

А это "старики" из Самары...

Вечный поперечный

А-хаДата: Понедельник, 26.11.2012, 20:46 | Сообщение # 14
Сама по себе
Quote (martha)
романтик

Ну, вот кто-то, кто способен "полдня болтаться в небе", чтоб "прилетать часов на сто"...Или те, кто делают не "потому, что сначала я- а потом мне", а "просто так". Личность, безусловно, возвышенная . Над окружающей действительностью :)
Любитель поступить безрассудно. Пусть глупо, пусть опасно...но, чтоб КРАСИВО! :)

Добавлено (26.11.2012, 20:46)

Quote (Blackbuldozer)
Но поисковики их просто бьют

Да перестаньте. Это вам в Вики написали, или в статейке какой ?
Сразу скажу, не надо на меня орать. Ибо-0 никоим боком не принадлежу. Просто знаю, приходилось пересекаться и наблюдать масштабы и контингент.
Суха теория, мой друг...но древо жизни- зеленеет. (с).

А-хаДата: Понедельник, 26.11.2012, 20:49 | Сообщение # 15
Сама по себе
Quote (martha)
И что? Таких уже не осталось?)

Не знаю, что-то не встречаются. А что, где-то есть залежи?

Сообщение отредактировал А-ха - Понедельник, 26.11.2012, 20:50

А-хаДата: Понедельник, 26.11.2012, 21:12 | Сообщение # 16
Сама по себе
Quote (martha)
Мне изредка встречаются.

Не, ну я-то, пару-тройку тоже знаю.
А так- всё больше циники-скептики. Деловые люди. Любители пройтись по головам. Эгоисты, всех мастей. И прочие пофигисты :)

А-хаДата: Понедельник, 26.11.2012, 21:23 | Сообщение # 17
Сама по себе
Quote (martha)
Их и раньше было вкраплениями, а не пластами :)

А как же- комсомольские стройки? Поднятые целины и Амуро-Байкальские магистрали? Лыжные походы, посвещённые двадцать второму съезду партии? Малолетние "зайцы", в поездах дальнего следования? "Сам погибай, а товарища выручай"?
И прочее всякое бескорыстие.
О "прилечу часов на сто"- никому б и в голову не пришло такое написать :)

BlackbuldozerДата: Понедельник, 26.11.2012, 21:32 | Сообщение # 18
Городская легенда
Quote (А-ха)
Не знаю, что-то не встречаются. А что, где-то есть залежи?

Скучно Вы живете...
Я знаю полно молодых людей, которые занимаются делами, не то что на них не зарабатывая, а еще и свои тратя. Но добрыми делами..
Но получающих от жлобов еще и проблемы...И дикую ненависть. Я контактирую с людьми, которые спасают бездомных животных. Но есть и "догхантеры", только за полгода спалившие дотла три собачьих приюта. Вместе с живыми собаками..Я контактирую с людьми, оказывающими безвозмездную помощь больным детям. Но есть суки, пытающиеся на этом заработать. И еще большие суки, мешающие детям помощь оказывать...Но ведь Вы не жлоб? Оглянитесь- романтиков полно. И романтика- не только попсовое "ля-ля про лубов.."

Вечный поперечный

А-хаДата: Понедельник, 26.11.2012, 22:26 | Сообщение # 19
Сама по себе
Quote (martha)
еперь же наоборот ставится в пример.

Ну что Вы. никаких примеров. Так...заметочка.
Quote (Blackbuldozer)
Скучно Вы живете...

Рада, что Вы живёте интереснее.
Quote (Blackbuldozer)
ведь Вы не жлоб?

А Вы? Бульдозер, Вы- жлоб?

Добавлено (26.11.2012, 22:26)

Quote (Blackbuldozer)
занимаются делами, не то что на них не зарабатывая, а еще и свои тратя. Но добрыми делами..

Quote (Blackbuldozer)
Я контактирую с людьми, которые спасают бездомных животных.

Quote (Blackbuldozer)
Я контактирую с людьми, оказывающими безвозмездную помощь больным детям

молодцы какие. Но, при чём здесь романтика вообще?
Не пойму негатива. Вроде не написала "Марта и Бульдозер- не романтики! Все романтики- молодцы, а не романтики- отстой! Настоящих романтиков больше нет!" :)
А "ответку" получаю такую, будто именно так и написала :)
Ыть увидела Ксюхину запись, вспомнила ещё подобные примеры и случаи из жизни...поделилась ..такие "мысли вслух", не совсем серьёзная тема...
И на тебе, грушинцы,"Память", чёрные копатели, догхантеры, ввишнёвый сад, Вы не жлоб, котята, пионеры-герои, больные дети, суки, ненавидящие "больных детей"...жуть :)
Граждане, дорогие! Романтики- это не такие уж распрекрасные люди...Чтоб так напрягаться, по этому поводу. Романтик- это человек без земли под ногами! Романтик купит букет на последние деньги и оставит семью без средств , до получки. Романтик уедет чёрти куда, а близкие будут махать платочками, плакать и искать потом, чтоб спасти из этого чёрти откуда", эту сволочь! Романтик спасёт котёнка, если только это будет героическим снятием с дерева...или из канализации...Тут же передарит или забудет дома, непокормленным, потому, что ему нужно будет идти, исполнять серенаду, под окном любимой девушки...И ему пофиг, что соседке- пенсионерке плохо с сердцем и он перебудил всех грудничков в округе .
Вот...как-то так :)

BlackbuldozerДата: Понедельник, 26.11.2012, 23:22 | Сообщение # 20
Городская легенда
Quote (А-ха)
Вот...как-то так :)

Это не романтики. Это....неумные люди. А на счет цветов...Не знаю, не знаю. На годовщину свадьбы купил "букетик" роз(не на последние:). Даже нести было трудно. Какие завистливые глаза были у встречных дам! А одна прямо так и вздохнула:"Надо же! Какой мужиик!", чем несколько повысила и так приподнятое настроение...:)

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Вторник, 27.11.2012, 09:26 | Сообщение # 21
Аксакал
Quote (Blackbuldozer)
Ну как назвать поисковиков, восстанавливающих захоронения погибших в войну? Меркантильными уродами или последними романтиками?

Эх, плесну керосинчика...

Занимаются этим в основном военно-патриотические клубы. Кроме того что там руководят весьма зрелые дядьки и тети, так ведь многие из них еще и поддерживают национальные идеи о значении русской нации. Или националистические..?

dimatte72Дата: Вторник, 27.11.2012, 09:31 | Сообщение # 22
Аксакал
Quote (А-ха)
Имея в виду "не такие, как эта".

именно так. пели "Кино", пели "ГрОб", Чижа... но никак не Лозу или "Комбинацию"... Я все пытаюсь связать музыку и романтику :)
Имхо, музыкальная эстрада - есть отражение действительности и предпочтений поколения. Если сейчас приторно гнусявят о том как он ее любил, а она его бросила и он страдает (или наоборот), то вот вам и представление о современных романтиках: инфантильный, плачущий (эмо ?), считающий верхом романтики поход в модный клуб...

dimatte72Дата: Вторник, 27.11.2012, 10:08 | Сообщение # 23
Аксакал
Quote (martha)
Романтика дальних странствий... Никуда не делась)
Гражданский или гостевой брак - романтика))))
и т.д.
т.е. вышесказанным подтверждаем, что быть романтиком не совсем быть эмо :)

ага, а давай еще вспомним жентельменов удачи: украл, выпил, в тюрьму ... романтика (с)

BlackbuldozerДата: Вторник, 27.11.2012, 10:46 | Сообщение # 24
Городская легенда
Quote (dimatte72)
Кроме того что там руководят весьма зрелые дядьки и тети, так ведь многие из них еще и поддерживают национальные идеи о значении русской нации. Или националистические..?

Дело не в том- молодые пацаны или взрослые дядьки. Романтик- не возрастная категория. Даже не в том, что это официально организовано(людей без официальных бумаг в лесу с лопатами полиция повяжет). Дело в том, что большинство поисковиков на дух не переносят слово "национализм". Ибо хоронят павших в борьбе с НАЦИЗМОМ. Есть патриотизм- любовь к родине отцов, буквально. К национализму это не имеет отношение. Но есть и черные копатели, зачастую кроме денежного интереса имеющие и соответствующие идеи, гоняющиеся за фашистскими атрибутами...Но их ловят и бьют- как нормальные поисковики, так и полиция..
И о патриотических, особенно детских организациях...Почему то они чаще всего создаются для галочки и все подряд ВОЕННО- патриотические. "Военные"- сводится к тому, что дети ходят в форме строевым шагом и им иногда дают потрогать автомат. "Патриотические"- а это вообще ни к чему не сводится...Лебедев со своей программой "Где эта улица, где этот дом" для воспитания любви к родному городу сделал в сто раз больше, чем сто "патриотов"...
А теперь об очень омерзительном факте. Вчера в местных новостях по вязниковскому ТВ видел сюжет о таком "патриотическом клубе".
Главное, кто этим всем руководил. Это некто Яцков- выгнанный с позором за взятки бывший милиционер, привлекавшийся к уголовной ответственности за хищения в составе банды (!!!) дизтоплива из продуктопровода, самопровозгласивший себя казачьим атаманом мошенник, пытавшийся увести деньги из администрации на казачью дружину....Вот такой "романтик" с большой дороги.
Причем администрация, прекрасно зная, кто это, закрывает глаза...В то время, когда из всех детских учреждений были уволены ВСЕ, имевших хоть какую судимость, даже давно погашенную...

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Вторник, 27.11.2012, 10:59 | Сообщение # 25
Аксакал
Quote (Blackbuldozer)
Дело в том, что большинство поисковиков на дух не переносят слово "национализм". Ибо хоронят павших в борьбе с НАЦИЗМОМ.

Вы все время упорно переводите понятие "национализм" в разряд "нацизм". Но это не всегда и не одно и тоже:
Национализм:
1. Преданность интересам или культуре своего народа.
2.Убеждение, что страны выиграют от действующих независимо друг от друга, а не коллективно, подчеркнув, национальной, а не международной целей.
3. Стремление к национальной независимости в стране под иностранным господством.

Это определение даже не из Вики, а отсюда "The American Heritage Dictionary of the English Language (4th ed.) © 2000 by Houghton Mifflin Company".
Успокойтесь, а то по вашим понятиям и все национальные идеи и проекты правительства (демографическая, например) можно смело записывать в разряд экстремистких...

Вот еще... казачество - национализм в чистом виде :)

п.с. вот еще источники:
nationalism
1. Devotion to the interests or culture of one's nation.
2. The belief that nations will benefit from acting independently rather than collectively, emphasizing national rather than international goals.
3. Aspirations for national independence in a country under foreign domination.
The American Heritage Dictionary of the English Language (4th ed.) © 2000 by Houghton Mifflin Company

nationalism
1. The state of being national; national attachment; nationality.
2. An idiom, trait, or character peculiar to any nation.
3. National independence; the principles of the Nationalists.
Webster's Revised Unabridged Dictionary © 1998 MICRA

nationalism
Ideology based on the premise that the individual's loyalty and devotion to the nation-state surpass other individual or group interests.
Encyclopaedia Britannica © 2002

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Разговоры "по душам" » Время романтиков прошло.
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz