Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Вязниковские форумы » ЖЕНСКИЙ КЛУБ » Разговоры на кухне » У современных женщин нет подруг?
У современных женщин нет подруг?
А Вы согласны с тем, что у современных женщин нет подруг?
marthaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 14:46 | Сообщение # 1
!
Награды: 172
Статус: нет меня
Антропологи из Университета Оксфорда проанализировали телефонные звонки и отправленные смс-сообщения трех миллионов европейцев за 7 месяцев, чтобы выяснить, кому чаще звонят люди. Для этого они использовали базы данных сотовых операторов.

Как выяснилось, молодые женщины регулярнее всего набирают номер своего бойфренда, а женщины от 45 лет и старше чаще всего звонят кому-то из близких родственниц, обычно дочерям. Как ни странно, подруг-болтушек, с которыми, если верить распространенному мифу, девушки и дамы постоянно «висят» на телефоне, в статистике почти не оказалось.

По мнению исследователей, женщины старше 20 лет сознательно отдаляются от «конкуренток» и стараются сосредоточиться на собственной семейной жизни. Поэтому часто случается, что у современной женщины попросту нет лучшей подруги. Постоянно общаться с другими девушками, обсуждая подробности личной жизни, склонны, преимущественно, девушки-подростки.
А вот мужчины и в молодости, и в зрелом возрасте ищут поддержки у лучшего друга и звонят ему в большинстве ситуаций.

deti.mail.ru

ЛасточкаДата: Четверг, 03.05.2012, 21:37 | Сообщение # 2
Верховная гурша
Награды: 91
Quote (martha)
Ир, мы с тобой как дружим?))

да обычно. дружим и всё)))

Айрин, Ирен, Ирена, Рене и даже Ярина)))

А-хаДата: Четверг, 03.05.2012, 22:07 | Сообщение # 3
Сама по себе
Награды: 60
Quote (martha)
Мы попытались разобраться,

аффтар- мужик :)
Некоторые из них, прям жизнь готовы положить, чтоб доказать окружающим вообще и женщинам в частности, что: женщина=недочеловек :)
Пробежала наискосок. Ни читать, ни соглашаться, ни опровергать ничего не буду.
Много подобных "исследований" видела, не особо они друг от друга отличаются :)

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

ПЛОХИШДата: Пятница, 04.05.2012, 08:28 | Сообщение # 4
РАНГ!!!!
Награды: 93
Quote (martha)
Дим, мы с тобой как дружим?))

не хочу придавать ЭТО огласке ;)

BlackbuldozerДата: Четверг, 04.10.2012, 12:57 | Сообщение # 5
Городская легенда
Награды: 52
Quote (martha)
О женской дружбе)

подписываюсь) у меня так же.

Не совался до последнего времени в "женские" темы...Так, со скуки заглянул..
Девочки, а вы уверены, что это статейка о дружбе? Нет, это...кулинарные советы!! Как словно мадам рассуждает, что с чем лучше есть-
к вобле- пиво, к мясу- красное вино...С этой хорошо шашлыки есть и экшн смотреть, а с этой- торт и сопливые сериалы...
Она рассказывает о подругах как...модных гаджетах или сумочках! Эта- источник хитрых сплетен, а эта полезных сведений и связей..Эта для-пикника, а с этой в бомонд выйти...
Она не дружит, а использует подруг...Вообще, она понимает, что такое- дружба? Очень сомнительно. Именно потому, как она говорит о своей маме...Если девочка не смогла подружиться со своей мамой(пожалуй, единственным человеком, с кем настоящая дружба у женщины возможна и обязательна!)- она просто ущербный человек. Правда, вина дочери и матери в отсутствии дружбы- взаимная, но исходя из сентенций про подруг- вина этой мадам большая...
Я, мне, мной....Весь смысл её сентенций...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

GeminyДата: Четверг, 04.10.2012, 13:45 | Сообщение # 6
вне статуса
Награды: 44
Quote (Blackbuldozer)
С этой хорошо шашлыки есть и экшн смотреть, а с этой- торт и сопливые сериалы...

Это называется уже не подруги, а "товарки".

Нужны ли мы нам?

BlackbuldozerДата: Четверг, 04.10.2012, 16:46 | Сообщение # 7
Городская легенда
Quote (martha)
Странные вы...
У меня есть подруга, журналист и писательница. С ней я обсуждаю сюжеты ее новых рассказов, например, чего мне не придет в голову сделать с другой - подругой детства, зато именно с ней я прекрасно обсужу всякие эзотерические дела, гороскопы и прочая. С третьей просто поговорю за жизнь, потому как она в данный момент жизненного пути мне ближе и понимает все мои перипетии лучше остальных. И тем не менее, даже не будучи знакомыми друг с другом, эти трое остаются моими лучшими подругами) Про остальных продолжить?)))

Вот здесь коренное отличие мужиков от женщин...Марта, друг- это не тот с кем удобно трындеть об определенной теме...Вы собирались список собеседников(а не друзей) еще продолжить...А у мужиков список друзей заканчивается на счет раз...С этим другом они могут вообще ни о чем не разговаривать. Могут и ругаться постоянно. Могут и разным делом заниматься...Но придут на помощь без просьбы, прилетят за тысячи километров и отдадут последнюю рубашку...И в ситуации,(немыслимой среди женщин!!!)-

Ну а случится, что он влюблен, а я на его пути -
Уйду с дороги, таков закон: третий должен уйти.

И это не патетика...Мужики не трындят, они действуют...

Добавлено (04.10.2012, 16:46)
---------------------------------------------
Уж больно точны и хороши слова- ни убавить, ни прибавить..

Если радость на всех одна, на всех и беда одна,
Море встает за волной волна, а за спиной - спина.
Здесь у самой кромки бортов, друга прикроет друг,
Друг всегда уступить готов место в шлюпке и круг.

Друга не надо просить ни о чем, с ним не страшна беда.
Друг - это третье мое плечо, будет со мной всегда.

Уйду с дороги, таков закон: третий должен уйти,

Вечный поперечный

А-хаДата: Четверг, 04.10.2012, 17:00 | Сообщение # 8
Сама по себе
Quote (Blackbuldozer)
С этим другом они могут вообще ни о чем не разговаривать. Могут и ругаться постоянно. Могут и разным делом заниматься...Но придут на помощь без просьбы, прилетят за тысячи километров и отдадут последнюю рубашку...

Для подобных жертв, у нас есть дети и муж- если он любимый.
Для женщины- семья- это самое главное, остальное- второстепенно и очень неравнозначно.
Может- поэтому, и дружба "другая". Она не лучше и не хуже, она- другая.
Успокойтесь вы уже: "мужчины-женщины".
Разные существа, с разными жизненными задачами, инстинктами, способом и образом мыслить. Даже логика- разная. Хотя- уж казалось бы- логика должна или быть, или нет. :)

BlackbuldozerДата: Четверг, 04.10.2012, 18:06 | Сообщение # 9
Городская легенда
Quote (А-ха)
Для подобных жертв, у нас есть дети и муж- если он любимый.
Для женщины- семья- это самое главное, остальное- второстепенно и очень неравнозначно.
Может- поэтому, и дружба "другая". Она не лучше и не хуже, она- другая.

Вот именно. У мужиков нет того самого "если"...
И ради семьи многие пойдут буквально в огонь...И нет второстепенности и неравнозначности в дружбе...Вот бабы на этом и зацикливаются- как можно её и детей на друга поменять? Да не меняют мужики семью на друзей- просто к ней и другу относятся одинаково...И не возмущайтесь сразу. Да они-козлы! Кака така любовь? Одни собутыльники, а не друзья и т.д....
Признаю- настоящая дружба и настоящие мужики стали редкостью. Друг познается в беде. Но уж если испытание пройдено, а зачастую- страшное, не сравнивайте такую дружбу с трындежом об эзотерике и помощью в виде дачи поносить кофточку или заем тысячи до получки...

Вечный поперечный

BlackbuldozerДата: Четверг, 04.10.2012, 19:03 | Сообщение # 10
Городская легенда
Quote (martha)
Действительно, какие у нас могут быть проблемы? Кроме, разумеется, кофточку поносить и тысячу до получки одолжить.

Низшая раса)))

Мы относимся к одной расе. :) И виду. Части одного целого. Равноценные. И не могущие существовать друг без друга.
И все же разные части. Устроенные по другому. В батарейке есть плюс и минус. И никто не главнее или лучше. Без разницы не будет тока...

Вечный поперечный

А-хаДата: Четверг, 04.10.2012, 20:18 | Сообщение # 11
Сама по себе
Quote (Blackbuldozer)
И ради семьи многие пойдут буквально в огонь...И нет второстепенности и неравнозначности в дружбе

Бульдозер, не смешите мои тапочки :)
Вы же первый, не простите собственной жене, если она, вдруг, бросив Вас "на произвол судьбы", бросится "жертвовать жизнью ради лучшей подруги" :)
Вы же не выносите конкуренции ни с чем- ни с подругами жены, ни с её увлечениями, ни даже с книгами и компьютером(как , например, в моём случае). И тут уж приходится выбирать- что важнее.
И не спорьте- вы все такие.
Для женщин вообще-дети, семья, отношения- на первом месте. Всё остальное- просто второстепенное. Они в семье реализуют себя. Мужики- эгоисты. На первом месте "Я". Потом- всё остальное, распределённое по степени приоритетности- для каждого в разном порядке, но "Я" всё-таки важнее.
Женщины говорят "мы". Мы купили машину, мы поедем в отпуск, мы строим дом. Мужчины говорят " Я купил, я поеду, я строю".
В этом и вся разница.
Вы просто "выживаете" наших подруг из нашей жизни. Или мы сами от них отказываемся, потому, что времени и сил и на вас и на подруг- уже просто не хватает.
И не надо тут об "исключительности душевных качеств" писать. Женщины намного самоотверженнее и терпимее.

Pchela_MayaДата: Пятница, 05.10.2012, 05:12 | Сообщение # 12
Медоносная
Награды: 80
Правы вы все.Просто все мы разные и относимся к людям(и друзьям) по разному.Единственное,что я бы хотела добавить,это то,что дружба это такой же труд,как и всё остальное.Над ней надо работать,её надо поддерживать.

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

BlackbuldozerДата: Пятница, 05.10.2012, 07:26 | Сообщение # 13
Городская легенда
Quote (Pchela_Maya)
Правы вы все.Просто все мы разные и относимся к людям(и друзьям) по разному.Единственное,что я бы хотела добавить,это то,что дружба это такой же труд,как и всё остальное.Над ней надо работать,её надо поддерживать.

Умница!

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Пятница, 05.10.2012, 09:42 | Сообщение # 14
Аксакал
Награды: 78
Blackbuldozer, при всем моем уважении к вам и скетицизме в отношении женской дружбе, мне кажется что вы...эээ... несколько идеализируете мужскую дружбу.
Друг это и помощь, но и потрындеть тоже с кем-то надо...

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

BlackbuldozerДата: Пятница, 05.10.2012, 11:09 | Сообщение # 15
Городская легенда
Quote (dimatte72)
Blackbuldozer, при всем моем уважении к вам и скетицизме в отношении женской дружбе, мне кажется что вы...эээ... несколько идеализируете мужскую дружбу.
Друг это и помощь, но и потрындеть тоже с кем-то надо...

Конечно, и потрындеть надо, и не со всяким обсудишь свои действительно сложные проблемы...
Пусть я и идеалист, но собственная жизнь дала такие примеры...
Один старший друг спас от обвинения по статье 70 УК РСФСР(кто знает, что ЭТО значило в 70-е годы- тот поймет..). Ценой своей карьеры, и, фактически жизни....Другой- вытащил в Афгане с того света...Он погиб трагически уже на гражданке, всего через месяц после дембеля- его зарезала пьяная шпана, когда он вступился за друга...Самую большую боль от утраты и невозможности помочь я испытал тогда....

Вечный поперечный

А-хаДата: Пятница, 05.10.2012, 18:55 | Сообщение # 16
Сама по себе
Quote (Pchela_Maya)
дружба это такой же труд,как и всё остальное.Над ней надо работать,её надо поддерживать.

Да ну, перестаньте..."над дружбой работать" :)
Дружба(как и любовь)- если она настоящая- естественное состояние, когда другой человек, для тебя, так же дорог, как и ты сам для себя. А то и дороже :)
И никаких усилий прикладывать не нужно.
Не нужны никакие напоминания, пустые посиделки в ДР и натужные СМС-ки.Вы можете не видеться подолгу, неделями,месяцами. Тебе не нужно не обращать внимания на какие-то раздражающие моменты и привычки- ты их просто не замечаешь! Тебе не нужно раздражаться или просто напрягаться от того, что надо тащиться через весь город, чтоб помочь...Или мучительно искать благовидный повод , для отказа.
Ты просто вскочишь и полетишь- как если б эта беда, проблема, случилась с тобой.
Какая нафиг работа? Это состояние души. Оно либо есть, либо нет. И тогда- это не дружба, а приятельство. Вот над ним, чтоб его сохранить, уже нужно работать.

BlackbuldozerДата: Пятница, 05.10.2012, 19:49 | Сообщение # 17
Городская легенда
Quote (А-ха)
Это состояние души. Оно либо есть, либо нет. И тогда- это не дружба, а приятельство. Вот над ним, чтоб его сохранить, уже нужно работать.

Соглашусь полностью!

Вечный поперечный

офеняДата: Пятница, 05.10.2012, 20:00 | Сообщение # 18
Почетный городской офеня
Награды: 17
Quote (А-ха)
Да ну, перестаньте..."над дружбой работать" :)
Дружба(как и любовь)- если она настоящая- естественное состояние, когда другой человек, для тебя, так же дорог, как и ты сам для себя. А то и дороже :)
Не нужны никакие напоминания, пустые посиделки в ДР и натужные СМС-ки.Вы можете не видеться подолгу, неделями,месяцами. Тебе не нужно не обращать внимания на какие-то раздражающие моменты и привычки- ты их просто не замечаешь! Тебе не нужно раздражаться или просто напрягаться от того, что надо тащиться через весь город, чтоб помочь...Или мучительно искать благовидный повод , для отказа.
Ты просто вскочишь и полетишь- как если б эта беда, проблема, случилась с тобой.
Какая нафиг работа? Это состояние души. Оно либо есть, либо нет. И тогда- это не дружба, а приятельство. Вот над ним, чтоб его сохранить, уже нужно работать.

совершенно верно.....

евгеничДата: Пятница, 05.10.2012, 20:42 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Награды: 22
Женщине подруги нужны что бы наслаждаться маленьким женским счастьем, а маленькое жеское счастье - это лысые подруги. (Не серьёзно.):p

А-хаДата: Пятница, 05.10.2012, 21:49 | Сообщение # 20
Сама по себе
Quote (евгенич)
а маленькое жеское счастье - это лысые подруги. (Не серьёзно.):p

А вот это серьёзно. Мы действительно постоянно ...ну, соперничаем-не соперничаем, но оцениваем, сравниваем. Нам приятно, если у нас причёска красивее, или платье лучше сидит. И обидно, если "Ленка похудела" а у нас не получается.
Это честно. "Лысую" подругу, мы будем жалеть, любить, сочувствовать...советовать что-то, помогать, "прикрывать". Но в тайне- радоваться, что нас-то чаша сия миновала :)
На счёт причины этого чисто женского свойства характера, у меня тоже есть свои соображения,но я не буду их озвучивать.
Потому, что как у мужчин вечная причина всех бед и проблем заключается в двух словах: "ищите женщину". Так и у меня- всегда есть ответное: "ищите мужчину" :)

BlackbuldozerДата: Пятница, 05.10.2012, 23:22 | Сообщение # 21
Городская легенда
Quote (А-ха)
Потому, что как у мужчин вечная причина всех бед и проблем заключается в двух словах: "ищите женщину". Так и у меня- всегда есть ответное: "ищите мужчину" :)

До начала 70-х наш городок был женским. В комсомольской организации девчонок было в 6(!!) раз больше. Текстильный край...
Поэтому Я.П.Захаров неоднократно говорил, что пробивал строительство ОСВАРа в первую очередь для привлечения мужиков и создания баланса населения...
Очень оригинально выглядели танцы.(Эта традиция дожила почти до наших дней, нигде больше мной не наблюдалась, хоть во многом и потеряла смысл)
Во первых- девчонок было больше значительно. Парочки топтались в центре. Остальные девочки, часто взявшись под руки, ХОДИЛИ ПО КРУГУ ВОЗЛЕ ТАНЦУЮЩИХ, почему то везде против часовой стрелки.("стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят, потому, что на десять девчонок..."- это не про наших! То, что стоят, и статистика- хуже). По существовавшей традиции- каждый пятый танец- белый. Это отмашка- после "хищного" кружения свободные девочки бросались к парням и разбивали любые пары. И часто возникали конфликты, выливавшиеся в то, что я больше нигде и никогда не видел- женские драки. Жестокости необыкновенной...
Так что, Вы правы- Cherchez l'homme

Вечный поперечный

Pchela_MayaДата: Суббота, 06.10.2012, 07:31 | Сообщение # 22
Медоносная
Награды: 80
Quote (А-ха)
А вот это серьёзно. Мы действительно постоянно ...ну, соперничаем-не соперничаем, но оцениваем, сравниваем. Нам приятно, если у нас причёска красивее, или платье лучше сидит. И обидно, если "Ленка похудела" а у нас не получается.
Это честно. "Лысую" подругу, мы будем жалеть, любить, сочувствовать...советовать что-то, помогать, "прикрывать". Но в тайне- радоваться, что нас-то чаша сия миновала :)

какая же это дружба?Это и есть приятельство,наверно,но уж точно не то,что написано вот здесь:
Quote (А-ха)

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

А-хаДата: Суббота, 06.10.2012, 10:36 | Сообщение # 23
Сама по себе
Quote (Pchela_Maya)
какая же это дружба?

Да это уже не совсем о дружбе :)
Это о "женской дружбе", которой "не бывает" :)

Добавлено (06.10.2012, 10:36)
---------------------------------------------

Quote (Blackbuldozer)
ХОДИЛИ ПО КРУГУ ВОЗЛЕ ТАНЦУЮЩИХ

Я это видела! Бывалоча, тоже кругами-то похаживала , правда, с более мирными целями,("кавалеров"-то, было уже в избытке) :))) Круг использовался для поиска старых знакомых, демонстрации себя, такой раскрасивой, в боевом раскрасе ))) Просто для времяпрепровождения. Нарежешь так пару кругов по залу, своих всех выцепишь, засветишься, ну и время заодно проведёшь:)
Приезжие друзья, всегда на наши "круги" удивлялись! Насколько я поняла- явление уникальное, чисто вязниковское :)
В РДК тоже ходили! Только там народу всегда поменьше было и круг был...пореже..Но циркуляция-таки, хоть и прерывистая, а осуществлялась )))

dimatte72Дата: Четверг, 24.10.2013, 10:21 | Сообщение # 24
Аксакал
Награды: 78
Цитата martha ()
регулярно встречающиеся с подругами, чувствуют себя счастливее и здоровее,

Цитата martha ()
Надо чаще встречаться

Вот и у меня такая же фигня: встречаюсь с женщинами - чувствую себя счастливее и здоровее biggrin

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

Вязниковские форумы » ЖЕНСКИЙ КЛУБ » Разговоры на кухне » У современных женщин нет подруг?
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz