Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Вязниковские форумы » ЖЕНСКИЙ КЛУБ » Разговоры на кухне » Арабы взяли жен на sms-контроль (В Саудовской Аравии ввели систему электронного слежения за ж)
Арабы взяли жен на sms-контроль
marthaДата: Вторник, 11.12.2012, 14:59 | Сообщение # 1
!
Награды: 172
Статус: нет меня
В Саудовской Аравии ввели систему электронного слежения за женщинами

Миграционная служба страны стала оправлять sms-сообщения гражданам, чьи жены покидают территорию государства, сообщает Associated Press. Сообщения отправляются даже в том случае, если супруги путешествуют вместе.

О нововведении стало известно после того, как мужчина, выезжавший вместе с женой за границу, получил уведомление о том, что его супруга вылетела из аэропорта Эр-Рияда. «Вместо того, чтобы использовать технологии контроля над женщинами, власти могли бы уделить внимание проблеме домашнего насилия», – написала арабская журналистка Бадрия аль-Бишр.

В настоящее время женщины Саудовской Аравии не имеют права выезжать с территории королевства без согласия их «опекунов» — мужей или других родственников мужского пола. В аэропорту или на границе женщина должна предъявить так называемый желтый листок, подписанный ее «опекуном».

Введение новой меры контроля в стране, известной своим жестким ограничением прав и свобод женского населения, вызвало бурю недовольства в социальных сетях. Пользователи интернета заявили, что следующей мерой станут электронные браслеты на лодыжках и вшитые под кожу женщин микрочипы. «Если мне нужно смс-предупреждение о том, что моя жена уезжает из страны, то либо я женат на неправильной женщине, либо мне надо к психиатру», — написал в Twitter один из блогеров.

Причиной нововведения, по данным саудовских СМИ, стал эпизод с побегом одной жительницы страны в Швецию, где она якобы приняла христианство. Сама женщина опровергла информацию о смене религии. По ее словам, из королевства она решила уехать по подсказке своего начальника, гражданина Ливана, который объяснил ей, что это поможет решить ее домашние проблемы. Он вместе с еще одним коллегой помог ей покинуть территорию страны без ведома ее отца. Позже тот подал на них в суд. В итоге работодатель был задержан и заключен под стражу.

smile Берегут генофонд, видимо.

А-хаДата: Вторник, 11.12.2012, 15:49 | Сообщение # 2
Сама по себе
Награды: 60
Quote (martha)
Пользователи интернета заявили, что следующей мерой станут электронные браслеты на лодыжках и вшитые под кожу женщин микрочипы.

Да чО там... ошейник и поводок.

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

А-хаДата: Вторник, 11.12.2012, 15:54 | Сообщение # 3
Сама по себе
Идёт такой араб женатый...Толстый, вальяжный, в белом платье и арафатке.. И ведёт на поводках жён...свору smile
А встречные арабы- О! Рауф своих в зоопарк повёл!

dimatte72Дата: Вторник, 11.12.2012, 16:00 | Сообщение # 4
Аксакал
Награды: 78
Quote (martha)
лишь бы не в намордниках

можно подумать под хиджабом это кто-то заметил бы tongue

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

А-хаДата: Вторник, 11.12.2012, 16:04 | Сообщение # 5
Сама по себе
Так у них намордники уж давно имеются. "Теперь врождённые!" biggrin
С дресс-кодом, там вообще строго. Кроме "намордника" и всяких там штанов, тапок,рубах, покрывал- ещё и перчатки о_О
Ну ладно ещё, у кого кондей дома есть. Но как они по улицам, по такой жаре, во всей этой амуниции передвигаются- для меня загадка.

dimatte72Дата: Вторник, 11.12.2012, 16:09 | Сообщение # 6
Аксакал
Награды: 78
Quote (martha)
ходжаб - платок, лицо открыто. Это тебе не паранжа)))

вот приму ислам, тогда и выучу tongue

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

А-хаДата: Вторник, 11.12.2012, 16:29 | Сообщение # 7
Сама по себе
В чёрных- даже в натуральных на солнце жарко. Тем более- вся поверхность тела закрыта. И лицо. Даже через марлю дышать трудновато. При нормальной температуре.
А пол чёрной накидкой, да при т-ре выше 35 градусов...Не хочу быть арабской женщиной :)))
А платок по ушам шуршит. А они, в этих платках, даже за рулём ездят smile

Вязниковские форумы » ЖЕНСКИЙ КЛУБ » Разговоры на кухне » Арабы взяли жен на sms-контроль (В Саудовской Аравии ввели систему электронного слежения за ж)
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz