Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ » Наши люди » За кем следит государство? (Вымыслы и реальность)
За кем следит государство?
GumriaДата: Пятница, 20.02.2015, 21:31 | Сообщение # 1
Горожанин
Награды: 4
Статус: нет меня
Недавно на «Эхе Москвы» прошла передача «Как государство следит за гражданами?», в ходе которой проводилось голосование по вопросу «На ваш взгляд, осуществляется ли за вами слежка по телефонам, компьютерам и т.д.?» 77 процентов слушателей ответили утвердительно. Однако гость передачи Геннадий Гудков, полковник ФСБ в запасе, с этой цифрой не согласен. По его мнению, реально под слежкой находится не более 5 процентов граждан, а может, 1-2 процента. «… если у вас нет ничего, если вы не в оппозиции, не в террористической банде, если у вас нет капитала, можете смело спать спокойно – органам не до вас, не мешайте им работать.» - заключает бывший депутат Госдумы.
Что думаем по этому поводу?
http://echo.msk.ru/programs/oblozhka-1/1495052-echo/

Плавая среди акул, как избежать того, чтобы тебя не сожрали заживо.

Сообщение отредактировал Gumria - Пятница, 20.02.2015, 21:33

BlackbuldozerДата: Суббота, 21.02.2015, 02:51 | Сообщение # 2
Почетный гражданин
Награды: 52
Начнем с избитого:"Если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят"...
Когда на пресс конференции Линуса Торвальдса, создателя операционной системы Linux, спросили: "А требовали ли спецслужбы внедрить в вашу программу бэкдоры- "дыры", чтоб можно было скрытно шпионить?", он громко ответил: "нет!", но при этом кивал головой-да.. biggrin
Шпиономания меня не интересовала по определению, разве что прочитал "Цифровую крепость" Брауна...
Однако, некоторые факты нашей жизни говорят о том, что Гудков во многом прав..
Вся машина спецслужб брошена на оппозицию. Мягко говоря, "удачные" и вовремя сливы в сеть переговоров оппозиционеров, взломы почты якобы "хакерами", прямая деза якобы "украинских" патриотов-хакеров "Киберберкут"... Идет информационная война. НО НЕ С Западом, а с собственной страной...
Вдруг ниоткуда ни возьмись, требования переноса всех серверов, содержащих личные данные, в Россию, якобы с заботой о безопасности информации..Наезды на владельцев социальных сетей, электронных кошельков и т.д. и т.п.- всё это свидетельства попыток тотального контроля и... недостаточной технической оснащенности- зарубеж не по зубам. biggrin
С другой стороны- удивительная беспомощность спецслужб в массовой ловле кибермошенников, смс-мошенников и т.д.
В нашей стране до сих пор НЕЛЬЗЯ ЗАБЛОКИРОВАТЬ КРАДЕНЫЙ ТЕЛЕФОН ПО IMEI!!!! Сотовые компании и полиция отказывают в этом, прекрасно зная- у нас используется 85%(!!!!) сотовых аппаратов с левыми прошивками и кодами индентификации, вырубив один, автоматически отключим тысячи телефонов..
А об пойманныхс помощью хитрых прослушек преступниках чегой-то и не слыхать вовсе...
Гораздо чаще следят за народом в открытых интернет-сообществах, напрямую, без изысков, просто форумы читают специально обученные дениски.... biggrin
Очень любопытные товарищи отслеживают статистику интернет запросов, сами ведут поиск по ключевым словам типа Утин-....!!!
И тут включаются другие специально обученные дениски.. Посетители форумов вдруг заметили мгновенное появление на форумах жутко поцреотических посетителей, до этого не проявлявшихся вовсе, или молчавших от одного ЗНАКОВОГО СОБЫТИЯ до другого..
Это выборы, теперь- "Намкрыш"...
Да собственно, НАС РАТЬ татарская не победила.. biggrin

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

ZANДата: Суббота, 21.02.2015, 11:06 | Сообщение # 3
...полегчало...
Награды: 31
Gumria, зря Вы тут сознались, что слушаете ЭХО.... biggrin

ПЯТАЯ КОЛОННА

ТанкистДата: Суббота, 21.02.2015, 17:47 | Сообщение # 4
Городская легенда
Награды: 38
Цитата Blackbuldozer ()
Шпиономания меня не интересовала по определению, разве что прочитал "Цифровую крепость" Брауна...
Однако, некоторые факты нашей жизни говорят о том, что Гудков во многом прав..

А столбы-то все-таки лезут из земли. РЭМОВИЧ,любуйся,и они поверили. А ведь смеялись над тобой, обзывали.когда ты им высказывал догадку,что скоро в унитазах подслушки-подглядки будут устанавливать. Еще один твой столб из земли выперло.!!!!
А приведенное Бульдозером:
Цитата Blackbuldozer ()
:"Если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят"...

Вообще можно считать извинением за прежние диагнозы,данные многим форумчанам.

РэмовичДата: Вторник, 24.02.2015, 09:23 | Сообщение # 5
Верховный гуру
Награды: 55
Цитата Танкист ()
А столбы-то все-таки лезут из земли. РЭМОВИЧ,любуйся,и они поверили. А ведь смеялись над тобой, обзывали.когда ты им высказывал догадку,что скоро в унитазах подслушки-подглядки будут устанавливать. Еще один твой столб из земли выперло.!!!!

Я исхожу, Танкист, из бытовой голой логики, а кроме того, ставлю себя на место того, о ком идет речь, и тогда становится понятно без знаний умных слов типа бэкдоры, что любой унитаз хорошо бы иметь двойного назначения: и прямого, и экпресс анализный, чтобы информация о качестве мочи и кала каждого наклавшего гражданина, мгновенно поступала куда надо. А поскольку после второй мировой все унитазы производят или разрешают производить либо в Америке либо в СССР (России), то у меня все сходится. Есть еще умная третья сила, которая доит две первые по очереди, получая мзду от тех и других, а потом обеим силам взрывает дома и поджигает машины. есть ли всему этому противодействие? Я об этом говорил Григорию Сергеевичу Зудилову... у нас как-то была с ним полемика о принципиальности... Он со мной согласился в результате. Легче всего свернуть с верного пути таких, как он - с железным принципиальным характером, как ни странно, труднее всего спихнуть - беспринципного человека, резинового, вязкого (то же - о государстве в целом) или косящего под беспринципного, знающего, что главное - цель, а не путь к ней. Исходя из этого, не надо ни с чем бороться, пусть себе смотрят и слушают, расслабься и получай удовольствие от того, что кто-то получает удовольствие, слушая и видя сейчас тебя с камеры электрической лампочки не с женой, а с соседкой!

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал Рэмович - Вторник, 24.02.2015, 09:31

ТанкистДата: Вторник, 24.02.2015, 14:08 | Сообщение # 6
Городская легенда
Награды: 38
Цитата Рэмович ()
Исходя из этого, не надо ни с чем бороться, пусть себе смотрят и слушают, расслабься и получай удовольствие от того, что кто-то получает удовольствие, слушая и видя сейчас тебя с камеры электрической лампочки не с женой, а с соседкой!

Не...,РЭМОВИЧ!!! Ты не совсем прав... эдок-то либо сосед ребра тебе переломает,либо государство красные сопли у тебя выпустит. Это уже давно мужики заметили и даже поговорку мудрую выработали......- где живешь там не...... и где .......там не живи. Береженого БОГ бережЁт! Так что не во все случаях пить шампанское - лучший вариант. Тем более если и ШАМПАНСКОЕ окажется не настоящим,как тот ЦАРЬ из фильма..... Некомфортно под колпаками жить,хоть они и "лампочки".
А вот про Г.С.Зудилова с тобой согласен. Упрям и принципиален был. Тебе повезло...уговорил и доказал. У меня это не получилось ОДНАЖДЫ,как не доказывал и не объяснял....Эх!!! он,наверно, и страдал потом....с его-то принципиальностью...
Ну, а с тем что "НИ С ЧЕМ НЕ НАДО БОРОТЬСЯ"...- это знаешь ли ТОЛСТОВСТВО. Это не МОЁ! Но это уже другая тема.

Сообщение отредактировал Танкист - Среда, 25.02.2015, 09:26

BlackbuldozerДата: Понедельник, 13.04.2015, 11:44 | Сообщение # 7
Почетный гражданин
Награды: 52
Еще лет десять назад полностью отказался от антивирусника Касперского- уж больно тормозил и всё время пытался отравить данные хрен знает куда, аж фаервол блокировал...
А таперича всё ясно... То-то я гляжу, уж больно часто стал Касперский "раскрывать" заговоры мирового империализма..
Ребята, не ставьте эту хрень- она стучит на вас и ворует данные..
http://spbimir.ru/2015/03/20/kasperskiy-i-fsb/

Добавлено (13.04.2015, 11:44)
---------------------------------------------
За кем следит государство? Теперь- ЗА ВСЕМИ.
http://www.kommersant.ru/doc/2708101

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Вязниковские форумы » ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ » Наши люди » За кем следит государство? (Вымыслы и реальность)
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz