Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ » Наши люди » Кто сказал "мяу"? (новый роман века на вязники-сити)
Кто сказал "мяу"?
Pchela_MayaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 08:16 | Сообщение # 26
Медоносная
Награды: 80
Статус: нет меня
Цитата (Blackbuldozer)
И так: Марта, Дима, Пчелка, Ирши(?)...

Меня посчитали)Бульдозер,сейчас кроме работы и огорода ещё и ягоды.Я могу на недели "выпасть"из форума)Но раз такое дело,постараюсь бывать здесь чаще)

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

dimatte72Дата: Понедельник, 15.07.2013, 11:09 | Сообщение # 27
Аксакал
Награды: 78
Выйдя из мастерской мужа Бэлла чуть не растянулась в полный рост споткнувшись об развалившегося посередь тропинки всегдашнего спутника Муськи, потрепанного годами и соседскими курами кота Епифана. Епифан, как обычно водится и у людей, был в половину меньше весом Муськи и никогда не нарушал территориального суверенитета своей подруги, поэтому поднявшись с колен, Бэлла еще раз озабоченно осмотрела место падения и проследовала взглядом вслед удалявшемуся в панике коту...
То что она увидела повергло ее в глубочайший ступор, отчего волочившийся сзади супруг налетел на нее и повторно уронил наземь.
Картина действительно была ужасающей: сразу за кустами редкой в тех краях полукрасной смородины... начиналась улица. То есть она всегда там и была, но восстановленный месяц назад свежепокрашенный забор из делового горбыля высотой в человеческий рост, раньше не давал никаких шансов детворе не то что умыкнуть редких ягод, а и даже увидеть их. Теперь же забор исчез, растворился, растаял... полностью. Вместе со столбами и поперечными брусьями. И даже ямок не осталось, и даже банки, вымытые и вывешенные на нем пропали.
Вторичное падение наземь вернуло Бэлле способность говорить, а подвернувшийся муж был как нельзя более кстати для предъявления вполне законных претензий.
- Тебе кто разрешил забор на свои эксперименты использовать?
Бедный Викентий, чувствовавший свою вину за падение супруги, еще никак не мог придти в себя и потому не понял смысла фразы.
- Кккакого ззза-забора?
И только приземлившись на колени от мощного тычка супружней руки аккурат в том месте где еще вчера был забор он понял насколько все серьезно...
Все же Бэлла была не совсем права, сокрушаясь по поводу пропавшего ограждения. Оно осталось, хотя обвинять ее в невнимательности не стоит. Викентий сам не сразу заметил ряд швейных игл воткнутых по линии пропавшего забора.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

dimatte72Дата: Понедельник, 15.07.2013, 11:16 | Сообщение # 28
Аксакал
Я так понимаю мы будем чередоваться в выпавшем порядке, т.е. после пятого опять начинает Наталья?

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

BlackbuldozerДата: Понедельник, 15.07.2013, 12:30 | Сообщение # 29
Городская легенда
Награды: 52

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Понедельник, 15.07.2013, 12:39

dimatte72Дата: Понедельник, 15.07.2013, 12:36 | Сообщение # 30
Аксакал
Да х.з.
В отрывках около 1500 знаков, пишется на одном дыхании. Если увеличивать, может затянуться... может вообще не ограничиваться - как пойдет.

BlackbuldozerДата: Понедельник, 15.07.2013, 12:40 | Сообщение # 31
Городская легенда
Значит, пока- алаверды? Ждем следующего перла...

Вечный поперечный

евген33Дата: Понедельник, 15.07.2013, 20:35 | Сообщение # 32
я тут проездом
Награды: 32
а вне конкурса пару строк мона кинуть....

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

BlackbuldozerДата: Вторник, 16.07.2013, 00:51 | Сообщение # 33
Городская легенда
Цитата (евген33)
а вне конкурса пару строк мона кинуть....

Не мона, а нуно! Это не конкурс, а коллективное произведение...Только одна просьба- соблюдать правила. Ежели до завтра из списка 5 по порядку не появится никто- включайтесь. Но свой порядок соблюдайте.

Вечный поперечный

irshigukДата: Вторник, 16.07.2013, 17:16 | Сообщение # 34
Городская легенда
Награды: 59
Пчела, я так понял, пропускает, а Евгена чуть опережу...

Пусть и не сразу, но оба поняли, что забор пропал…
- А эттто что ещё за...? – указывая на иглы дрожащим перстом, прервал образовавшуюся тишину-вакуум Викентий…
- Как сердцем чуяла, - чуть помедлив ответила Бэлла. – Степановна давно уж рассказывала, что от сглазу в дверной косяк булавку пришпиливает, а если иголок по-вдоль забора понавтыкать, так и в огород никто не заберётся… Вот я и…
- Что - ты?! Что – ты?!!! Помогли твои иголки-булавки?! – Викентий становился чернее тучи, будто собираясь вспылить, но, как это всегда бывало (он в принципе не умел кричать), внезапно разразился гомерическим смехом, в качестве передышки скорее выплёвывая фразы, нежели произнося их:
- Что же ты… Что же ты… Иглы… Нужно было… Снаружи втыкать!
Бэлла вторично за сегодняшнее утро приложила длань, пресекла внезапное и неуместное веселье:
- Вот ещё глупости! Лучше узнал бы – куда забор делся… Да кошку поискал бы…
- А завтрак? – нерешительно промямлил Викентий, уже зная ответ на свой вопрос.
- Будет забор – будет и завтрак, - получил он ожидаемый ответ.
Поставив таким образом точку, Анабэлла Сизова водворила обратно в тазик выпавшие на землю котлеты, при этом почему-то заботливо обдув песок и травинки с надкусанной (чем вызвала улыбку мужа) и удалилась в дом.
А Викентий, долго не раздумывая, ухватил с грядки пару клубничных ягод, отправился к своему закадычному другу Китайцу, что жил через дом от них и часто помогал изобретателю в осуществлении его замыслов.
Собственно, китайцем Китаец никогда и не был. Звали его вполне по-русски – Иваном, и фамилия у него была далеко не поднебесная – Линьков. В эру появления видеосалонов с массовым навязыванием боевиков, прилипла к Линькову кличка "Шао-Линь", трансформировавшаяся впоследствии в "Китайца". Прошло время и, казалось, все забыли его настоящее имя. Даже сам Сизов называл своего друга "Китаюшкой".
Линьков-Китаец числился в штате местной газеты, имея там колонку спортивных новостей. Из года в год эти новости (пара футбольных матчей, да пробег ветеранов-марафонцев) повторялись. Менялись только имена участников. А мечтой Китайца была статья о своём друге Викентии Сизове, как о великом изобретателе. С завидным упорством он представлял материалы о придумках местного Кулибина и с таким же постоянством они отправлялись в корзину главным редактором газеты – Владиславом Ромуальдовичем Цыплухиным, более известным как Влад Цепеш: не любил жаждущий всемирной известности Цепеш, когда его пытаются обойти в деле добывания славы.
Выйдя за незримую линию, ещё вчера бывшей забором, Сизов сразу увидел друга, стоящего перед своим домом. Китаец одновременно напоминал Городничего из финальной сцены «Ревизора» и поговорку про Юрьев день: руки его были разведены в стороны и всем видом он показывал как минимум непонимание… Через пару шагов Викентий увидел – в чём дело.
Фасадная часть забора (любовно именуемого хозяином Китайской стеной) и всё невысокое ограждение палисадника исчезли…

Во-от...

Ирши Гук. "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. ВЕСЕЛОВСКОГО"

http://postimg.org/image/ogllkcqor/

BlackbuldozerДата: Вторник, 16.07.2013, 17:23 | Сообщение # 35
Городская легенда
Прелестно! Ну, Евген, не подводи!

Вечный поперечный

BlackbuldozerДата: Вторник, 16.07.2013, 17:36 | Сообщение # 36
Городская легенда
Цитата (martha)
Как сюжет-то закручивается!

Вот теперь сиди и думай, как это объяснить...

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Вторник, 16.07.2013, 18:00 | Сообщение # 37
Аксакал
А**еть! clap

irshigukДата: Вторник, 16.07.2013, 18:33 | Сообщение # 38
Городская легенда
Цитата (dimatte72)
Ахуеть!

Извини, отец... Не придумал - куда иглы твои дальше приткнуть, пришлось объяснение им изобрести...)))

Вот ведь сила слова-то какая!.. Стоило только Степановну упомянуть, как тут же появились её родственники или друзья и возмущённо потрясли кулаками. Видимо, зело натурально она описана, раз сразу оказалась узнанной...))) Люблю таких...

Ирши Гук. "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. ВЕСЕЛОВСКОГО"

dimatte72Дата: Среда, 17.07.2013, 09:19 | Сообщение # 39
Аксакал
Цитата (irshiguk)
Извини, отец... Не придумал - куда иглы твои дальше приткнуть, пришлось объяснение им изобрести...)))

Это присказка, не сказка )))

Pchela_MayaДата: Четверг, 18.07.2013, 19:58 | Сообщение # 40
Медоносная
Цитата (irshiguk)
Фасадная часть забора (любовно именуемого хозяином Китайской стеной) и всё невысокое ограждение палисадника исчезли…

Увидев Викентия,Китаец спросил,не видел ли тот его Коттона.Коттон второй день не приходил за дозой любимого сухого корма.В голове Викентия почему-то всплыл образ бабки Леонидии,которая жила возле завода швейных машинок и считалась местной ведьмой,и её кота,которого она уже третий день водит гулять на шлейке.Кот,коего все соседи меж собой звали Тайсон за то,что он легко обращал в бегство любую собаку,откусывая ей ухо,совершенно не нуждался ни в поводке,ни в провожатых.

Pchela_MayaДата: Четверг, 18.07.2013, 22:35 | Сообщение # 41
Медоносная
Цитата (martha)
Майя, в игре

smile угммм)пока минутка выдалась свободная)

Добавлено (18.07.2013, 22:35)
---------------------------------------------
Кста,я не против,если в моей части рукописи кто-то решит что-то подкорректировать)))

BlackbuldozerДата: Пятница, 19.07.2013, 00:18 | Сообщение # 42
Городская легенда
Папа начальника местной полиции Федора Федоровича Федорова, видимо, не отличался буйной фантазией, назвав так сына в честь деда.
Еще в школе Федор Федорович получил прозвище "Ф в кубе", за трудностью произношения превратившееся в "Фкубе" и быстрое ставшим просто "Кубиком". Это прозвище резко контрастировало с обликом Кубика- он был, скорее, Колобком. Кругленький, гладенький и, на удивление, шустрый малорослый начальник полиции быстро семенил на своих ножках и успевал везде. Утром Кубик весело прокатился на кухню, налил чаю, полез в холодильник за колбасой и автоматически достал пакетик с кошачьим кормом. Наклонившись к кошачьей миске, он заметил, что она еще полная..Хмыкнув, Кубик бросил пакетик обратно в холодильник. А вот что Кубик делал не спеша- это завтракал. Став начальником и обретя относительно спокойную жизнь, он все же хранил оперскую привычку- есть основательно с утра. Мало ли что за день может случится, а на голодный желудок не наработаешь. Кубик также тщательно проверил приготовленный женой обед в коробочке, сунул его в сумку и было пошел к выходу...Но зазвонил телефон. Старый опер поморщился. Это было плохим знаком. Звонили ему крайне редко, стараясь не беспокоить по мелочам, а на дисплее высветился номер дежурного по отделу. Прикрыв дверь, чтоб не разбудить супругу, начальник полиции поднял трубку.
"Товарищ Ку..майор! У нас ЧП!"- раздался голос в трубке. "А чего случилось то?"- спросил майор. "Вам лучше самому приехать, по телефону не объясню! Но, это..как его...Вы, товарищ майор, лучше к отделению подъезжайте не с главного входа, а со двора!"- сказал сержант и в трубке послышались гудки. Удивленный майор набрал номер дежурного, но линия была занята, не ответил и номер начальника оперчасти, ни участковых- везде было занято. Это было уже слишком! Кубик вышел из квартиры, тихонько прикрыл дверь и посеменил к своему УАЗику. Во дворе хрущевки и вокруг никого не было. Было тихо. Странно тихо. Кубик сел за руль и рванул к отделению, послушавшись дежурного не напрямую, по главной улице, а по параллельной. Кубик осматривался по сторонам, но ничего экстраординарного не замечал...Было тихо и у отделения. Сержант из ГИБДД, заметив машину шефа, быстро распахнул ворота двора, майор затормозил у запасного выхода. Кубик влетел по коридору в дежурную часть и тут остолбенел- за стеклом сидели, стояли, писали и непрерывно орали человек двадцать посетителей, а за дверью, сдерживаемые полицейским с автоматом, были еще столько же. Телефон дежурного звонил не переставая, сержант в полном офигении на автомате записывал вызов за вызовом..Увидев начальника, он растерянно встал и вместо доклада протянул пачку заявлений. Федор Федорович взглянул на один листочек, второй, третий- бровки на его лбу поползли уверенно в верх, добравшись почти до лысины. Все заявления были о пропаже заборов в частных домовладениях! Несмотря на удивление, мозги опера сразу стали работать- все заявления были с улиц с названиями, связанными с корнем сад- с Большой и Малой Садовых улиц, Садового тупика и даже улицы Саджукяна, а номера домов содержали цифру 2.
"Кто выеезжал?"- ткнул майор пальцем в заявление. " Участковый с Садовой"- ответил сержант. "Давай его ко мне"- майор посеменил к своему кабинету. Кубик выложил коробку с обедом в маленький холодильник, плюхнулся в кресло и продолжил читать заявления, написанные как под копирку. Главное, никто из хозяев ничего не слышал и не видел.
"Рассказывай!"-майор коротко кивнул на приветствие вошедшего участкового.
- Поперли заборы, товарищ майор!
-Хм, это я уже знаю! Какие? Как? Куда дели? Следы?!
-Да заборы обычные, деревянные...А вот следов- нету!!
-Быть этого не может! Чтоб забор разобрать пошуметь, надо! Эксперт был?
-Федорыч, ты что, не знаешь, что у нашего эксперта кроме порошка для снятия отпечатков и старого фотика ничего нет?
В дверь постучали и в щель всунулась голова дежурного.
- Товарищ майор! Тут к вам из городского сада!

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Пятница, 19.07.2013, 00:19

dimatte72Дата: Пятница, 19.07.2013, 17:51 | Сообщение # 43
Аксакал
Город напоминал улей: народ кучковался, перебегал от одного дома к другому, на секунду толпа задерживалась и опять перебежками к следующему дому. Центром этого скопления был участковый, ревностно взявшийся за исполнение поручения. Кроме опроса пострадавших он производил замеры похищенного имущества, для чего имелась рулетка трех с половиной ярдов длиной.
Лирическое отступление: рулетка эта была подарена местному отделу милиции на заре перестройки, когда происходило общее братание со вчерашними потенциальными врагами. По обмену опытом тогда прибыла делегация из самой Англии. Увидев плачевное состояние лаборатории криминалистики, англичане прослезились, выдали что завалялось в карманах и, с горячими заверениями направить гуманитарную помощь, отбыли восвояси. В память об их обещании в виде ответного подарка увезли они с собой туесок швейных игл для машинок местного производства. Как известно, обещанного три года ждут, а потом забывают, так вышло и на этот раз – единственная реальная поддержка в виде рулетки с дюймовой разметкой теперь выдавалась операм на выезд под расписку о получении в журнале криминалиста.
«Эх, - подумал Викентий, - долго нам еще так с линейками Америку догонять, надо бы ему свой курвиметр имени Пржевальского для такого благого дела выдать.»
- Китаюшка, сбегай кА ко мне в мастерскую, да принеси пошаговый длиннометр (так его изобретение было объявлено в патенте). А я тем временем тут покручусь, объявления порасклею.
Не обращая, до поры до времени, внимания на толпу, он направился к ближайшему столбу... и тут же стукнул себя по лбу!
- Китаюшка! Да клею прихвати! Того что в красной банке!
И в ожидании возвращения друга, с чистой совестью направился к участковому.
Тем временем, толпа гудела точно как улей. Кроме всевозможных версий пропажи заборов, слышались жалобы на пропажу домашних любимцев. Самым дельным Викентию показалось выловить еще свободного Ерофеича и проследить за ним - по версии он все равно рано или поздно пойдет искать либо подругу Мусю, либо с кем погорланить, якобы деля территорию.
Были и предложения немедля вздернуть на дыбу хозяйку Тайсона, но их тут же пресек представитель закона в лице участкового.
Слушая людей, Викентий пытался выстроить в голове всю картину. Разрозненные элементы головоломки никак не хотели вставать на свои места: кошки, заборы, загадочное поведение бабки Леонидии... да еще эта камера на столбе...
Стоп! Второй удар по лбу привел Викентия в чувства. Трех дней не прошло как он, рискуя здоровьем, водрузил на самый крепкий столб свою новую вэб-камеру, которую в проекте планировал подключить к городской телесети. Согласие на подключение находилось на рассмотрении в особом отделе по надзору за СМИ уже вторую неделю, а начальник отдела, некто Песцов по прозвищу Африканец, не торопился с решением. В тайне от него Викентий уже тестировал камеру, но пока в сеть ничего не выкладывал, а бережно хранил на магнитном носителе своего компьютера.

irshigukДата: Среда, 24.07.2013, 16:12 | Сообщение # 44
Городская легенда
Цитата (martha)
кто следующий?

Пчёлина очередь)))
Гыыы-ыыыыыыы!!! biggrin

irshigukДата: Среда, 24.07.2013, 18:44 | Сообщение # 45
Городская легенда
Иршигукова очередь - это вереница народу, жаждущая приобрести знаменитые навигаторы "Irshiguk-2013"... Кстати, не стесняемся - приобретаем. Продукт надёжный, жалоб ещё ни от кого не поступало! А ведь на рынке они уже 2 года!!!

irshigukДата: Среда, 24.07.2013, 19:11 | Сообщение # 46
Городская легенда
Цитата (martha)
Почем девайс?

Я-ж уже сказывал сразу, как только начал его предлагать...

Pchela_MayaДата: Среда, 24.07.2013, 20:48 | Сообщение # 47
Медоносная
Цитата (irshiguk)
Пчёлина очередь)))

Цитата (martha)
Если автор пропускает три дня и ничего не пишет, то Иршгукова очередь

согласна)Ребят,времени нет(

dimatte72Дата: Четверг, 25.07.2013, 11:53 | Сообщение # 48
Аксакал
Цитата (irshiguk)
Продукт надёжный, жалоб ещё ни от кого не поступало! А ведь на рынке они уже 2 года!!!

За это время карты не обновлялись, потому и жалоб нет - еще никто не возвращался назад (с) tongue

irshigukДата: Четверг, 25.07.2013, 12:37 | Сообщение # 49
Городская легенда

irshigukДата: Четверг, 25.07.2013, 13:42 | Сообщение # 50
Городская легенда

Вязниковские форумы » ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ » Наши люди » Кто сказал "мяу"? (новый роман века на вязники-сити)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz