Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 212»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » ГОВОРИЛЬНЯ » Ох уж эти праздники!!! (о необычных праздниках, традициях и проч...)
Ох уж эти праздники!!!
dimatte72Дата: Пятница, 11.05.2012, 17:38 | Сообщение # 1
Аксакал
Награды: 78
Статус: нет меня
Частенько, глядя в календарь, смех разбирает - праздник каждый день!!! От откровенно любимых, до откровенно непонятных.
Например сегодня - Национальный день, когда можно есть то, что хочется
в США :o В этот исключительный день, когда каждый житель США может устроить истинный праздник своему желудку, позабыв свои закидоны про здоровое питание.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

москальДата: Суббота, 12.05.2012, 07:52 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Награды: 8
Quote (dimatte72)
В этот исключительный день, когда каждый житель США может устроить истинный праздник своему желудку, позабыв свои закидоны про здоровое питание.

Верно, индустрия "похудания" у них процветает, и мнвестирует в "обжорный" бизнес немалые средства.

dimatte72Дата: Суббота, 12.05.2012, 11:31 | Сообщение # 3
Аксакал
воот (с)
А сегодня спешите, а то завтра будет поздно: Всемирный день справедливой торговли
Я только непонял: а в остальные дни торговля ведется несправедливо? ;)

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

ЛасточкаДата: Воскресенье, 10.06.2012, 00:24 | Сообщение # 4
Верховная гурша
Награды: 91
ты кто такой? давай, до свиданья!

подозреваю, что скоро после этой фразы будут добавлять (с)

Айрин, Ирен, Ирена, Рене и даже Ярина)))

москальДата: Воскресенье, 10.06.2012, 01:08 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Награды: 8
улетный сешняк...

Pchela_MayaДата: Суббота, 22.09.2012, 19:44 | Сообщение # 6
Медоносная
Награды: 80
Quote (martha)
отоночо...

а то!где бы стремена купить?)))

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

Pchela_MayaДата: Суббота, 22.09.2012, 19:48 | Сообщение # 7
Медоносная
Quote (martha)
Время есть...)))))

да ты что!а вдруг всё разберут?!)

Pchela_MayaДата: Суббота, 22.09.2012, 19:52 | Сообщение # 8
Медоносная
бегут и волосы назад)))Всем известно,что в сорок лет жизнь только начинается)

А-хаДата: Суббота, 22.09.2012, 20:16 | Сообщение # 9
Сама по себе
Награды: 60
Quote (martha)
Индии праздник всех замужних женщин

А ещё и в Тунисе есть праздник женщин.
Вообще- Тунис- уникальное государство. Там в 50-х годах, законодательно закреплено равноправие и запрещено многожёнство :) Несмотря на то, что официальная религия- Ислам.
Местных можно увидеть и закутанными по уши, и в джинсах и футболках, и в национальных ярких одеждах...Такие ...похожие на парчовые половички обмотки :)))
А праздник женщин- это вовсе уникум какой-то :
Женщина в Тунисе почитается особо. Кроме международного женского дня 8 марта, 13 августа прекрасная половина Туниса отмечает свой второй праздник в году – день женщин Туниса. В преддверии этого дня все мужчины усаживаются у телевизора и внимательно слушают президента – какие дополнительные права женщины получат еще в качестве подарка. Так, к примеру, правительство в один из последних праздников запретило местной ГАИ штрафовать женщин-водителей после 20 часов вечера, если они нарушили правила дорожного движения.) Женщине в Тунисе уделяется очень много внимания… И не зря – она и хранительница очага, и мать, и супруга, весь порядок в доме держится на ее хрупких плечах. Потому большое внимание уделяется нравственному воспитанию женщины, практически с самого ее рождения. Даже в школе у девочек есть определенная форма одежды, у мальчиков – нет. Мужчина же существо полигамное, здесь это хорошо понимают; а женщина – основа всех основ.

(от себя могу сказать, что мужчина-полицейский, вообще не может останавливать женщину-водителя. А там их несметное множество и ездят они не хуже мужчин. Так вот тунисцы выкрутились...создали специальные женские подразделения для отлова женщин-нарушительниц:)))

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

Pchela_MayaДата: Суббота, 22.09.2012, 20:21 | Сообщение # 10
Медоносная

Pchela_MayaДата: Суббота, 22.09.2012, 20:31 | Сообщение # 11
Медоносная
Quote (martha)
можно работать полицейскими

не нравится?тогда нафиг равноправие и-в гарем!)))

Сообщение отредактировал Pchela_Maya - Суббота, 22.09.2012, 20:31

А-хаДата: Суббота, 22.09.2012, 20:46 | Сообщение # 12
Сама по себе
Награды: 60
Quote (Pchela_Maya)
не нравится?тогда нафиг равноправие и-в гарем!

Не-не-не! Женщины реально работают везде. Сидят- нарядные, в блузочках, брючках, коротких юбках. Ну, с голыми пупками не видели, в основном- достаточно скромная , закрытая одежда. Униформа(в магазинах, кафе, всяких там местах, где она положена- в основном брючки, свободная туника в тон и иногда хиджаб. Симпатишно. А купальники- жесть :) Черные длинные штаны, чёрная водолазка, с длинными рукавами и поверх этого великолепия- свободный цветной сарафан :) и хиджаб, в тон. Космонавты :) Есть и такие, что чёрным покрывалом покрыты...одни глаза видно...и в перчатках ещё...но это, как нам сказали, алжирки.
В кафешках сидят вместе, особого разделения на эм и жо половины я не заметила :)
А вообще- девушки, женщины- там очень красивые. Я-то дуумала...ну, арабки там, носы, бла-бла-бла...А там прям модельной внешности девчонок полно. Глазищи чёрные, волосы...ноги длинные,фигурки точёные :)
Чтоб жениться- нужно три года ухаживать.. 3-4 кг золота только невесте передарить. Плюс- всей родне. Водить её везде, оплачивать её насущные расходы, младших братишек-сестрёнок- по зоопаркам, луна-паркам возить, сладости посылать :)
Если передумаешь жениться- то все подарки остаются невесте. Так что- мало кто отказывается :)
Развод- всё женщине остаётся, и дети тоже. И содержать её ещё обязан, пока она нового мужа не найдёт. Поэтому- разводятся тоже редко :)
Мы с местными общались...Так интересно! Прям- другое измерение какое-то! о_О :))

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

Pchela_MayaДата: Суббота, 22.09.2012, 20:52 | Сообщение # 13
Медоносная
Quote (А-ха)
Чтоб жениться- нужно три года ухаживать.. 3-4 кг золота только невесте передарить. Плюс- всей родне. Водить её везде, оплачивать её насущные расходы, младших братишек-сестрёнок- по зоопаркам, луна-паркам возить, сладости посылать :) Если передумаешь жениться- то все подарки остаются невесте. Так что- мало кто отказывается :) Развод- всё женщине остаётся, и дети тоже. И содержать её ещё обязан, пока она нового мужа не найдёт. Поэтому- разводятся тоже редко :)

вот он,рай!Да?)))))

Pchela_MayaДата: Суббота, 22.09.2012, 20:59 | Сообщение # 14
Медоносная
Quote (martha)
авоськой не на рынок, а в ювелирный))

ага)

dimatte72Дата: Пятница, 12.10.2012, 15:13 | Сообщение # 15
Аксакал
"Завтрак - яичница, обед - яичница, ужин - яичница, а ночью... амлет! Скоро я буду кудахтАть как... ципленок!" (с)

Эт про сегодняшний день, потому что...
Во вторую пятницу октября отмечают Всемирный день яйца (World Egg Day) — праздник всех любителей яиц, омлетов, запеканок и глазуньи.
За последние десятилетия о яйцах было сказано много плохого, но недавние научные исследования показали, что совершенно не нужно избегать употребления яиц. В них содержится множество необходимых организму питательных веществ, включая основные витамины и минералы, а также антиоксиданты, которые помогают от некоторых болезней. И, вопреки всеобщему мнению, яйца не повышают уровень холестерина. Поэтому съедать одно яйцо в день очень даже можно.
Интересно, что по некоторым данным, мировым лидером в потреблении яиц признают Японию. Каждый житель страны Восходящего Солнца съедает, в среднем, по одному яйцу в день — в Японии есть даже известная детская песенка «Тамаго, тамаго!». В этом соревновании россияне пока заметно отстают.

Зато у нас есть поговорка про яйца, которым не надлежит учить курицу )))

Pchela_MayaДата: Пятница, 15.02.2013, 09:24 | Сообщение # 16
Медоносная
наша Масленица,конечно,не медведи,но тоже ничего)))

Pchela_MayaДата: Пятница, 15.02.2013, 09:27 | Сообщение # 17
Медоносная
ну,значит,мы с ними на равных)

Pchela_MayaДата: Пятница, 15.02.2013, 09:31 | Сообщение # 18
Медоносная
biggrin biggrin biggrin

dimatte72Дата: Четверг, 14.03.2013, 10:18 | Сообщение # 19
Аксакал

Сегодня в мире отмечается один из самых необычных праздников — Международный день числа «Пи» (International π Day). Впервые День был отмечен в 1988 году в научно-популярном музее Эксплораториум в Сан-Франциско (San Francisco Exploratorium).
С этим необычным числом мы сталкиваемся уже в младших классах школы, когда начинаем изучать круг и окружность. Число π — математическая константа, выражающая отношение длины окружности к длине ее диаметра. В цифровом выражении π начинается как 3,141592... и имеет бесконечную математическую продолжительность.
В повседневных вычислениях мы пользуемся упрощенным написанием числа, оставляя только два знака после запятой, — 3,14. Взглянув на этот знак, сразу же становится очевидным, почему именно сегодня отмечается День числа «Пи».
Как считают специалисты, это число было открыто вавилонскими магами. Оно использовалось при строительстве знаменитой Вавилонской башни. Однако, недостаточно точное исчисление значения «Пи» привело к краху всего проекта. Возможно, что эта математическая константа лежала в основе строительства легендарного Храма царя Соломона.
Примечательно, что Международный день числа «Пи», случайно или умышленно, совпадает с днем рождения одного из наиболее выдающихся физиков современности — днем рождения Альберта Эйнштейна (Albert Einstein).
Ученые очень любят этот праздник, отмечая его разнообразными физико-математическими и кулинарными (!) мероприятиями. Кулинария здесь приходится как раз очень кстати — обычно выпекаются большие круглые торты, и вся команда рассаживается вокруг «магического» круга (как правило, с нарисованным «Пи» в центре), угощаясь и рассуждая об относительности этого необычного числа.

А еще удобно ставить значение этого числа вместо звездочек при использовании ненормативной лексики biggrin

dimatte72Дата: Четверг, 14.03.2013, 15:58 | Сообщение # 20
Аксакал
И нас с Плохишом ПИригласить biggrin

dimatte72Дата: Четверг, 14.03.2013, 16:04 | Сообщение # 21
Аксакал
а мы все ждем-с smile

dimatte72Дата: Четверг, 14.03.2013, 16:07 | Сообщение # 22
Аксакал
Да хотя бы устного smile

dimatte72Дата: Четверг, 14.03.2013, 16:53 | Сообщение # 23
Аксакал
Цитата (martha)
Какие церемонии Приходите завтра после работы.

Ага: вам же сказали завтра, а вы все время приходите сегодня smile
Не, завтре не могу - тяпница ж )))

ПЛОХИШДата: Четверг, 14.03.2013, 16:59 | Сообщение # 24
РАНГ!!!!
Награды: 93
Цитата (dimatte72)
И нас с Плохишом ПИригласить biggrin

Цитата (martha)
Собрались да и пришли. Только меня предупредите, чтобы не отсутствовала))

Смотри, мы ж придем!!! тока ты бери с собой подружку "песочные часы" ну можно и "грушу"......)))

dimatte72Дата: Среда, 20.03.2013, 10:13 | Сообщение # 25
Аксакал
Сегодня не только день весеннего равноденствия, но еще и:
1) Международный день счастья - В 2012 году ООН провозгласила 20 марта Международным днем счастья (International Day of Happiness) с целью поддержать идею о том, что стремление к счастью является общим чувством для всех людей нашей планеты.Также, по мнению учредителей Дня, сегодняшний праздник призван показать, что счастье является одной из основных целей человечества, в связи с чем учредители призывают все страны направить усилия на улучшение благосостояния каждого человека.

2) Международный день без мяса - Международный день без мяса (International Day Without Meat) многие страны отмечают с 1985 года. В этот день магазины и рестораны отказываются от продажи мяса, а активисты пропагандируют вегетарианство, а также идеи сострадания животным и защиты окружающей среды.

3) Международный день леса - Сегодня во всем мире отмечается Международный день леса или Всемирный день защиты лесов, который был основан в 1971 году. Инициатором учреждения данного Дня выступила Европейская конфедерация сельского хозяйства на 23-й Генеральной Ассамблее в 1971 году, и эта идея была поддержана Всемирной Продовольственной и сельскохозяйственной организацией при ООН (ФАО).

4) День Земли - Во всем мире 20 марта, по инициативе ООН, празднуется День Земли. Причем в календаре международных праздников существует два Дня Земли – сегодняшний отмечается в День весеннего равноденствия, а второй – 22 апреля. Первый имеет миротворческую и гуманистическую направленность, второй – экологическую.

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » ГОВОРИЛЬНЯ » Ох уж эти праздники!!! (о необычных праздниках, традициях и проч...)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz