Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » ГОВОРИЛЬНЯ » Пусть говорят (по-Вязниковски)
Пусть говорят
GumriaДата: Воскресенье, 08.12.2013, 15:14 | Сообщение # 76
Горожанин
Награды: 4
Статус: нет меня
Мечтать не вредно...

Плавая среди акул, как избежать того, чтобы тебя не сожрали заживо.

ТанкистДата: Воскресенье, 08.12.2013, 16:01 | Сообщение # 77
Городская легенда
Награды: 38
Цитата Gumria ()
Мечтать не вредно...

Еще лучше сказать - ВОДА КАМЕНЬ ТОЧЕТ! И чем больше и мощней поток этой воды.......... Путин и Медведев это прекрасно понимают.

БУЛЬДОЗЕР,а вот если теоретически,придя к власти, что бы вы стали делать с генетическим "БЫДЛОМ"? Гитлеровский вариант мне известен......

офеняДата: Воскресенье, 08.12.2013, 17:25 | Сообщение # 78
Почетный городской офеня
Награды: 17
Ленин, в своей работе от 1.10. 1917 "Удержат ли большевики власть?" писал: "Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством /именно так было сказано, а не упрощенно как это любят повторят наши либералы. примечание мое/. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Цератели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассутком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состояние только богатые или из богатых семей взятые чиновники..." И дальше к теме если примеры в истории чернорабочие становились президентами. Знаю таких, один был сыном бедного фермера, другой начинал карьеру лесорубом... Это так пришло только что нам почитав посты о невозможности "быдлу" к совершенству... А уж о поморе Ломоносове молчу, вдруг это то же пропаганда коммунистов

Сообщение отредактировал офеня - Воскресенье, 08.12.2013, 17:26

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 08.12.2013, 17:53 | Сообщение # 79
Городская легенда
Награды: 52
Цитата офеня ()
/именно так было сказано, а не упрощенно как это любят повторят наши либералы. примечание мое

Нееее....Не передергивайте! Именно так, в виде полностью меняющем смысл, коммуняки этим лозунгом и размахивали, любезнейший!
И сколько фото с этим лозунгом без " не готовы" в совковую эпоху было...Уж не смешите.. biggrin
Да и боян это уже древний. Об разоблачении подобных экзерсисов я писал еще год назад. Вкупе с разоблачением "плана Даллеса", которого никогда не было, выступления Черчилля о величии Сталина,которого тоже не было и прочая, прочая, прочая...
Плакат 30-х годов

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Воскресенье, 08.12.2013, 18:19

офеняДата: Воскресенье, 08.12.2013, 18:07 | Сообщение # 80
Почетный городской офеня
Цитата Blackbuldozer ()
.Не передергивайте!

Прочитайте статью, она опубликована в N1 журнала "Просвящение" 1 октября 1917г.

впрочем далее следует: "... Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т.е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту..." И это было возможно, выше я упомянул двух президентов из простого народа это были Авраам Линкольн и Бенито Хуарес . По свидетельству современников А Линкольн, намахавшись за день топором, по ночам читал и писал под свечным огарком, правда социалистом он не стал, но отменил в США рабство и выиграл Гражданскую войну. А после революции 17-го года возрос интерес к знаниям и они стали доступными, по словам того же Ленина "Среди рабочих растет страстное стремление к знанию и социализму, среди рабочих выделяются настоящие герои, которые - несмотря на безобразную обстановку своей жизни, не смотря на отупляющую каторжную работу на фабрике - находят в себе столько характера и силу воли, чтобы учиться, учиться и учиться...." источник - Журнал "Пролетарская революция" N% 8-9, 1924г. Об учебе он повторял не раз и в других статьях...

Сообщение отредактировал офеня - Воскресенье, 08.12.2013, 18:27

офеняДата: Воскресенье, 08.12.2013, 18:29 | Сообщение # 81
Почетный городской офеня
ЕСТЕСТВЕННО

Сообщение отредактировал офеня - Воскресенье, 08.12.2013, 18:30

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 08.12.2013, 18:29 | Сообщение # 82
Городская легенда
В 1967 на "школе дураков", располагавшейся около Покровского кладбища, на фасаде, выходящем на ул. Орджоникидзе, повесили типовой плакат- веселые пионЭры с цветами и авиамоделями и надписью "Такими нас хотел видеть Ленин"...Народ откровенно ржал, видя под плакатом учеников этого заведения...Оплошность исправили- плакат убрали, но повесили кумачовый лозунг "За детство счастливое наше спасибо, родная страна!"...Народ смеялся еще больше...Жаль, фото найти не могу, где-то затерялось..Все кто ходил в те времена по Кладбищенской горе, сиречь ул.Орджоникидзе, эту хохму помнят..

Вечный поперечный

офеняДата: Воскресенье, 08.12.2013, 18:31 | Сообщение # 83
Почетный городской офеня
Ну и шо?

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 08.12.2013, 18:34 | Сообщение # 84
Городская легенда
офеня, повторю- то, что Вы мне разъясняете, я знал ооооочень давно. И именно коммунисты толковали сию писанину как "каждая кухарка может управлять государством". Не пудрите мозги. И не приписывайте "либералам" того, что делали коммуняки.

Вечный поперечный

ТанкистДата: Воскресенье, 08.12.2013, 18:41 | Сообщение # 85
Городская легенда
Цитата martha ()
ПросвЕщение.
Так же, как и просвЕтительская работа и просвЕтите меня. Учение - свЕт. Оттуда же.

МАРТА ,до 50-х годов писали ЭКСПЛООТАЦИЯ/например мотоцикла/,были и другие варианты. Такое происходило и с ПРОСВЯЩЕНИЕ - ПРОСВЕЩЕНИЕ. Раньше большинство писали через Я. Те кто читает много старинных книг пишут это слово через Я.

Добавлено (08.12.2013, 18:37)
---------------------------------------------
http://slovari.yandex.ru/%D0%BF%....8%D0%B5

Добавлено (08.12.2013, 18:41)
ОФЕНЯ,специально для МАРТЫ пиши BILDUNG или AUFKLARUNG,ей легче будет понять.))

Сообщение отредактировал Танкист - Воскресенье, 08.12.2013, 18:42

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 08.12.2013, 18:46 | Сообщение # 86
Городская легенда

Вечный поперечный

офеняДата: Воскресенье, 08.12.2013, 18:49 | Сообщение # 87
Почетный городской офеня
Цитата Blackbuldozer ()
Восхищаться тяжелым физическим трудом?! Совсем по другому на это смотришь, когда узнаешь, что на немецкой ферме в бывшей ГДР, двое фермеров-муж и жена содержат 120 коров.

В нашей деревне был такой кузнец Софронов, уж самый тяжелый труд, а отец мой у него учился кузнецкому мастерству, затем в ПДМ-е работал до пенсии молотобойцем и не разу не слышал от них жалобы на тяжелый физический труд. Каждый труд надо уважать даже если Вы ненавидите простых людей. В деревне труд всегда был в радость, но это трудно понять тем кто не испытал его.

Далее о немецких фермерах, все они объединены в кооперативы и все вопросы решает правление и технические, и финансовые, даже передачу фермы в наследство, которая может и не попасть в руки потомков фермера. Фермер занимается только производством...В сезон сборки урожая используется очень широко наемный труд, но и зарплаты естественно приличные, 50-80 евро... При этом не надо забывать и климатические условия, да и помощь государства...

офеняДата: Воскресенье, 08.12.2013, 18:54 | Сообщение # 88
Почетный городской офеня
Цитата Blackbuldozer ()
офеня, повторю- то, что Вы мне разъясняете, я знал ооооочень давно. И именно коммунисты толковали сию писанину как "каждая кухарка может управлять государством". Не пудрите мозги. И не приписывайте "либералам" того, что делали коммуняки.

Да я постоянно забываю, что истина у нас в одном - в лице Blackbuldozerа, вырвать из фразы слово и размахивать им лишь с одной целью - обосрать, обосрать, а обосрал и на душе приятно....

ТанкистДата: Воскресенье, 08.12.2013, 18:56 | Сообщение # 89
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
И именно коммунисты толковали сию писанину как "каждая кухарка может управлять государством".

БУЛЬДОЗЕР, Шахрай с Собчаком и иже с ними сочинили КОНСТИТУЦИЮ РФ,против которой я голосовал. Так вот там тоже написано,что имеет право и управлять и право выбирать каждая "КУХАРКА". Твои друзья писали....... Или деньги других ДРУЗЕЙ надо отрабатываешь? ЛЕНИН писал про "КУХАРОК" только что вышедших из под царизма,им мужики не давали зачастую и из дома-то выходить,кроме как в церковь. В городе было иначе. В Петрограде,тогда уже переименованном,женщины часто первыми начонали всякие протесты и забастовки.

Добавлено (08.12.2013, 18:56)
http://az-libr.ru/index.htm?Law&Constn/KRF93/krf032

Сообщение отредактировал Танкист - Воскресенье, 08.12.2013, 18:55

офеняДата: Воскресенье, 08.12.2013, 18:59 | Сообщение # 90
Почетный городской офеня
martha, а я об этом и пишу, что каждый может при желание достичь определенного успеха, да же сын или дочь простой кухарки, впрочем я внук кухарки, мать кроме кулинарии не прочитала ни одной книги, да и отца с книгой не помню. А деревенские старики и без учения были порой мудрее иных дипломированных горожан.

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 08.12.2013, 19:01 | Сообщение # 91
Городская легенда
Цитата офеня ()
Да я постоянно забываю, что истина у нас в одном - в лице Blackbuldozerа, вырвать из фразы слово и размахивать им лишь с одной целью - обосрать, обосрать, а обосрал и на душе приятно....

Культура из всех щелей прет... wacko
Плакатик привожу подлинный совковых времен с сим лозунгом- не видим? Разговаривать с человеком, не хотящим видеть очевидное и обвиняющем в этом других- дело бессмысленное. Лечитесь..

Вечный поперечный

офеняДата: Воскресенье, 08.12.2013, 19:03 | Сообщение # 92
Почетный городской офеня
Цитата martha ()
Вот не поленилась и нашла:

Спасибо... Стал перечитывать Ленина, сравнивать и понимаю, как он был во многом прав...

ТанкистДата: Воскресенье, 08.12.2013, 19:03 | Сообщение # 93
Городская легенда
Цитата martha ()
ну, уж вряд ли )

МАРТА,это точно. У меня прекрасная книга отцовская об эксплоотации мотоциклав и СТАЛИН везде так писал. Да ты что?Маи ссылки на читаешь? ПРОЧИТАЙ ПОЛНОСТЬЮ ссылку 108. Или та и словарям не веришь? Так что с пожилыми людьми осторожней. Они и правила иные подзабыли и через ять могут.))) Потому что много и ДОЛГО читали.

офеняДата: Воскресенье, 08.12.2013, 19:05 | Сообщение # 94
Почетный городской офеня
Цитата офеня ()
Плакатик привожу подлинный совковых времен с сим лозунгом- не видим

Причем плакат, я говорю о первоисточнике...

ТанкистДата: Воскресенье, 08.12.2013, 19:10 | Сообщение # 95
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
Лечитесь..

Жду комонтарий про права собчаковско-шахрайской редакции конституции.

офеняДата: Воскресенье, 08.12.2013, 19:16 | Сообщение # 96
Почетный городской офеня
Деревенские люди
лишь один сайт, одной деревни - случайный выбор. http://nastia.21428s12.edusite.ru/p40aa1.html

Сообщение отредактировал офеня - Воскресенье, 08.12.2013, 19:17

ТанкистДата: Воскресенье, 08.12.2013, 19:29 | Сообщение # 97
Городская легенда
Я вот еще раз полюбовался плакатом и вот его АНАЛИЗ.
Автор напоминает слова ЛЕНИНА,что наступили новые времена и кухаркам надо УЧИТЬСЯ управлять государством.
Плакат этот явно первых пятилеток. ЛИКБЕЗ уже свершившийся факт. Первые пятилетки. Призыв идти на выборы и голосовать. В МОССОВЕТ избиралось много рарабочих и женщин в том числе.
ПРАВИЛЬНЫЙ ПЛАКАТ.

офеняДата: Воскресенье, 08.12.2013, 19:54 | Сообщение # 98
Почетный городской офеня
Цитата Танкист ()
Автор напоминает слова ЛЕНИНА,что наступили новые времена и кухаркам надо УЧИТЬСЯ управлять государством.
Плакат этот явно первых пятилеток. ЛИКБЕЗ уже свершившийся факт. Первые пятилетки. Призыв идти на выборы и голосовать. В МОССОВЕТ избиралось много рарабочих и женщин в том числе.
ПРАВИЛЬНЫЙ ПЛАКАТ.

А вот это-то и есть самое преступное в политике СССР - каждый имеет право и возможность... ни как не могут с этим смириться путины, медведевы, чубайсы и им подобные...

irshigukДата: Понедельник, 09.12.2013, 17:45 | Сообщение # 99
Городская легенда
Награды: 59

Ирши Гук. "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. ВЕСЕЛОВСКОГО"

http://postimg.org/image/ogllkcqor/

ЛасточкаДата: Понедельник, 09.12.2013, 21:50 | Сообщение # 100
Верховная гурша
Награды: 91
Blackbuldozer, Вы хотели про клуб деревенский рассказать.

Айрин, Ирен, Ирена, Рене и даже Ярина)))

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » ГОВОРИЛЬНЯ » Пусть говорят (по-Вязниковски)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz