Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » ГОВОРИЛЬНЯ » Пусть говорят (по-Вязниковски)
Пусть говорят
irshigukДата: Суббота, 07.12.2013, 12:34 | Сообщение # 51
Городская легенда
Награды: 59
Статус: нет меня
Цитата martha ()
память предков пробудится?

Бухать будут и сношаться друг с другом?

Ирши Гук. "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. ВЕСЕЛОВСКОГО"

http://postimg.org/image/ogllkcqor/

irshigukДата: Суббота, 07.12.2013, 12:38 | Сообщение # 52
Городская легенда
Цитата martha ()
Сначала придется дрова рубить, печку топить, воду носить, снег чистить...))

Наверное, да. Ибо остальным они и в городе с успехом могут заняться. А тут выживать надо. Деревня же...

Ирши Гук. "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. ВЕСЕЛОВСКОГО"

irshigukДата: Суббота, 07.12.2013, 13:15 | Сообщение # 53
Городская легенда
Цитата martha ()
или пусть дураком помрет

Дураком замёрзнет...

ТанкистДата: Суббота, 07.12.2013, 13:16 | Сообщение # 54
Городская легенда
Награды: 38
Цитата martha ()
Сначала придется дрова рубить, печку топить, воду носить, снег чистить...))

Все это деревенский мужик может сделать за час. МАРТА,в деревне были и есть свои СТИЛЯГИ,ХИПИ, ХИПСТЕРЫ. Был у меня такой знакомый. СТИЛЯГА ИЗ СТИЛЯГ. Кок,пиджак-плечи метр,брюки с мылом и в клеточку,тупые ботинки на манке. Был почти немой. Плохо слышал. А работяга!!!!! И рыбак!!!!! Только на спиниг. Не верили,что столько и таких можно было ловить у нас в реках. МИлиция пристала с опросами. А он!!!!...
Я БРЭТЕЛЬ НИКОКТА!!! Я СПИНИНК,КАТУШКА....БРЭТЕЛЬ НИКОКТА!!! Мальчишки его уважали.

Сообщение отредактировал Танкист - Суббота, 07.12.2013, 13:16

ТанкистДата: Суббота, 07.12.2013, 15:49 | Сообщение # 55
Городская легенда
Награды: 38
Цитата martha ()
Брехняяя))

Ну давай посчитаем...недоверчивая ты наша. Две охапки дров наколоть не больше 10-15 минут. За водой сбегать /если нет скважины/тоже 20 минут. Снег у дома в среднем не более 20 минут. Больше - если много наметет. Но много дней когда вообще не надо чистить.
Так что в среднем - не более часа. Тем более дрова только у хренового хозяина не колоты,не сушены. Получается принес охапку и в печку,прежде ободрав бересту. Чиркнул спичкой,а дальше чего стоять-то,сами разгорятся. Так иногда подойдешь. Задвижку подрегулируешь. Так ведь..... и ШТИРЛИЦ вон граблями для разнообразия мел. Зато ни тебе ругани в ЖКХ,вода всегда есть,баня настоящая ,с паром и веником, с теплом ни осенью ни весной проблем нет и летом садо-огород,опыляемый пчелами.
Есть такая книга ,МАРТА, "ОДНОЭТАЖНАЯ АМЕРИКА" - там давно это поняли.
У меня вообще делать ничего не надо. Само наливается,выливается,нагревается и включается. ХХ1 век!!! Снег разве.....

Сообщение отредактировал Танкист - Суббота, 07.12.2013, 15:51

ЛасточкаДата: Суббота, 07.12.2013, 15:59 | Сообщение # 56
Верховная гурша
Награды: 91
Цитата Танкист ()
У меня вообще делать ничего не надо. Само наливается,выливается,нагревается и включается. ХХ1 век!!! Снег разве.....

значит все наши беды от технического прогресса)))

Айрин, Ирен, Ирена, Рене и даже Ярина)))

BlackbuldozerДата: Суббота, 07.12.2013, 17:03 | Сообщение # 57
Почетный гражданин
Награды: 52
Цитата Танкист ()
Ну давай посчитаем...недоверчивая ты наша. Две охапки дров наколоть не больше 10-15 минут. За водой сбегать /если нет скважины/тоже 20 минут. Снег у дома в среднем не более 20 минут. Больше - если много наметет. Но много дней когда вообще не надо чистить.

Да....Лепота...
Я остался без отца в 9 лет. И стал старшим мужиком в доме. В обычной сельской избе, из коих состоит все Ненашево..
Знаю что такое наносить воды на стирку зимой с обледенелого колодца. Когда ведра весили 20 кг, а я сам- 30 кг?!! Как меня прокрутило колодезное колесо и я чуть в колодец не упал, потому, что просто не хватало сил колесо удержать?!
Рассказать, как я колол 6 кубов дров на зиму в одиночку? Колуном 4-х килограммовым? А потом с младшим братом перетаскивал 6 кубов сухих дров в сарай, а свежих 6 кубов в поленницы складывал? Чтобы потом "быстро и легко" протопить две печки?
Только вот, даже когда мне было лет 14-15, на эти необходимые "быстрые" вещи меньше 2 часов в день не уходило...
Или летом- таскание ведрами воды на полив с колонки(когда появились тележки с бидонами- особенно легче не стало)..
Нужно было литров 300 минимум в день...Лето 72 года фиг забудешь- и пересыхающие колодцы и ночные очереди по воду на колонках..
А стоит ли гордиться тем, что деревенские жители в этой "борьбе за жизнь"-воду и тепло- тратят минимум 2-3 часа в день? На то, что городские не тратят и минуты? Это еще без учета того, что отработав в колхозе, селянин еще должен обслужить скотинку и огород собственный, ибо в колхозе платили палочками, а семью кормить надо? ДО СИХ ПОР...Нет газа в наших селах. 21 век..Вот оставшиеся свободными час-два в день колхозники тратят на то, на что остается сил- водку. С вытекающими последствиями..
Танкист, не хвастайся "автоматикой" своего дома..:) И курочками...Вы- в городе. С газом.
Ненашевские "куркули" занялись облегчением жизни одними из первых. Скважину своими руками я пробурил в 1981...
Сделал низ у дома, водяное отопление(уголек тоже не сахар), канализацию, ванну санузел...А когда с мужиками раскрутили народ и сами провели газ в начале 90-х- только тогда хоть чуть чуть стало проще жить..
Не достоинство это селян- тратить огромное время на то, что можно потратить на более умные и более полезные вещи..
Да, и 99% бывших городских могут сделать то, что деревенские(не ездили на работу в колхоз что ли? на сенокосе, помнится, сделали в два раза больше, чем местные, гы..)...А вот много ли колхозник сделает у станка с ЧПУ СРАЗУ? Смешно, но в армии у нас подсобное хозяйство было- туда ссылали эээ...не очень умных солдат..На обучение работе в свинарнике тратился 1(один) день, а на скотника коровьева- аж два!!! Их же еще и за сиськи дергать надо!!:D
Восхищаться тяжелым физическим трудом?! Совсем по другому на это смотришь, когда узнаешь, что на немецкой ферме в бывшей ГДР, двое фермеров-муж и жена содержат 120 коров. Без единого наемного помощника. Дорого.

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Суббота, 07.12.2013, 17:04

irshigukДата: Суббота, 07.12.2013, 17:22 | Сообщение # 58
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
на эти необходимые "быстрые" вещи меньше 2 часов в день не уходило...

Истина.
Если скоты ещё во хлеве, так воды немеряно нужно, а не пара вёдер утром.

Цитата Blackbuldozer ()
Смешно, но в армии у нас подсобное хозяйство было - туда ссылали эээ... не очень умных солдат...

Даже спрашивать не буду - представителями села или города были сии служивые. Ответ очевиден.

BlackbuldozerДата: Суббота, 07.12.2013, 17:28 | Сообщение # 59
Почетный гражданин
Немцы используют роботов- от кормления до дойки...
Никакое государство им не помогало. Землю и оборудование они взяли в кредит. Выплачивали 20 лет..
См. фильм "Германская головоломка"на 1tv.ru
Они жалеют именно об одном- не могут фермеры больше 2-3 часов потратить в день на искусство, театр, музеи..

Вечный поперечный

irshigukДата: Суббота, 07.12.2013, 17:33 | Сообщение # 60
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
Они жалеют именно об одном- не могут фермеры больше 2-3 часов потратить в день на искусство, театр, музеи..

Ну а наши-то на "Лебединые озёра" прям толпами!!!
Не снимая кирзачей и телогреек!

BlackbuldozerДата: Суббота, 07.12.2013, 17:55 | Сообщение # 61
Почетный гражданин
Цитата irshiguk ()
Ответ очевиден.

Не...В ссылку на ферму на Пыре попадали почти равномерно- и городские и сельские. Но у них было общее. Всегда.
Выходцы из деликвентных семей и алкоголиков. Были и москвичи, и арзамасцы и гороховецкие, из Вачи, Дзержинска, Павлова..
НИКОГДА не было придурков из семей квалифицированных рабочих и инженеров- а в армии тогда служили все...
Еще замечание- многие сельские пацаны были самыми угнетаемыми "духами"- работали хорошо, беспрекословно, как-то даже униженно- на них и пахали...Но только под жестким надзором..Это хозработы. А вот службу они тащили хреновей всех(да вообще-не тащили. Ни хрена не понимали в технике, да и не хотели понимать.) При первой возможности- пили. Все ЧП со стрельбой, воровством, драками- они. И чаще всего сельские становились самыми жестокими дедами. Беспредельщиками...Может понимали- что это ЕДИНСТВЕННАЯ возможность покомандовать другими людьми. За всю жизнь.

Добавлено (07.12.2013, 17:55)
---------------------------------------------

Цитата irshiguk ()
Ну а наши-то на "Лебединые озёра" прям толпами!!!
Не снимая кирзачей и телогреек!

А Танкист пишет- что да! Все по клубам, кружкам и секциям..
Чуть позже расскажу про сельский клуб..Многа букафф надо..

Вечный поперечный

Pchela_MayaДата: Суббота, 07.12.2013, 18:35 | Сообщение # 62
Медоносная
Награды: 80
Цитата martha ()
Везде умных и дураков понамешано одинаково.

вот-вот

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

BlackbuldozerДата: Суббота, 07.12.2013, 18:39 | Сообщение # 63
Почетный гражданин
Цитата martha ()
Гы, мой деревенский дядька истребители пилотирует, недавно на пенсию вышел)) Брат его танкист. Отец в Таманской отслужил, хвалился, что из гранатомета в дуло танка попадали. Может и привирает, конечно wink Они все правда не деревенские дебилы, хоть и деревенские))

Везде умных и дураков понамешано одинаково.

Уважаемая Марта! Вы водите автомобиль? А можете с закрытыми глазами починить?
Вот так соотносится умение пользоваться техникой и ее знание.. biggrin
Мой двухлетний внук лихо умеет на планшете выбирать и запускать мультики, вызывать маму по сотовому...А знает он технику?
И без обид!!!
И 90% россказней мужиков об их невье...ной крутости в армии- именно россказни...И чаще всего несут хрень именно те, кто как наши- свиней на Пыре гонял..Тьфу...
Знал я одного такого- изображал из себя афганца, даже детским патриотическим клубом командовал..Соснин его фамилия была..

Вечный поперечный

irshigukДата: Суббота, 07.12.2013, 18:51 | Сообщение # 64
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
Не...В ссылку на ферму на Пыре попадали почти равномерно- и городские и сельские.

О чём разговор тогда?
Цитата Blackbuldozer ()
НИКОГДА не было придурков из семей квалифицированных рабочих и инженеров

Т.е. в семьях квалифицированных рабочих и инженеров тоже бывают придурки.
Послушайте, опять... Если тятя с маменькой - инженеры, то и чады у них семи пядей во лбу? Я Вас умоляю!.. Что за классовая дискриминация? Значит, сынок инженера не может набить табло на танцах или даже совершить смертельное убийство? А отпрыск директора школы не участвовать в групповом изнасиловании? А цветок жизни потомственных врачей обязательно должен быть исключительным медиком?
В любом случае, с мёртвой точки сдвинулись: в элитных семьях тоже есть придурки. Уфф...

BlackbuldozerДата: Суббота, 07.12.2013, 20:16 | Сообщение # 65
Почетный гражданин
irshiguk, Вы внимательней, внимательней...Повторю- при мне НИКОГДА не было придурков из семей квалифицированных рабочих и инженеров.
А то что они там не могут быть- НЕ ПИСАЛ...Я Ваши слова не переиначивал...

Добавлено (07.12.2013, 20:16)
Странная тема...Один идеализирует совок, где покупали только "казенную водку", исключительно по праздникам и сидели в клубах чинно. А не гнали самогон бидонами. И считает начало разорения деревни только с "демократов", а тысячи "неперспективных" уничтоженных при совке деревень в упор не видит...Другой, врач(!!!) не хочет и слышать о генетических нарушениях и их причинах, считая что гении и дебилы- только воля Божья...Выступая за защиту веры, похеренной при совке. Но с верой сейчас вроде в порядке- иконы только в туалете не продают. А дебилов становится больше...Третьи вообще считают, что для географии извозчик нужен(сиречь сантехник), а ум тут ни при чем...
Ау! Люди! Очнитесь! О чем тема? Дебилизация всей страны шла успешно и при совке и сейчас идет!!! Продолжайте пить и отрицать вред пьянки...Продолжайте отрицать влияние среды и социума на человека- как моральной, так и биологической.
Продолжайте отрицать генетику...
P.S.
Начали перенимать мою манеру письма- Гы..Ребята, копирайт!

Вечный поперечный

irshigukДата: Суббота, 07.12.2013, 20:40 | Сообщение # 66
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
НИКОГДА не было придурков из семей квалифицированных рабочих и инженеров- а в армии тогда служили все...

Где "при мне"?
"Не было придурков из семей квалифицированных рабочих..." и "Не было придурков в семьях квалифицированных рабочих..." Чувствуете разницу?
Я не отрицаю наличие генетических нарушений. Но утверждаю, что таковые одинаково распространены как в селе, так и в городе. Понятия "деревенский" и "слабоумный" не синонимы. Как не синонимы "чадо интеллигента" и "образованный", "полицейский" и "радетель закония" и т.п.
Это ещё кто слова переиначивает...
Относительно дебилизации всей страны соглашусь отчасти... Достаточно примера с недавним выступлением капитана команды КВН г. Камызяк. Тема была о системе ЕГЭ, в которой герой молвил что-то типа: "Дураками управлять легче... Я что, это вслух сказал?" Зал разразился шквалом...

Цитата Кирилл и Мефодий
О! наши буквы используют!..

Pchela_MayaДата: Суббота, 07.12.2013, 20:59 | Сообщение # 67
Медоносная
Награды: 80
Цитата Blackbuldozer ()
.Другой, врач(!!!) не хочет и слышать о генетических нарушениях и их причинах, считая что гении и дебилы- только воля Божья.

Я нигде не отрицала,что близкородственные браки приводят к генетической патологии, я лишь выступила против Вашего утверждения,что в деревнях все повально дебилы в результате браков среди родственников.Людей с генетическими отклонениями в известных мне деревнях не больше,чем в городах, а близкородственных браков вообще не встречала.
Цитата Blackbuldozer ()
считая что гении и дебилы- только воля Божья

))))))именно я в другой теме спорила с Вами,что без генетических предпосылок талантом не станешь
Цитата Blackbuldozer ()
Но с верой сейчас вроде в порядке- иконы только в туалете не продают

Вы путаете с верой религию.Может потому,что вера Вам не знакома?
Цитата Blackbuldozer ()
Продолжайте отрицать влияние среды и социума на человека- как моральной, так и биологической.

так никто ж не отрицает

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

нептунДата: Суббота, 07.12.2013, 21:09 | Сообщение # 68
Горожанин
Награды: 5
Я вот посмотрел на фото родившегося мальчика - мне показалось даунёнок.

Непту́н — восьмая и самая дальняя планета Солнечной системы.

BlackbuldozerДата: Суббота, 07.12.2013, 21:41 | Сообщение # 69
Почетный гражданин
Цитата irshiguk ()
Где "при мне"?
"Не было придурков из семей квалифицированных рабочих..." и "Не было придурков в семьях квалифицированных рабочих..." Чувствуете разницу?

Ткните в номер поста где я такое написал?
И с остальным Вы согласны? Или только придираетесь к придуманным за меня Вами же фразам...Печально..

Цитата Pchela_Maya ()
Вы путаете с верой религию.Может потому,что вера Вам не знакома?

Возможно. Религиозная вера. Но вера также не знакома и миллионам, крестящимся на иконы...Ибо ханжи на ханже.
А вот веру в разум считающие низкой..

Вечный поперечный

нептунДата: Суббота, 07.12.2013, 23:40 | Сообщение # 70
Горожанин
Награды: 5
Цитата martha ()
диагноз поставит специалист по совокупности симптомов, а не по внешнему виду.

мне казалось,что всё проще -
Цитата
Симптомы синдрома были описаны английским врачом Лэнгдоном Дауном в 1866 году. Они ярко выражены и заметны уже в самые первые дни жизни новорожденного.

Непту́н — восьмая и самая дальняя планета Солнечной системы.

irshigukДата: Суббота, 07.12.2013, 23:47 | Сообщение # 71
Городская легенда
Так вы сами написали, что "НИКОГДА не было придурков из семей квалифицированных рабочих и инженеров". Вы (сетующий на то, что Ваш стиль копируют - тоже мне эталон), сформулировали предложение так, что смысл его следующий: "придурки из семей рабочих не находились в определённом месте". Тем самым факт существования придурков в семьях квалифицированных рабочих и инженеров признаётся.
Для сравнения привожу Вам почти такое же предложение, которое устроило бы Вас, говорящее о том, что в таких-то семьях придурков не было вовсе.
Не обижайтесь, я прочитал именно то, что Вы написали. Спросите кого угодно. Можете весь свой пост процитировать, смысл построенного Вами предложения от этого не изменится.
Даже вот тут...
Друзья, что означает
Цитата Blackbuldozer ()
Были и москвичи, и арзамасцы и гороховецкие, из Вачи, Дзержинска, Павлова.. НИКОГДА не было придурков из семей квалифицированных рабочих и инженеров- а в армии тогда служили все...

Кому не лень - объясните, прошу...

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 08.12.2013, 00:59 | Сообщение # 72
Почетный гражданин
Ирши, это называется "вырывать фразу из контекста". Известный метод нечестного ведения дискуссий.

Вечный поперечный

irshigukДата: Воскресенье, 08.12.2013, 01:23 | Сообщение # 73
Городская легенда
Я сказал, что можете весь пост процитировать. Смысл того предложения не изменится. И даже Вашу цитату привёл полнее.
Никто ничего не вырывал.

РэмовичДата: Воскресенье, 08.12.2013, 13:47 | Сообщение # 74
Верховный гуру
Награды: 55
Цитата Pchela_Maya ()
бабушка моя была книгоношей, в то время были такие "должности", каждый ее приезд с новинками ждали всей деревней, разбирали книги моментально - деревня была грамотной и работящей.

Враг у деревни только один - Столыпин с его изуверской идеей поддержки сильного, которого вытащили неожиданно откуда-то с задворков истории. Это - об уничтожении людей деревни, которые были природой приспособлены к коллективному и братскому труду.

Что касается самой деревни, то это - объективный процесс концентрации населения. Построили дороги при Аракчееве, уничтожились все хутора, люди перетекли поближе к дороге в большие села. Начали строить заводы в советское время - ушли многие в города. Этот процесс будет идти до полной ликвидации деревни и ничего с этим поделать нельзя. Если человека не ущемлять, если процесс искусственно бредовыми столыпинскими идеями не ускорять и не делить на сильного и слабого, в этом ничего опасного не будет.

Выход слияния города с деревней есть, конечно, я даже в письме Медведеву его показал - строить столицу страны одной улицей от Кремля до Владивостока, что упрощает сооружение транспортных систем и коммуникаций, а позади каждого из небоскребов по всей длине люди могли бы иметь земельные наделы.

Но кому нужны такие разумные идеи?! Дмитрий Анатольевич и ухом не повел: как строили кольцами, так и продолжают загонять Москву в тупик. Вот тут я рассказал о совершенно простом решении проблемы слияния города с селом:

http://lit.lib.ru/c/cyplew_w_r/text_0060.shtml

Добавлено (08.12.2013, 13:47)
Прошу извинить меня: не ту ссылку дал. Ту тоже можно посмотреть, но вот правильная, по теме:

http://lit.lib.ru/c/cyplew_w_r/text_0020.shtml

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 08.12.2013, 14:54 | Сообщение # 75
Почетный гражданин
"...Манилов долго стоял на крыльце, провожая глазами удалявшуюся бричку, и когда она уже совершенно стала не видна, он всё еще стоял, куря трубку. Наконец вошел он в комнату, сел на стуле и предался размышлению, душевно радуясь, что доставил гостю своему небольшое удовольствие. Потом мысли его перенеслись незаметно к другим предметам и наконец занеслись бог знает куда. Он думал о благополучии дружеской жизни, о том, как бы хорошо было жить с другом на берегу какой-нибудь реки, потом чрез эту реку начал строиться у него мост, потом огромнейший дом с таким высоким бельведером, что можно оттуда видеть даже Москву, и там пить вечером чай на открытом воздухе и рассуждать о каких-нибудь приятных предметах. -- Потом, что они вместе с Чичиковым приехали в какое-то общество, в хороших каретах, где обворожают всех приятностию обращения, и что будто бы государь, узнавши о такой их дружбе, пожаловал их генералами, и далее наконец бог знает что такое, чего уже он и сам никак не мог разобрать..."

Вечный поперечный

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » ГОВОРИЛЬНЯ » Пусть говорят (по-Вязниковски)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz