Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » ГОВОРИЛЬНЯ » Пусть говорят (по-Вязниковски)
Пусть говорят
ТанкистДата: Пятница, 06.12.2013, 08:52 | Сообщение # 26
Городская легенда
Награды: 38
Статус: нет меня
Цитата Blackbuldozer ()
Уважаемый, достаточно постоять минут пять на автобусной остановке где нибудь в деревне и посмотреть на лица селян...
Разница с городом настолько резкая, что и приборов не надо...Интеллектом не обезображены...

Помню анекдот или часть его.... ВОПРОС: А почему у коров глаза мутные!?!
ОТВЕТ: Э!!!...милая/БУЛЬДОЗЕР/,если бы тебя столько за титьки тянули,то и у тебя бы помутнели!!!
Советы понастроили и школ и магазинов и фоков и т.д.на селе. ЛИБЕРАЛЫ все уничтожили.

Добавлено (06.12.2013, 08:52)
---------------------------------------------
http://www.kuban.aif.ru/society/935908

BlackbuldozerДата: Пятница, 06.12.2013, 10:44 | Сообщение # 27
Старожил
Награды: 51

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Пятница, 06.12.2013, 11:13

ТанкистДата: Пятница, 06.12.2013, 11:54 | Сообщение # 28
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
А на нашем селе при совке было фактически крепостное право- уехать было практически невозможно, до 1975 года

Это ты говоришь мне у которого по материнской линии все из крестьян? Они все спокойно разъехались по всей стране. Главное было найти место работы или службы. Спокойно оформляли паспорта и уезжали,были и чиновничьи проволочки. Но где без них?. Да и сам себе ты противоречишь. Сам же писал что сельское население разьезжалось и разъехалось.
Ну с этим понятно! Меня настораживает другое. Все твои фразы соответствуют рекомендациям либеральных иностранных фондов. Случаем не за гранты это совпадение? Я ведь от души пишу,чтобы молодежь БУЛЬДОЗЕРЫ не болванили.
Вот здесь про это:

Добавлено (06.12.2013, 11:54)
http://www.dal.by/news/174/27-11-12-7/

Сообщение отредактировал Танкист - Пятница, 06.12.2013, 11:57

irshigukДата: Пятница, 06.12.2013, 13:26 | Сообщение # 29
Городская легенда
Награды: 59
О-о-о! Михаил Юрьевич, а Вы пост переписали!.. В своём репертуаре. Жаль, что так часто от своих слов отказываетесь.
Думаю, многие его застали в первоначальном виде. Что там было про пропорции тела?

Цитата Blackbuldozer ()
деревенский дебилизм

Цитата Pchela_Maya ()
первый раз слышу, что он научный

Нет такого термина. Не используют его официально, это ложь. И уж тем более нет такого диагноза.
Поверьте мне – каждый день по роду деятельности встречающемуся в одинаковой степени как с городскими жителями, так и с жителями т.н. сельской местности. Пьянство, невоспитанность, недалёкость, безграмотность встречаются в равных пропорциях среди представителей обеих, так скажем, местностей. Встать на остановке, говорите? Сколько мата в единицу времени Вы услышите, стоя на автобусной остановке в Центре? Сколько раз взрослый мужчина, внешне "обезображенный интеллектом" смачно сплюнет в присутствии женщин и детей? А откуда Вы знаете, о чём он сейчас думает? О Спинозе ли и Канте? А если это и кант, то не его ли пятнадцатилетней дочери?.. А? Сколько городских подростков на той же остановке, допив пиво-коктейли, побросает тару в угол и бычком стрельнет на проезжую часть вместо того, чтобы бросить его в урну? Думаете, таких меньше будет, чем в деревне? Блещут ли Вязники чистотой?
Нельзя утверждать, что деревня – это диагноз. Так можно встать рядом с теми, кто устраивал гонения на цыган и евреев, кто измерял черепа и возвышал голубоглазых блондинов, рядом со всеми уважаемыми людьми днём и островерхими колпаками с прорезями для глаз ночью… Черепа Вы уже начали сравнивать. А как же упоминаемые Вами в иной теме люди с синдромом Дауна с высшими образованиями? У них тоже антропометрия своеобразная…
Я знаю историю, когда у городской женщины, годами чуть более 70-ти, несколько лет растением прикованной к постели инсультом, лаборанты поликлиники в плановом порядке, рутинно забрали мочу-кровь на анализ, плюс осмотр специалистов на месте. Ухаживал за ней сын – вполне безобидного вида дядька. Что называется, "не подумаешь"… Знаете – что нашли в моче той женщины? У лаборантов, рассказывавших эту где-то пятилетнюю историю, ужас в глазах стоял… Сперматозоиды там были…
И совершенно противоположный момент. Я лично его наблюдал и наблюдаю вот уж на протяжении нескольких лет. Деревенский дяденька чё-то 1951-1952 гг. рождения, колхозник, тяжелее "Колобка" ничего не читавший, к своей родной матери на Вы обращается. Со всем сыновним трепетом и нежностью. Кто из нас так делает? Кто из вас, друзья, так делает?
Можно быть коренным горожанином, обвеситься дипломами о ВО, закончить музыкальную школу, школу искусств, заниматься лепкой-авиамоделированием-вышиванием, посещать сотню репетиторов и держать на столе книгу по этикету, и оставаться при этом дерьмом первосортным с замашками неандертальца. И наоборот.
А как Вы отнесётесь к гипотетическому диалогу между Вами и жителем Москвы?
- Откуда Вы?
- Из Вязников.
- Это где?
- За Владимиром…
- А-а-а-а, деревня…
Ладно, один москвич так скажет. А десяток? А сотня? Для них (не для всех, конечно) Вы – житель районного центра – такое же чёрное быдло из Замкадья, каким Вы сейчас выставляете жителей деревни. Им похер на Ваши регалии. И не надо отрицать, что диалог этот мифичен, не может состояться. Отношение части москвичей к жителям провинции, коей может в их глазах оказаться и Нижний, и Екатеринбург и конечно Вязники известно.
В 2007 или 2008 году был командирован в Химки получать некоторое медицинское диагностическое оборудование. Приехали, зашли в офис. Нас встретили радушно: "присаживайтесь", "будьте любезны"… "Та-ак? А откуда вы?" - "Из Владимирской области"… И сразу холод и брезгливость…
Примеров полно. Один Панин, обсуждавшийся на форуме, чего стоит.
Вы – сноб, Михаил Юрьевич.

Ирши Гук. "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. ВЕСЕЛОВСКОГО"

http://postimg.org/image/ogllkcqor/

BlackbuldozerДата: Пятница, 06.12.2013, 15:46 | Сообщение # 30
Старожил
Цитата irshiguk ()
Вы – сноб, Михаил Юрьевич.

Возможно. И даже большой. biggrin
Цитата irshiguk ()
Думаю, многие его застали в первоначальном виде. Что там было про пропорции тела?

Дык все на том же месте.. biggrin

Я безусловно признаю, что термин "деревенский дебилизм"- не официальный, но отрицать его существование- бессмысленно.
Вы сами рассказали, что испытали его на себе...А вот ехидный смайлик здесь не поставлю. Слишком серьезная тема.
И обличительный пафос Вашего поста меня не удивил. Но сильно расстроил. Ведь очень не глупый человек, а бросился отрицать уже видимое невооруженным глазом. Да еще и в нацизме обвинили...Вы, как врач, сами понимаете- лекарство бывает очень горьким, а операция- дело болезненное. Но этот нарыв вскрывать надо!!! Совковое "воспитание", основанное на рабстве, пьянстве, отсутствии свободы, да и том же безверии(я хоть атеист, но соглашаюсь с моральными ценностями религии), уничтожении моральных ценностей в купе с чудовищным ханжеством "кодекса строителей коммунизма" явно сказались на всем- и, в первую очередь, на сексуальной распущенности, отсутствии нормального воспитания, и стали основой вырождения...
Вы заступитесь за тех, кто 70 лет прямо уничтожал свой народ? И называл это благом и счастьем?

Вечный поперечный

Pchela_MayaДата: Пятница, 06.12.2013, 20:31 | Сообщение # 31
Медоносная
Награды: 80
Цитата irshiguk ()
Поверьте мне – каждый день по роду деятельности встречающемуся в одинаковой степени как с городскими жителями, так и с жителями т.н. сельской местности. Пьянство, невоспитанность, недалёкость, безграмотность встречаются в равных пропорциях среди представителей обеих, так скажем, местностей.

Это точно.
Цитата irshiguk ()
Можно быть коренным горожанином, обвеситься дипломами о ВО, закончить музыкальную школу, школу искусств, заниматься лепкой-авиамоделированием-вышиванием, посещать сотню репетиторов и держать на столе книгу по этикету, и оставаться при этом дерьмом первосортным с замашками неандертальца. И наоборот.

Да,это точно.

Добавлено (06.12.2013, 20:31)

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

ПЛОХИШДата: Пятница, 06.12.2013, 20:38 | Сообщение # 32
РАНГ!!!!
Награды: 93

Pchela_MayaДата: Пятница, 06.12.2013, 20:55 | Сообщение # 33
Медоносная

irshigukДата: Пятница, 06.12.2013, 20:57 | Сообщение # 34
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
Дык все на том же месте..

Нет, не на месте. Вы писали о том, что в деревне на автобусной остановке люди с генетическими отклонениями и непропорционально развитыми частями тела, что говорит об их отсталости. Потом свой пост подправили, как часто это делаете.

А я Вам отвечаю, что совок - совком, а распространённость пороков, на которые Вы указываете одинакова как в городе, так и в сельской местности. Термин "деревенский дебилизм" не существует, придуман таким же, как Вы человеком, ставящим себя как жителя города выше обитателя деревни. Я Вам ещё раз повторяю: для многих жителей крупных городов мы - деревенщина. Как для многих офицеров или полисменов гражданское население - быдло. Как для многих обладателей высшего образования окончивший технарь человек - ничто. Всё это я видел. При этом ничтожный ПТУшник уступит в автобусе место женщине, а расфуфыренный благоухающий кандидат каких-нибудь наук отвернёт хлебальник в окошко. Типа не замечает...

Ирши Гук. "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. ВЕСЕЛОВСКОГО"

Pchela_MayaДата: Пятница, 06.12.2013, 21:02 | Сообщение # 35
Медоносная
Цитата Blackbuldozer ()
Совковое "воспитание", основанное на рабстве, пьянстве, отсутствии свободы, да и том же безверии(я хоть атеист, но соглашаюсь с моральными ценностями религии), уничтожении моральных ценностей в купе с чудовищным ханжеством "кодекса строителей коммунизма" явно сказались на всем- и, в первую очередь, на сексуальной распущенности, отсутствии нормального воспитания, и стали основой вырождения...

Бульдозер,Вы,часом,ничего не попутали?

BlackbuldozerДата: Пятница, 06.12.2013, 21:14 | Сообщение # 36
Старожил
Цитата Pchela_Maya ()
Цитата irshiguk ()

Да,это точно.

Не путайте воспитание и бренную оболочку. Только один раз побывайте в доме малютки с отказниками.
Вот о чем речь...Мой бывший сосед прожил в доме для инвалидов почти всю жизнь(сломал позвоночник в юности)..Только от одних его рассказов стынет кровь в жилах- 99% отказников не доживает и до 7 лет...Это показывать детям и неуравновешенным взрослым нельзя..

Вечный поперечный

ПЛОХИШДата: Пятница, 06.12.2013, 21:22 | Сообщение # 37
РАНГ!!!!

ТанкистДата: Пятница, 06.12.2013, 21:56 | Сообщение # 38
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
Не путайте воспитание и бренную оболочку. Только один раз побывайте в доме малютки с отказниками.

ФАРИСЕИ - тот самый " ГРОБ РАСКРАШЕННЫЙ"...
ФАРИСЕЙ начинает с установок и кончает чванством,а СНОБ -как правило - начинает с чванства и влечет его в круг свыделяющим его из всех установками.
ФАРИСЕЙ выглядят страшнее,СНОБ ....неприятнее.(С)

Сообщение отредактировал Танкист - Пятница, 06.12.2013, 21:57

irshigukДата: Пятница, 06.12.2013, 21:57 | Сообщение # 39
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
Не путайте воспитание и бренную оболочку.

Я не путаю. Если помните, я стою за то, что никакое воспитание, розги-пряники, педагоги-пестуны не сделают из человека высококлассного специалиста в той или иной области. Это заложено изначально и может быть проявлено, а может и нет.
Во-от...
Ситуацию с высшими образованиями и слегка начатыми средними я привёл к тому, что ярлыки навешивать на человека нельзя. Из деревни ли он, из села или из города.
Ещё раз: если до конкретики, то умственно отсталых одинаково как в селе, так и в городе. Не надо мне рассказывать об отказниках с тяжёлыми соматическими патологиями - видел. При чём тут сельское население? И курс наркологии и психиатрии читан был, и, разумеется, практику в ПНД проходил. Сейчас вспоминаю тамошнюю регистратуру - равное количество полочек с "городом" и "селом"... Если есть разница в ту или иную сторону, то она несущественна, в приделах 5%. Я, возможно, справлюсь о цифрах на днях...

ПЛОХИШДата: Пятница, 06.12.2013, 21:58 | Сообщение # 40
РАНГ!!!!

ТанкистДата: Пятница, 06.12.2013, 22:16 | Сообщение # 41
Городская легенда
Цитата ПЛОХИШ ()
я спермой

Какой ты прилипчево - сексуальный,как тот бегемот.

Сидит лягушка на бегемоте.
Заходит врач: На что жалуетесь ?
Лягушка. Да вот....бегемот к заднице прилип...отлепить не могу

BlackbuldozerДата: Суббота, 07.12.2013, 00:01 | Сообщение # 42
Старожил
Цитата irshiguk ()
Нет, не на месте. Вы писали о том, что в деревне на автобусной остановке люди с генетическими отклонениями и непропорционально развитыми частями тела, что говорит об их отсталости. Потом свой пост подправили, как часто это делаете.

дык и это на месте...

Цитата irshiguk ()
Сейчас вспоминаю тамошнюю регистратуру - равное количество полочек с "городом" и "селом"... Если есть разница в ту или иную сторону, то она несущественна, в приделах 5%. Я, возможно, справлюсь о цифрах на днях...

Если сравнивать Вязники и, допустим, Серково- разницы особой не будет. Ибо Вязники далеко от деревни не ушли.. wacko
Сегодня, как специально, передачка документальная по НТВ прошла. Там рассказывали страшное- 25 самоубийств мужиков в деревне, где 120 жителей..Только в одной семье- трое...А село чистое, работа есть, не пьяницы, МОЛОДЫЕ..Врач повторил мои слова почти буква в букву...Биологическое вырождение..
И на счет- не дано Богом...Отрицать разницу в бренных оболочках бессмысленно. И силу воспитания тоже...Но, млять, потворствовать дебилизации? Отрицать её? У меня нет данных медицинской статистики(оказывается, с 2002 года- это чуть ли не государственная тайна! Догадываюсь, почему..) Моя дальняя родственница в Сибири(как раз этой проблемой занималась) приводила страшные цифры..
В Тюменской губернии в городах отклонения при рождении у 3% детей, на селе 40%(!!!!!!!!) И так уже более 40 лет!

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Суббота, 07.12.2013, 00:04

irshigukДата: Суббота, 07.12.2013, 03:10 | Сообщение # 43
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
передачка документальная по НТВ прошла

Эти покажут!..
Я о том, что людей, которых Вы объединяете совершенно неверным термином "дебилы" в городе ровно такое же количество, как и в селе.

Pchela_MayaДата: Суббота, 07.12.2013, 06:32 | Сообщение # 44
Медоносная
Цитата irshiguk ()
Эти покажут!..

это точно.
Цитата Blackbuldozer ()
Там рассказывали страшное- 25 самоубийств мужиков в деревне, где 120 жителей..

Вспоминала всё,что знаю о посёлке одной из своих бабушек и о другой деревне одной из бабушек мужа. Раньше большие сёла с больницей, школой десятилеткой, клубом(в клубе самодеятельность,кружки,фильмы,дискотеки).В одном из сёл даже своя команда спортивная была.Вспоминаю родственников и соседей. Все здоровые,трудолюбивые.Где оно,ваше "вырождение"? Вырождение началось,когда ориентиры сменились во время перестройки.Большинство просто "потерялись" в "новом мире".Вы вот,тоже "потерялись"-не верите в людей и большинство из них не любите.

офеняДата: Суббота, 07.12.2013, 07:12 | Сообщение # 45
Почетный городской офеня
Награды: 17
Цитата Pchela_Maya ()
Вспоминала всё,

Это замечательно, что кто-то еще может вспомнить и рассказать правду... Но нашему уважаемому Blackbuldozeru, которому милее чернуха о стране и народе, доказывать без полезно. Мне приходится общаться с разными людьми и разницы между ними не вижу, и среди горожан, и среди деревенских разные люди, и права Пчелка, что с перестройкой началось уничтожение деревни, но она еще жива и еще не мало там замечательных трудолюбивых людей. Только вот для развития их личности не осталось ни каких возможностей поэтому-то они и покидают деревню, перебираясь в города. Помню деревню 50-х, где провел детство, бабушка моя была книгоношей, в то время были такие "должности", каждый ее приезд с новинками ждали всей деревней, разбирали книги моментально - деревня была грамотной и работящей.

Pchela_MayaДата: Суббота, 07.12.2013, 07:19 | Сообщение # 46
Медоносная
Цитата офеня ()
бабушка моя была книгоношей

да-да,были в этих деревнях даже маленькие книжно-канцелярские магазинчики,а в клубе библиотеки)Даа,где всё это?(

ТанкистДата: Суббота, 07.12.2013, 09:08 | Сообщение # 47
Городская легенда
Цитата Pchela_Maya ()
даже маленькие книжно-канцелярские магазинчики,а в клубе библиотеки

В каждой деревне был свой культурный мир. Во многих были школы с начальным образованием. Их учитель и занимался в первую очередь всем этим. В Третьякове,в Зобищах,в Станках..... сам частенько был. Помню преподавателя Третьяковской школы ВОСКРЕСЕНСКОГО,помню его прекрасную,доброжелательную улыбку излучающию добро. Нынешним властьпридержащим СНОБАМ это претит. Все позакрывали,позволив набивать карманы людям своего круга. В советское -если и закрывали,то строили в укрупняемых поселках отличные школы. А ведь эти школы давали прекрасных специалистов. В свое время рассуждали -почему среди летчиков,космонавтов,ученых,военных,математиков так много деревенских. Даже школы,в том числе и в сибири открывали для таких осободаренных.
Сейчас говорят,что денег нет. А тогда? После войны на культурное образование,здравоохранение необходимые средства находились.
Уезжают?.... А какая молодая семья будет жить если нет работы,школы,хотя бы фельдшерского пункта. Сейчас молодежь стала оставаться,но это те кто может купить авто. Кто не смог ,того и встречает БУЛЬДОЗЕР на остановказ,видя их лица,взирающие с завистью на проносящиеся подержаные мимо ауди и мерсы. В советские времена ни одна машина мимо не проедет -подвезут. Сейчас это редкое исключение. При ком это началось? При ЕЛЬЦИНЕ,ЛИБЕРАЛАХ и с успехом продолжается,под дебильно......снобистские выкрики о СОВКАХ.

Сообщение отредактировал Танкист - Суббота, 07.12.2013, 09:14

irshigukДата: Суббота, 07.12.2013, 12:02 | Сообщение # 48
Городская легенда

irshigukДата: Суббота, 07.12.2013, 12:19 | Сообщение # 49
Городская легенда
Цитата martha ()
Старые учителя хорошие

Блин, в другую тему надо бы, конечно...
Реальная история. У нас учительница словесности была. Старая...)) Однажды Слон (к слову, представитель "деревни") вёл себя на уроке нехорошо и она - педагог!!! - ему говорит:
- Закрой своё хайло.
А он сходу отвечает:
- Чтобы закрыть хайло, нужно открыть поддувало.
Хотел в "Загадках" эту историю выставить. Ну и ладно...

irshigukДата: Суббота, 07.12.2013, 12:30 | Сообщение # 50
Городская легенда
Цитата martha ()
Печник потомственный?)

Просто житель сельской местности...

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » ГОВОРИЛЬНЯ » Пусть говорят (по-Вязниковски)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz