Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » ГОВОРИЛЬНЯ » Второй день рождения (Рок или мы сами творцы своих несчастий?)
Второй день рождения
BlackbuldozerДата: Вторник, 04.06.2013, 09:59 | Сообщение # 1
Почетный гражданин
Награды: 51
Статус: нет меня
Наткнулся на этот ролик в сети..."Впечатляеть"
Повезло так повезло? А были в вашей жизни случаи, которые можно назвать вторым днем рождения? И НАСКОЛЬКО ВЫ САМИ "ВИНОВАТЫ" В ТОМ, ЧТО ВАМ ПОВЕЗЛО? Что вам подсказывает, что нужно подождать секунду, или... Или вам ничто не подсказывает, но выкручиваетесь чудом? Или с вами ничто не происходит- потому, что просто осторожны?

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

dimatte72Дата: Вторник, 04.06.2013, 10:17 | Сообщение # 2
Аксакал
Награды: 78
Ну так чтобы как в ролике не было. Но пример буквально вчерашний... Закапал полотенцесушитель. Нет бы и поменять в субботу-воскресенье, таки зачем - не известно сколько еще простоит. А не простоял - в воскресенье вечером и сказал "Упс..." Теперь из-за собственной лени и "авось" придется много чего переделывать.
Каждый сам творец своих трудностей. Как говаривала одна знакомая: "Любим мы сами себе трудности создавать и потом героически их преодолевать".

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

BlackbuldozerДата: Вторник, 04.06.2013, 11:24 | Сообщение # 3
Почетный гражданин
Исповедую теорию, что если что-то плохое может случится по известным причинам - оно произойдет обязательно...
Когда что-то покупаю- мысленно оцениваю возможности сломаться по той или иной причине. Особенно- электроприборы. Ну очень не хочется сгореть...И стараюсь, по мере возможности, ничего не делать "на авось"...Подумать об элементарных вещах, могущих испортить жизнь- должна быть нормой...Но стада непуганых идиотов, вечно бродящих по граблям- поражают своей массой.
А уж когда дело касается детей, некоторых нужно сажать сразу, чтоб не успели чадушкам навредить..
Оставленная в саду кипящая печка-прачка и 4 летний ребенок...Оставленный без присмотра чайник с кипятком и 3 летний ребенок.
Оставленный без присмотра обогреватель и 5(!!!!) детей от 1,5 до 8 лет..И крестики и игрушки на могилках...
А ПОСТОЯННО падающие и убивающие футбольные и хоккейные ворота?!!! Млять, вы не знали, что они могут упасть? И что их закрепить- полчаса работы? А 80% качелей, вопреки всем требованиям, имеющие жесткий подвес из труб и жесткие сиденья, ломающие руки и шеи??? Авось и небось? Несмотря на ооочень приличные штрафы, только 5%(!!!!) ставят детские автокресла..
Ну что должно пронять?!!! wacko

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Вторник, 04.06.2013, 11:29 | Сообщение # 4
Аксакал
Цитата (Blackbuldozer)
Ну что должно пронять?!!!

Ключевая фраза - хождение по граблям. только это, имхо...

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

BlackbuldozerДата: Вторник, 04.06.2013, 12:12 | Сообщение # 5
Почетный гражданин
Цитата (dimatte72)
Ключевая фраза - хождение по граблям. только это, имхо...

Да не пронимает!! Ни фига!!! С падением ворот и травмой качелями- 456(!!!!) случаев только за год!!!!
Дети, погибшие от отсутствия детских автокресел и невнимания взрослых- 940!!!! За год!!!
http://www.gazeta.ru/auto/news/2013/01/25/n_2723869.shtml

Когда были пожары лета 2010 года, выяснилось, что 95% пожаров- нарушения правил безопасности. Всеми- и жителями, и властями и МЧС...А застрахованных среди погорельцев- ноль! Абсолютный ноль! Все у нас бессмертные, всемогущие и в воде не тонущие и в огне не горящие?! В утонувшем Крымске тоже застрахованных не было вообще...Не понимаю...

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Вторник, 04.06.2013, 12:37 | Сообщение # 6
Аксакал
Цитата (Blackbuldozer)
Да не пронимает!! Ни фига!!! С падением ворот и травмой качелями- 456(!!!!) случаев только за год!!!!
Дети, погибшие от отсутствия детских автокресел и невнимания взрослых- 940!!!! За год!!!

Так ведь то просто статистика. Вот когда на глазах это произойдет, а, не дай бог, с собственным чадом - тогда да...

dimatte72Дата: Четверг, 22.08.2013, 08:55 | Сообщение # 7
Аксакал
Недавно знакомый рассказал как ему жизнь спасло... курение! Он покурить остался, а те кто не курил - попали в аварию. После этого лет 15 еще дымил, счас, правда, бросил. Говорит свой долг отдал smile

irshigukДата: Понедельник, 26.08.2013, 13:00 | Сообщение # 8
Городская легенда
Награды: 59
Таких историй у каждого наберётся с десятка два. Вернее, не таких - явных и видимых, а незаметных, на которые внимания-то не обращаешь...
Пошёл в магазин, решил купить консервов... Тоооолько рука потянулась за банкой, как тут звонок по телефону. Остановился, ответил... Тем временем подошёл другой человек и взял ту банку, которую сам хотел цапнуть... Ну, взял и взял. Спустя некоторое время тот человек умер от ботулизма. Только ты этого не знаешь...
Пошёл в лес за грибами. Остановился - дядь Мить!!! - прикурить. И даже постоял, наслаждаясь окружающей средой, полной грудью вдыхая воздух леса и все 200 компонентов табачного дыма... И пошёл дальше. И через два шага набрёл на россыпь белых. А тремя минутами ранее тут проползла гадюка, жаждущая вцепиться в руку грибника. Знал ли ты об этом? Нет!
Собрался на - дядь Мить-2!!! - рыбалку. Ну, суббота, можно и сходить. Собраться-то собрался, да тут дитя засопливило-затемпературило... Вызвал детского педиатра на дом, пока ожидание эскулапа, пока в аптеку за лечевом - время-то и ушло. "Лааадно, завтра схожу!"... А в это время бережок, на котором планировалось ужение, подмыло и он обвалился. Пришёл утром на то место - ну, обвалился и ладно. А когда сие приключилось - не ведомо...
Прошедший часом ранее туберкулёзник с открытой формой, пролетевшая супер-аллергичная осовидная муха, упавшая с крыши сосулька - всё это из оперы невидимых Дней Рождений, которые были, но о которых мы не знаем... Во-от...

Ирши Гук. "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. ВЕСЕЛОВСКОГО"

http://postimg.org/image/ogllkcqor/

dimatte72Дата: Вторник, 27.08.2013, 10:45 | Сообщение # 9
Аксакал
Вот умеешь ты оптимизма вселить... smile Все равно и в лес, и на рыбалку буду ходить: двум смертям не бывать, а одной не миновать (с)

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » ГОВОРИЛЬНЯ » Второй день рождения (Рок или мы сами творцы своих несчастий?)
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz