Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » ГОВОРИЛЬНЯ » Закон Мёрфи (и всё-таки он работает...)
Закон Мёрфи
dimatte72Дата: Пятница, 12.10.2012, 16:40 | Сообщение # 1
Аксакал
Награды: 78
Статус: нет меня
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она обязательно случится.
Закон Мерфи.

Так называемый закон Мерфи был впервые сформулирован и использован на авиабазе Эдвардс в 1949 году.
Этот закон назван так в честь его создателя - капитана Эдварда Мерфи, бывшего в то время инженером на проекте MX981 ВВС США. Целью проекта было определение максимальной перегрузки, которую способен выдержать человеческий организм.
В один прекрасный день капитан обнаружил критическую ошибку, допущенную одним из техников при монтаже экспериментального оборудования, и сказал в его адрес фразу, ставшую прототипом закона Мерфи - "Если что-то можно сделать неправильно, этот человек так и сделает!".
Руководитель проекта, составлявший список различных правил и законов, добавил это высказывание в свой список и озаглавил его "Закон Мерфи". Конечно же, это правило и так уже витало в воздухе, но в тот исторический день оно наконец-то легло на бумагу и получило имя. Так армейский юмор обогатил мир мудростью :)
Закон Мёрфи - полный сборник

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

dimatte72Дата: Пятница, 12.10.2012, 16:49 | Сообщение # 2
Аксакал
Ха... или пессимистом?

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

dimatte72Дата: Пятница, 12.10.2012, 17:01 | Сообщение # 3
Аксакал
Офигенный оптимизм: как ни крутись, а кирдык неминуем, причем в самом неприглядном виде )))

GeminyДата: Пятница, 12.10.2012, 17:12 | Сообщение # 4
вне статуса
Награды: 44
Я этими законами пользуюсь с института, точнее, с того момента, как пришел на кафедру инженером. Еще ни разу не было случая, чтобы эти законы оказались неверными.
Quote (martha)
неужели всё так плохо?)

Нет, все так хорошо. Если знаешь, что будет хуже, всегда есть возможность подготовиться. И это - реально оптимизм.

Нужны ли мы нам?

BlackbuldozerДата: Пятница, 12.10.2012, 17:13 | Сообщение # 5
Городская легенда
Награды: 52
Как то пытался осмыслить эти законы. И даже придумал несколько своих(в КП несколько лет назад поднимали эту тему- мои измышления опубликовали :)
Например:
Если вы пытаетесь принять решение в условиях полной неопределенности выбора методом жребия, то жребий стопроцентно укажет неверный вариант решения.
Все известные наиболее короткие пути решения проблемы на деле оказываются самыми длинными.(Решили проехать короткой дорогой по атласу- или дорога будет закрыта, или отсутствовать вовсе..)

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

dimatte72Дата: Пятница, 12.10.2012, 17:16 | Сообщение # 6
Аксакал
Blackbuldozer, особенно про дорогу

GeminyДата: Пятница, 12.10.2012, 17:25 | Сообщение # 7
вне статуса
Награды: 44
По своему опыту знаю, что наиболее верным оказывается самое первое решение, принятое, скорее всего, интуитивно.
Правда, одна интуиция не поможет без конкретного опыта и понимания природы процесса.

Нужны ли мы нам?

BlackbuldozerДата: Пятница, 12.10.2012, 17:37 | Сообщение # 8
Городская легенда
Quote (Geminy)
По своему опыту знаю, что наиболее верным оказывается самое первое решение, принятое, скорее всего, интуитивно.
Правда, одна интуиция не поможет без конкретного опыта и понимания природы процесса.

Почти правильно.
В условиях очень ограниченного времени для принятия решения, первое пришедшее в голову решение в подавляющем большинстве оказывается верным именно для данного случая. При условии возможности размышления- все решения сходного типа оказываются абсолютно противоположными
(записывайте, записывайте :)

Вечный поперечный

ПЛОХИШДата: Суббота, 13.10.2012, 22:29 | Сообщение # 9
РАНГ!!!!
Награды: 93
Quote (dimatte72)
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она обязательно случится.
Закон Мерфи.

блин, а я думал это ЗАКОН ПОДЛОСТИ!!!! а это оказывается подлый Мерфи......

BlackbuldozerДата: Среда, 16.01.2013, 10:37 | Сообщение # 10
Городская легенда
Смею добавить свои собственные законы:
-Как бы тщательно не продумывали ремонт или переделку в доме, всегда оказывается, что:
Нужных материалов закуплено недостаточно. При попытке докупить, нужное отсутствует в продаже(особенно это касается обоев и определенной модели или дизайна электроприборов).
Всегда оказывается куплено слишком много второстепенных материалов.
На следующий день после ремонта вы обязательно увидите, что всё можно было сделать красивей и дешевле.
Всё сделанное на скорую руку и тяп-ляп оказывается очень эффективным и служит очень долго. Любая попытка привести времянку к приличному виду заканчивается фиаско.
-Чем тщательнее вы выбираете бытовую технику по описаниям и отзывам в интернете, тем более в ней будете разочарованы.

Вечный поперечный

РэмовичДата: Среда, 16.01.2013, 11:09 | Сообщение # 11
Верховный гуру
Награды: 55
Законы Вянеса по народным приметам:

Если Бульдозер написал, что покупать это не надо, что "это еще при совке делалось", значит точно надо купить и как можно больше!

Если Марта объявила фотоконкурс"Осень", значит скоро распустится верба.

Если сегодня появился Офеня, значит он вчера опять кому-то подарил свою картину за 3000 рэ., (на ценнике было 300, но он убедил, что нули значения никакого не имеют)

Если Дмитрий стал модератором, значит капитализм победил в отдельно взятом городе окончательно!

Если Заноза превратился в Зан, это значит частично, на большую половину, он перебрался в другой город.

Если Исаев не появляется на связи, значит дети радистки не отпускают.

(Вянеса - Вязниковский неофициальный сайт)

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

Pchela_MayaДата: Среда, 16.01.2013, 11:20 | Сообщение # 12
Медоносная
Награды: 80
Цитата (Рэмович)
Вянеса

а что?звучит!

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

dimatte72Дата: Среда, 16.01.2013, 14:03 | Сообщение # 13
Аксакал
Цитата (martha)
Марта конкурса "Осень" не объявляла. Все претензии к объявлятелям))

а че опять "рыжий"? biggrin Нихрена себе "верба распустится" - три недели ниже -20 по Цельсию.
Не иначе Рэмович, за время отпуска на Вянесе вывел новый сорт морозостойкой вербы. Она в отличие от своих сородичей распускается в декабре и увядает к 1 апреля smile

BlackbuldozerДата: Среда, 16.01.2013, 16:18 | Сообщение # 14
Городская легенда
Цитата (Рэмович)
Если Бульдозер написал, что покупать это не надо, что "это еще при совке делалось", значит точно надо купить и как можно больше!

Это каких товаров и, главное-где, еще совкового производства завалялось?!
Да вроде и покупать ничего не советовал.. smile
Хотя признаю- живы у меня совковый электроутюг 1947 г. производства, электродуховка 1960 г., холодильник тех же лет, стиральная машина и СТЕКЛЯННАЯ(!!!) посуда для приготовления на огне, выдерживающая 800 градусов 1961 года(это чудо вообще- до сих пор ничего подобного современного не видел!). Но пользуюсь все же новой техникой. Прогресс есть прогресс...И этой посудой. smile
Вот в чем Вы правы- сожалею о совковых продуктах питания...От "станционовского" хлебушка до вареной колбасы и настоящей каспийской селедочки- залома...Нынешнему поколению уже не поесть НАСТОЯЩИХ конфет..Попробовал "Мишку косолапого"- там и шоколада то нет!!!

Вечный поперечный

харонДата: Четверг, 04.07.2013, 15:58 | Сообщение # 15
другие грани свободы
Награды: 39

Добавлено (04.07.2013, 15:58)
---------------------------------------------

Цитата (martha)
Работа в команде очень важна. Она позволяет свалить вину на другого.

Подпишусь))))))

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » ГОВОРИЛЬНЯ » Закон Мёрфи (и всё-таки он работает...)
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz