Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » ГОВОРИЛЬНЯ » ОТПУСКНАЯ (куда поехать? :)))
ОТПУСКНАЯ
dimatte72Дата: Вторник, 14.10.2014, 10:33 | Сообщение # 51
Аксакал
Награды: 78
Статус: нет меня
Цитата ZAN ()
как там крымнаш поживает

да в общем-то как поживал, так и поживает smile На мой взгляд изменились только ценники в магазинах: были в гривнах, стали в рублях. Да появились баннеры российских партий в городах. Остальное... ну может в Севастополе и поменялось что. Туристов конечно меньше чем в позапрошлом году, на мой взгляд процентов на 30. Хотя местный таксист прикидывал что в половину. Тот же таксист живо интересовался ценами на авто и остался вполне доволен, хочет поменять свою старенькую Волгу на Ларгуса. Люди относятся доброжелательно, цены очень даже гуманные. Недостатка в продуктах не наблюдалось, хотя тема продовольственной безопасности по ТВ обсуждается. На сей день нет альтернативы серьезной украинским поставкам, мало кто из РФ повезет продукты по демпинговым ценам без дотации государства. Местные товары на рынке очень демократичны в цене. Как и говорил, персики от 40 до 70 руб, помидоры от 25, огурцы от 15. Единственное, картошки, тоже была в районе 18 руб.Коммуналку им пока не поднимали, а вот з/п и пенсии индексировали - на этой волне "аборигены" выглядят вполне довольными. На пляже девчушка хвалилась отцу что ей с мамой заплатили за июль по 9 тысяч - в гривнах на тысячу больше чем раньше.
Жилье снимали за 1000 рублей в сутки - второй этаж частного дома со всеми удобствами (ТВ, кондиционер, санузел, кухня, стир. машина, вай-фай, машина во дворе) в 50 метрах от центрального парка (метров 200 до пляжа).
В Феодосии прошили мне навигатор (умудрился въехать в Крым без карт Украины) за 250 рублей. Там же видел палатку со сбором пожертвований в пользу мятежного Донбасса :), не стал уточнять, но подозреваю что и добровольцем можно было бы там же завербоваться.
Кстати, украинцев среди туристов конечно в разы меньше, но все же едут: и с Киева, и с Донецка. В этом году, кстати, для туристов открыли очень много пляжей, которые раньше были платными, а для самих крымчан почти везде (аквапарк, дельфинарий) действует 50 % скидка.
Ну если б не паром - вообще все было классно.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » ГОВОРИЛЬНЯ » ОТПУСКНАЯ (куда поехать? :)))
Страница 3 из 3«123
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz