Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 212»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » CLUB MAN мужское общение » Про все остальное » Игрушки для мальчиков (взрослых и не очень)
Игрушки для мальчиков
marthaДата: Вторник, 29.01.2013, 10:30 | Сообщение # 1
!
Награды: 172
Статус: нет меня
Я - взрослый, состоявшийся мужчина, и мне нужен этот радиоуправляемый вертолет!

smile

Вопрос - какие игрушки любят мальчики? Ну, так чтоб ах! Подарок своему на 5 лет выбираю smile

ПЛОХИШДата: Вторник, 29.01.2013, 10:33 | Сообщение # 2
РАНГ!!!!
Награды: 93
Цитата (martha)
Подарок своему на 5 лет выбираю

Сообщение отредактировал ПЛОХИШ - Вторник, 29.01.2013, 11:24

ПЛОХИШДата: Вторник, 29.01.2013, 11:25 | Сообщение # 3
РАНГ!!!!
Цитата (martha)
Страх какой...

про волосы на руках это всё враки wink

dimatte72Дата: Вторник, 29.01.2013, 12:43 | Сообщение # 4
Аксакал
Награды: 78
А чем увлекается-то взрослый, состоявшийся мужчина 5-ти лет от роду? smile

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

GeminyДата: Вторник, 29.01.2013, 13:02 | Сообщение # 5
вне статуса
Награды: 44
У нас племяш - трансформеры всякие, лега и т.п.

Нужны ли мы нам?

BlackbuldozerДата: Вторник, 29.01.2013, 13:26 | Сообщение # 6
Городская легенда
Награды: 52
Статус: я тут
Будет итерееееесно почитать, была дочь, но теперь то внук растет!!
Кстати, малому чуть больше года, но на освоение всяких игрушек с кнопочками, пиликающих всякие мелодии, уходят секунды. Хоть этих игрушек много, есть определенные предпочтение как игрушкам, так и мелодиям. Особенно смешат его "танцы" под выбранные песенки...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

dimatte72Дата: Вторник, 29.01.2013, 14:04 | Сообщение # 7
Аксакал
Цитата (martha)
А всем подряд - супергероями и героями мультиков, иногда машинками, иногда поездами, самолетами и реже конструкторами.

Классический подарок - набор солдатиков. Сейчас много всяких разных, есть наборы лего и т.п. Ес честно, то не помню что своим уже дарил. Младшему правда летом на 6-летие - самокат.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

ПЛОХИШДата: Вторник, 29.01.2013, 16:32 | Сообщение # 8
РАНГ!!!!
купи ему что нито из оружия!!!!!!!!!!!

dimatte72Дата: Вторник, 29.01.2013, 17:04 | Сообщение # 9
Аксакал
Цитата (ПЛОХИШ)
купи ему что нито из оружия!!!!!!!!!!!

А лучше пригласи Плохиша - они вместе рогатку сделают smile Лучший подарок - сделанный своими руками tongue

Pchela_MayaДата: Вторник, 29.01.2013, 19:17 | Сообщение # 10
Медоносная
Награды: 80
есть неплохие тематические наборы конструкторов по мульту"Чаггинтон"

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

РэмовичДата: Вторник, 29.01.2013, 19:17 | Сообщение # 11
Верховный гуру
Награды: 55
Цитата (martha)
Подарок своему на 5 лет выбираю

Подарок - это взятка, неосознанно, в подсознании, - чтобы маму больше любил, чем папу или еще кого-то, кто меньший по стоимости или интересу подарок приволок.
Цитата (dimatte72)
Лучший подарок - сделанный своими руками

Это - да! Этот подарок - исключение из взяток! Это тщеславный показ: что мама может!

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал Рэмович - Вторник, 29.01.2013, 19:33

dimatte72Дата: Среда, 30.01.2013, 09:25 | Сообщение # 12
Аксакал
Цитата (Рэмович)
Подарок - это взятка, неосознанно, в подсознании, - чтобы маму больше любил, чем папу или еще кого-то, кто меньший по стоимости или интересу подарок приволок.

Честный ребенок любит не папу с мамой, а мороженое!
Не знаю как у вас принято, но многие дарят подарки не за любовь своих чад, а чтобы заинтересовать их чем-то. Например коньки или лыжи, или другой спортинвентарь. Или, если я знаю, что ему интересно заниматься радиотехникой - то почему не простимулировать это желание, подарив нормальный паяльник?

Цитата (Рэмович)
Это тщеславный показ:

а если делать вместе с ребенком - то еще и развитие у ребенка навыков что-то делать руками. Чтоб потом их половинки не жаловались что у ваших чад руки не из того места растут.

РэмовичДата: Среда, 30.01.2013, 10:13 | Сообщение # 13
Верховный гуру
Цитата (dimatte72)

Цитата (Рэмович)
Это тщеславный показ:

а если делать вместе с ребенком - то еще и развитие у ребенка навыков что-то делать руками. Чтоб потом их половинки не жаловались что у ваших чад руки не из того места растут.

Нет спору, это - вообще идеальный подарок! Самый идеальный! Ребенок этого не знает, он вообще еще не знает чего хочет, как народ не знает, что хочет. Хотения должны знать, воспитывать, предусматривать родители (государство).

Из подводных камней такого подарка только один камень есть: если это делается не в показ, что "твои родители могут лучше, чем родители Федьки из соседнего подъезда" (что Россия лучше Чада может что-то сделать...) Это всегда приводит к нехорошим последствиям и в частности - о детях, и в целом - ежели о государстве.

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj

РэмовичДата: Среда, 30.01.2013, 10:15 | Сообщение # 14
Верховный гуру
Цитата (martha)
С мишенью.

...в виде Кости из соседнего класса, который вчера ножку подставил...

РэмовичДата: Среда, 30.01.2013, 10:18 | Сообщение # 15
Верховный гуру
Тогда - конечно пистолет-арбалет!

http://ditea.ru/posledn....su.html

GeminyДата: Среда, 30.01.2013, 10:43 | Сообщение # 16
вне статуса
А, может, небольшой гранатометик? Вот ребенок порадуется...

Нужны ли мы нам?

Pchela_MayaДата: Среда, 30.01.2013, 10:54 | Сообщение # 17
Медоносная
Награды: 80
см. личку)

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

GeminyДата: Среда, 30.01.2013, 11:04 | Сообщение # 18
вне статуса
Одному из моих племянников из самодельного лука в детстве попали прямо в ухо. Была сломана какая-то там косточка. Лет ему было 6-7. Ухо теперь нерабочее...

Нужны ли мы нам?

РэмовичДата: Среда, 30.01.2013, 11:06 | Сообщение # 19
Верховный гуру
Марта, исходя из всего вышесказанного, помятуя о том, что лучший подарок - книга, а пистолетик мальчику необходим, можно все вместе совместить - сделать своими руками книгу про пистолеты разных времен и народов. Для этого надо скачать информацию с картинками крупно о системах вооружения, - ребенок сам и выберет что понравится, потом скачать инструкцию по переплету книг в домашних условия, - это весьма просто и очень увлекательно как раз для такого возраста. Вот и будет замечательный подарок, уйдет весь день, а в конце - собственно - ДР с разглядыванием и показом гостям этого подарка. Переплет можно сделать совершенно профессиональный - никогда не забудет такой День рождения. Советую!

РэмовичДата: Среда, 30.01.2013, 11:12 | Сообщение # 20
Верховный гуру
Хорошую широкую трубцину могу арендовать безоплатно.

dimatte72Дата: Среда, 30.01.2013, 11:37 | Сообщение # 21
Аксакал
Цитата (martha)
Мальчики в этом возрасте энергичные, подвижные

Лисапед - однозначно мечта всех мальчишек!

BlackbuldozerДата: Среда, 30.01.2013, 11:59 | Сообщение # 22
Городская легенда
Ну, изготовление книги для пятилетки, чье внимание более чем на полчаса одной деятельностью удержать невозможно, особой радости не доставит..
Мне повезло с папой- он умел всё, так как родился и рос во времена самодельных игрушек...
Уже писал- когда совсем маленький был- делали игрушечные домики из бумаги..
Потом- игрушечные машинки. Материалы- бумага, спички, коробки и катушки из под ниток. Они действительно здорово катились от толчка, даже соревнования устраивали, чья дальше уедет!
Когда подарил перочинный ножик- главное богатство!- пошли самодельные свистки, дудочки.."пистолеты" и "сабли", выструганные из кусков дерева..
Позже- самодельные луки, стрелы(тупые!), даже рогатки biggrin и пресловутые арбалеты с резинкой от трусов, стрелявшие пульками..
Кстати, владельцы магазинных игрушек завидовали- их девайсы были явно хуже самодельных biggrin
А вот игра с проводочками, батарейками и детским телефоном(он был настоящий! Хоть и имел элементарное устройство, по нему можно было говорить и мы с братом протянули провода через весь сад, играя в войнушку..) дала основу профессии.
Самые лучшие игрушки это те, с которыми можно что-то делать и из которых можно что-то делать!
Аристотель, кажется, говорил- учусь только делая! А самый большой ужас у родителей вызывают пластилин, клей и краски..
А уж про то, чтоб дать перочинный ножик...

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Среда, 30.01.2013, 12:05 | Сообщение # 23
Аксакал
Цитата (Blackbuldozer)
А вот игра с проводочками, батарейками и детским телефоном(он был настоящий! Хоть и имел элементарное устройство, по нему можно было говорить и мы с братом протянули провода через весь сад, играя в войнушку..) дала основу профессии.
Самые лучшие игрушки это те, с которыми можно что-то делать и из которых можно что-то делать!

А у меня был не телефон, но похожее: на концах проводов были устройства, для передачи сообщений морзянкой. Интересно было записывать сообщения из соседней комнаты, а потом их расшифровывать.

BlackbuldozerДата: Среда, 30.01.2013, 12:36 | Сообщение # 24
Городская легенда
Зима сейчас. Когда мне было пять лет, мы с папой построили ледяную горку. И снежный городок. Что привлекло кучу окрестных детей- они помогали с таким энтузиазмом! А уж сколько восторгов было при использовании! А нужно то было- пара лопат, несколько ведер воды и фантазия. И один выходной папы, отданный нам..

Добавлено (30.01.2013, 12:36)
---------------------------------------------

Цитата (martha)
под наблюдением

Папа все время дома что-то строгал, прибивал, сверлил..Мы с братом вертелись рядом, пытались пилить, строгать..А однажды отец принес лобзик. Простой, копеечный. С набором рисунков для вырезания. Первую полочку я делал два месяца...И сейчас удивляюсь, как хватило терпения- чуть ли не кружева из фанерки! И еще был ВЫЖИГАТЕЛЬ! Не магазинный, а самодельный...Уж каких художеств я не наваял biggrin
И хулиганские игрушки- увеличельное стекло(летом, правда) позволило "украсить" заборы и скамейки. Про спички особо. biggrin
Еще какая игрушка! Отметая явно криминальные(поджиги, бздюхалки, бомбочки) любители сотни применений знают!
Домики клеили и всякие штуки.
А самая ехидная игрушка- жук? Нужна пуговица большая, резинка от бигудей и спичка. Продеваем резинку в дырки пуговицы, в петлю резинки вставляем спичку и закручиваем...Осторожно кладем "заряженного" "жука" в плотно свернутый кусок тетрадного листа и говорим соседской девчонке- там жук! Она осторожно разворачивает...а оттуда- фыррррррррр! Что-то вылетает, подскакивает и прыгает! О, визгу сколько!!!
Да из простой пуговицы и нитки "крутилку" сделать можно...

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Среда, 30.01.2013, 12:43 | Сообщение # 25
Аксакал
Цитата (Blackbuldozer)
Домики клеили и всякие штуки.

Домики не клеили, их, как говорится, без единого гвоздя собирали.
Цитата (Blackbuldozer)
А самая ехидная игрушка- жук? Нужна пуговица большая, резинка от бигудей и спичка.

А если взять деревянную катушку от ниток - то получится трактор.

Вот, кстати - хорошая идея насчет выжигателя. А еще видел где-то у нас наборы для гравюр и чеканок: лист металла, рисунок. Пусть руками трудится.

Вязниковские форумы » CLUB MAN мужское общение » Про все остальное » Игрушки для мальчиков (взрослых и не очень)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz