Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » Вся власть в городе и районе » Перегибы местной власти (Произвол и самоуправство)
Перегибы местной власти
НеяДата: Суббота, 05.05.2012, 15:17 | Сообщение # 1
Квартирант
Награды: 0
Статус: нет меня
В городе Вязники Владимирской области координатору от ЛДПР заведующая орг.отделом администрации Вязниковского района запретила участие в общегородской демонстрации на 9 Мая - никаких флагов, никаких ленточек на венках с символикой ЛДПР, которые они хотели вместе со всеми возложить к общегородским памятникам. "Если возложите венки к памятникам погибших воинов с надписью от ЛДПР - мы их выкинем"- так дословно с горечью мне передала координатор слова чиновника районной мэрии... И это накануне вступления в должность Президента РФ - Гаранта Демократии...?! Вот где, на мой взгляд, провокация со стороны обличённых властью муниципальных служащих в адрес Президента РФ, в адрес погибших в годы Великой отечественной войны воинов... Не является ли это ущемлением политических прав граждан отдельно взятого районного центра :p они всего- лишь проявили гражданскую инициативу, поддержав общегосударственный праздник - День Победы и не более...

В России две напасти: внизу власть тьмы, а наверху- тьма власти...

Сообщение отредактировал Нея - Суббота, 05.05.2012, 15:18

dimatte72Дата: Суббота, 05.05.2012, 15:22 | Сообщение # 2
Аксакал
Награды: 78
Нея, на секундочку: а что она реально может запретить человеку выйти на улицу с ленточкой ЛДПР на рукаве? Допустим я это сделаю. Меня арестуют? Сомневаюсь. Так очередная попытка взять "на пушку" одних и раздуть шумиху - других...

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

ТУНИСДата: Воскресенье, 06.05.2012, 00:27 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Награды: 11
Ничего они не выкинут: это будет считаться вандализмом. С другой стороны, у нас в обществе уже вошло в традицию политизировать любое событие. На мой взгляд, это тоже неправильно. Это относится ко всем без исключения политическим партиям.Придут коммунисты и также будут кричать: это мы выиграли войну, имея ввиду конечно свою партию. До сих пор люди не понимают, что войны выигрывают не партии, а народ страны. Но лишний раз попиариться шанса не упустят...Едросы наверняка флагами громче всех махать будут... Кроме государственных флагов в государственный праздник ничего, на мой взгляд, быть не должно. Именно триколор должен объединять людей в столь значимые события, и любой пиар должен рассматриваться как кощунство.

Маразм крепчал... Всем пока!

GeminyДата: Воскресенье, 06.05.2012, 04:43 | Сообщение # 4
вне статуса
Награды: 44
Quote (ТУНИС)
Именно триколор должен объединять людей в столь значимые события,

А по-моему, здесь уместны только флаги той армии, той страны и того народа, которые и победили в этой войне. Если уж на то пошло, то про триколор тогда вообще речи быть не могло. И если уж бить на современность, следуя "новым веяниям", то триколор может выступать только в составе 15 флагов разных "колоров" и только как "один из" - главный, конечно, но "в том числе".
Давайте уважать свою историю.

Нужны ли мы нам?

ТУНИСДата: Воскресенье, 06.05.2012, 07:56 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Награды: 11
Вот, уже просматривается определенное политическое лобби. 9 Мая - государственный праздник. И отмечаем мы его в сегодняшней стране, у которой есть утвержденные атрибуты: гимн и флаг. Ну давайте и гимн в этот день будем петь, начиная со слов "союз нерушимый...". Нужно жить сегодняшним днем, а не вчерашним. Народ страны - он как был, так и есть русский. Именно народ победитель, а не КП. Впрочем, про политический пиар я уже писал... Уважать историю - это не значит поднимать красный флаг 9 Мая с серпом и молотом. Кстати про "один из" и "в том числе": по Коституции утвержден один флаг, есть точное описание флага, как он выглядит... Про какие 15 флагов Вы говорите - вообще не понял. Ни разу не наблюдал, кроме международных событий крупного политического или общественного масштаба, что наш "триколор" внутри страны на торжественные события поднимался в составе 15 флагов. Над Кремлем тоже 15 флагов поднято? Короче, не понял я Вашу мысль с этим...

Маразм крепчал... Всем пока!

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 06.05.2012, 10:11 | Сообщение # 6
Городская легенда
Награды: 52
Quote (martha)
А старые знамена уместны только на параде - флаги армий, они все с советской символикой. Государственный флаг один -триколор. Остальное от лукавого :)

Смею напомнить, что специальным законом навсегда увековечено и Знамя Победы- алое полотнище с серпом и молотом.
Его торжественно проносят впереди всех на параде 9 мая.

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

НеяДата: Воскресенье, 06.05.2012, 23:16 | Сообщение # 7
Квартирант
То есть, по вашему, флаги единой России также будут аполитичны...?! И Вы уверены- что их запретят? И что представители от ЕР не будут ни выступать, ни возлагать венки...? На мой взгляд, этот день единения всех партий, всех общественных движений и всего нашего народа в дань памяти погибшим воинам- и нет места какой либо дискриминации:цель-то у всех благая и ни о каком пиаре не идёт речь. Лично мне стыдно, за подобного рода действия чиновников районной администрации. Неужели им не будет стыдно "выбрасывать" от памятников венки тех партий и общественных объединений, которые им не по нраву...? Интересно будет посмотреть на их глумление над памятью погибших воинов - непременно сфотографировать надо это безобразие...

А-хаДата: Понедельник, 07.05.2012, 00:08 | Сообщение # 8
Сама по себе
Награды: 60
Quote (Нея)
"выбрасывать" от памятников венки тех партий и общественных объединений, которые им не по нраву.

Ещё один "герой-страдалец"...
Да возлагайте вы венки, никто их трогать не будет, нужны вы кому...
Идите уже, и сделайте. Только- обойдитесь, пожалуйста, без оповещения СМИ, администрации, окружающих, без истерик, стенаний этих "ааа! нам не дают, мы все погибнем!".
"венки партий"...жесть..

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

ПЛОХИШДата: Понедельник, 07.05.2012, 23:20 | Сообщение # 9
РАНГ!!!!
Награды: 93
Quote (Нея)
заведующая орг.отделом администрации Вязниковского района

Огласите пожалуйста весь список! (с)

dimatte72Дата: Вторник, 08.05.2012, 11:33 | Сообщение # 10
Аксакал
Нея, а вы бы к Лопухову обратились со своим вопросом: почему его подчиненные что-то сами выдумывают?
Мне все же кажется что это очередная пуля от "обиженных оппозиционеров"

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

москальДата: Вторник, 08.05.2012, 13:16 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Награды: 8
Quote (Нея)
В городе Вязники Владимирской области координатору от ЛДПР заведующая орг.отделом администрации Вязниковского района запретила участие в общегородской демонстрации на 9 Мая - никаких флагов, никаких ленточек на венках с символикой ЛДПР, которые они хотели вместе со всеми возложить к общегородским памятникам.

А ссылочку на официальное постановление Вязниковской администрации можно увидеть? ЛДПР - партия, входящая в действующую Думу РФ. Сомневаюсь, что в администрации г. Вязники найдутся чиновники-"самоубийцы", нарушающие все законы РФ, начиная с Конституции, подобным демаршем в отношении участия ЛДПР в мероприятиях по случаю Дня Победы...

Сообщение отредактировал москаль - Вторник, 08.05.2012, 13:19

А-хаДата: Вторник, 08.05.2012, 19:32 | Сообщение # 12
Сама по себе
Награды: 60
А с другой стороны- вам так важно, чтоб на венке было название и атрибутика конкретной партии?
Так вы туда идёте поклониться памяти павших, или попиариться лишний раз?

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

НеяДата: Вторник, 13.11.2012, 19:30 | Сообщение # 13
Квартирант
[/b]13.11.2012 14:11, Владимирская область , RegionFAS.ru:

13 ноября 2012 заместитель руководителя Владимирского УФАС России Макушева И.С. рассмотрела дело об административном правонарушении № А-702-04/2012 в отношении должностного лица муниципального заказчика – главы местной администрации муниципального образования «Вязниковский район» по признакам правонарушения, предусмотренного частью 4.1 статьи 7.30 КоАП РФ, а именно - включение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа в конкурсную документацию, документацию об аукционе или извещение о проведении запроса котировок указания на товарные знаки, знаки обслуживания, фирменные наименования, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара или наименование производителя, а также требований к товару, информации, работам, услугам, если такие требования влекут за собой ограничение количества участников размещения заказа.

03.05.2012г. главой местной администрации муниципального образования «Вязниковский район» утверждена аукционная документация об открытом аукционе в электронной форме на строительство газопровода высокого давления для газоснабжения жилых домов по улицам Воровского, Загородная, Тенистая, Липкинская, Фестивальная, Калиновая, Летняя, Цветочная, Северная г. Вязники.

Изучив материалы административного дела, заместитель руководителя Владимирского УФАС России Макушева И.С. приняла решение, согласно ст. 2.9 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении прекратить, освободить должностное лицо муниципального заказчика – главу местной администрации муниципального образования «Вязниковский район» от административной ответственности, ограничившись устным замечанием.

Постоянный адрес новости http://www.regionfas.ru/11/17802

Новость на сайте Владимирское УФАС России
[b[font=Courier][color=purple][size=10]

GeminyДата: Вторник, 13.11.2012, 22:29 | Сообщение # 14
вне статуса
Ничего не понятно... А если по-русски?

Нужны ли мы нам?

BlackbuldozerДата: Вторник, 13.11.2012, 22:42 | Сообщение # 15
Городская легенда
Награды: 52
г. Лопухов нарушил правила проведения аукциона. Внес в конкурс того, кого не следовало, и как не следовало.

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

GeminyДата: Среда, 14.11.2012, 02:20 | Сообщение # 16
вне статуса
Вот теперь все понятно. А его решили не наказывать, а просто погрозили пальчиком - ай-яй-яй...

Нужны ли мы нам?

ZANДата: Среда, 14.11.2012, 08:19 | Сообщение # 17
...полегчало...
Награды: 31
Quote (Geminy)
а просто погрозили пальчиком

Ну да - не проскочило, а сколько проскочило? И сколько бабла на кармане Лопухова осело?

ПЯТАЯ КОЛОННА

GeminyДата: Среда, 14.11.2012, 09:16 | Сообщение # 18
вне статуса
Аукцион, это я как понимаю, хорошая возможность купить что-то задешево...

Нужны ли мы нам?

dimatte72Дата: Среда, 14.11.2012, 09:21 | Сообщение # 19
Аксакал
Да постоянно аукционы устраиваются под конкретного исполнителя. Делается все просто: в документации указываются конкретные требования к товару или услуге, при этом вносятся какие-то конкретные моменты, которые присутствуют только у одного конкурсанта. Остальные просто оказываются в пролете с несоответствующим предложением...

GeminyДата: Среда, 14.11.2012, 09:22 | Сообщение # 20
вне статуса
Цена, ессно, остается "стартовой"...

Нужны ли мы нам?

dimatte72Дата: Среда, 14.11.2012, 09:41 | Сообщение # 21
Аксакал
Ну конечно ))) а с этой цены - грешно не поделиться с услужливым ответственным лицом :)

ChermakДата: Среда, 22.05.2013, 18:13 | Сообщение # 22
Приезжий
В прошлом году выходить на демонстрации запрещали, так то выборов еще не было! В это "перегибы" превратятся вообще в завязывание узлом, если только им дать волю. Совет пенсионеров Кольчугина прессингуют за то.... что его поддерживает Александр Филиппов! Единороссам это, мягко говоря, как ножом по сердцу. Они лучше и пенсионеров замордуют, лишь бы конкуренту кислород перекрыть

dimatte72Дата: Четверг, 23.05.2013, 09:48 | Сообщение # 23
Аксакал
Chermak, вы бы ссылочку хоть дали, а то рискуете показаться пустомелей.

GeminyДата: Четверг, 23.05.2013, 10:10 | Сообщение # 24
вне статуса
Не понятно, что идросам-то бояться. Одна фамилия кандидата обеспечит массовый отток сторонников партии Прохорова.

Нужны ли мы нам?

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » Вся власть в городе и районе » Перегибы местной власти (Произвол и самоуправство)
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz