Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 212»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » Вся власть в городе и районе » Нужна ли городу ТАКАЯ власть?
Нужна ли городу ТАКАЯ власть?
ЮжанинДата: Воскресенье, 30.06.2013, 21:41 | Сообщение # 1
Горожанин
Награды: 4
Статус: нет меня
Уважаемые Форумчане! Город Вязники- это среднестатистический городок России с населением порядка 70 -80 тыс человек вместе с районом. Жизнь в городе, как общественная, так и культурная в частности, отсутствует. То, что за них выдаётся - это жалкое подобие "советского" периода. Однако "руководителей" и "управленцев" аж на целое здание. Получают люди нормальную, даже для крупных городов, зряплату, а в городе БАРДАК! Элементарные вещи как вывоз мусора саботируются под предлогом "отсутствия" денег. Город тихо скатывается к городу "продающих" и "подвозящих". А нужно городу и жителям такое беЗтолковое "управление", не решающее даже насущных проблем обеспечения жизнедеятельности города, не говоря уже о его развитии? Может мы не туда и не той дорогой идём?

GeminyДата: Понедельник, 01.07.2013, 04:30 | Сообщение # 2
вне статуса
Награды: 44
"Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает"...
(Из письма (от 27 августа 1811 г.) посланника Сардинского королевства при русском дворе графа Жозефа де Местра)

За кого голосовали на выборах?
Вот ОНО самое нами и правит...

Нужны ли мы нам?

BlackbuldozerДата: Понедельник, 01.07.2013, 08:51 | Сообщение # 3
Почетный гражданин
Награды: 52
Цитата (Geminy)
Каждый народ имеет то правительство, которое
...его имеет.

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

GeminyДата: Понедельник, 01.07.2013, 09:54 | Сообщение # 4
вне статуса
Ага, по полной... во все...

Нужны ли мы нам?

dimatte72Дата: Понедельник, 01.07.2013, 10:06 | Сообщение # 5
Аксакал
Награды: 78
Да, ну... не верю я во все это. Придут другие и если ситуация с контролем работы администрации кардинально не поменяется, все останется по-прежнему при любой власти...

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

ЮжанинДата: Понедельник, 01.07.2013, 23:53 | Сообщение # 6
Горожанин
А может дело не только в людях???? А в том, что у них в голове? Если в большинстве эти люди "заточены" на свой карман, а не на работу? И тем более на работу для других людей?

BlackbuldozerДата: Вторник, 02.07.2013, 07:34 | Сообщение # 7
Почетный гражданин
Цитата (martha)
А Вы полагаете, среднестатистический вязниковец заточен на бескорыстную работу с полной отдачей? Из кого выбираем? Не варяги же приезжают.

Пардон, но по Вашему средний вязниковец- беспардонный лжец, лентяй и вор? wacko Или знает киска, чье мясо съела? biggrin

Вечный поперечный

BlackbuldozerДата: Вторник, 02.07.2013, 08:26 | Сообщение # 8
Почетный гражданин
Цитата (martha)
передергиваете

Нет- вывод непосредственно из Ваших слов...Не обобщайте подобным образом- и о Вас не сделают подобных выводов.
Вот не верю я, что имеющаяся власть- порождение народа. Слишком уж говенная власть...Нет среди горожан такой массы вороватых мудаков. Смысл нынешней власти- в сохранении существования себя самой, для получения личных ништяков, и не более того...
Смысл нынешней вороватой вертикали- сверху наставлять себе поддержку внизу всеми способами, даже противозаконными...Народ в этой вертикали- лишняя вещь...
Сейчас практически никуда не выхожу и не езжу...Но всего год -два назад я видел городки размером с наш, но вылизанные как...сами знаете, что...Да, и там проблемы с ценами, работой и многим чем..Но на улицах чисто, ЖКХ с работой справляется, а дороги не в дырах...
Самое интересное- там на выборах проиграли едросы, большинство горсоветов из местных, но..беспартийных или не относящихся к правящей партии...Главное- там ВЫБРАЛИ руководителей города по деловым качествам всем народом, а не сунули сверху...

Вечный поперечный

ПЛОХИШДата: Вторник, 02.07.2013, 08:52 | Сообщение # 9
РАНГ!!!!
Награды: 93
Цитата (Blackbuldozer)
Или знает киска, чье мясо съела?

КИСКИ мясо не едят, они сами МЯСНЫЕ!!! tongue

ЮжанинДата: Вторник, 02.07.2013, 20:24 | Сообщение # 10
Горожанин
Цитата (Blackbuldozer)
Главное- там ВЫБРАЛИ руководителей города по деловым качествам всем народом, а не сунули сверху...

И в этом тоже, имхо.
Выборы, кстати, не гарантируют 100% результата, так как лучшего сапожника могут выбрать только сапожники, а лучшего булочника - булочники. С чем, с каким багажом в голове приходят люди во власть? Если при СССР - была идеология, которой сейчас не наблюдается и в помине, мы гордились своей страной, а в 91 году трое подвыпивших господ-товарищей решили её судьбу за нас. "Развалилась, панимашш". Может отсюда "ноги" расти начинают?
Вот сейчас много говорят о нулевом промилле для водителй, говорят вредно, реакция-рефлексы не те, а почему руководитель чего бы то ни было может позволять себе употреблять алкоголь, табак и прочие наркотики? Кто проверял какие тараканы у него появляются в голове после этого, какие загогулины он выписывает в работе,? Или это считать нормой? Напившись/накурившись человек НЕ умнеет, может быть с того и имеем такую, в т.ч. городскую власть???? Интеллект сузился до примитивных рефлексов - хапай-хапай? Может с того эти "господа" и относятся к другим, и не считают зазорным при"голом" бюджете городе НЕ стесняться и назначать себе любимым зарплаты, выше среднегородских? Пристраивать родню на эти самые "тёплые места"?
Почему ИХ зарплата от результатов ИХ труда НЕ зависит???????????????

Сообщение отредактировал Южанин - Вторник, 02.07.2013, 20:24

dimatte72Дата: Среда, 03.07.2013, 09:12 | Сообщение # 11
Аксакал
Цитата (Blackbuldozer)
Пардон, но по Вашему средний вязниковец- беспардонный лжец, лентяй и вор?

В обычной своей повседневности может и не такой, НО.
Не зря поговорка есть про проверку огнем, водой и медными трубами. Как изменится средний вязниковец окажись он у кормушки?

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

ZANДата: Четверг, 04.07.2013, 09:01 | Сообщение # 12
...полегчало...
Награды: 31
Цитата (Южанин)
Почему ИХ зарплата от результатов ИХ труда НЕ зависит?

вопрос, как я понимаю, риторический?

ПЯТАЯ КОЛОННА

ZANДата: Суббота, 06.07.2013, 13:52 | Сообщение # 13
...полегчало...
из разговоров со знакомыми:
Василий: В конце 80-х (я тогда жил на Западной Украине), было время ездили мы на заработки в Чехословакию (тогда еще так), так вот в городке Литомержице, на 25 тыс жителей тогда было 15 работников муниципалитета, причем мэр собственноручно убирался вокруг мэрии. Получить любую справку занимало времени от двух до пяти минут.
Алексей: Франция, город Макон. (на свадьбу туда недавно катались) 36 тыс. жителей -муниципалитет около 20-ти человек. Мэр сам проводит большинство мероприятий в городе, в частности расписывает молодоженов...
Да что говорить - вот вам Свиблово Московское. те же 36 тыс - 20 сотрудников! http://vmosviblovo.ru/downloa....7_7.doc
и теперь сравните наших....
Что делают все эти люди в трех зданиях?
Какого хрена город кормит толпу дармоедов?
Впрочем - вопросы опять риторические...

ПЯТАЯ КОЛОННА

BlackbuldozerДата: Суббота, 06.07.2013, 14:51 | Сообщение # 14
Почетный гражданин
Цитата (ZAN)
Что делают все эти люди в трех зданиях?
Какого хрена город кормит толпу дармоедов?
Впрочем - вопросы опять риторические...

В нашем чешском побратиме- Дечине(20000 жителей) в мэрии 8 человек..
На заводе ZPA(300 работников)- ИТР -12 человек вместе с бухгалтерией и директором...
Вопрос, как раз, не риторический, а по существу- на кой хрен нужны эти администрации, если, например, в каком нибудь Степанцеве местная администрация сжирает на зарплату 100% бюджета всего поселения, а ни за что не отвечает вообще?

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Суббота, 06.07.2013, 15:01

PerezДата: Суббота, 06.07.2013, 15:18 | Сообщение # 15
Горожанин
Награды: 6
Чего жаловаться, мы сами виноваты во всем. Обсуждаете Сталина, аж на 10 страниц дебатов хватило. В этой стране, улучшения не предвидятся

ГОВНО - ваше Едро

BlackbuldozerДата: Суббота, 06.07.2013, 15:43 | Сообщение # 16
Почетный гражданин
Цитата (Perez)
Обсуждаете Сталина, аж на 10 страниц дебатов хватило. В этой стране, улучшения не предвидятся

Хотца "крепкой руки"? Милок, при Сталине этих партийных и прочих чиновников, ни хрена не делающих, было не меньше...
Только при Хруще сильно разогнали- на 70%(!!!!) сократили всех чиновников, а какой результат был шикарный...
Хрущ и армию сильно разогнал- почти 3 миллиона в запас отправил и ничего! Никто нас не завоевал...
Вот за это Хруща и поперли...Сильно мешал чиновникам жить припеваючи, ни хрена не делая...

Вечный поперечный

харонДата: Суббота, 06.07.2013, 20:03 | Сообщение # 17
другие грани свободы
Награды: 39
Цитата (Южанин)
Может мы не туда и не той дорогой идём?

полюбому....

GeminyДата: Среда, 10.07.2013, 20:43 | Сообщение # 18
вне статуса
Цитата (отттуда же)
Внезапные проверки, которые Орлова периодически устраивает в районах, по ее словам, только подтверждают, что чиновники сегодня работают неэффективно и делают все по верхам.

Работают?!!!
Гы...

Нужны ли мы нам?

dimatte72Дата: Четверг, 11.07.2013, 09:29 | Сообщение # 19
Аксакал
Не глав надо учить. а население. Чтобы знали ЗА ЧТО имеют право спрашивать. ТОгда и главы начнут шевелиться.

GeminyДата: Четверг, 11.07.2013, 09:36 | Сообщение # 20
вне статуса
Его б самого не мешало...

Нужны ли мы нам?

dimatte72Дата: Четверг, 11.07.2013, 09:39 | Сообщение # 21
Аксакал
Революционная ситуация, вроде, когда верхи не могут управлять , а низы не хотят жить по старому. Сейчас ни те, ни другие не подают этих признаков, а стало быть тянуть эту байду можно еще долго...

ЮжанинДата: Четверг, 11.07.2013, 22:14 | Сообщение # 22
Горожанин
И чего-то тогда этот господин в законодатели не двигает, а поплёвывает сбоку? Апазиция, панимаш.

GeminyДата: Пятница, 12.07.2013, 03:27 | Сообщение # 23
вне статуса
Чего-то уж очень много у нас в законодатели лезет всякого народа от искусства, науки и пр. Может, стоит своим делом заниматься? По крайней мере, хоть это то успешно делать... Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево...

Нужны ли мы нам?

ZANДата: Пятница, 12.07.2013, 06:49 | Сообщение # 24
...полегчало...
Да не лезет никуда Макар, ему просто за прошлые прогибы неудобно стало...

ПЯТАЯ КОЛОННА

GeminyДата: Пятница, 12.07.2013, 07:30 | Сообщение # 25
вне статуса
Да я не об этом. Наоборот, правильно делает, что не лезет. А то всякие говорухины и иже с ними пыжылись в законодатели...
А Макар - ну что он? Первое время напоминал кота из мультика (-Таити, Таити... Нас и здесь неплохо кормят). А сейчас, смотрю, изменился в лучшую сторону. Не знаю, что или кто на него повлиял - может, Шевчук со товарищи, а может какие другие обстоятельства, например, совесть. А может, просто включил, наконец, мозги после затянувшейся эйфории и понял что-то...

А песёнка в смысле текста довольно примитивненькая. Про Холуево покраше было. Хотя, насколько я помню, текстами он никогда особо не блистал...

Нужны ли мы нам?

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » Вся власть в городе и районе » Нужна ли городу ТАКАЯ власть?
Страница 1 из 212»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz