Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » CLUB MAN мужское общение » Рыбалка-охота-туризм » Австралия (путешествие)
Австралия
PerezДата: Воскресенье, 21.07.2013, 20:00 | Сообщение # 26
Горожанин
Награды: 6
Статус: нет меня
Действительно, стоящее место. И фотки чудесные, респект.

ГОВНО - ваше Едро

valeryДата: Воскресенье, 21.07.2013, 21:16 | Сообщение # 27
Приезжий
Награды: 0
ВязниКий, в океане плавали?

Сообщение отредактировал valery - Воскресенье, 21.07.2013, 21:19

ZANДата: Воскресенье, 21.07.2013, 22:39 | Сообщение # 28
...полегчало...
Награды: 31
Цитата (Perez)
Действительно, стоящее место

следующий отпуск - туда? biggrin

ПЯТАЯ КОЛОННА

ТанкистДата: Воскресенье, 21.07.2013, 22:47 | Сообщение # 29
Городская легенда
Награды: 38
Цитата (ВязниКий)
Позже выложу фото других городов и мест.

Все красиво. Но безлюдно и мало авто на дорогах ...или показалось?.

valeryДата: Воскресенье, 21.07.2013, 22:56 | Сообщение # 30
Приезжий
Награды: 0
Да, дороговато все-таки. Посмотрела цены на туры, практически все начинаются от 99000.

ВязниКийДата: Среда, 24.07.2013, 16:55 | Сообщение # 31
Квартирант
Награды: 1
Добавлю еще немного рассказа и фото о пребывании в Австралии. В один из дней, находясь в Сиднее, решили съездить в Катумбу, городок расположенный в Голубых горах на высоте чуть больше 1000 м над уровнем моря, около 110 км к западу от Сиднея. Собственно, Голубые горы - это и есть главная достопримечательность данной местности. Находятся на границе городской черты Сиднея, высота до 1500 м над уровнем моря. Горы разделены рекой Кокс на западную известняковую и восточную песчаниковую части. Очень интересна растительность - в основном эвкалипты и древовидные папоротники. Из-за высокого содержания в воздухе взвесей эфирного масла, выделяемого более 90 видами эвкалиптов, горы были названы Голубыми. В западной части гор расположен одноимённый национальный парк, объявленный объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.

Добавлено (22.07.2013, 20:14)
---------------------------------------------
Непосредственно на плато можно спуститься на фуникулере. Очень интересные виды открываются:

Друзья, на ваши вопросы отвечу чуть позже, хорошо?

Добавлено (22.07.2013, 20:21)
Хорошо видно скаловое образование "Три сестры" — три скальных пика, имеющих собственные имена: Михни (922 метра), Вимла (918 метров) и Ганнеду (906 метров).
По преданию аборигенов, девушки с такими именами существовали на самом деле, но шаман Катумбы обратил их в скалы, чтобы им никто не мог причинить вред. Но шаман погиб в бою, а расколдовать сестёр обратно так никто и не смог.

Добавлено (23.07.2013, 13:52)
Несколько фото из национального заповедника "Голубые горы":

Добавлено (23.07.2013, 13:57)

Добавлено (23.07.2013, 13:58)

Добавлено (24.07.2013, 16:55)
После шести дней, проведенных в Сиднее, настало время отправляться в дальнейшее путешествие по стране. Первым пунктом в данном мероприятии стояло посещение столицы Австралии – города Канберра (интересно, что в переводе с языка аборигенов, это слово означает «место встречи»). Итак, утром 10 марта, взяв в прокатной конторе автомобиль, мы отправились в путь. Расстояние между Сиднеем и Канберрой, если ехать по автобану (национальным шоссе М31 и М23), составляет около 300 км, которые преодолеваешь примерно за три с небольшим часа (учитывая, что мы делали остановку у придорожного кафе, чтобы выпить кофе).
Канберра изначально создавалась как столица Австралии в виде компромисса в борьбе между двумя культурными и экономическими центрами страны Сиднея и Мельбурна за этот титул. Особенность Канберры заключается в том, что она является единственным крупным городом Австралии, не имеющим выхода к морю. Численность ее населения составляет примерно 350 тыс. человек.
В городе расположено абсолютное большинство государственных и правительственных учреждений страны, такие как парламент Австралии, Верховный (или, как его называют австралийцы, Высокий) суд, множество министерств и агентств. Кроме того, здесь находится масса общественных и культурных учреждений государственного значения: Австралийский национальный университет, Национальная галерея Австралии, Национальный музей Австралии и т.д. и т.п.
Вообще, Канберра производит впечатление достаточно элегантного, идеально продуманного и гармоничного города с очень удобной планировкой. Вместе с тем, территориально она совсем невелика, и, чтобы познакомиться с ней нам вполне хватило одного дня. А теперь несколько фото:

ZANДата: Среда, 24.07.2013, 18:00 | Сообщение # 32
...полегчало...
ВязниКий, Вы сколько там были? Столько всего успеть объехать....
Вот это я понимаю - отдых! Это не возле бассейна неделю синячить...

ПЯТАЯ КОЛОННА

ВязниКийДата: Четверг, 25.07.2013, 17:55 | Сообщение # 33
Квартирант
Цитата (ZAN)
Вы сколько там были?

Были ровно месяц, точнее, 31 день. Напишу об этом чуть позже, а пока фото Парламента Австралии:

Парламентский сад:

Старое здание Парламента, теперь там музей:

Здание Верховного (Высокого) суда Австралии:

ТанкистДата: Четверг, 25.07.2013, 18:21 | Сообщение # 34
Городская легенда
ВЯЗНИКИЙ,любая страна это в первую очередь люди,а не только архитектура. Архитектура хороша,а народ-то где? Может есть фото из быта,работы,культурного отдыха простого народа - как одеваются,на чем в основном ездят,как в кафешках отдыхают. Интересно это увидеть глазами земляка. А с темнокожими австралийцами встречались? Спасибо за фото.

ВязниКийДата: Четверг, 25.07.2013, 18:29 | Сообщение # 35
Квартирант
Ну никак вот я не ожидал, что в день посещения Канберры нам выпадет такая удача! Уже, после того как был выбран маршрут и забронированы отели, я обнаружил, что в этот день (10 марта) в городе празднуется День Канберры (по нашему - День города)! Более того, в этот день ей исполнялось ровно 100 лет. Естественно, мы рассчитывали увидеть массовые торжественные мероприятия, яркие и красочные. Оказалось, все не так. Вот как австралийцы отмечают свои праздники общегородского масштаба:

То есть, в парках сооружаются концертные мини-площадки, ставятся экраны, и люди приходят, часто со всем своим (стульчиками, столиками, едой), а то и без всего, располагаются где удобней и смотрят выступления всякого рода художественных коллективов, театральные постановки и фильмы про историю города. И всё! Никаких массовых народных гуляний, фейерверков и, боже упаси, алкогольных возлияний нет. Кстати, со спиртным в Австралии и так довольно строго, а по выходным и праздникам его продажа вообще запрещена. Короче, нам этого не понять biggrin

Добавлено (25.07.2013, 18:29)
Танкист Не видел Ваших вопросов пока выкладывал фото. Постараюсь дать ответы на них чуть позже.

Сообщение отредактировал ВязниКий - Четверг, 25.07.2013, 18:32

ТанкистДата: Четверг, 25.07.2013, 21:16 | Сообщение # 36
Городская легенда
Спасибо ВЯЗНИКОВКИЙ! Хоть и не видел моего вопроса,а почти ответил. Внешне люди мало отличаются от наших. НО!!!!!!! Ребята,при одинаковых внешне людях попробуйте найти на земле окурок или хоть какой фантик!!!!....Правильный лозунг - ЧИСТО ТАМ,ГДЕ НЕ СОРЯТ /гадят/. ЭХХ!!!.....как любит иногда вздыхать от досады мой внук.

Сообщение отредактировал Танкист - Четверг, 25.07.2013, 21:19

ВязниКийДата: Пятница, 26.07.2013, 17:28 | Сообщение # 37
Квартирант
Переночевав в небольшом мотельчике под Канберрой, с утречка пораньше двинулись дальше. Впереди нас ждал путь протяженностью чуть больше 800 км на юго-запад во второй по величине город Австралии – Мельбурн. Вообще, перед поездкой в Австралию я немного волновался из-за того, что планировали очень много передвигаться на автомобиле, а опыт вождения за границей у меня ограничивался лишь Испанией, Францией и Кубой. Но там все-таки было попроще, хотя бы потому, что движение правостороннее. К тому же, я отродясь не водил машины с автоматической КПП, да еще с правым рулем и по левой стороне. На самом деле, все оказалось не так страшно. Австралийские дороги, а, самое главное, организация движения и поведение участников этого самого движения, делают любую поездку легкой и приятной.
Фото, сделанные во время поездки по национальной автотрассе М31 «Hume Freeway» Сидней – Мельбурн:

На автомагистралях действует ограничение скорости в 110 км/час:

Данная трасса, в основном, четырехполосная, по две полосы в каждую сторону. Однако, перед большими городами количество полос увеличивается до 16. Обратите внимание, «встречки» не видно, она расположена где-то за 100-200 метров.

Правда, несколько раз попадались участки, где производился ремонт. Тогда движение шло по двум полосам с ограничением скорости в 60 км/час:

Австралийские законы в плане соблюдения правил дорожного движения достаточно строги. Любое нарушение карается жестко, штрафы достигают несколько десятков тысяч долларов. А такие нарушения, как езда в нетрезвом виде, значительное превышение скорости, выезд на «встречку» в неположенном месте и другие, ставящие под угрозу безопасность, - вплоть до тюремного заключения. Контроль за движением осуществляется при помощи систем видеонаблюдения, коих бесчисленное количество. Кроме того, встречали несколько раз патрулирование местными «гаишниками», в том числе, так называемое, «скрытое», это когда полицейские дежурят на гражданских автомобилях. Спорить с полицейскими бесполезно, уходить от них бессмысленно, все равно догонят и наказание будет еще суровей.
Может поэтому, а может в силу врожденного у австралийцев уважения к закону, никакого напряжения в дороге не испытываешь: скорость никто не превышает, никто тебя не «подрезает», из полосы в полосу не мечется, в «задницу» не «дышит», а, если где-то немного и замешкаешься, яростных гудков сзади точно не услышишь. Злость и агрессия у водителей отсутствуют напрочь.
А вот такая машина была у нас (Holden Barina). Никогда раньше не слышал об этой марке, видимо потому, что Holden – это австралийский автомобильный концерн и у нас его продукция, практически, отсутствует:

Добавлено (26.07.2013, 17:28)
В отличие от России, да и Европы, на австралийских автобанах очень мало заправок и кафе. Как нам объяснили, связано это с очень жестким экологическим законодательством, не позволяющим размещать подобные объекты беспорядочно и в массовом количестве. Обычно заправки находятся не менее 50-70 км друг от друга на, так называемых, «островах отдыха», где как раз можно не только заправиться, но и перекусить, остановиться в мотеле, устранить неполадки в машине. Вот один из таких «островков»:

Место достаточно прикольным оказалось: бывший адмирал австралийского флота выкупил списанную подводную лодку, на которой когда-то служил, и установил ее на этом «островке», создав музей.

Автобаны проходят вне населенных пунктов и один раз, ради интереса, свернули по дороге в какую-то деревушку, расположенную примерно в 5-7 км от трассы, чтобы выпить кофе. Фото австралийской глубинки, расположенной вдалеке от туристических маршрутов:

Невероятно, но даже здесь имеются свои охраняемые памятники, пусть и не великой, но все же истории, и музей:

Местное кафе:

А вот, например, что там можно заказать:

Вот и все. Нам дальше в путь. Где-то часов через 10-11 с момента выезда из Канберры показались силуэты Мельбурна, о пребывании в котором, если интересно, я расскажу в следующий раз.

dimatte72Дата: Пятница, 26.07.2013, 17:53 | Сообщение # 38
Аксакал
Награды: 78
Просто обалденные отчеты и фото. Вот почему меня всегда тянуло в Австралию...

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

ВязниКийДата: Вторник, 30.07.2013, 20:35 | Сообщение # 39
Квартирант
В Мельбурн въехали, когда уже начало смеркаться. А потом больше полутора часов искали наш отель. Здесь впервые пожалел, что не взяли навигатор, да и путной карты при себе не было. Имелась только небольшая брошюрка-путеводитель, где были отмечены лишь туристические объекты, но никак не схема дорог города. В общем, пока занимались поисками, стало совсем темно. Вот, кстати, наш отель, в котором нам предстояло провести 4 дня.

Немного отдохнув, решили погулять по городу, благо до центра было совсем недалеко. Несколько фото вечернего Мельбурна, а точнее его центральной (деловой) части. Прошу прощение за качество снимков.

Мельбурн является вторым по величине городом Австралии с населением около 4,2 млн. человек и столицей штата Виктория. Сам город считается одним из основных коммерческих и культурных центров, его еще называют культурной и спортивной столицей Австралии. Так, в Мельбурне ежегодно проводится один из этапов теннисного «Большого шлема» - «Australian OPEN» или Открытый чемпионат Австралии. Кроме того, Гран-при Австралии Формулы-1 разыгрывается также в Мельбурне. Вот лично мне было очень обидно, что мы приехали в Мельбурн на следующий день после окончания этого события, очень хотелось посмотреть на гонки «Формулы». Мельбурн принимал Олимпийские игры в 1956 году и не прочь сделать это еще раз году так в 2024-2028.
Город очень многонационален, и, кстати, самая большая русскоязычная диаспора Австралии находится здесь же в районе Карнеги. Внешне Мельбурн очень привлекателен, обладает интересной архитектурой и бесчисленными парками. Сами мельбурнцы любят хвастаться тем, что по итогам многих социологических исследований, их город признан самым комфортным местом для проживания в мире.
А теперь несколько фото. Главная площадь Мельбурна – площадь Федерации:

Удалось сделать интересный кадр. Пока у нас шли споры о необходимости введения школьной формы, в Австралии это, видимо, было всегда. На снимке девочки-школьницы:

Добавлено (28.07.2013, 22:28)
Одним из основных видов общественного транспорта в Мельбурне является трамвай. Трамвайная сеть очень обширна и охватывает практически все районы города. А еще в Мельбурне имеется один очень интересный маршрут под номером 35: он абсолютно бесплатный и проходит по всем значимым туристическим местам Мельбурн-Сити. Вагончики стилизованы под старину, в пути подробно рассказывается о тех местах, по которым трамвай проезжает. В общем, своего рода подробная обзорная экскурсия.

В салоне трамвайчика

Немного фото из окна трамвая

Вновь школьники:

Остановка у Парламента штата Виктория

Добавлено (30.07.2013, 20:35)
На фото - здание Парламента штата Виктория. Как сообщают многочисленные справочники, оно считается одним из лучших образцов гражданской архитектуры Британской империи в мире. Я не большой знаток архитектурного искусства, так что поверим этим источникам на слово. Построено в середине XIX века, а до объявления Канберры в 1927 году столицей страны, здесь располагался Федеральный Парламент Австралии. На фотографиях здание изображено видом с одной из главных улиц Мельбурна – Спринг стрит.

Видимо, ступеньки к главному входу частенько выбираются местом проведения всякого рода публичных мероприятий. Вот и в этот раз нам посчастливилось увидеть какую-то акцию протеста против, как я понял, недостаточно должного внимания правительства к проблемам опекунов.

Еще немного снимков города:

Обратите внимание, над многими тротуарами сооружены козырьки

Как я уже говорил выше, Мельбурн очень многонационален, здесь есть даже музей иммиграции:

Самая крупная река Мельбурна – Ярра, разделяющая город на две части:

ЛасточкаДата: Вторник, 30.07.2013, 21:25 | Сообщение # 40
Верховная гурша
Награды: 91
ВязниКий, не тянуло со "встречки" в "свой" ряд перестроиться? smile

Айрин, Ирен, Ирена, Рене и даже Ярина)))

ВязниКийДата: Вторник, 30.07.2013, 22:58 | Сообщение # 41
Квартирант
Ласточка
Тянуло, еще как! Особенно на перекрестках при повороте направо biggrin

ВязниКийДата: Среда, 31.07.2013, 16:08 | Сообщение # 42
Квартирант
В Мельбурне метро в том понимании, как это принято у нас, отсутствует. Систему городского скоростного пассажирского транспорта образуют так называемые «железнодорожные линии городской метрополии» (что-то среднее между классическим метрополитеном и поездами пригородного сообщения). Вся сеть состоит из 16 линий, из которых 15 радиальных и одна, совсем небольшая (из пяти станций), кольцевая (City Loop). При этом, подземных станций в городе только три. Стоимость проезда зависит от зон. Мы передвигались только в пределах одной зоны (она охватывает практически весь город), стоимость одной поездки – 3,5 местных доллара или примерно 112 руб. по-нашему на тот момент.

Станция «Мельбурн Централ», выходящая на еще одну известную улицу города Виктория-Стрит. Любопытно, что выйдя из вагона и поднявшись на эскалаторе, оказываешься в самом центре огромного торгового комплекса.

На улице Виктория-Стрит:

Городская публичная библиотека Мельбурна:

Практически на всех улицах оборудованы велосипедные дорожки, причем, с разделительной полосой smile :

Еще пара снимков северного Мельбурна:

Старинная тюрьма Мельбурна. Раньше считалась одной из самых строгих в мире, сейчас там музей, а в бывшем тюремном дворике молодежь играет в футбол.

ВязниКийДата: Четверг, 01.08.2013, 22:48 | Сообщение # 43
Квартирант
biggrin Так это ж мы и разрисовали biggrin

GeminyДата: Пятница, 02.08.2013, 13:13 | Сообщение # 44
вне статуса
Награды: 44
Цитата (martha)
Оставили свой след в австралийской истории

"Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке"...

(1975)

Нужны ли мы нам?

ВязниКийДата: Пятница, 02.08.2013, 16:19 | Сообщение # 45
Квартирант
А вот, что это за «хрень», я, честно сказать, не знаю. Но подобных необъяснимых, на первый взгляд, конструкций в городе полным-полно. Впрочем, в европейских городах нечто подобного тоже в избытке.

Вечером решили съездить на берег залива Порт-Филлип в морской порт. Опять же, на трамвайчике, наш номер – 109. В Мельбурне общественный транспорт ходит по расписанию, а на информационных табло показывается время, оставшееся до прибытия трамвая по каждому маршруту. Еще на каждой остановке есть такая кнопочка, нажав на которую, тебе воспроизведут эту информацию, так сказать, в звуковом режиме.

А вот такие кадры пропустить было невозможно, мы даже вышли из вагона. Оказывается, в городе случилось ЧП «всемельбурнского» масштаба: на одном из перекрестков отключился светофор.
Я не знаю, весь ли личный состав местного полицейского отделения вышел «разруливать» ситуацию или нет, но по факту их было 13 (!) человек. Работа между ними была распределена следующим образом: четверо в центре перекрестка направляли движение транспорта, по двое на каждом из четырех переходов и один (видимо, самый главный) осуществлял общее руководство всей этой компанией. Пешеходов через дорогу переводили, в буквальном смысле, за руки!!! Странные они, все-таки, эти австралийцы, у нас бы эту проблему с отключившимся светофором даже не заметили, а тут…

Залив Порт-Филипп и морской порт.

Паром отправляется на остров Тасмания:

Добавлено (02.08.2013, 16:19)
В Мельбурне огромное количество парков. Вот один из них под названием «Fitzroy Gardens». Он известен тем, что в нем находится очень красивая оранжерея «Conservatory», а также знаменитый домик капитана Кука, того самого, которого «съели аборигены»:

В оранжерее:

А это тот самый домик капитана Джеймса Кука, одна из самых известных достопримечательностей Мельбурна. Построен в 1755 году родителями капитана в Англии. Доподлинно неизвестно, жил ли сам Кук в этом доме или только навещал семью. В 1933 году владельцы дома решили его продать, но с условием, что он останется в Англии. Однако, австралийское правительство предложило за него гораздо бОльшую сумму, чем английские покупатели, и тогда владельцы домика согласились изменить соглашение, заменив слово «Англия» на слово «Империя».
В 1934 году домик был разобран по кирпичикам, перевезен в Австралию и воссоздан в нынешнем месте. Интересно, что финансировал всю операцию по покупке и переносу дома в Австралию некий мельбурнский бизнесмен, который подарил здание жителям Виктории к столетнему юбилею со дня основания Мельбурна.
Среди предметов обстановки домика, не все принадлежали семье Кук, но, тем не менее, мебель, утварь и предметы быта полностью воссоздают традиционный английский уклад XVIII века.
И еще, что примечательно, этот музей, наверное, единственный в Австралии, где разрешено фотографировать.

В Австралии принято размещать в каждом более-менее интересном месте вот такие почтовые ящики, где можно купить открытку с видами этого места и отправить ее куда пожелаешь. Я послал такую открытку матери, не думая, честно говоря, что дойдет. Однако, дошла, пусть даже через два месяца! Приятно было ей получить в Дечинский микрорайон Вязников такую вот весточку из-за много тысяч километров.

Ну вот. пока все. Продолжение вскорости последует smile

ZANДата: Пятница, 02.08.2013, 18:14 | Сообщение # 46
...полегчало...
Цитата (ВязниКий)
что это за «хрень»

Это наверняка "творчество" местных церетелий...

ПЯТАЯ КОЛОННА

ВязниКийДата: Понедельник, 05.08.2013, 17:00 | Сообщение # 47
Квартирант
Башня «Eureka Tower» - самый высокий небоскреб Мельбурна и второй в Австралии. Считается самым высоким жилым зданием в мире. Высота сооружения составляет 297 метров, включает в себя 92 этажа, один из которых подземный. Интересно, что подземный этаж и первые девять наземных занимает парковка.

Весь 88-й этаж занимает смотровая площадка, с которой открывается панорамный вид на город, - это самая высокая точка обзора в Южном полушарии. Здание оборудовано системой скоростных лифтов, и подъем на смотровую площадку занимает всего 39 секунд. Стоимость посещения составляет 17,5 долларов. Однако, если заплатить 22 доллара, то получаешь право на двукратный подъем на площадку, что мы и сделали, увидев город как днем, так и вечером.

Добавлено (05.08.2013, 17:00)
Самый большой стадион города - MCG (Melbourne Cricket Ground), место проведения многих спортивных соревнований. Рядом с ним расположены теннисные корты, на которых проводятся розыгрыши Открытого чемпионата Австралии «Australia Open».

Рядом со спортивными комплексами находится резиденция генерал-губернатора и ботанический сад Мельбурна.

Снимки вечернего Мельбурна получились не очень хорошо, но все равно посмотрите

Самый, наверное, главный аттракцион «Eureka Tower», называется «Край». Представляет из себя стеклянный куб, выступающий на 3 метра из здания на высоте почти 300 метров. Когда посетители заходят внутрь, куб начинает двигаться к краю небоскреба, при этом его стекла остаются непрозрачными. Как только куб выезжает за пределы здания, стекла становятся прозрачными, и создается ощущение, что ты «зависаешь» над городом на головокружительной высоте. Впечатления получаешь просто незабываемые! Жаль, что там запрещено фотографирование, так что проиллюстрировать свой рассказ, к сожалению, не смогу.

ЛасточкаДата: Вторник, 06.08.2013, 00:09 | Сообщение # 48
Верховная гурша
Награды: 91
Цитата (ВязниКий)
Как только куб выезжает за пределы здания, стекла становятся прозрачными, и создается ощущение, что ты «зависаешь» над городом на головокружительной высоте.

простите за прозу жизни, но я бы облевалась. biggrin у меня от одних фотографий с крыши высотки голова закружилась.

Айрин, Ирен, Ирена, Рене и даже Ярина)))

ВязниКийДата: Вторник, 06.08.2013, 17:52 | Сообщение # 49
Квартирант
Во время пребывания в Мельбурне у нас в планах стояла поездка на остров Филиппа, расположенного примерно в 120 км на юго-восток от города. И вот в один из дней с утра пораньше, загрузившись в уже ставшую родной «Барину», двинулись в путь.
Остров Филиппа, хоть и не очень велик по своим размерам, считается одним из самых посещаемых мест в Австралии. В первую очередь, остров привлекает внимание своим природным парком («Phillip Island Nature Parks»), в котором сосредоточено огромное количество уникальных представителей флоры и фауны, нигде более в мире не встречающихся.
Именно здесь расположена самая большая колония австралийских пингвинов, являющихся самыми маленькими в мире (не более 23 см). Собственно, главный аттракцион на острове, привлекающий сюда тысячи туристов, - это шоу с их участием, называемый «парад пингвинов». Зрелище воистину незабываемое: сотни, а возможно и тысячи лет, каждый вечер, после захода солнца, в любую погоду, 365 дней в году, маленькие пингвины, сотнями возникают из океана на пляже, собираются в группы по 10-50 особей в прибое у кромки воды, а потом, словно по команде, начинаю враскачку маршировать через пляж к песчаным дюнам, где расположены их норки. Равнодушным здесь остаться невозможно!
Уважаемые форумчане, я не могу представить вам фото с этого мероприятия, поскольку фотографирование аттракциона категорически запрещено. Объяснение этому простое – шоу проходит в темное время суток, а использование фотовспышек может принести вред пингвинам, в частности, привести к повреждению сетчаток глаз.
По дороге на остров проезжаем мимо одних из самых престижных прибрежных районов Мельбурна: Сандринхэма, Брайтона и Хэмптона. Фото с одного из пляжей:

Можно увидеть очертания Французского Острова в центре залива Западного Порта, где, кстати, расположен загородный дом известной поп-певицы Кайли Миноуг.

Прежде чем пересечь мост, соединяющий остров Филиппа с материком, проезжаем через маленький курортный городок с милым многим нашим соотечественникам названием Сан-Ремо, где базируется самый большой в штате Виктория флот по ловле акул. Остановились здесь ненадолго в местном кафе.

Несколько фотографий, сделанных в пути:

А вот такие «попутчики» в дороге встречаются постоянно:

Совершенно случайно по дороге встретили таких вот обитателей острова:

Среди эвкалиптов, на территории острова Филиппа расположен заповедник коал, где можно вблизи посмотреть на этих удивительных животных в их естественной среде обитания:

Добавлено (06.08.2013, 17:52)
Кроме того, в парке обитает огромное количество, наверное, самых забавных животных, встречающихся только на этом континенте и ставших символом Австралии, - кенгуру. Также здесь можно встретить карликовый вид кенгуру – валлаби. Следует сказать, что они здесь чувствуют себя в полной безопасности, абсолютно никого не боятся и ведут себя достаточно нагловато:

Никогда раньше не слышал о кенгуру-альбиносах. Оказывается, есть и такие:

Но остров Филиппа известен не только этим. Честно сказать, я был просто поражен драматическим пейзажем у скал Ноббис, где в полной мере ощущаешь всю энергию и мощь океана. Здесь же хорошо слышны крики морских котиков, колония которых расположена в скалах.
По деревянным мосткам можно пройти к мысу Вулэмэй. Открывается просто ошеломляющий пейзаж из гранитных скал и километров золотых берегов. Хорошо видна еще одна из достопримечательностей острова – скала Пирамида, по форме, действительно, напоминающая пирамиду. Единственно, находиться здесь долго невозможно – ветер буквально валит с ног.

Ну вот, пока все. Посещение острова оставило исключительно яркие впечатления, место, в самом деле, стоящее, красивое и уникальное! Вот только фото с «Парада пингвинов» нет, так что поверьте мне на слово smile На этом заканчиваю, продолжение будет чуть позже.

dimatte72Дата: Пятница, 16.08.2013, 16:59 | Сообщение # 50
Аксакал
Награды: 78
ВязниКий, а вы не уточняли насколько сложно получить вид на жительство в Австралии? А чо, я б на пенсии не против там провести остаток дней... biggrin

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

Вязниковские форумы » CLUB MAN мужское общение » Рыбалка-охота-туризм » Австралия (путешествие)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz