Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 131231213»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Новости » Журналистика и совесть (врать или не врать..)
Журналистика и совесть
BlackbuldozerДата: Пятница, 21.11.2014, 18:09 | Сообщение # 1
Городская легенда
Награды: 52
Статус: нет меня
Пришло страшное известие. Именно- страшное. Никаких шуточек и издевок по поводу..
Покончил с собой продюсер телеканала "RT"- основного пропагандистского телеканала, вещающего на зарубежье..
Похоже, он просто устал врать.. И сохранил остатки совести.
http://www.ntv.ru/novosti/1265617/
А 99% журналюг никогда не задумываются о будущем.. Полностью уничтожив репутацию враньем, они остаются спокойны.
Придут следующие заказчики-будут врать другое.. wacko
Телекиллер Доренко, Леонтев, Киселев- это непотопляемое дерьмо..

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Пятница, 21.11.2014, 18:10

ЮжанинДата: Пятница, 21.11.2014, 18:35 | Сообщение # 2
Горожанин
Награды: 4
А причём по ссылке - RT? Там бред некоей Хасис.

ZANДата: Пятница, 21.11.2014, 18:43 | Сообщение # 3
...полегчало...
Награды: 31
это он?
http://www.mskagency.ru/materials/1805378

ПЯТАЯ КОЛОННА

BlackbuldozerДата: Пятница, 21.11.2014, 18:44 | Сообщение # 4
Городская легенда
Цитата Южанин ()
А причём по ссылке - RT? Там бред некоей Хасис.

Это ошибочка вышла..
А вот и про журналиста..
http://www.rg.ru/2014/11/21/kostylev-site-anons.html

Кстати, уж если та ссылка вылезла про Хасис- она дала показание в суде на функционера молодежного ЕДРА(работавшего в аппарате президента!), напрямую связанного с русскими нацистами..
В то время, как и президент и СМИ обвиняют в деструктивных действиях совсеееем не тех...

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Пятница, 21.11.2014, 18:45

tiburonДата: Воскресенье, 30.11.2014, 14:31 | Сообщение # 5
Квартирант
Награды: 0
На ратниковском сайте vyazniki.ru опять хулят и оскорбляют Blackbuldozer в их обычном стиле. Последний перл: «Свободу русскому "русофобу" Бульдозеру!».

Русофобами, «пятой колонной» и проч. эта публика именует всех, кто имеет наглость буквально понимать действующее Российское законодательство, Конституцию РФ, прежде всего, о свободе слова и поиске информации.

Конкретных фактов никогда не приводят, одни истеричные эмоции.

Вискарь – патриоты, типичные.

Добавлено (30.11.2014, 14:31)
---------------------------------------------
На ратниковском сайте vyazniki.ru заблокирован, т.е. лишен доступа к общению и возможности оставлять свои комментарии пользователь Blackbuldozer.
За, то, что сам хозяин этого ресурса именует «русофобией».

Остается только повторить вышесказанное: «Русофобами, «пятой колонной» и проч. эта публика именует всех, кто имеет наглость буквально понимать действующее Российское законодательство, Конституцию РФ, прежде всего, о свободе слова и поиске информации.»

Нет у этих «журналистов» даже намека на совесть.

tiburon

ПЛОХИШДата: Понедельник, 01.12.2014, 10:07 | Сообщение # 6
РАНГ!!!!
Награды: 93
Цитата tiburon ()
На ратниковском сайте vyazniki.ru опять хулят и оскорбляют Blackbuldozer в их обычном стиле. Последний перл: «Свободу русскому "русофобу" Бульдозеру!».

Цитата tiburon ()
На ратниковском сайте vyazniki.ru заблокирован, т.е. лишен доступа к общению и возможности оставлять свои комментарии пользователь Blackbuldozer.

Доступно только для пользователей

Цитата tiburon ()
Остается только повторить вышесказанное: «Русофобами, «пятой колонной» и проч. эта публика именует всех, кто имеет наглость

А Бульдозер молодец, не в бровь так в глаз!!!

я на том ИНФОМАСТУРБАЦИОННОМ сайтишки на год в бане, переживу ... biggrin

ZANДата: Понедельник, 01.12.2014, 14:13 | Сообщение # 7
...полегчало...

видео, кстати, трут активно

ПЯТАЯ КОЛОННА

ПЛОХИШДата: Понедельник, 01.12.2014, 14:49 | Сообщение # 8
РАНГ!!!!
Цитата ZAN ()
видео, кстати, трут активно

кинь в личку ссылку а то не пашет...

BlackbuldozerДата: Понедельник, 01.12.2014, 21:01 | Сообщение # 9
Городская легенда
До нового года не останется сайтов, несущих хоть какую-то правдивую информацию..
http://www.gazeta.ru/business/2014/12/01/6322993.shtml

Добавлено (01.12.2014, 21:01)
Статья о том, как наши СМИ все ставят с ног на голову..
Речь о самых громких событиях.
http://echo.msk.ru/programs/code/1445800-echo/

Вечный поперечный

tiburonДата: Вторник, 02.12.2014, 13:33 | Сообщение # 10
Квартирант
«С антигосударственной истерией и русофобией пора заканчивать».- цитата самого Ратникова с его же сайта от 27.11.2014.

Каково?!

tiburon

ZANДата: Четверг, 04.12.2014, 20:14 | Сообщение # 11
...полегчало...
на анале Россия опять лизнули во всю ширину smile
такая вот заставка перед прямой трансляцией речи Воблоглазова:

ПЯТАЯ КОЛОННА

ПЛОХИШДата: Пятница, 05.12.2014, 08:59 | Сообщение # 12
РАНГ!!!!

РэмовичДата: Суббота, 06.12.2014, 06:26 | Сообщение # 13
Верховный гуру
Награды: 55
20 лет репортажу, который некогда переполошил патриархальные Вязники...

Спасибо Н.Ф.Порозовой, которая поставила 4 июня 1994 года этот пасквиль в номер, пока редактор Н.Н.Соловьев был отпуске... Спасибо Т.Н.Маркеловой, которая шутку поняла!

СВЕТСКАЯ ХРОНИКА

Бомонд без Ганапольского

Господа! С ума сойти можно: на улице капиталистические ларьки от снеди ломятся, «мерседесов» в городе — как коров в колхозе «Заря коммунизма», молочницы зарецкие вместо скорлупы без семечек «дирол без сахара» расплевывают, а мы в родном «Маяке» пишем до сих пор в стиле Людовика 14, то бишь Леонида Ильича первого и последнего. Нет, давайте о новом писать по-новому.

Слово-то какое: презентация, изящное, красивое, и главное — не наше. Хоть раз попробуем написать в духе буржуазных газет «Фигаро», скажем, или «Московский комсомолец». Итак. Совершенно бесподобный вязниковский бомонд собрался в пятницу на прошлой неделе во второй школе. Не было только городского головы с супругой, крупных банкиров и Анатолия Мочалова.

Открывали двадцать третий в городе и пятый в районе краеведческий музей. Этот — под названием «История искусств Вязников».

Прекрасной прелюдией к шампанскому стало анкетирование городской интеллигенции. Всех изумил главный вопрос: ваше любимое блюдо. Злые языки, которые непременно бывают на аристократических раутах, в кулуарах говорили, что на презентации закрытия музея ожидается каждому свое любимое блюдо. Мне будут боровики в сметане. Если же закрывать решат раньше осени, то в той же сметане пожарят сморчки.

Гостей на парадной лестнице встречал Донат Андреевич Обидин. Один за другим в зал входили историки, музыканты, театральные деятели, поэты. Патриарх-историк Лев Иванович Аносов был с Милой Альдовной. Он оставил супругу на мое попечение, а сам неотрывно без бинокля оглядывал трех очаровательных ведущих-краеведок.

Дамы были без декольте. Я насчитал в зале только одно и то не очень глубокое. Смокингов тоже не было. Даже у композитора Игоря Федотова.

Последним, как обычно, вошел в свите юного летописца с видеокамерой и поэта Александра Максимова без телохранителей граф Никологорский. Ждали Льва Александровича Фомичева и Татьяну Алексеевну Субботину… Не дождались.

Целый стол с этикеткой «художники» занимал поначалу один Леонид Федорович Еремеев, картины которого удачно оттеняли меланхолию Сергея Дубровина. Тот, просидев на двух творческих стульях всю встречу, сорвал главные аплодисменты. Заочно ругали Мая Николаевича Лебедева. За скромность.

Иностранцев в зале было трое: уже упомянутая итальянка Мила Альдовна Торре-Аносова, шведка Галина Борисовна Зиновьева с супругом и Николай Николаевич Соловьев из Ветлуги.

Слезы вдохновения вызвал у поэтов рассказ Татьяны Николаевны Маркеловой о своей первой встрече в скверике с Юрием Павловичем Терским. Юрий Павлович тоже растрогался. Это напомнило всем встречу Фатьянова с Соловьевым-Седым в Воронеже. Владимир Федорович Петрашко с Любовью Борисовной Алексеевой понимали друг друга с полу ноты. Ну, это у них давно.

Что понравилось?! То, что школу заперли и учеников не пускали на все это поглядеть. Тем более что был и шеф городского народного образования.

Что не понравилось?! Забыли пригласить Григория Сергеевича Зудилова. Он бы сказал пару теплых слов в адрес устроителей этой презентации.

После шампанского пили персиковый чай с прекрасными пирожными в шоколаде. Пели четыре девочки-школьницы. Подполковник Валерий Иванович Никифоров написал книгу и подарил ее музею.

Все было хорошо.

...После презентации у 27-го «каменного» магазина я встретил Бориса Александровича Авруйского. Он кидал в окно ящики с душистым хлебом, радостно улыбался, счастливым человеком в телогрейке он помахал рукой...

Господи! Какая интересная жизнь?!

...Ну ладно. До следующей презентации.

Владимир ЦЫПЛЕВ, независимый журналист.

Фото В. ПОПОВА.

Некоторые пояснения для юных. Анатолий Мочалов - как он сам себя называл, "Генеральный секретарь Всемирной партии дураков"... В заголовке обыгрывается популярная в то время передача ЦТ "Бомонд с Ганапольским"... Борис Александрович Авруйский работал до роспуска КПСС первым секретарем Вязниковского горкома...

Фотографии бомонда здесь: My WebPage

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал Рэмович - Суббота, 06.12.2014, 06:43

ZANДата: Суббота, 06.12.2014, 08:49 | Сообщение # 14
...полегчало...
Цитата Рэмович ()
Фотографии бомонда

Женя Козлов то каким боком к "бомонду"?
Рэмыч, ты начало темы читал? Или ты считаешь эту давнишнюю статью своей постыдной страницей? Может перенести куда?

ПЯТАЯ КОЛОННА

РэмовичДата: Суббота, 06.12.2014, 12:51 | Сообщение # 15
Верховный гуру
Цитата ZAN ()
Цитата Рэмович ()
Фотографии бомонда

Женя Козлов то каким боком к "бомонду"?
Рэмыч, ты начало темы читал? Или ты считаешь эту давнишнюю статью своей постыдной страницей? Может перенести куда?

Гениальный вопрос, ЗАН!

Перенести можно куда угодно, однако я еду всегда не туда, куда как бы собирался первоначально, а куда автобус подошел... Эта тема попалась на глаза, думаю, что тут ей и место по нескольким причинам. Не может быть ничего постыдного в том, что мы ошибались. Нельзя переписывать историю и ломать памятники, в том числе памятники письменности. Нельзя так писать, а в провинции вообще категорически нельзя. Маркеловой скорую вызывали на другой день, она рыдала в кабинете, прочитав этот материал, и я её понимаю, Т.Н. столько готовила этот праздник, пришел буржуазный журналюга, понаписал про глубокие декольте и ни слова о сути вечера... Это и в Москве-то лучше не писать, а в провинции - подавно. Татьяна Николаевна оправилась, а через некоторое время повторила вечер, на меня надели огромные наушники, в каких вел передачу Ганапольский и все окончательно было славно превращено в юмор.

Нельзя педагогу в чеховские времена было ездить на велосипеде, - это низко и пошло, Чехов совершенно не прав, разрушая устои, - помните "Человека в футляре"... Всем можно, а учителю нельзя свои трусы на балконе сушить, особенно в маленьком городке, нельзя так писать об учителях. Они - боги! И таковыми должны оставаться для детей, как это было в советской школе.

Я не считаю это постыдной публикацией, я считаю это опытом, который показал всем, и в первую очередь мне, что в отсутствии горкомов, ты сам в ответе за слова и за то, как они отразятся даже не на учителях и директоре, а на учениках. Их по капле развращали подобным вальяжным отношением к учителю до нынешнего скотского состояния свободного гражданина, прости Господи!

Пренеси, ЗАН, статья везде, как говорит Дима, найдет своего читателя.

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj

Сообщение отредактировал Рэмович - Суббота, 06.12.2014, 13:00

tiburonДата: Суббота, 06.12.2014, 13:14 | Сообщение # 16
Квартирант
С большим интересом прочитал этот материал 20 летней давности. Живо, необычно, колоритно. Стиль просто поражает.

На фоне обычной серости нынешних районных СМИ: того же «Маяка», «Районки», ТРК и ратниковского портала, /с их тупым одобрямсом правящей партии и любого начальства / Ваш давний репортаж – это просто, простите за такое сравнение, луч света в темном царстве. Настоящий луч света в темном царстве. Без всяких преувеличений.

Побольше бы таких журналистских работ. Может быть Вы, Владимир Рэмович, сами этим и займётесь? Тут Вам и карты, т.е. свой сайт, в руки.

tiburon

РэмовичДата: Суббота, 06.12.2014, 13:58 | Сообщение # 17
Верховный гуру
Спасибо, Олег! Стиль-то, конечно, не я выдумал, и даже не парижская "Фигаро", это стиль русских газет начала 20-го века. Надо будет и правда попробовать в новых условиях жизни что-то в этом духе написать. Жаль - Фатьяновский прошел, я вижу как его можно в подобном духе подать. Журналистка Татьяна Филиппова как-то в "Призыве" легко прошлась по гостям праздника, написав: "одним из именитых гостей была композитор Людмила Лядова, её-де настоящее имя Бэлла было когда-то изменено из-за надписей на афишах Б.Лядова..." С этим стилем главное не переборщить и не быть злым в отношении события и людей!

(ЗАН, замени, пожалуйста, что-то точками или в спайлер спрятать надо слова про Лядову - лишняя реклама того неудачного эссе, а не написать об этом нельзя без примера), Может яндекс под спайлером не индексирует.... Речь-то как раз о журналистике и совести.

Сообщение отредактировал Рэмович - Суббота, 06.12.2014, 14:54

tiburonДата: Суббота, 06.12.2014, 14:14 | Сообщение # 18
Квартирант
Ну так пробуйте, Владимир Рэмович, Бог в помощь!

И, по моему, вовсе не нужно ждать какого – то особого, экстраординарного события, как Фатьяновские праздники.

Каждый Вязниковский день, самый обычный и, на первый взгляд, ничем не примечательный, так можно описать в журналистском материале.

Посмотрите вокруг и зафиксируйте увиденное.

tiburon

РэмовичДата: Суббота, 06.12.2014, 14:55 | Сообщение # 19
Верховный гуру
Цитата tiburon ()
Бог в помощь!

Уже пишу!

tiburonДата: Воскресенье, 07.12.2014, 12:13 | Сообщение # 20
Квартирант
Цитата Рэмович ()
Уже пишу!

Пожелаю Вам успехов и новых интересных журналистских работ.

tiburon

ПЛОХИШДата: Воскресенье, 28.12.2014, 01:43 | Сообщение # 21
РАНГ!!!!

Добавлено (28.12.2014, 01:43)
http://tv-mig.ru/news....ovannoe

Автофеллятор вот тебе новость на гавносайт

ZANДата: Воскресенье, 28.12.2014, 22:16 | Сообщение # 22
...полегчало...
Цитата ПЛОХИШ ()
Автофеллятор вот тебе новость на гавносайт

порадовал анонимный (его же никто не знает smile ) "житель г.Вязники"
и, кстати: автор статьи, Галя Воробьева никто не напомнит - за что выгнали её с ТВ Вязниковского? smile
Самый бессовестный случай псевдо журналистики за последнее время, не вранье федерального ТВ про зверства укрофашистов - к этому как то попривыкли, а вот, что:
нагло обманули Лию Ахеджакову и Леонида Парфёнова:
https://navalny.com/p/4042/
Л. Парфенов: Злился на свое неисправимое вологодское простодушие, на этих гнид - ведь руку жали, в глаза смотрели, благодарили, вроде даже с новым годом поздравили - и недоумевал: как ролик со мной можно "лево" использовать? Наконец, сегодня возник этот сайт - за то, чтоб Навального посадить. Гниды оказались при деньгах: долго я их заказуху не рассматривал, но сразу видно - сделано с размахом. А из ролика моего, примерно двухминутного, взяты, разумеется, последние 10 секунд.

ПЯТАЯ КОЛОННА

ZANДата: Воскресенье, 28.12.2014, 23:06 | Сообщение # 23
...полегчало...
вот еще про "журналистику":
Пособие для пропагандистов
...Адаптировать сложную реальность до примитивной, как мотыга, простоты — важнейшая задача агитпропа. Преобладание риторики над здравым смыслом хорошо сочетается с упованием на чудо. Правило чуда сформулировано кремлевской поэтессой Джахан Поллыевой: «Нас бьют — мы летаем, от боли все выше». Гречки нет — хорошо. Рубль пал — еще лучше. Санкции — великолепно! ТВ сформировало новую общность россиян: не народ, а телезрители. Разрыв причинно- следственных связей в головах телезрителей — дело сложное, но необходимое...
Прикрепления: 5538088.jpg(138Kb)

ПЯТАЯ КОЛОННА

tiburonДата: Суббота, 10.01.2015, 13:54 | Сообщение # 24
Квартирант
Цитата ZAN ()
и, кстати: автор статьи, Галя Воробьева никто не напомнит - за что выгнали её с ТВ Вязниковского?

Да, Галина Воробьева была несколько лет начальницей Вязниковского ТВ. Призы на конкурсах за свои работы получала. Затем уволилась или её уволили.

В прошлом, 2014 году, тихо умерла, никто не вспомнил и не помянул.

Только маленькое сообщение с соболезнованием в "Маяке".

tiburon

ZANДата: Суббота, 10.01.2015, 17:51 | Сообщение # 25
...полегчало...
Цитата tiburon ()
В прошлом, 2014 году, тихо умерла, никто не вспомнил и не помянул.

чего? серьезно? молодая мадам то,
когда, если не секрет? - статья от 22 декабря, кстати
щас глянул сеть, по быстрому - тишина, в одноглазниках была в сочельник. а на ТВ МИГ последний сюжет от 5 -го января

ПЯТАЯ КОЛОННА

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Новости » Журналистика и совесть (врать или не врать..)
Страница 1 из 131231213»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz