Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 5 из 41«12345674041»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Новости » Украина (обсуждение ситуации в стране)
Украина
BlackbuldozerДата: Воскресенье, 06.04.2014, 14:11 | Сообщение # 101
Городская легенда
Награды: 52
Статус: я тут
Цитата martha ()
Вы действительно видите только то, что хотите?
Нацизм - это заявления о русских, как о людях второго сорта на Украине. Нацизм - это венгерские радикалы, под шумок пытающиеся откусить часть Западной Украины. А референдум и ввод войск в Крым - это не нацизм. Это свободное волеопределение людей.
Пока русских резали везде по всем окраинам распадающегося СССР, а пьяному Ельцину было пох, всех все устраивало. А могли бы одним рывком все решить. Как Путин сделал в марте этого года.

Чё там про венгерских радикалов? А не Жириновский, лидер фракции Госдумы, предложил сам отдать часть Украины Польше, часть-Венгрии, часть- Румынии?! Что не только не осуждено едросами и Путиным, а и..поддержано? Как называется раздел чужой страны? Типа мюнхенского сговора и пакта Молотова-Риббентропа? Во всем мире это названо аннексией. 80 лет нам твердили, что если так сделал Гитлер- он бяка, а те же действия Сталина- освобождение....Может, отключить двойные стандарты?
"Пьяный" Ельцин оказался трезвее долбанутого Путина...Россия с 1991 г. по 1998 при цене нефти 8 долларов за баррель вылезла из ж... и не имела внешних военных конфликтов, вышла полностью из международной изоляции...Даже мировой кризис 1998 и дефолт оставили Россию на плаву...Ельцин совершил много тактических ошибок, но стратегических-ноль. Его не любили, он не был душкой и не летал с журавлями..Но заводы начали работать, а магазины заполнились..90% зарубежных инвестиций в Россию были сделаны при Ельцине, а не при Путине...Подавляющее большинство крупных компаний имеют возраст 20 лет и более, а при нонешнем президенте- тикают, аки крысы с тонущего корабля...Как работал ОСВАР в 90-е и как сейчас? А?
И, как бы цинично это не звучало, как бы не хотелось защитить своих в чужих странах, вооруженное вмешательство- вне закона..
Тем более- без международных санкций. Пока Россия соблюдала международное право, она имела возможность осуждать чужие нехорошие действия и помогать обиженным в рамках закона..Теперь- нет. Нужно всегда помнить- если ты отойдешь от правил, то и другие могут отойти против тебя...
"Защитив" Крым, Путин дико подставил Приднестровье...Подставил 8 миллионов русских в Украине. И еще 14 миллионов в странах бывшего СССР...Потерял право что-то вякать в отношении других стран(с Сирией уже ничего сделать не сможет) и дал прямой повод для территориальных устремлений против России.
Эйфория от захвата Крыма быстро кончится, а суровые будни изгоев уже начались..

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

ДомовойДата: Воскресенье, 06.04.2014, 14:37 | Сообщение # 102
фееричный д*
Награды: 38
Статус: нет меня
Цитата Blackbuldozer ()
и дал прямой повод для территориальных устремлений против России.

Путин звонит Обаме и спрашивает
Барак, как ты называешь Аляску?
Аляска
Не правильно. Ее надо называть Айс Крым.

ДомовойДата: Воскресенье, 06.04.2014, 14:51 | Сообщение # 103
фееричный д*
Цитата martha ()
демотиватор на тему веселый видела.

Это к тому, что территориальные претензии есть и были у всех стран. Наивно их притягивать к каким либо событиям

ТанкистДата: Воскресенье, 06.04.2014, 17:29 | Сообщение # 104
Городская легенда
Цитата martha ()
Слышали историю о карте, подаренной Меркель китайцам?)

Слышали. Там ничего особенного. Чисто раритет. Китайская история это сплошные войны с северными кочевниками с переменным успехом. Уж кто-кто а китайцы знают их исконные территории на севере и границу с монголами и другими. Там такие войны были что европейские -детский лепет. На карте МЕРКЕЛЬ Китай маленький,а Монголия большая.

Добавлено (06.04.2014, 17:29)
---------------------------------------------
http://lumoks.livejournal.com/498769.html

ТанкистДата: Воскресенье, 06.04.2014, 17:43 | Сообщение # 105
Городская легенда
И Русь и Китай входили в державу ЧИНГИЗхана одновременно. Потом мы в ЗОЛОТОЙ ОРДЕ ,они же в УЛУСЕ ВЕЛИКОГО ХАНА. Но те северные территори принадлежали монголам,а не китайцам.
Параллелей с Крымом никаких нет.

Добавлено (06.04.2014, 17:43)
http://www.tepka.ru/istoriya_6/153.html

Сообщение отредактировал Танкист - Воскресенье, 06.04.2014, 17:59

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 06.04.2014, 19:25 | Сообщение # 106
Городская легенда
Цитата Танкист ()

Принятие всего что подтверждается практикой и использование этого в дольнейшем анализе происходящего и практических действиях всегда называлось ДИАЛЕКТИЧЕСКИМ МАТЕРИАЛИЗМОМ ..

Эвона как!!!

Василия Ивановича послали yчиться в Военнyю академию. По пpиезде Петька его и
спpашивает:
- Hy как, Василий Иванович, чемy ты там наyчился?
- Да много чемy, Петька… Вот, напpимеp, наyки такие — логика, психология, философия-диалетический материализЬм!…
- Ой, pасскажи пpо наyки!
- Hy, как бы тебе объяснить-то… Пpедставь себе, что в стоpонy бани идyт два мyжика: один чистый, а дpyгой гpязный. Кто из них идет в баню, а кто мимо?
- А чеpт их знает!
- Эх ты, Петька! В баню пойдет гpязный мyжик — чистомy-то зачем мыться? Вот тебе пpимеp из логики.
- Здоpово, Василий Иванович!
- А вот тебе еще задачка: опять идyт два мyжика: чистый и гpязный. Какой из них в баню идет?
- Hy как же, вы же сами сказали — гpязный!
- Э, нет — подyмай, почемy он гpязный? Потомy, что в баню не ходит! Значит, чистый пойдет! Вот это тебе пpимеp из психологии…
- Hy, Василий Иванович, ты даешь!
- А вот еще послyшай: идyт два мyжика…
- Да иди ты на х@й, Василий Иванович, опять наеб@шь!! Как не посмотри- все херня получается!!!
- А в этом и есть смысл диалектическо материализма!!!

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Воскресенье, 06.04.2014, 19:26

ТанкистДата: Воскресенье, 06.04.2014, 20:41 | Сообщение # 107
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
Да иди ты на х@й, Василий Иванович, опять наеб@шь!! Как не посмотри- все херня получается!!!

ВОТ!!!... Владеет ПЕТЬКА логикой! Ибо у него в кармане всегда имеются СПИЧКИ!
- Послали В.И. на повышение. Кого оставить на хозяйстве? Петьку. Сели за карту.Петька,белые здесь и вдарят так. А ты? А я вот от сюды и туды. ЛОГИЧНО,Петька, ЛОГИЧНО!!!
- Преревернул В.И. карту. Теперь ты на их месте. Что делать будешь? Да я их....... ЛОГИЧНО,Петька,ЛОГИЧНО.
- Идет петька от Чапаева. Навстречу Фурманов. Тов. Фурманов,а что такое ЛОГИЧНО?.........
-Ну как тебе обьяснить Петька? Вот у тебя спички есть?
-Всегда в кармане!
- Значит ты куришь?
- Курю!
- А если куришь,значит и выпиваешь?
- Конечно!
- А если выпиваешь,то и погуливаешь?
- Бабенка есть- верно!
- Так если есть,то и любитесь с ней?
- Само-собой!
- А раз любитесь,значит у тебя стоит?
- А то!!!
- Понял что такое ЛОГИЧНО?
- Понял товарищ Фурманов!..... ЕСЛИ СПИЧЕК НЕТ, ТО И НЕ СТОИТ!!!!!

Спички надо носить в кармане,БУЛЬДОЗЕР,тогда
Цитата Blackbuldozer ()
херня
не будет бепокоить.....,а будет все логично. У нас диалектиков так......

ДомовойДата: Воскресенье, 06.04.2014, 21:22 | Сообщение # 108
фееричный д*
Цитата Танкист ()
Уж кто-кто а китайцы знают их исконные территории на севере и границу с монголами и другими.

Конечно, карта издевка над китайцами, дабы задеть самолюбие. Жействительно войны на той территории шли на протяжении нескольких веков. Вот только не с монголами или другими кочевниками, а со славянами. (О Чингизхане говорить не буду, О нем много рассказал Гумилев). После этой долгой войны с переменным успехом между славянами и китайцами был заключен мир. На дворе сейчас идет 7522 год со дня этого мирного соглашения - сотворения мира в звездном храме. Звездный храм это не сказочный терем, а название лета (года), шедшего на тот момент. Так что подарок этой карты, на мой взгляд, имеет двойное значение. Знала ли об этом Меркель?

ТанкистДата: Воскресенье, 06.04.2014, 21:55 | Сообщение # 109
Городская легенда
Цитата Домовой ()
Конечно, карта издевка над китайцами, дабы задеть самолюбие. Жействительно войны на той территории шли на протяжении нескольких веков. Вот только не с монголами или другими кочевниками, а со славянами.

ДОМОВОЙ,этот материал я хорошо изучил. Там много всяких было -в том числе и рыжие и голубоглазые......это разговор для другой темы. Я о том что КРЫМСКАЯ тематика для дальнего востока,Китая не подходит. Меркель задней мысли не имела.

ДомовойДата: Воскресенье, 06.04.2014, 23:28 | Сообщение # 110
фееричный д*
Цитата Танкист ()
.это разговор для другой темы.

принято

ZANДата: Понедельник, 07.04.2014, 07:11 | Сообщение # 111
...полегчало...
Награды: 31
Цитата Танкист ()
это разговор для другой темы

Танкист, не ведись - в конце, все равно будет "бей жидов спасай Росссию" biggrin

ПЯТАЯ КОЛОННА

BlackbuldozerДата: Понедельник, 07.04.2014, 09:21 | Сообщение # 112
Городская легенда
Цитата ZAN ()

Танкист, не ведись - в конце, все равно будет "бей жидов спасай Росссию" biggrin

Дык он сам первый и будет это орать!

Вечный поперечный

fill2007Дата: Понедельник, 07.04.2014, 10:11 | Сообщение # 113
Старожил
Награды: 10
Протестующие заняли здание управления СБУ в Донецке

Эту информацию подтвердили в соцсетях и активисты «Народного ополчения Донбасса», указавшие, что здание управления СБУ «укрепляется по периметру», «идет ревизия архивно-документальной базы и материально-технического комплекса», передает «Интерфакс».
Напомним, в массовые акции сторонников федерализации Украины начались в воскресенье в Харькове, Луганске и Донецке. В последнем городе активисты заняли здание областной государственной администрации и вывесили на нем российские флаги. Митингующие также заявили о намерении 7 апреля избрать «народный областной совет».
Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области милиция начала расследование по части 1 статьи 294 Уголовного кодекса Украины (массовые беспорядки).
В свою очередь участники акции протеста против репрессий спецслужб взяли штурмом здание управления СБУ в Луганской области и потребовали освободить задержанного 14 марта по подозрению в попытке свержения конституционного строя лидера «Луганской гвардии» Александра Харитонова. После захвата здания управления СБУ в Луганске, появилась информация об освобождении шестерых сторонников федерализации Украины.
Госдума в пятницу приняла заявление «О политических репрессиях на Украине». В заявлении, авторами которого выступили руководители всех четырех фракций Думы, а также спикер Сергей Нарышкин, депутаты выражают «серьезную озабоченность в связи с массовыми нарушениями прав и свобод граждан на Украине».

"Каждому своё"
Плиний Старший

ДомовойДата: Понедельник, 07.04.2014, 18:57 | Сообщение # 114
фееричный д*
Цитата ZAN ()
"бей жидов спасай Росссию"

Николай, ну, нельзя быть таким недалеким человеком. В конце концов это неприлично и не делает тебе чести. ( хотя кому я это говорю) Тема давно избитая. Бульдозер здесь всех опередил года на два.Все ярлыки на меня уже повешены, свободного места нет. И не надейся. Но даже тот же скрупулезный Бульдозер ни разу (!) не показал место в моих постах где я призывал бить жидов и спасать Россию. Может ты докопаешься. Если нет, то ты еще глупее , чем я это себе представлял. Роль попугая, повторяющего услышанную фразу, еще никого не украшала....
.... О спасении России еще ни разу не высказывался. К случаю и выскажусь...... Крах современной России неизбежен. Ни демократический, ни либеральный пути не есть пути к процветаю нашей Родины. Это пути к покорению России. Ценности , навязываемые Западом и там то постоянно попираются, а в России и вовсе никогда не будут выполняться. Примеров в современной истории хоть отбавляй. Ирак, Египет, Ливия, Сирия, Болгария, ....... Теперь еще и Украина возможно..... Единственно приемлемая форма государственности для России это копное право, как далекая перспектива.А как близкая возврат к социализму и далее назад по цепочке истории, но не путем революций, а путем изменения сознания людей от сознания потребителей до сознания созидателей. Другими словами, наш путь прямо противоположен сегодняшнему.

BlackbuldozerДата: Вторник, 08.04.2014, 00:24 | Сообщение # 115
Городская легенда
Цитата Домовой ()
Ни демократический, ни либеральный пути не есть пути к процветаю нашей Родины.

Цитата Домовой ()
Другими словами, наш путь прямо противоположен сегодняшнему.

Противоположностью демократии является автократия..Либерализма- консерватизм..
Автократия+консерватизм=диктатура.
Это вы называете светлым будущим? Это концлагерь- под звездой или свастикой- без разницы..
Цитата Домовой ()
Но даже тот же скрупулезный Бульдозер ни разу (!) не показал место в моих постах где я призывал бить жидов и спасать Россию.

Да со счета сбился, неуважаемый, сколько раз. Вы не рискнете даже назвать свое имя, настолько уже замазались в националистическом дерьме.

Вечный поперечный

ДомовойДата: Вторник, 08.04.2014, 07:02 | Сообщение # 116
фееричный д*
Цитата Blackbuldozer ()
Да со счета сбился, неуважаемый, сколько раз.

Не заблуждайтесь. В Вашем уважении я уж точно не нуждаюсь.. Хотя бы по той причине, что любая власть стремится к диктатуре и консерватизму. Беда, если Вы этого не понимаете. коммунисты в этом плане хотя бы честны, призывая к диктатуре пролетариата.

ZANДата: Вторник, 08.04.2014, 08:31 | Сообщение # 117
...полегчало...
Цитата Домовой ()
Николай, ну, нельзя быть таким

чего уж сделаешь - каким уродился...
А между тем, как и было ясно всем - отжим юго-востока перешел в активную фазу, конечно, же, по просьбам местного населения.

ПЯТАЯ КОЛОННА

ТанкистДата: Вторник, 08.04.2014, 10:11 | Сообщение # 118
Городская легенда
Цитата ZAN ()
А между тем, как и было ясно всем

"При едином действии пролетариев великорусских и украинских свободная Украина возможна, без такого единения о ней не может быть и речи»
ЛЕНИН

ДомовойДата: Вторник, 08.04.2014, 20:19 | Сообщение # 119
фееричный д*
Цитата ZAN ()
А между тем

Вот в таком ключе наша беседа может продолжаться долго. А то твое гени(т)альное хамство порядком надоело и совсем не располагает к обмену мнениями. хотелось бы договориться, что разговоры о том кто уху ел, а кто щи хлебал ты оставишь для самых близких.....
....На сегодняшний день не может быть и речи о присоединении восточных областей. Это не выгодно Путину, даже если он того и хочет. Проведение референдума в любой из восточных областей это сигнал для ввода войск НАТО на территорию Украины. Выгодно это Путину? Ответ очевиден. Нет..... Я полностью с тобой согласен, что первая волна на юго-востоке была инсценирована Россией. Думаю это делалось для отвода глаз от основной цели - Крыма. Теперь ситуация кардинально поменялась и нет необходимости присоединять даже Донбас. Зачем нужен Крым? Очевидно для размещения флота. Но это довольно слабый аргумент. Т.К. территория Черного моря простреливается современными средствами легко и в любой точке. Другое дело с авиацией.В том числе и со стратегическими бомбардировщиками. Отследить их взлет и тем более полет под силу далеко не каждой ПВО. Конкретно, Турция таких средств пока не имеет. С территории Крыма эти бомбардировщики, с учетом дальности действия носимых ракет, свободно перекрывают и Ближний Восток, и всю Европу, включая и Англию. Надеюсь, расшифровал значение Крыма. С другой стороны, чего проще стереть Крым с лица Земли массированной бомбардировкой. Но это становится проблематично даже для американцев при таком количестве мирного населения. Никто в НАТО их не поддержит.

Добавлено (08.04.2014, 20:19)
Кроме того, размещение в Крыму Нашей авиации сводит усилия США по ПРО на нет. Она становится совершенно бесполезной игрушкой, которая уничтожается в первые минуты возможной войны. Отслеживай позицию Польши по этому вопросу и все станет понятно.
Теперь немного об Украине.... Запад поможет деньгами, однозначно. НО... Условия этой помощи уже известны как минимум в двух вариантах. Первый. Это передача 50% акций металлургических и угольных предприятий Украины в пользу нескольких западных компаний, в числе которых и немецкая РУР. Думаю, теперь понятна позиция Германии по Украине. Примерная ситуация и по другим странам.
Второй. МВФ выделяет деньги, но не напрямую Украине, а Западным банкам в счет погашения внешнего долга Украины при условии снижения бюджетных расходов Украины. Все понимаем, что это снижение пенсий, зарплаты бюджетников и т.д. повышение налогов.
Это все очень коротко о ситуации в Украине. Сейчас она, если придут к власти бузотеры и бандиты, начнет идти по пути Ельцинской России 90 х. Сладко нам было? Вот и в Украине будет не сладко.
А теперь скажи, в каком месте во всей этой бузотерской истории заложены думы о народе украинском?

ZANДата: Вторник, 08.04.2014, 21:02 | Сообщение # 120
...полегчало...
Домовой, чем сегодня закинулся?
Цитата Домовой ()
Вот в таком ключе наша беседа может продолжаться долго. А то твое гени(т)альное хамство порядком надоело и совсем не располагает к обмену мнениями. хотелось бы договориться, что разговоры о том кто уху ел, а кто щи хлебал ты оставишь для самых близких.....

это я про эту фразу.

ПЯТАЯ КОЛОННА

ДомовойДата: Вторник, 08.04.2014, 22:15 | Сообщение # 121
фееричный д*
Цитата ZAN ()
чем сегодня закинулся?

Ну нет так нет. Не велика потеря. На твоем языке общение для меня неприемлемо. Да, думаю, и форум от этого ничего не выигрывает. Такой вульгарщины и на улице хоть отбавляй.

Добавлено (08.04.2014, 22:15)
А вообще, я говорил вот об этом

Цитата ZAN ()
вы уж ёбнулись, видимо, совсем:

BlackbuldozerДата: Среда, 09.04.2014, 03:45 | Сообщение # 122
Городская легенда
Цитата Домовой ()
Не заблуждайтесь. В Вашем уважении я уж точно не нуждаюсь.. Хотя бы по той причине, что любая власть стремится к диктатуре и консерватизму. Беда, если Вы этого не понимаете. коммунисты в этом плане хотя бы честны, призывая к диктатуре пролетариата.

Во-во...Сами признались
Национализм+социализм=националсоциализм...Вашему новому лидеру усики пора выращивать.
Как дружно нацики и коммуняки бросились в объятия! Хайль Путин?

Цитата Домовой ()
А теперь скажи, в каком месте во всей этой бузотерской истории заложены думы о народе украинском?

Дык это и было ясно сразу- тем более Путину украинцы и на хер не нужны. Ему была нужна "маленькая победоносная война" для авторитету(чисто для "внутреннего пользования". Авторитет у поцреотов и совковых мумий. Международный он сразу этим просрал) А сам Крым и его народ- тоже на хрен не нужен.
Цитата Домовой ()
Зачем нужен Крым? Очевидно для размещения флота. Но это довольно слабый аргумент. Т.К. территория Черного моря простреливается современными средствами легко и в любой точке. Другое дело с авиацией.В том числе и со стратегическими бомбардировщиками. Отследить их взлет и тем более полет под силу далеко не каждой ПВО. Конкретно, Турция таких средств пока не имеет.

Скажите, а чем выгоднее размещать стратегические бомбардировщики в Крыму, чем в Краснодарском крае, который находится всего в 30 км через Керченский пролив? На территории, которая простреливается "современными средствами легко и в любой точке"? biggrin
Флот в этой внутренней черноморской луже стратегического значения не имеет, а самолеты- да? biggrin
А зачем Турции, иметь собственные средства, если на ее территории, как члена НАТО с 1952г., имеются американские средства дальнего обнаружения, просматривающие территорию России до Москвы? И сотни американских крылатых ракет, которые достигнут Крыма за минуты? Ракеты, которые могут быть уничтожены самыми современными ПВО России только в 4-5% случаев? Просто эти стратегические самолеты не успеют взлететь. Вообще-то их и потому и прячут на территориях, недоступных тактическому оружию, а не на границах собственной страны... biggrin
Крым- это чемодан без ручки. Бросить жалко, а нести нельзя. Этот чемодан, впопыхах стыренный Путиным под шумок, оказался еще и пустым..И кража осталась замеченной и теперь будут бить.. biggrin

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Среда, 09.04.2014, 03:59

ТанкистДата: Среда, 09.04.2014, 08:27 | Сообщение # 123
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
Дык это и было ясно сразу- тем более Путину украинцы и на хер не нужны.

Ну сначала пусть за газ заплатят,а уж потом и ....они же самостоятельные. Они нужны России только как добрые и незлобные соседи.
Цитата Blackbuldozer ()
Ему была нужна "маленькая победоносная война" для авторитету(чисто для "внутреннего пользования".

Да не нужна она ему была и не готовились к этому. Силами России такую смуту поднять было невозможно. Но у других были умыслы,готовились,начали. И на голову Путина свалилось это несчастье. Вот уж где подходит поговорка- НЕ БЫЛО БЫ СЧАСТЬЯ,ДА НЕСЧАСТЬЕ ПОМОГЛО. И ....интересная петля истории получилась!!!..."маленькая победоносная война",инициатором которой он не был, сыграла эту роль о которой ты говоришь. В данном случае это оборонительная,справедливая,"маленькая победоносная война" пока без ведения военных действий развязанная не Россией. Она позволила Путину засунуть либеральную оппозицию на положенное и заслуженное место. Она же позволила и сгладить негативную реакцию общества на экономические проблеммы страны,которые просто грандиозны.
Цитата Blackbuldozer ()
Этот чемодан, впопыхах стыренный Путиным под шумок, оказался еще и пустым..

Не стыренный,а подобранный, ранее украденный. Но удивление имеется....открываем - ни денег,ни большинства вещей,а те которые остались подлежат немедленной стирке.
Если бы была исполнена воля народов о сохранении СССР,пусть и с введением буржуазных отношений,ничего бы этого не было. ЛИбералам наплевать на волю народов и на Украине в том числе,потому и не хотят федерализации и референдумов. Зачем они? Есть груда олигархов,они сами все решают.

dimatte72Дата: Среда, 09.04.2014, 14:36 | Сообщение # 124
Аксакал
Награды: 78
Цитата Танкист ()
Если бы была исполнена воля народов о сохранении СССР,пусть и с введением буржуазных отношений,ничего бы этого не было.

Было то, что сейчас имеем в Украине, Испании, Англии и проч - каждый бугорок мнит себя горой.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

BlackbuldozerДата: Среда, 09.04.2014, 15:59 | Сообщение # 125
Городская легенда
Цитата Танкист ()
"маленькая победоносная война",инициатором которой он не был, сыграла эту роль о которой ты говоришь. В данном случае это оборонительная,справедливая,"маленькая победоносная война" пока без ведения военных действий развязанная не Россией

Это чё, мы все что-то пропустили?! Это Украина ввела войска в Россию?!!! wacko
Господин, вы заговариваетесь...

Вечный поперечный

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Новости » Украина (обсуждение ситуации в стране)
Страница 5 из 41«12345674041»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz