Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 34 из 41«1232333435364041»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Новости » Украина (обсуждение ситуации в стране)
Украина
ЮжанинДата: Понедельник, 13.04.2015, 21:02 | Сообщение # 826
Горожанин
Награды: 4
Статус: нет меня
Как жилось в советской Украине
http://russian7.ru/2015/04/kak-zhilos-v-sovetskoy-ukraine/

BlackbuldozerДата: Вторник, 14.04.2015, 10:47 | Сообщение # 827
Почетный гражданин
Награды: 51
Цитата Южанин ()
Как жилось в советской Украине
http://russian7.ru/2015/04/kak-zhilos-v-sovetskoy-ukraine/

В советской жилось неплохо... И чё, "исключительно благодаря советской власти"?
Милок, а это ничего, что до революции, в Российской империи, Украина производила 70%(!!!) сельхозпродукции всей империи?
Давала почти 100% сахара, почти 100% подсолнечного масла? И на Украине было сосредоточено почти 40% всей промышленности империи?! Потому, что здесь добывались почти 100% угля всей империи?! Это ничего, что до революции Украина была основной металлургической базой империи?! 70%!!!! Почти 90% всех рельсов и проката?!!! Треть всех паровозов!! А заводики то построил англичанин Юз в своей Юзовке, именуемой ныне Донецком...И еще в Брянске(ныне Днепропетровск), Петровске(Енакиево) и т.д. и тп...
А еще и до революции, а собственно и до "присоединения" Украины Российской империей, жилось там не плохо...И так хотелось прибрать эти богатейшие земли и полякам, и немцам и русским.. Пограбить.. А "забота" о народах Украины ВСЕХ империй была в одном-превратить в рабов... Как и России- приходили "освобождать" от врагов, досталось хохлам.. До окончательного присоединения Украины к России в конце 18 века ТАМ НЕ БЫЛО КРЕПОСТНОГО ПРАВА!!!! НЕ БЫЛО, МЛЯТЬ!!! Ни под поляками, ни под турками- не было, а под русскими- стало!!! Гордиться насильственной русификацией, закрепощением крестьян, захватом земель(начиная от Екатерины Великой и всеми последующими царями, "раздававшим" русским дворянам огромные территории), насильственным переселением огромных масс людей(миллионы крепостных крестьян были переселены в Новороссию из российских губерний) ЯВНО НЕ СТОИТ...
Украина после распада СССР сохранила практически весь свой промышленный потенциал, чего о России не скажешь-там нет таких развалин заводов и фабрик, как в нашем городе и сотнях других.. И вот ЭТО И ЯВЛЯЕТСЯ основной причиной войны на Украине..
Российские олигархи потеряли бы всё, уйди Украина в ЕС- России с её экономической немощью принципиально нет смысла тягаться с ЕС, чей потенциал больше российского в 10 раз... Вот и опять поперли "освободители" с оружием...
Кстати, во время гражданской войны Красная армия фактически ЗАХВАТИЛА независимое государство Украина. Ведь она объявила независимость Верховной Радой в январе 1918 года!!! Но как же Ленину было отдать 40% промышленности и 70% сельского хозяйства всей бывшей Российской империи?!! Вот и "освободили".. И опять снова здорова... Забавно, российских "ополченцев" интересует только Донбасс? С "научным" обоснованием- Новороссия!!! Мы ЭТО И РАНЬШЕ ЗАХВАТЫВАЛИ!!! Мля...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Вторник, 14.04.2015, 11:23

fill2007Дата: Вторник, 14.04.2015, 17:14 | Сообщение # 828
Старожил
Награды: 10
Ещё про татарское иго вспомните)) dwarf

"Каждому своё"
Плиний Старший

ЮжанинДата: Вторник, 14.04.2015, 18:40 | Сообщение # 829
Горожанин
Цитата Blackbuldozer ()
А еще и до революции, а собственно и до "присоединения" Украины Российской империей, жилось там не плохо

А ведь до этого, древние укры выкопали Чёрное море и построили пирамиды.

BlackbuldozerДата: Вторник, 14.04.2015, 21:01 | Сообщение # 830
Почетный гражданин
Цитата fill2007 ()
Ещё про татарское иго вспомните))

Главное, чтоб татары не вспомнили...А то захотят восстановить "историческую справедливость" по вашей поцреотической системе..
Золотую Орду от Дальнего Востока и Сибири до Новгорода и Астрахани.

Вечный поперечный

ЮжанинДата: Среда, 15.04.2015, 19:09 | Сообщение # 831
Горожанин
Великие Укры - история мироздания. Документальный фильм
https://www.youtube.com/watch?v=8I6pa_pbtKI

fill2007Дата: Четверг, 16.04.2015, 09:30 | Сообщение # 832
Старожил
Цитата Blackbuldozer ()
Главное, чтоб татары не вспомнили...А то захотят восстановить "историческую справедливость" по вашей поцреотической системе..
Золотую Орду от Дальнего Востока и Сибири до Новгорода и Астрахани.

это врят ли, они тихо сидят в Казани и Улан-Баторе)) ихнее время прошло

"Каждому своё"
Плиний Старший

BlackbuldozerДата: Четверг, 16.04.2015, 13:12 | Сообщение # 833
Почетный гражданин
Цитата fill2007 ()
это врят ли, они тихо сидят в Казани и Улан-Баторе)) ихнее время прошло

Вот и не будите лихо, пока оно тихо... И на счет времен можно ооооох как ошибиться..
Нарушение Россией всех возможных международных соглашений может автоматически спровоцировать это и в отношении её.
Как минимум ТРИ региона РФ юридически ей не принадлежат!!!
Калиниградская область или Восточная Пруссия- лишь временный протекторат СССР, который закончился аж в 1995 году!!
Южные Курилы закреплены ООН за Японией!!
Почти миллион квадратных километров Дальнего Востока принадлежали Китаю и до сих пор юридически не оформлены и являются спорными.. А вот это куда более чем серьезно.. Ежели в отношении слабоватой Украины Утин еще может вые@ываться, то супротив Китая кишочка тонка.. Кстати, китаезы свои планы на счет Сибири и не скрывают..Китай имеет вторую по мощности армию в мире, очень хорошо подготовленную и оснащенную, с ядреным оружием, космическими технологиями.. А уж мобилизационный ресурс в 300 миллионов(!!!) человек заставляет вздрогнуть весь мир..

Вечный поперечный

fill2007Дата: Четверг, 16.04.2015, 15:04 | Сообщение # 834
Старожил
Цитата Blackbuldozer ()
Вот и не будите лихо, пока оно тихо... И на счет времен можно ооооох как ошибиться..

сейчас посмотрите прямую линию с Путиным, может это откроет ваши глаза)) хотя чего я сказал...и кому

"Каждому своё"
Плиний Старший

ЮжанинДата: Суббота, 18.04.2015, 16:28 | Сообщение # 835
Горожанин
Крымские учителя в шоке
http://www.youtube.com/watch?v=n292jgDXVbs

GumriaДата: Суббота, 18.04.2015, 18:17 | Сообщение # 836
Горожанин
Цитата Blackbuldozer ()
Ежели в отношении слабоватой Украины Утин еще может вые@ываться, то супротив Китая кишочка тонка..

Вы откуда пишите свои комментарии? Не из России? Вы здесь не живете? И Путин президетн не Вашей страны? Если Вашей, то зачем ерничать? Что Вы делаете, чтобы у Путина "кишочка не была тонка"? Или Вы предлагаете Калинградскую область вернуть бывшим (до1945 года) владельцам, отказаться от Курил, "спорных" областей Сибири? Вам от этого легче будет? О чем тогда будете строчить на форумах?

Кстати, коверканье фамилии президента своей страны не очень свидетельствует в пользу развития Вашего интеллекта. Зачем Вы уподобляетесь какому-то дебильному существу, который, не имея стоящего аргумента в споре, опускается до обзывания своего оппонента. Какой бы Путин ни был, но он Президент, выбранный какой-никакой частью Вашего народа. Неужели Вы получаете большое удовольствие от того, что безнаказанно можете так глумиться над фамилией человека, своящего на вершине власти Вашей же собственной страны? Может, для получения удовольствия найдете другие способы и объекты?

Плавая среди акул, как избежать того, чтобы тебя не сожрали заживо.

Сообщение отредактировал Gumria - Суббота, 18.04.2015, 18:28

BlackbuldozerДата: Суббота, 18.04.2015, 23:14 | Сообщение # 837
Почетный гражданин
Цитата Gumria ()
Зачем Вы уподобляетесь какому-то дебильному существу, который, не имея стоящего аргумента в споре, опускается до обзывания своего оппонента.

Оно бы и было бы верно- уподобился дебилам, через слово поминающих , "пятую колонну", "национал предателей", "бандерлогов"... Только эти "термины" пустил в оборот ваш Утин... biggrin Или привести его слова о белых ленточках? В которых он увидел изделие №2?
Делаем вывод о его дебильности? biggrin

Вечный поперечный

ZANДата: Воскресенье, 19.04.2015, 09:49 | Сообщение # 838
...полегчало...
Награды: 31
Gumria, а Вам не кажется, что настоящий патриотизм это не воспевание и задолобызание "младшего помощника старшего черпальщика"© волею пари, заключенного по пьяни, и интриг хитрожопого Абрамыча закинутого на вершину?
Вам с промытыми мозгами, конечно сложно в это поверить, но Россия - это не Путин и даже не кучка ворья под брендом ЕР и даже не кучка полезных идиотов в ГД.
И Россия в понимание немногих, к сожалению еще оставшихся и Роися "встающая с колен с духовными скрепами" - две большие разницы.

ПЯТАЯ КОЛОННА

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 19.04.2015, 11:14 | Сообщение # 839
Почетный гражданин
Цитата Gumria ()
Какой бы Путин ни был, но он Президент, выбранный какой-никакой частью Вашего народа. Неужели Вы получаете большое удовольствие от того, что безнаказанно можете так глумиться над фамилией человека, своящего на вершине власти Вашей же собственной страны?

Не место красит человека, а человек место...Народная мудрость. А Вы против? Считаете, что заняв высокую должность, человек автоматически из подонка превращается в святого? Немцы поначалу с ходили с ума от любви к своему Адольфику, пришедшему к власти вполне легитимно... Или вы считаете что немцы, боровшиеся с гитлеризмом и фашизмом- "национал предатели"?
Вы верите в святость Путлера? Вы также обуреваемы бурей восторга от присоединения "исконно русских земель", как большинство немцев при аншлюсе Австрии Германией? Стоит напомнить, чем всё кончилось?

Вечный поперечный

ТанкистДата: Воскресенье, 19.04.2015, 15:26 | Сообщение # 840
Городская легенда
Награды: 38
Цитата Blackbuldozer ()
Стоит напомнить, чем всё кончилось?

Всё кончилось,на сегодняшний день,присоединением к ФРГ Зап. Берлина и ГДР,как и завещал и предвидел Сталин. Австрия-то не к делу упомянута. Она никогда не была частью Германии до Гитлера. Священная Римская Империя это не Германия.
Цитата ZAN ()
И Россия в понимание немногих, к сожалению еще оставшихся и Роися "встающая с колен с духовными скрепами" - две большие разницы.
ЗАНОЗА,тебя никто не понял. То что большинство не понимают что такое РОССИЯ /по твоему мнению/ мы поняли.Ты четко дай определение РОССИИ. Что ваше либеральное меньшинство понимает под этим понятием? А то спорите,всех обзываете за отличное от вашего мнения.
И вообще...чего-то вы...Путина Утиным обзываете,Россию Роисей. Какое-то поведение не по вашим годам с УЛЬДОЗЕРОМ.

марина-47Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 16:06 | Сообщение # 841
Приезжий
Награды: 0
Ульдозер он и есть ульдозер, точнее не придумать!

марина-47

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 19.04.2015, 16:48 | Сообщение # 842
Почетный гражданин
Цитата Танкист ()
Она никогда не была частью Германии до Гитлера. Священная Римская Империя это не Германия.

"803 — создание Карлом Великим Аварской марки
976 — изменение названия на Восточную марку
1156 — Австрия выделена из состава Баварии в самостоятельное герцогство германского рейха, подчинённое императору
1276 — начало правления Габсбургов, которые в 1438—1806 годах были королями, а затем императорами Священной Римской империи"
Вот так, милок- Австрия была лишь восточной частью немецкой Баварии, которая и сейчас немецкая..
Слышь, "умник", а какого хера австрийцы-то по немецки говорят? Что они не "выбрали" чешский, венгерский, словацкий языки? Ведь эти народы там и сейчас живут? Но даже тысячелетняя прямая связь Германии и Австрии не явилась оправданием аншлюса..
Звездобол..
А наша речь об Украине.. Никто и никогда не имеет право на перекройку границ. Ни Гитлеры, ни Сталины, ни тем более нынешний ушлепок..

Вечный поперечный

GumriaДата: Воскресенье, 19.04.2015, 17:34 | Сообщение # 843
Горожанин
Бульдозер, Зэн (по-немецки, Цан - или как там еще - извиняюсь, если не так передал в транслитерации Ваш ник) Вы всегда почему-то видите одних оппонентов, которых надо поносить . Речь не о том, что Вы критикуете Путина и Россию, бОльшую часть ее народа. Это Ваше право - критикуйте, сколько угодно, только народ идет и пойдет туда, куда надо, наплевав на Ваше мнение по этому поводу. Как говорится, сабаки лают, а караван идет. Наш караван идет вперед. Куда он придет, это уж как Богу будет угодно. Увы, не Бульдозеру, не Цану и иже с ними. Но речь не об этом. Не о том, что Вы не можете критиковать. Просто зачем слюной-то брызгать? Если Вы считаете себя правыми, сохраняйте спокойствие человека, уверенного в своей правоте. Вы так непогрешимо уверены в себе?
Кстати, об Украине. Не слышали что-то Вашего мнения об убийстве Олеся Бузины и других инакомыслящих на Украине. Это в порядке вещей? Или Вы считаете, что это Москва сделала, чтобы бросить тень на киевский режим - самый демократичный в Европе, как там полагают некоторые украинские патриоты?

ZANДата: Воскресенье, 19.04.2015, 18:51 | Сообщение # 844
...полегчало...
Цитата Танкист ()
Ты четко дай определение РОССИИ

Танкист, кроме кучи макулатуры написанной "классиками марксизма-ленинизма" есть масса другой познавательной литературы (как нить поинтересуйся) и есть еще такая штука, как Конституция РФ там, буквально в начале все и написано, на большее не претендую.
Gumria, Ван ник тоже не шибко патриотичный и читается тоже хреново smile
Значит, по Вашему, брызгать соплями за нынешнее руководство - это хорошо?
Цитата Gumria ()
Наш караван идет вперед.
спасибо, мнение погонщиков, благодаря ТВ российскому было известно, теперь вот знаем мнение верблюдов smile

ПЯТАЯ КОЛОННА

GumriaДата: Воскресенье, 19.04.2015, 19:55 | Сообщение # 845
Горожанин
Цитата ZAN ()
Значит, по Вашему, брызгать соплями за нынешнее руководство - это хорошо?

Ваше мышление устроено так, что Вы даже не понимаете, о чем идет речь, а беретесь судить о тех вещах, о которых мы имете весьма смутное представление. Вернее, никакого представления, Вы находитесь в плену Ваших собственных измышлений. Так мне кажется. Хотя, с другой стороны, Вы просто-напросто перепеваете то, что кто-то где-то придумал и сказал в надежде, что найдутся полезные идиоты, которые, не задумываясь, всю эту дурь схавает, да еще и с другими поделится.

Цитата ZAN ()
Ван ник тоже не шибко патриотичный и читается тоже хреново

Никакой оценки Вашему нику я давать не собиралась. Я просто спросила, как ее транслитерирость по-русски. Потому что вариантов может быть несколько, в зависимости от какого, языка отталкиваться. А чем Вам не понравился мой Ник? Что же "хренового" мы нашли в нем? Гумрия - вот и все, без особого смысла. А вот ZAN - это не простое слово...

ТанкистДата: Воскресенье, 19.04.2015, 20:44 | Сообщение # 846
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
Вот так, милок- Австрия была лишь восточной частью немецкой Баварии, которая и сейчас немецкая..
Слышь, "умник", а какого хера австрийцы-то по немецки говорят? Что они не "выбрали" чешский, венгерский, словацкий языки?

Империя Карла никак не германское государство. Если бы ты в средние века сказал прилюдно,что император Священной Римской империи это германский император тебя бы осмеяли и наказали. Это была не германская империя,а РИМСКАЯ. И в нее входили фактически независимые государства ,в том числе не единая Германия,а множество условно германских княжеств. Говорили они на очень непохожих языках. Тогда только складывался немецкий язык. На территории Австрии были десятки негерманских народов. Но с приходом германцев всем стало просто удобней говорить на самом распространенном языке - языке правителей. Австрия не смогла даже номинально оставаться в составе Баварии.
Доказательством моей правоты является злоба на мои слова. Вот так ,как и ты ,с этими же словами,немецкие нацисты ворвались в Австрию и расстреливали коммунистов,социалистов и т.д. Австрийцы могли бы стать ФЕДЕРАЛЬНОЙ частью Германии,но в первую очередь твои кумиры ,БУЛЬДОЗЕР, США и Англия ,принимая во внимание историю Австрии,боясь чрезмерного усиления ФРГ ,сделали ее независимым мирным /пока/государством.

Сообщение отредактировал Танкист - Воскресенье, 19.04.2015, 20:46

ZANДата: Воскресенье, 19.04.2015, 20:56 | Сообщение # 847
...полегчало...
Мадам Gumria, не Вам судить о моем мышлении, слава богу smile
Народ, не отвлекаемся от темы, не то в угол поставлю!

ПЯТАЯ КОЛОННА

ТанкистДата: Воскресенье, 19.04.2015, 21:00 | Сообщение # 848
Городская легенда
Цитата ZAN ()
есть еще такая штука, как Конституция РФ там, буквально в начале все и написано, на большее не претендую.

Конституция? А что же вы президента не по КОНСТИТУЦИИ величаете? Народ его выбрал в соответствии с Конституцией за которую я не голосовал,а вы голосовали. И почему вы не блюдете вами навязанную Конституцию? Что же это получается....?? Я был против,но блюду,вы за.....но не блюдете!?!))))) Какие интересные слова можно создать с корнем ......БЛЮД..... Эх!!! Жаль ДОМОВОГО нет. Он бы вам все варианты представил.

ZANДата: Воскресенье, 19.04.2015, 21:17 | Сообщение # 849
...полегчало...
блин Танкист, ваша шайка старперов тоже коммунистической обзывается и чего?
Вы такие же комми, как я космонавт, так нет же не переименовываетесь, потому, что БРЕНД, и бабло на этом еще у дурачков всяких отжимаете smile
А Путин не президент страны, он президент корпорации, пахан, главвор, кто угодно, но только не "всенародноизбранный" так что обзываю как хочу!
И замнем на этом - от темы не отвлекаемся.

ПЯТАЯ КОЛОННА

ЮжанинДата: Воскресенье, 19.04.2015, 21:22 | Сообщение # 850
Горожанин
Цитата ZAN ()
Мадам Gumria, не Вам судить о моем мышлении, слава богу
Народ, не отвлекаемся от темы, не то в угол поставлю!

Прям 404 - цензура в действии.

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Новости » Украина (обсуждение ситуации в стране)
Страница 34 из 41«1232333435364041»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz