Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 25 из 41«1223242526274041»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Новости » Украина (обсуждение ситуации в стране)
Украина
BlackbuldozerДата: Вторник, 20.01.2015, 01:36 | Сообщение # 601
Почетный гражданин
Награды: 52
Статус: нет меня
Цитата Gumria ()
Сегодня ведь никто не сомневается в государственности Украины. Просто многие задаются вопросом: Как нам с ними (или им с нами) строить отношения? Как быть с теми несколькими миллионами украинцев, которые по-прежнему считают себя русскими?

Украинцы русскими себя не считают. smile
Скорее всего Вы вопрошаете именно о русских, живущих на Украине..:)
Напомнить Вам многолетнюю истерию об унижении русских в Прибалтике? Что она затихла? И что русских, там живущих, в Россию-матушку теперь тягачом не утащишь?!! И почему тысячи русских нуворишей бросились там скупать недвижимость, дающую право на вид на жительство?!!:)) (правда сейчас эта лафа кончилась в связи с определенными событиями). Оказалось, что знать государственный язык страны и спокойно говорить на русском- ну никак не унижает.. :)) Что быть жителем ЕС- не страшно, а очень удобно.. :))
Что страхи разрушения экономики, оторванной от России, переход на евростандарты, которыми и пугали Украину- на самом деле не только преувеличены, а откровенная ложь.. :)) Вперед они пошли, а не развалились.. Не сгинули они без нашего газа и электроэнерги..
И ужас ужасный России-"приближение НАТО к границам" в лице прибалтов...оказался даже несколько смешным. Их карликовые амии на парадах веселят самих латышей и эстооонцев..
История не знает сослагательного наклонения.. Но если Россия отвяжется со своими имперскими амбициями от Украины- там будет как в Прибалтике..Помедленнее, но будет. :))

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

GumriaДата: Вторник, 20.01.2015, 12:18 | Сообщение # 602
Горожанин
Награды: 4
Цитата Blackbuldozer ()
Напомнить Вам многолетнюю истерию об унижении русских в Прибалтике? Что она затихла? И что русских, там живущих, в Россию-матушку теперь тягачом не утащишь?!! И почему тысячи русских нуворишей бросились там скупать недвижимость, дающую право на вид на жительство?!!:)) (правда сейчас эта лафа кончилась в связи с определенными событиями). Оказалось, что знать государственный язык страны и спокойно говорить на русском- ну никак не унижает.. :)) Что быть жителем ЕС- не страшно, а очень удобно.. :))

Удивительная способность у Вас, Blackbuldozer, "забалтывать" вопрос и уводить в сторону от существа дела. Эти качества, на мой близорукий взгляд, присущи людям, занимающимся политикой. Никогда от них не добьешься ничего конкретного. Вспомните хотя бы нашего достопочтимого ВЕМ. Кстати, Вам бы хотелось иметь дело с такими политиками и бюрократами? Вы сталкивались когда-нибудь с ними? Удавалось ли Вам их в чем-нибудь переубедить?

Плавая среди акул, как избежать того, чтобы тебя не сожрали заживо.

BlackbuldozerДата: Вторник, 20.01.2015, 12:30 | Сообщение # 603
Почетный гражданин
Цитата Gumria ()
"забалтывать" вопрос и уводить в сторону от существа дела. Эти качества, на мой близорукий взгляд, присущи людям, занимающимся политикой. Никогда от них не добьешься ничего конкретного

Вот именно... Вам дали исчерпывающий ответ: отстать от Украины. А Вас понесло про Виноградова.. biggrin
А Вы, к сожалению, ни одного ответа на прямые вопросы так и не дали.. biggrin

Вечный поперечный

GumriaДата: Вторник, 20.01.2015, 15:12 | Сообщение # 604
Горожанин
Награды: 4
Цитата Blackbuldozer ()
ответ: отстать от Украины

Вполне категорично. Закрываем тему? Все ясно? Кстати, про Виноградова. Не о нем речь. А о политических деятелях, которые очень умеют уводить дискуссию в сторону. Конечно, это новая тема. К Украине не имеет отношения. А вообще-то обсудить в другом, конечно, разделе. было бы тоже полезно. Спасибо за внимание.

Плавая среди акул, как избежать того, чтобы тебя не сожрали заживо.

БякаДата: Вторник, 20.01.2015, 16:15 | Сообщение # 605
Горожанин
Награды: 9
Объявление.
Продаётся страна Украина в аварийном состоянии.
Без Крыма, без Донбасса, без отопления (газа нет, угля нет),
электропроводка в плохом состоянии (АЭС на грани остановки),
полы вскрыты (искали сланцевый газ), крышу снесло год назад.
Прописаны 42 млн. человек (прописка временная, часть уже выбыла,
остальные тоже долго не протянут). Можно под снос.
Предложения направлять по адресу: poroshenko(собака)ua.

BlackbuldozerДата: Вторник, 20.01.2015, 16:56 | Сообщение # 606
Почетный гражданин
Цитата Бяка ()
Объявление.
Продаётся страна Украина в аварийном состоянии.
Без Крыма, без Донбасса, без отопления (газа нет, угля нет),
электропроводка в плохом состоянии (АЭС на грани остановки),
полы вскрыты (искали сланцевый газ), крышу снесло год назад.
Прописаны 42 млн. человек (прописка временная, часть уже выбыла,
остальные тоже долго не протянут). Можно под снос.
Предложения направлять по адресу: poroshenko(собака)ua.

А подобное же объявление мог повесить и Горбачев в 1991 году.. Коммуняки орали тоже самое.. Однако хреновые либералы подобрали бросовую страну.. Ох, сколько говна на них вылили... Однако, карточная система кончилась почти сразу. В магазинах все появилось. И зарплату стали платить. Проклятые иностранные капиталисты бабки стали вкладывать..Почти триллион баксов вложили за 10 лет.. И промышленность начала работать. СВОЯ. ПРИ НИЗКОЙ ЦЕНЕ НА НЕФТЬ... А что при высокой цене при Путине энтузиазм иссяк? Почему потихоньку инвесторы стали уходить?! ЁЩЕ ДО ВСЯКИХ САНКЦИЙ? А что же сейчас только за прошлый год вывели почти 200 миллиардов? Что же так "похорошело"? А?
Во всем виноваты америкосы? biggrin А вороватые чиновники и тупое правительство с главарем Пу никакого отношения к экономике не имеет? biggrin
Статейку видел: еще 9 стран, связанных экономически с Россией оказались на грани разорения...Это Туркмения, Таджикистан, Казахстан, Киргизстан, Армения- потеряли до 40%(!!!!) доходов в связи с падением рубля и повязанных с ним собственных валют, уменьшением гастарбайтеров, объема продаж и т.д. Зацепило и Грузию, Азербайджан, Молдавию.. Россия вдребезину разругалась с Белоруссийей, пытавшейся заработать на санкциях..А пресловутый "таможенный союз" затрещал с первых же дней..
Так что неизвестно кому "повезло"- членам ТС, в который тянули Украину, или "разоренной" Украине, которая от этого союза отказалась..

Вечный поперечный

БякаДата: Вторник, 20.01.2015, 19:48 | Сообщение # 607
Горожанин
Blackbuldozer, Есть такой хохляцкий сайт-Цензор,найдете,если захотите.
Вам туда с своей ненавитью ко всему и вся на свете!!!Даже к самому себе.

Добавлено (20.01.2015, 19:48)
---------------------------------------------
Многие из нас испытывают фрустрацию. Наши дети – это невероятный источник фрустрации. Сама жизнь – это источник фрустрации. Фрустрация движет атакующей энергией, поэтому если вам хочется на ком-то сорваться, закричать или что-нибудь стукнуть – это всё указывает на то, что вы испытываете фрустрацию. Вопрос в том, как мы справляемся с фрустрацией. Мы стараемся перестать кричать, но скорее всего, у нас это не получается, потому что мы боремся с симптомами. С таким же успехом можно требовать от маленького ребенка не драться. Так не выйдет. Хорошо, что у вас есть намерение не кричать, но фрустрация всё равно тревожит ребенка, ребенок её ощущает и эти вспышки ранят его чувства. Одного желания перестать недостаточно.

Чтобы справиться с фрустрацией, нужно прочувствовать печаль о тех событиях в нашей жизни, которые мы не можем изменить. Нас преобразует то, что мы не можем изменить.

ТанкистДата: Вторник, 20.01.2015, 21:24 | Сообщение # 608
Городская легенда
Награды: 38
Цитата Бяка ()
Нас преобразует то, что мы не можем изменить.

Феномен выученной беспомощности связан с пассивным, неадаптивным поведением человека. Выученная беспомощность (learned helplessness) — это нарушение мотивации в результате пережитой субъектом неподконтрольности ситуации, т.е. независимости результата от прилагаемых усилий («сколько ни старайся, все равно без толку»).
Собак, подвергавшихся вначале слабым ударам тока (чего они не могли избежать), помещали затем в другие клетки, где их активность уже могла бы помочь им избежать неприятных воздействий. Однако, вопреки предсказаниям бихевиористской теории научения, собаки не хотели учиться таким, казалось бы, простым вещам и были пассивны. Суть открытия состояла в том, что эта пассивность, или беспомощность, имеет своим источником воспринимаемую животным независимость результатов (исходов) от его действий (усилий). Опыт убеждал, что их действия никак не влияют на ход событий и не приводят к желательным результатам, что порождало ожидание неподконтрольности результатов собственных усилий.
Затем многочисленные исследования выявили существование этого феномена и у людей. Выученная (обученная) беспомощность привлекла большое внимание исследователей за рубежом (Hanusa, Shulz, 1977; Hiroto, 1974; Human helplessness…, 1980) и др.

Добавлено (20.01.2015, 21:24)
Однако люди не собаки и НЕКОТОРЫЕ люди не поддаются. Так например - ЛОБАЧЕВСКИЙ. Это заметно и у нас на форуме. БУЛЬДОЗЕР например считает что 1+1 всегда равно 2,а вот РЭМОВИЧ сопротивляется и говорит и 3 иногда может быть. Домовой этому правилу тоже не поддается. Хотя все его учение основано на "ударах током " трехтысячелетней давности. Лягушка в молоке тоже не поддалась этому правилу..... Так что? Получается что этому правилу подчиняются существа со средним интеллектом ,а с земноводные и люди очень высоким не поддаются. БУЛЬДОЗЕР,а?.....)))))))))

Сообщение отредактировал Танкист - Вторник, 20.01.2015, 20:24

vania28Дата: Вторник, 20.01.2015, 22:28 | Сообщение # 609
Завсегдатай
Награды: 18
Цитата Blackbuldozer ()
Что быть жителем ЕС- не страшно, а очень удобно.. :))
Что страхи разрушения экономики, оторванной от России, переход на евростандарты, которыми и пугали Украину- на самом деле не только преувеличены, а откровенная ложь.. :)) Вперед они пошли, а не развалились.. Не сгинули они без нашего газа и электроэнерги..

В данном случае бытовые зарисовки жителя ЕС ( рижане) из первых рук ( родственники живут там с 50-х годов):
1 . Пенсия для женщин- с 62. 5 лет, речь идет о скором увеличении до 65. Средняя, неплохая пенсия- 400 евро, многие получают по 200. Ком. платежи при ОЧЕНЬ экономном расходе воды - 115-125 евро в месяц. Проезд в транспорте сейчас подняли до 1 евро 15 центов. Бесплатно ездят пенсионеры, студенты, и еще кто-то, точно не помню, за плату- работающие, безработные и бомжы.)
2. Лечение и лекарства - АБСОЛЮТНО всё платное. Например, страховка вроде нашего ОМС- 426 евро в год ( без стоматологического протезирования), но лекарств льготных нет никаких. Вот кузина только что сломала руку и поделилась впечатлениями от "евробольницы" :зарплата медсестры- 200 евро. Причем за эти деньги она стоит с улыбкой навытяжку перед любым капризным больным, требующим чуть ли не ежедневно менять ему белье и ежечасно-памперсы.
3. Безработица-колоссальная. Молодежь давным-давно( еще при латах, а не при евро)) уехала в ЕС , согласная
на любую работу.

вот как-то оно всё не столь всё радужно, как Blackbuldozerу видится всё из Вязников.

Сообщение отредактировал vania28 - Вторник, 20.01.2015, 22:31

fill2007Дата: Среда, 21.01.2015, 09:58 | Сообщение # 610
Старожил
Награды: 10
Цитата vania28 ()
вот как-то оно всё не столь всё радужно, как Blackbuldozerу видится всё из Вязников.

вот это точно подмечено))) biggrin

"Каждому своё"
Плиний Старший

BlackbuldozerДата: Среда, 21.01.2015, 12:10 | Сообщение # 611
Почетный гражданин
Цитата Бяка ()

Чтобы справиться с фрустрацией, нужно прочувствовать печаль о тех событиях в нашей жизни, которые мы не можем изменить. Нас преобразует то, что мы не можем изменить

Вот-вот.. Это Вам везде мерещатся враги- америкосы, это вы хотите убивать хохлов..Для вас Европа- только гейропа..
Это Вам надо лечиться..
biggrin :D biggrin

Добавлено (21.01.2015, 11:24)
Цитата vania28 ()
1 . Пенсия для женщин- с 62. 5 лет, речь идет о скором увеличении до 65. Средняя, неплохая пенсия- 400 евро, многие получают по 200. Ком. платежи при ОЧЕНЬ экономном расходе воды - 115-125 евро в месяц. Проезд в транспорте сейчас подняли до 1 евро 15 центов. Бесплатно ездят пенсионеры, студенты, и еще кто-то, точно не помню, за плату- работающие, безработные и бомжы.)
2. Лечение и лекарства - АБСОЛЮТНО всё платное. Например, страховка вроде нашего ОМС- 426 евро в год ( без стоматологического протезирования), но лекарств льготных нет никаких. Вот кузина только что сломала руку и поделилась впечатлениями от "евробольницы" :зарплата медсестры- 200 евро. Причем за эти деньги она стоит с улыбкой навытяжку перед любым капризным больным, требующим чуть ли не ежедневно менять ему белье и ежечасно-памперсы.
3. Безработица-колоссальная. Молодежь давным-давно( еще при латах, а не при евро)) уехала в ЕС , согласная
на любую работу.

Звездобол. Официальная средняя зарплата- 716 евро(в 2013). Установленная законом МИНИМАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА- 320 ЕВРО(на 2014)
http://www.mixnews.lv/ru/economics/news/2014-02-28/144859
Кстати, средняя зарплата сертифицированной по евростандарту медсестры - 1000 евро.. biggrin Даже нянечка МЕНЬШЕ ЧЕМ ЗА 400 работать не пойдет..
А средняя зарплата врачей- 1800... biggrin
Конечно, мало по сравнению со всем ЕС... biggrin Но если сравнить что было, что стало или с российскими зарплатами.. Вам самому не смешно такую пургу гнать? Никто проверять не будет?
Мой однокашник, русский, работник Рижского порта, средней руки начальник(служба связи и информации) получает около 1900 евро.
В его отделе- практически все русские, молодые люди, средняя зарплата- 1300 евро..Текучка кадров, конечно есть, многие уезжают в скандинавские страны- это самые молодые.. А мой "нищий" однокашник имеет собственный коттедж, две автомашины, любит путешествовать, объехал всю Европу, любит летать на Гоа зимой..Его сын окончил Сорбонну, работает и живет в Бельгии-адвокат. Дочь училась в США, работает дома, в Латвии, в городской мэрии.. Кстати, очень дружит с мэром Риги, Нилом Ушаковым- тоже русским biggrin

Добавлено (21.01.2015, 11:59)
Кстати, очень "интересно" получилось после обвала рубля.. Гости России из Прибалтики обменивали свои еврики по феноменальному курсу на рубли. Но их интересовали только два товара- бензин и водка.. Потому, что все остальное у нас дороже в полтора-два раза и откровенное говно!!!
До обвала рубля в приграничных прибалтийским странам районах России процветал "фейри-туризм".. Так его обозвали в честь моющего средства.. Россияне ездили покупать в Прибалтику ВСЁ. Потому, что тамошний фейри действительно одной каплей мыл гору посуды и стоил в два раза дешевле местного. Одежда была настоящей европейской, а не китайской херней, да еще и дорогой.
Молчу про электронику, бытовую технику и даже продукты. Хотя про продукты стоит сказать. Цены ниже наших, а вот качество!!!
В них нет пальмового масла, как в наших "сырах" и "йогуртах". А в колбасе- мясо, а не гребаная соя!!! Евростандарты на столько жестки, что попавшийся на изготовлении говна практически уничтожается штрафами, теряет бизнес и идет в тюрьму..

Добавлено (21.01.2015, 12:10)
Вот официальные данные Латвии, господин звездобол
http://ru.tradingeconomics.com/latvia/minimum-wages

Кстати, "забавно" сравнить латвийскую минимальную зарплату 320 евро(по сегодняшнему курсу- 23680 руб.) и российскую- 5600 руб.

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Среда, 21.01.2015, 12:26

vania28Дата: Среда, 21.01.2015, 12:31 | Сообщение # 612
Завсегдатай
Цитата Blackbuldozer ()
Звездобол. Официальная средняя зарплата- 716 евро(в 2013). Установленная законом МИНИМАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА- 320 ЕВРО(на 2014)
http://www.mixnews.lv/ru/economics/news/2014-02-28/144859
Кстати, средняя зарплата сертифицированной по евростандарту медсестры - 1000 евро.. biggrin Даже нянечка МЕНЬШЕ ЧЕМ ЗА 400 работать не пойдет..
А средняя зарплата врачей- 1800... biggrin

Звездобол- это вы теперь так представляетесь, Blackbuldozer, ? Если вас так больше устраивает, могу к вам так обращаться, мне всё равно))

Эти ваши сведения из какой давности поездки в ЕС? Когда вы туда последний раз выезжали и общались с местными жителями?Расскажите, может то, что лично мне рассказывают врачи Карловых Вар, Хевиза( это курорт в Венгрии), Рогашки Слатины( это курорт в Словении) так резко отличается от вашей личной информации, полученной вами при поездках по другим странам, например Англии, Швейцарии( признаюсь , последний раз был несколько лет назад, последней информацией из первых рук не обладаю), Австрия. Германия- моя информации тоже 2-х летней давности. Информация по Риге- 3 дня назад, вы там когда были последний раз? Более свежие сведения привезли оттуда? Медсестра на указанных мною курортах счастлива заработком в 500 евро, правда, у врачей не интересовался, неинтересно было.
Прежде чем о чем-то безаппеляционно вещать, надо хоть что-то увидеть своими глазами, а не в интернете сидеть только biggrin biggrin

Не исключаю, что ваш друг так хорошо живет, его семья и он замечательно существуют. Почему нет? А еще много его друзей так живут? И многие из остальных жителей Риги ? У моих родственников обширный круг общения и я многих знаю и знаю, какие они имеют доходы. Так что, Звездобол, расскажите-ка, какую жизнь замечательную и безоблачную жителей ЕС вы лично наблюдали. Интересно, право..

BlackbuldozerДата: Среда, 21.01.2015, 13:39 | Сообщение # 613
Почетный гражданин
Ужас ЕС, которым нас пугают.. biggrin
Данные 2013 года..Напомню, тогда у них был лат, курс которого был в 50 раз выше рубля :), а евро стоил только 34 руб. smile
Теперь у них только евро, которое никак не поменялось, средняя зарплата 716 евриков.. А у нас цены в декабре подскочили на 30-40%..
http://www.morforum.ru/t20330

Добавлено (21.01.2015, 13:39)
Да, и там товары настоящие- пиво именно немецкое или какое еще, а не забодяженное в Мухосранске по лицензии smile
PHILIPS- это именно голландский, а не собранный левой ногой китайцами..
Сравните "гигантские" цены на жилье- уверяю вас, в Нижнем точно такие же, проверить легко..
Вот бензин- да, в полтора раза дороже. Но это- НАСТОЯЩИЙ бензин Евро-5(там другой просто ЗАПРЕЩЕНО ПРОДАВАТЬ), а не бодяжная херня которую продают у нас на трассе..

Вечный поперечный

vania28Дата: Среда, 21.01.2015, 14:17 | Сообщение # 614
Завсегдатай
Цитата Blackbuldozer ()
Ужас ЕС, которым нас пугают.

Никакого ужаса нет, не надо передергивать. Я уже раньше писал, не помню в какой теме, что в беседах с людьми из наших бывших соцстран, которые могут сравнить жизнь тогда и теперь, теперь стало явно звучать некое сожаление по условиям и возможностям их прежней жизни при СССР. Я привожу примеры, с которыми столкнулся лично, а не кто-то там. Если в Чехословакии образца 1978 года , нас- туристов из СССР, экскурсовод серьезно предупреждал, что при вечерних самостоятельных прогулках по городу лучше громко не говорить по-русски( это было в Оломоуце), то в Праге образца середины 2000-х тысячных- совсем по-другому. Простой таксист, экскурсовод, медсестра рассказывают, как сейчас живут, с явной ностальгией по -прошлому. Если в Будапеште 80-х годов мне запросто могли демонстративно не показать дорогу, узнав, что я - русский, то теперь- пожилые люди вдруг вспомнили русский язык и сама доброжелательность. И не только потому, что руссо туристо- много денег... нет, какая-то теплота часто появляется. Что меня, честно говоря, тоже удивляет..

Цитата Blackbuldozer ()
средняя зарплата 716 евриков.

Цитата Blackbuldozer ()
В его отделе- практически все русские, молодые люди, средняя зарплата- 1300 евро..

Вы считаете, что это- деньги??? медицина, коммуналка- совсем другие деньги, чем у нас. Что останется, после выплаты всех необходимых платежей? шиш)) А средняя мужская сорочка- 70-80 евро..))) А с работой такие-е-е проблемы..

Цитата Blackbuldozer ()
Да, и там товары настоящие- пиво именно немецкое или какое еще, а не забодяженное в Мухосранске по лицензии smile

Совершенно согласен, не поспоришь..

Цитата Blackbuldozer ()
Сравните "гигантские" цены на жилье- уверяю вас, в Нижнем точно такие же, проверить легко..

Никаких гигантских цен на жилье нет, разве кто говорит? У меня знакомые накупили квартир в Болгарии, Венгрии..несравнимо дешевле, чем в Москве. Правда, не знают теперь, как от этих квартир избавиться, но это другая песня. И цены на аренду жилья пониже, чем в Москве.Естественно, речь идет о самом обычном, стандартном жилье.

AndreyMaxДата: Среда, 21.01.2015, 14:19 | Сообщение # 615
Местный
Награды: 0
немного расскажу про Германию Коммуналка за 3х ком квартиру, включая налоги и парковку 250 евро Проезд на трамвае в пределах 1 зоны 1.4 евро ,2 и далее зона цена выше Еда в супермаркетах по цене ниже нашей , дороже хлеб мясо и рыба Цены все по 100 грамм Очень много Китая в магазинах , что по шмоткам, что по электронике В ресторане за 20 евро не съешь что заказал Вино сухое от 3 евро ,Мартини 1 л за 4 евро Речь идет про Дармштад ( рядом с Франкфуртом на Майне )

vania28Дата: Среда, 21.01.2015, 14:25 | Сообщение # 616
Завсегдатай
Цитата Blackbuldozer ()
Даже нянечка МЕНЬШЕ ЧЕМ ЗА 400 работать не пойдет..

biggrin Уверен, что не то что не пойдет, а просто побежит работать))) ( в данном случае речь о Латвии)

BlackbuldozerДата: Среда, 21.01.2015, 15:31 | Сообщение # 617
Почетный гражданин
Цитата vania28 ()
Цитата Blackbuldozer ()
Даже нянечка МЕНЬШЕ ЧЕМ ЗА 400 работать не пойдет..

biggrin Уверен, что не то что не пойдет, а просто побежит работать))) ( в данном случае речь о Латвии)

Ну, опять звездите... Сколько можно? Вас не убеждает ни что? biggrin
" Латвийское пособие по безработице рассчитывается по достаточно сложному алгоритму - пропорционально страхому (трудовому) стажу с учетом доходов:

- если трудовой стаж составляет от 1 до 9 лет включительно, то пособие назначается в размере 50% от средней зарплаты,
- если от 10 до 19 лет включительно – 55% от средней зарплаты,
- если от 20 до 29 лет включительно – 60%,
- если трудовой стаж от 30 лет и больше, то – 65%.

Ограничения размера пособия по безработице

Размер пособия по безработице не ограничен, но по достижению суммы выплат в размере 11,50 латов в день, пособие рассчитывается по другой схеме.

Для звездоболов: среднее пособие по безработице-10 латов день было, по тогдашнему курсу-550 руб. или 15 евро в день!! 450 евро в месяц!!! Мля, ну и звездобол...
Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti....SPl6VtS

Добавлено (21.01.2015, 15:31)
Цитата vania28 ()
Я уже раньше писал, не помню в какой теме, что в беседах с людьми из наших бывших соцстран, которые могут сравнить жизнь тогда и теперь, теперь стало явно звучать некое сожаление по условиям и возможностям их прежней жизни при СССР. Я привожу примеры, с которыми столкнулся лично, а не кто-то там. Если в Чехословакии образца 1978 года , нас- туристов из СССР, экскурсовод серьезно предупреждал, что при вечерних самостоятельных прогулках по городу лучше громко не говорить по-русски( это было в Оломоуце), то в Праге образца середины 2000-х тысячных- совсем по-другому. Простой таксист, экскурсовод, медсестра рассказывают, как сейчас живут, с явной ностальгией по -прошлому. Если в Будапеште 80-х годов мне запросто могли демонстративно не показать дорогу, узнав, что я - русский, то теперь- пожилые люди вдруг вспомнили русский язык и сама доброжелательность. И не только потому, что руссо туристо- много денег... нет, какая-то теплота часто появляется. Что меня, честно говоря, тоже удивляет..

Уважаемый, Вы считаете, что никто, кроме Вас по заграницам не ездил и не ездит? biggrin
Я по цензурным соображениям просто не могу повторить "теплые слова" об временах СССР, которых слышал в Чехии, Болгарии, Польше, Румынии(ой, тут вообще запредел), бывшей ГДР..Русский мат универсален.. Я там работал и учился, а не на денек туристом заезжал biggrin

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Среда, 21.01.2015, 15:33

vania28Дата: Среда, 21.01.2015, 16:30 | Сообщение # 618
Завсегдатай
Цитата Blackbuldozer ()
Уважаемый, Вы считаете, что никто, кроме Вас по заграницам не ездил и не ездит? biggrin

Вот и я о том же.. Интересно же послушать ваши нынешние впечатления от общения с людьми, знающими жизнь при СССР и в ЕС нынешнем. Уверен, что вы много ездите и видите. Я и прошу поделиться этими свежими впечатлениями. Очень жду..

Цитата Blackbuldozer ()
Ну, опять звездите.

Цитата Blackbuldozer ()
Для звездоболов: среднее пособие по безработице-10 латов день было, по тогдашнему курсу-550 руб. или 15 евро в день!! 450 евро в месяц!!! Мля, ну и звездобол...

Ради удовольствия пообщаться с таким увлеченным путешественником , как вы, и истины ради даже не поленился позвонить родственникам сейчас в Ригу, чтобы все цифирьки свежачком были...

Для звездоболов:
1. Операционная сестра , которая ассистировала во время операции моей сестре, НА РУКИ получает около 200 евро. Надо учесть, что налог, уплачиваемый с заработка- 37-35%. В итоге- 200 евро на руки.
2 Гомерический хохот у родственников вызвало заявление о том, что нянечка на 400 евро не пойдет работать. КТО БЫ ЕЙ ЭТО ЗАПЛАТИЛ?))
3. Пособие по безработице выплачивается только тем, кто в году проработал не менее 9 месяцев. Платится оно тоже в течение 9 месяцев, причем по регрессивной шкале :первые 3 месяца 80% от заработка предыдущего, затем 3 месяца- 60%, последние 3 месяца-что-то около 50% ( сестра точно не помнит, получала сама это пособие).ВСЁ. Больше никаких пособий не платится, если человек не нашел себе в течение этих 9 месяцев работу. Причем 9 месяцев платят пособие. если до этого у работника была более или менее приличная зарплата( цифру точную не скажу , не знаю). Если предыдущая зарплата была менее определенной суммы- пособие выплачивается только в течение 6 месяцев.
4. Ком.платежи за двушку- около 200 евро в месяц.
5. АБСОЛЮТНО во всем платная медицина. Цена визита к врачу без страховки- 25-30 евро в зависимости от специализации, если ты хочешь попасть на прием быстро, в течение 1-2 дней, и 5-10 евро( не точно, усредненно)- тогда ты попадешь на прием в течение 1-2 месяцев. Со страховкой, уже писал, сестра покупает простую- 426 евро в год ,цены другие. Лекарства абсолютно все, независимо от жизненных показаний, платные.
6. Проезд в транспорте 1,20 евро, при покупке у водителя- 2 евро одна поездка.

Так с нетерпением жду от вас цифр, опровергающих мои, полученных не из интернета, а из ваших реальных путешествий. Тем более, что вы не на денек обычно заезжаете, а по трудовой визе, как я понял. Тогда уж вы точно можете описать истинные условия жизни в ЕС....Итак...?

BlackbuldozerДата: Среда, 21.01.2015, 17:50 | Сообщение # 619
Почетный гражданин
Цитата vania28 ()
Так с нетерпением жду от вас цифр, опровергающих мои, полученных не из интернета, а из ваших реальных путешествий.

А чем, собственно, Вы можете подтвердить свои циферки?
Я- ССЫЛКОЙ НА ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ... biggrin
А так- Ваши только слова...

Добавлено (21.01.2015, 17:47)
Потрафлю вам: латыши жалуются на хреновую зарплату, выросшую за год только на 8%- 742 евро в среднем в 2014..
Но соглашаются, что цены даже стали ниже. А будет средняя зарплата 800 евро... biggrin
http://www.delfi.lv/biznes....4843696
И завидуют эстонцам- у них средняя зарплата уже 1000 евро..

Вот тут про их "нищету".. biggrin
http://rus.delfi.lv/temi/zarplata-v-latvii/

Повторюсь: их зарплата именно в евро, а не пересчитанная в рубли по хрен знает какому курсу... biggrin
Ежели сравнить наши зарплаты и расходы, то жалеть нужно россиян...
Добавлено (21.01.2015, 17:50)
Короче- "ужасы" ЕС, которыми пугали Украину- оказались фуфельными..
А каковы реалии в Таможенном союзе, знаем на собственной шкуре..
Вопрос: а на хера Россия заварила эту кашу с Украиной?!!!

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Среда, 21.01.2015, 17:54

vania28Дата: Среда, 21.01.2015, 18:04 | Сообщение # 620
Завсегдатай
Цитата Blackbuldozer ()
Я- ССЫЛКОЙ НА ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ... biggrin

Это морской форум - официальный документ? biggrin :D
Какая-то интернет- газета Gorod.lv- официальный документ? biggrin :D
http://www.mixnews.lv/ru/economics/news/2014-02-28/144859- рекламная газета с главным специалистом- руководителем отдела женских новостей? biggrin :D

Это у вас юмор такой???)))

Цитата Blackbuldozer ()
К сожалению, я не могу ездить последние три года.. А вот получить данные из первых рук- запросто.
Конкретно- из Латвии, Эстонии, Чехии, Словении, Польши, Германии, Франции, США(штаты Флорида, Калифорния), Израиля, Украины ( как подвластной Киеву, так и неожиданной ставшей российской), Белоруссии, Армении, Азербайджана. Там живут мои друзья.

Так не проблема, очень интересно почитать ваши зарисовки и середины 2000-х.. Вы с такой безаппеляционностью уличаете меня в обмане, что я уверен, у вас есть неопровержимые личные доказательства. Мало что в ЕС изменилось с начала и середины 2000-х годов, это я вам точно говорю, сам свидетель, поэтому можно и ранние свидетельства моей неправды .Не хотите свое- ваши друзья, тем более интересно.. Поинтересуйтесь у них бытовой стороной жизни, что почем.. Мне искренне это любопытно, может, я не прав и не то вижу в мире. Это будет очень познавательно, прошу вас " разбить меня в пух и прах""

А иначе... А иначе- вы просто "трепло за сараем" (более правильно -в определении Zан- " говно за сараем", восхищен эмоциональной емкостью этой фразы и не претендую на авторство) Только в сторону не увиливайте, как вы это делаете всегда.

Сообщение отредактировал vania28 - Среда, 21.01.2015, 18:29

BlackbuldozerДата: Среда, 21.01.2015, 18:22 | Сообщение # 621
Почетный гражданин
Цитата vania28 ()
Это морской форум - официальный документ?

А так? Сайт министерства благососотяния Латвии. Просто читать по латышски не все могут. smile
http://www.lm.gov.lv/

Вот тут- о минимальной оплате труда. Гугл-переводчик Вам в помощь..Однако, и тут 320 евро за 2013 год минималки, меньше которой платить просто нельзя... А у Вас за 200 идут работать..:))
http://www.lm.gov.lv/text/2872
Звездобол.. Кстати, ткните хоть один сайт, где бы цены были названы совсем другие, чем на "морском форуме", который Вас так покоробил?!! biggrin

Вечный поперечный

vania28Дата: Среда, 21.01.2015, 18:24 | Сообщение # 622
Завсегдатай
Цитата Blackbuldozer ()
А у Вас за 200 идут работать..:

Цитата vania28 ()
Операционная сестра , которая ассистировала во время операции моей сестре, НА РУКИ получает около 200 евро. Надо учесть, что налог, уплачиваемый с заработка- 37-35%. В итоге- 200 евро на руки.

Разжевывать надо? или ваше знание латышского языка не позволяет понять написанное по-русски?

Сообщение отредактировал vania28 - Среда, 21.01.2015, 18:26

BlackbuldozerДата: Среда, 21.01.2015, 18:51 | Сообщение # 623
Почетный гражданин
Так, кончаем флудить, возвращаемся к Украине..
Интересные таблички с банковского сайта Украины http://www.creditdeposit.com.ua/avgsalary
В 2013 году средняя зарплата в Украине крутилось около 3000 гривен(4,9 руб. за гривну тогда)- 14700 руб.
Кажется- маловато..
Опять выложу данные, которые Вам не понравятся- мартовские 2014 года цены на Украине(учтите, уже НАЧАЛОСЬ..:))
http://www.morforum.ru/t20366
По большинству позиций цены Украины ниже российских оооочень значительно.. Собственно, ZAN это может подтвердить собственноручно :)) dimatt72, побывавший в Крыму В ЭТОМ году- отмечал, что и сейчас там практически все продукты УКРАИНСКИЕ и хорошего качества. И даже сейчас- низкие цены :)) Про фрукты- овощи в сезон можно и не говорить- в четыре раза ниже цены наших..
Еще раз- кому это мешало?
И теперь, когда Украину трясет не хило, курс доллара у них УЖЕ ПОЛГОДА не меняется - 17 гривен за бакс..
Вопрос: на сколько процентов ё..., ой, упал рубль?!! ЗА ОДИН ДЕКАБРЬ?!!

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Среда, 21.01.2015, 19:02

БякаДата: Среда, 21.01.2015, 22:36 | Сообщение # 624
Горожанин

BlackbuldozerДата: Четверг, 22.01.2015, 12:58 | Сообщение # 625
Почетный гражданин
Ой, как "хреново" в Латвии жить... biggrin
"Программа предоставления иностранцам пятилетнего вида на жительство в Латвии в обмен на инвестиции действует с 1 июля 2010 года. С тех пор Латвия выдала 11 754 вида на жительства в обмен на инвестиции. По данным ТАСС, 90% получивших вид на жительство по этой программе – выходцы из стран бывшего СССР.

Согласно иммиграционному закону Латвии, вид на жительство в республике можно получить в обмен на покупку недвижимости, стоимость которой превышает 250 тысяч евро."

Однако, Латвия перестала предоставлять вид на жительство россиянам, потому, что их СТОЛЬКО МНОГО, что
"Авторы инициативы объясняют, что их неоднократные попытки провести это решение через сейм связано с заключением полиции безопасности Латвии, выразившей обеспокоенность увеличением обращений россиян за видами на жительство. По мнению полиции, отдельный россиянин не создает угрозы безопасности страны, но их число в Латвии растет, в связи с чем следует «учитывать риторику России о том, что она готова защищать своих граждан в других странах в любых обстоятельствах, а это создает риск угрозы».
https://openrussia.org/post/view/306/

Добавлено (22.01.2015, 12:58)
Хе, до 6 миллионов(!!!!!) россиян имеют двойное гражданство...
http://ria.ru/society/20140807/1019132231.html
Вопрос: ежели ТАКОЕ число не хочет быть только российскими гражданами, верят ли они в Россию?
Всего за несколько месяцев действия закона о регистрации двойного гражданства 45000 человек уже оштрафовано за сокрытие этого! И ежели давление на таких лиц будет продолжаться, где они останутся?
Кстати, по тихой гражданство Эстонии получили десятки тысяч жителей приграничных районов России(Псковская область)
Ой, как возмущался МИД России! Сами при этом раздали СОТНИ ТЫСЯЧ российских паспортов жителям Абхазии, Южной Осетии и т.д. и т.п. Однако, надежда на приобретение союзников...обернулось чудовищным ростом национальной преступности!!!
ПОДАВЛЯЮЩЕЕ число граждан из указанных регионов оказались в России отнюдь не с целью работать.. wacko
А вот по отношению к мигрантам, действительно желающим работать- миграционная политика стала отнюдь не мягкой.
И, конечно, в первую очередь, доеб@лись именно до украинцев- теперь им въезд только по визе. Хотя- это наиболее квалифицированная рабочая сила без проблем с языком, без конфликта национальных традиций, веры и т.д.!!!
Вчера зомбоящик(ТВЦ) неожиданно выдал правдивую программу о полном полярном зверьке, которым обернулся массовый отъезд гастарбайтеров...Встала четверть всех строек!!! За месяц!!! И полное офуение в нефте-газодобывающей отрасли-почти ПОЛОВИНА работников там из украинцев-вахтовиков.. Молчу про горы говна на столичных улицах- дворники исчезли...
Забавно, глава ФМС признает, что у нас работало 14,5 миллиона(!!!!) гастарбайтеров, украинцев больше всех- 3,6 миллиона(!!!), но отрицает массовый отъезд украинцев...Мля, таки куда они делись?
http://korrespondent.net/busines....kraincy
Приезжие давали 8% ВВП всей России...За первый месяц года гастарбайтеров стало меньше на 30%(официально- только на 13%- но и это миллионы). Им не только мешает политика, но и обесценивающийся рубль..
Но наше правительство- поцреоты..И продолжает лезть в ж..

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Четверг, 22.01.2015, 13:13

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Новости » Украина (обсуждение ситуации в стране)
Страница 25 из 41«1223242526274041»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz