Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 23 из 41«1221222324254041»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Новости » Украина (обсуждение ситуации в стране)
Украина
tiburonДата: Вторник, 02.12.2014, 12:34 | Сообщение # 551
Квартирант
Награды: 0
Статус: нет меня
Цитата dimatte72 ()
я остался при мнении, что лучше пусть будет хоть хреново, но стабильно.

Странно это читать. Любая стабильность /хреновая, горчичная или, к примеру, уксусная/ cейчас летит в тартарары. Вместе с курсом рубля. Что будет дальше – известно, рост цен и тарифов, резкое падение реальных доходов большинства населения.

Но, может быть, вы, Дмитрий, как я понял, вас именно так величают, свои доходы в долларах получаете? Тогда это все объясняет.

Цитата dimatte72 ()
О, ви таки сами видели войска в Украине?

Предлагать мне съездить в Донецк, чтобы там лицезреть российских военнослужащих без опознавательных знаков /в камуфляже без погон/- несерьёзно, и просто, нелепо.

В Сети вы сами легко найдёте массу свидетельств их пребывания там, добровольной или недобровольной их отправки в Донбасс.

Цитата dimatte72 ()
По факту уже и в Европе призывают Украину к федерализации, буде случится такое, то не факт что через год в Россию не попросится весь юго-восток страны. Имхо именно этого и опасается Киев.

Что- то вы путаете, Дмитрий. Европа призывает Киев вовсе не к федерализации, а к перераспределению полномочий. Это - совсем разные вещи.

Украина никогда не была федерацией и не будет.

На юго-востоке страны сейчас идет война, он хоть сейчас готов проситься в Россию, но та благоразумно от этой авантюры воздерживается.
Пока, по крайней мере.

tiburon

BlackbuldozerДата: Вторник, 02.12.2014, 13:53 | Сообщение # 552
Старожил
Награды: 51
Цитата fill2007 ()

сами лично считали или укропы)))

Этим хвастали самолично главари Донбабве и Луганды... Отчеты об этом прямо в соцсети выкладывали.
Ой, любят они похвастаться и ляпнуть лишнего. Как однажды похвастались сбитым "АН-26" под Донецком, а потом резко в отказуху пошли...

Добавлено (02.12.2014, 13:53)
---------------------------------------------
Цитата dimatte72 ()
т.к. я никогда не отрицал что РФ помогает ДНР и ЛНР как вооружением. так и финансово. Я ставил под сомнение наличие регулярных войск России в Украине.

Сама по себе даже помощь вооружениями- ВНЕ ЗАКОНА.
И простой вопрос: Вам известно, как наводится дальнобойная артиллерия? Те же "Грады"? Каков уровень подготовки расчетов должен быть и их количество, чтоб обслуживать около 50-100 "Градов", 60-100 орудий 122 мм, около 100 ротных минометов и 25 полковых?!! Это тот "мизер", который можно явно учесть по боестолкновениям?
Чтобы они ПОПАДАЛИ?! Вы верите, что среди местных "ополченцев" сразу нашлось около 2500 вышколенных наводчиков, операторов, корректировщиков, плюс около 600(!!!-минимум!!!) классных офицеров-артиллеристов?!
Просто ЗНАЯ, что это собой представляет не по книжкам, а в реале, я никогда не поверю в отсутствие регулярных войск в Донбабве..

Да, и про сказочку про "отпускников"-офицеров... Ни хера себе должна быть ротация "отпускников", чтоб постоянно в армии ДНР были ТЫСЯЧИ кадровых военных..Ежели они по два месяца только были, за год там должно было побывать тысяч 50-60.. Это можно назвать НЕВМЕШАТЕЛЬСТВОМ?!!!! wacko

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Вторник, 02.12.2014, 13:55

fill2007Дата: Вторник, 02.12.2014, 14:52 | Сообщение # 553
Старожил
Награды: 10
Цитата Blackbuldozer ()
Каков уровень подготовки расчетов должен быть и их количество, чтоб обслуживать около 50-100 "Градов", 60-100 орудий 122 мм, около 100 ротных минометов и 25 полковых?

это то же ополченцы похвалились таким количеством) ну хватит уже смешить людей своей бестолковостью...

"Каждому своё"
Плиний Старший

Сообщение отредактировал fill2007 - Вторник, 02.12.2014, 14:52

dimatte72Дата: Вторник, 02.12.2014, 15:22 | Сообщение # 554
Аксакал
Награды: 78
Цитата Blackbuldozer ()
Но дело в том, Дмитрий, что социалисты, "выиграв" выборы, набрав больше всех партий(аж 20%!!!) даже вместе с коммунистами(17%)
НИЧЕГО не смогут сделать со сторонниками ЕС... Потому, что у них в сумме 63%..

Остается только руками развести... откуда уверенность что 63 % единым фронтом выступают за ЕС? По Вашей ссылке только между тремя партиями ведутся переговоры: ЛДПМ, ДП и ЛП, и сумма их сторонников всего... 38,2 % http://medassociation.ru/rezulta....14-goda

Цитата Blackbuldozer ()
А попытки давления России на Молдову были видны невооруженным взглядом- от поездок в Кремль лидеров социалистов, коммунистов, партии "Патриа" и предвыборных плакатов с лидерами в обнимку с Путиным, до прямого денежного кормления..

ИНтересное такое давление... поездка в Мск лидера партии может рассматриваться как давление на избирателей?
М.Ю., а собственно почему Кремль должен отказываться от средств, которые применяются во всем мире? Думаете ЕС не давило подобным образом на Молдову?

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

dimatte72Дата: Вторник, 02.12.2014, 15:32 | Сообщение # 555
Аксакал
Цитата tiburon ()
Странно это читать. Любая стабильность /хреновая, горчичная или, к примеру, уксусная/ cейчас летит в тартарары. Вместе с курсом рубля. Что будет дальше – известно, рост цен и тарифов, резкое падение реальных доходов большинства населения.

Уважаемый, каков был вопрос, таков был дан ответ. Вы хотите поспорить что любая стабильность лучше неопределенности? Если бы вы напрямую спросили как я отношусь к сегодняшней ситуации в стране, вы бы получили столь же прямой ответ, что хреново отношусь, именно потому что стабильность сменилась затяжной неопределенностью. Может тогда не пришлось бы Вам задавать лишних вопросов...

Цитата tiburon ()
Предлагать мне съездить в Донецк, чтобы там лицезреть российских военнослужащих без опознавательных знаков /в камуфляже без погон/- несерьёзно, и просто, нелепо.

В Сети вы сами легко найдёте массу свидетельств их пребывания там, добровольной или недобровольной их отправки в Донбасс

Знаете, я наверное плохой пользователь сети, потому что вот могу найти снимки людей в камуфляже без опознавательных знаков, но никак не могу прочитать по их лицам военные они или нет и вообще россияне ли и уж никак не догадываюсь добровольно они там или нет. Будьте любезны, ведь Вам же нетрудно при таком количестве доказательств, предоставить хоть одно!

Цитата tiburon ()
Что- то вы путаете, Дмитрий. Европа призывает Киев вовсе не к федерализации, а к перераспределению полномочий. Это - совсем разные вещи.

Украина никогда не была федерацией и не будет.

Зарекалась ворона ... не клевать. Не надо делать прогнозов в столь непонятной ситуации. А насчет куда призывает запад, извольте видеть:
Цитата
Глава Европейского Совета Херман ван Ромпей считает, что Украине необходимо стать децентрализованной или федерализованной страной

http://www.baltpp.ru/a....lizacii
Меркель тоже туда клонит, правда уточняет : «Германия выступает за децентрализацию. Но есть определенные трудности — если мы говорим о немецкой федерализации, то в Украине это понимается по-другому, это может повредить целостности Украины. То, что у нас подразумевается под федерализацией, в Украине называется децентрализацией..."

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

dimatte72Дата: Вторник, 02.12.2014, 15:39 | Сообщение # 556
Аксакал
Цитата Blackbuldozer ()
Сама по себе даже помощь вооружениями- ВНЕ ЗАКОНА.
И простой вопрос: Вам известно, как наводится дальнобойная артиллерия? Те же "Грады"? Каков уровень подготовки расчетов должен быть и их количество, чтоб обслуживать около 50-100 "Градов", 60-100 орудий 122 мм, около 100 ротных минометов и 25 полковых?!! Это тот "мизер", который можно явно учесть по боестолкновениям?
Чтобы они ПОПАДАЛИ?! Вы верите, что среди местных "ополченцев" сразу нашлось около 2500 вышколенных наводчиков, операторов, корректировщиков, плюс около 600(!!!-минимум!!!) классных офицеров-артиллеристов?!
Просто ЗНАЯ, что это собой представляет не по книжкам, а в реале, я никогда не поверю в отсутствие регулярных войск в Донбабве..

То есть в то, что из градов не могут стрелять днр и лнр Вы свято верите, а в то, что тоже самое могут делать нацгвардецы Украины, вы даже не ставите под сомнение... ТО что США и НАТО все же помогают Киеву вооружением, мы не рассматриваем, а сами, хоть и пойманы на основании косвенных улик, но виновны по всем статьям...
Вы любите читать различные СМИ, так ответьте сами на свой вопрос: сколько жертв среди укровояк в результатах обстрела их позиций "Градами" ополченцев? Это к тому, попадают ли ополченцы и каков их уровень подготовки...

BlackbuldozerДата: Вторник, 02.12.2014, 16:11 | Сообщение # 557
Старожил
Цитата fill2007 ()
это то же ополченцы похвалились таким количеством) ну хватит уже смешить людей своей бестолковостью...

Именно похвастались. Именно приняли на себя. Смотри ссылку на признание и видеоролик с колонной техники. Там только среди 47 авто- 9 установок "Град", 5 пушек 122 мм, 5 крупнокалиберных спаренных пулеметов. А в других грузовиках- уж точно не дрова, а боекомплекты для всей этой хрени..
Повторю для идиотов- там даже тенты на "Градах" стоят такие, какие пошли только после 2004 года. ЭТО РОССИЙСКАЯ ТЕХНИКА.
НОВАЯ.

Вечный поперечный

fill2007Дата: Вторник, 02.12.2014, 16:19 | Сообщение # 558
Старожил
Цитата Blackbuldozer ()
Именно похвастались. Именно приняли на себя. Смотри ссылку на признание и видеоролик с колонной техники. Там только среди 47 авто- 9 установок "Град", 5 пушек 122 мм, 5 крупнокалиберных спаренных пулеметов. А в других грузовиках- уж точно не дрова, а боекомплекты для всей этой хрени..

где ссылка то "герой вы нашего времени")))

"Каждому своё"
Плиний Старший

BlackbuldozerДата: Вторник, 02.12.2014, 16:24 | Сообщение # 559
Старожил
Цитата fill2007 ()
где ссылка то

А в лом на страничку назад вернуться?
http://www.viazniki-city.ru/forum/22-1922-145705-16-1417441919

Хотя таким, как Вы- хоть сери в глаза, всё Божья роса..
Специально для тупеньких - на первом же кадре ролика(заставке) - российский военный КАМАЗ с БРОНЕСТЕКЛОМ(узнается по широкой черной рамке вокруг стекла)- такие появились только после 2004 года.(а в серию пошли только в 2007-2009!!).

Кстати, бронестекла для КАМАЗов делают не очень далеко от нас- в Гусе Хрустальном. И, как они пишут, массовый выпуск пошел только в 2010..
http://www.magist.ru/main.mhtml?Part=17&PubID=52

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Вторник, 02.12.2014, 16:42

fill2007Дата: Вторник, 02.12.2014, 16:41 | Сообщение # 560
Старожил
Цитата Blackbuldozer ()
Специально для тупеньких - на первом же кадре ролика(заставке) - российский военный КАМАЗ с БРОНЕСТЕКЛОМ(узнается по широкой черной рамке вокруг стекла)-

где съёмка сделана, подтвердите, какие опознавательные надписи на технике??? - ясно видно, что это укропы передислацируются - даже и половины не увидел перечисленной военной техники - видел 2 Града, 2 непонятного калибра орудия, ну а уж спаренных пулемётов вообще нет, сами то ролик пересмотрите... очевидец КАМАЗОВ

"Каждому своё"
Плиний Старший

dimatte72Дата: Вторник, 02.12.2014, 16:45 | Сообщение # 561
Аксакал
Цитата Blackbuldozer ()
узнается по широкой черной рамке вокруг стекла

))) у меня такая "рамка" на Ниве - наклейка из поляризованного светофильтра. А теперь вопрос знатокам: в чем разница этих двух Камазов?
1.

2.

BlackbuldozerДата: Вторник, 02.12.2014, 17:01 | Сообщение # 562
Старожил
Цитата fill2007 ()
где съёмка сделана, подтвердите, какие опознавательные надписи на технике??? -

Автор ролика точно называет и место(Донецк, Проспект Ильича) и дату и время(1.11.2014, 16.45)..В ролике 1.40 от начала.. biggrin
А опознавательные знаки обязательно нужны, чтоб опознать технику российского производства? biggrin
Тем более, в посте указана ссылка на власти ДНР, признающиее это своим. biggrin
Вопрос, где взяли?!
Да, для не умеющих распознавать "Грады" в новой "упаковке"- грузовики, имеющие на заду тента сбоку характерный косой выступ- это они и есть.. biggrin
Короче- хоть.. в глаза.. biggrin

Добавлено (02.12.2014, 17:01)
Цитата dimatte72 ()
у меня такая "рамка" на Ниве - наклейка из поляризованного светофильтра. А теперь вопрос знатокам: в чем разница этих двух Камазов?
1.

Дима, вот фото с сайта о бронировании КАМАЗов(выше уже давал). Эта черная рамка- место вклейки стекла толщиной 4 см...
На боковом особо хорошо видно.
http://www.magist.ru/main.mhtml?Part=17&PubID=52#
Ткните в фото КАМАЗа- увидите в увеличенном виде.
Вот, но помельче

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Вторник, 02.12.2014, 17:29

fill2007Дата: Вторник, 02.12.2014, 17:18 | Сообщение # 563
Старожил
Цитата Blackbuldozer ()
Автор ролика точно называет и место(Донецк, Проспект Ильича) и дату и время(1.11.2014, 16.45)..В ролике 1.40 от начала.. biggrin

жалко что он и она не назвали планета Марс, ул. Ивана Поддубного 1 ноября 16.45 часов и "...ООО блин ПОЧЕМУ же я не сначала начала снимать((((" ООООО распазнающий Грады

"Каждому своё"
Плиний Старший

dimatte72Дата: Вторник, 02.12.2014, 17:26 | Сообщение # 564
Аксакал
Цитата Blackbuldozer ()
Ткните в фото КАМАЗа- увидите в увеличенном виде.

да на сайте производителя это хорошо видно, но вот на ролике в ютубе практически невозможно определить модель камаза... вот я о чем. как Вам там удалось рассмотреть бронированные стекла?

BlackbuldozerДата: Пятница, 05.12.2014, 00:44 | Сообщение # 565
Старожил
Цитата dimatte72 ()
как Вам там удалось рассмотреть бронированные стекла?

Очень просто. Нужно один раз увидеть живьем- потом без проблем biggrin
А уж если увидеть, как это делают....

Добавлено (05.12.2014, 00:33)
Это ДНР, детка...
Сиди, вышивай крестиком...
ИГИЛ со своим шариатом отдыхает...

Добавлено (05.12.2014, 00:44)
Кстати, это был суд...
КАК в ДНР судят- Линч отдыхает..Какие, нах, прокуроры и адвокаты?! Какие экспертизы?!!!
К тому же- насильник, торговец наркотой и т.д.....сам же "ополченец". А судьи- такие же..
Вам хочется жить ТАК?!

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Пятница, 05.12.2014, 00:46

fill2007Дата: Пятница, 05.12.2014, 15:06 | Сообщение # 566
Старожил
Цитата Blackbuldozer ()
Кстати, это был суд...
КАК в ДНР судят- Линч отдыхает..Какие, нах, прокуроры и адвокаты?! Какие экспертизы?!!!
К тому же- насильник, торговец наркотой и т.д.....сам же "ополченец". А судьи- такие же..
Вам хочется жить ТАК?!

Уважаемый вы видимо не понимаете, что там сейчас происходит - там идёт война, я вам говорю - какие нах прокуроры и адвокаты... во времена ВОВ не так всё было? У меня от каждого вашего поста всё крепче складывается мнение о вашем неодеквате, как минимум!

"Каждому своё"
Плиний Старший

BlackbuldozerДата: Пятница, 05.12.2014, 15:22 | Сообщение # 567
Старожил
Цитата fill2007 ()
неодеквате

Мальчик, сначала выучите русский язык!

А вы адекватны, воспринимая как должное некое судилище, осуществляемое настоящими бандитами "по понятиям"?!!
О какой такой "государственности" Донбабве можно говорить?!! Тем более, когда они сами с гордостью ЭТО о себе распространяют?!!
Когда до поцреотических ДЛБ наконец дойдет, что там ничего, кроме бандитского беспредела нет и не будет?

Вечный поперечный

fill2007Дата: Пятница, 05.12.2014, 15:27 | Сообщение # 568
Старожил
Цитата Blackbuldozer ()
Мальчик, сначала выучите русский язык!

дядя уж не тебе меня учить))
Цитата Blackbuldozer ()
А вы адекватны, воспринимая как должное некое судилище

мужик ты не понял, там ВОЙНА и если говорить о судилище, то всё по полкам - военный трибунал принимает решение на основании народного голосования, что не так?

"Каждому своё"
Плиний Старший

BlackbuldozerДата: Пятница, 05.12.2014, 16:30 | Сообщение # 569
Старожил
Просто видео с камеры наблюдения...
Пьяные в зюзю "ополченцы" из отряда "Оплот" избивают мирных граждан... Это тоже на войну спишем?
И то, что сами боевики признают, что среди их рядов- половина бывших уголовников?

Добавлено (05.12.2014, 16:30)
А вот "ополченцы" за истинным занятием- грабят офис в Торезе..

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Пятница, 05.12.2014, 17:56 | Сообщение # 570
Аксакал
Цитата Blackbuldozer ()
О какой такой "государственности" Донбабве можно говорить?

Михал Юрьевич, а как называли Советскую республику на Западе в 17 году прошлого века? И что пророчили? А что получилось... smile

BlackbuldozerДата: Пятница, 05.12.2014, 19:46 | Сообщение # 571
Старожил
Цитата dimatte72 ()
Михал Юрьевич, а как называли Советскую республику на Западе в 17 году прошлого века? И что пророчили? А что получилось..

Хотя гражданская война в России считалась официально законченной в 1921 году, она шла в Забайкалье до 1940 года(казаки Унгерна баловали)... Хотя отдельные государства признавали СССР с 1923 года, большинство- только после 1930...СССР признали в США только в...1933 году!!! Итого: от революции 1917 до мирового признания- 15 лет...
А что получилось? 70 лет террора против собственного народа...
Чечня объявила независимость в 1989 году... Ну и признали её? biggrin
Абхазия- 1989... Её признали пара карликовых островов папуасов и Россия..
Приднестровье- аналогично... biggrin
Китай захватил захватил Тибет- права Китая не признаны и не будут признаны в исторически обозримом будущем.
Крым России тоже не простят. Как и Новороссию.
Турции кажут фигу в ЕС - она захватила половину Кипра под абсолютно одинаковыми поводами, что и Путин Крым.
Таких точек на Земле много. Но везде действует единый принцип- НЕПРИЗНАНИЕ.
Не путайте Россию, где произошел октябрьский переворот и это было ЕЁ ВНУТРЕННЕЕ ДЕЛО(или Украину, попершую Януковича) С ВОЕННЫМ ВМЕШАТЕЛЬСТВОМ. ДНР и ЛНР- не государства по определению, несмотря на прошедшие там "выборы" и т.д.
Еще раз- что сделала Россия с Чечней? И как она относилась к иностранным "ополченцам"? Что и сейчас делает с боевиками и домами их приютившими? Прямой наводкой- в пыль...
Что сделает Россия с украинскими "ополченцами", если они зайдут на территорию Ростовской области "защищать" хохлов(их там больше миллиона живет) и провозгласят независимость области? Кто их признает? Или "градами" снесет до основания?

Вечный поперечный

ZANДата: Пятница, 05.12.2014, 20:23 | Сообщение # 572
...полегчало...
Награды: 31
dimatte72, не читал, случайно, интервью одного долбоёба другому?
очень любопытно чел рассказывает про то, как все началось.

ПЯТАЯ КОЛОННА

ZANДата: Суббота, 06.12.2014, 10:47 | Сообщение # 573
...полегчало...
Награды: 31
Еще, для неверящих в то, что Россия воюет в Украине:
Супруге бойца Юлии в военкомате рассказали, что колонну Алексея подорвали на территории РФ, когда она совершала марш-бросок. В то же время сослуживцы мужа заявили женщине, что бой был на Украине. Алексей попал в плен, где потом его убили выстрелом в затылок. Тело семье передали в закрытом гробу, который не разрешили вскрывать.

ПЯТАЯ КОЛОННА

BlackbuldozerДата: Суббота, 06.12.2014, 12:03 | Сообщение # 574
Старожил
Цитата ZAN ()
Еще, для неверящих

Тоже самое было по началу и в Афгане...
И еще минимум в 20 странах, где служили ребята из нашего "ссыльного батальона"....
Вот сколько "грузов 200" надо, пока народ не поймет, что его ...того..обманывают в особо извращенной форме?
32000 официально, как в Афгане?!(на самом деле- более 117000..)

Вечный поперечный

tiburonДата: Суббота, 06.12.2014, 13:38 | Сообщение # 575
Квартирант
Награды: 0
Цитата ZAN ()
Супруге бойца Юлии в военкомате рассказали, что колонну Алексея подорвали на территории РФ, когда она совершала марш-бросок. В то же время сослуживцы мужа заявили женщине, что бой был на Украине. Алексей попал в плен, где потом его убили выстрелом в затылок. Тело семье передали в закрытом гробу, который не разрешили вскрывать.

dimatte72, он же Дмитрий, /извините, не знаю Вашего отчества/ почитайте.

tiburon

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Новости » Украина (обсуждение ситуации в стране)
Страница 23 из 41«1221222324254041»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz