Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 22 из 41«1220212223244041»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Новости » Украина (обсуждение ситуации в стране)
Украина
tiburonДата: Воскресенье, 23.11.2014, 12:16 | Сообщение # 526
Квартирант
Награды: 0
Статус: нет меня
Цитата Blackbuldozer ()
И что будет - среднестатистческий паршивенький зачуханный европейский или американский городишко озабоченный поиском новых Магги...

Владимир Рэмович, нашим Вязникам нереально далеко до, как Вы выразились, среднестатистических европейских или американских городишек, в своём большинстве совсем не паршивеньких и зачуханных, а хорошо ухоженных.

Здесь Вы их явно спутали с родным местом, явно таковым являющимся. Увы...

tiburon

РэмовичДата: Воскресенье, 23.11.2014, 13:31 | Сообщение # 527
Верховный гуру
Награды: 55
Цитата tiburon ()
Владимир Рэмович, нашим Вязникам нереально далеко до, как Вы выразились, среднестатистических европейских или американских городишек, в своём большинстве совсем не паршивеньких и зачуханных, а хорошо ухоженных.

Здесь Вы их явно спутали с родным местом, явно таковым являющимся. Увы...

Значит, надо для разных людей строить разные государства и сайты, чтобы мы нигде и никогда не пересекались. Мне противны квадратные стрижки крон типа Версаля, я буквально чувствую, как страдает дерево от садизма, от геноцида природы Западом, это хуже дикого средневековья и боя быков и ухоженность убогая, дикая, примитивная, за которой виден страх репрессий в средние века, когда за все подряд обрубали руки... Вам это нравится? Не верю, поскольку у нас в тысячи раз меньшие репрессии были осуждены... Скажу честно, глядя на эти дома и улицы, меня тошнит в буквальном смысле, вчерашняя еде подступает к горлу, я знаю, что они - картонные декорации, принадлежащие человеку, которого никто не видит, но который обувает всех этих несчастных, живущих в этих зданиях... Каждый уголок наших вязниковских развалюх - это песня, это радость от созерцания стыков бревен и пазов, в них - свобода. Скажу плохое, но скажу: даже в кинутой где попало бумажке ощущается свобода нашего человека по сравнению с закостенелым средневековым страхом жителя стран западной Европы и Америки. Падающие автобусы в Египте - это отражение свободы жителей этой страны, как ни прискорбно, ухоженность и порядок Европы - отражение великого сидящего под кожей страха европейца... Нравится так бояться? Зачем же тогда осуждать репрессии? Третьего пути вселить страх нет.

Добавлено (23.11.2014, 13:31)
---------------------------------------------

Цитата ZAN ()
Рэмович, не хочется тебя расстраивать, но это БОТЫ , скорее всего. В пять утра люди спят, как правило.

Нет, это не боты. Мне каждую неделю звонят с десятка стран вязниковцы и не только они, для которых пять утра - пустой звук, живущих в разных поясах. Плачут от радости общения с Вязниками, хоть и виртуальными. А у меня кроме статей Васищева, нет ни одного негативного материала - один позитив. Тебе звонят? Уверен, что нет. Гавкнет скоро сайт, о чем я, кстати, писал в самом начале три года назад, но он не гавкнул, поскольку потом пришли мы с позитивом и краеведением с Танкистом и другими людьми, коих всех, буквально всех разогнала чернуха.

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 23.11.2014, 14:48 | Сообщение # 528
Почетный гражданин
Награды: 51
Цитата Рэмович ()
Гавкнет скоро сайт, о чем я, кстати, писал в самом начале три года назад, но он не гавкнул, поскольку потом пришли мы с позитивом и краеведением с Танкистом и другими людьми, коих всех, буквально всех разогнала чернуха.

Чернуху, Владимир Рэмович, делают не посетители сайта, не те, кто пишет, а "вожди", которых Вы обожаете..
А чернуха достала всех... И на этом и на соседнем форуме только эти темы набирают наибольшее число просмотров..
Думаете, из любви к гадости?! Просто люди поняли- произошло то, чего боялись больше всего..И среди потока поцреоитизма ищут хоть какой-то смысл и пытаются определить будущее...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

РэмовичДата: Понедельник, 24.11.2014, 05:07 | Сообщение # 529
Верховный гуру
Цитата Blackbuldozer ()
Чернуху, Владимир Рэмович, делают не посетители сайта, не те, кто пишет, а "вожди", которых Вы обожаете..
А чернуха достала всех... И на этом и на соседнем форуме только эти темы набирают наибольшее число просмотров..
Думаете, из любви к гадости?! Просто люди поняли- произошло то, чего боялись больше всего..И среди потока поцреоитизма ищут хоть какой-то смысл и пытаются определить будущее...

Чернуху делает (приносит, умножая тысячекратно) ГОНЕЦ, которого во все времена убивали, ибо не с фактом, а с этом гонцом, который принес этот факт-чернуху, будет связана у людей дальнейшая жизнь.

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj

Сообщение отредактировал Рэмович - Понедельник, 24.11.2014, 05:08

BlackbuldozerДата: Понедельник, 24.11.2014, 11:25 | Сообщение # 530
Почетный гражданин
Цитата Рэмович ()
Чернуху делает (приносит, умножая тысячекратно) ГОНЕЦ, которого во все времена убивали, ибо не с фактом, а с этом гонцом, который принес этот факт-чернуху, будет связана у людей дальнейшая жизнь.

Вона как!!!
Только от убийства гонца потоп, пожар или война не остановятся..."Вожди" не станут великими а их подданные УМНЫМИ..

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Понедельник, 24.11.2014, 11:26

марина-47Дата: Понедельник, 24.11.2014, 18:34 | Сообщение # 531
Приезжий
Владимир Рэмович! я на 100% с Вами согласна, после постов Бульдозера на сайт заходить не хочется, ведь опоганить можно все.

марина-47

tiburonДата: Пятница, 28.11.2014, 12:37 | Сообщение # 532
Квартирант
Не согласен с вами, Марина -47, в отношении Blackbuldozer.

Причины приводил выше.

tiburon

dimatte72Дата: Пятница, 28.11.2014, 15:16 | Сообщение # 533
Аксакал
Награды: 78
Цитата
tiburon ()
Помниться, прошлым летом долго обсуждали с dimatte72 перспективы стабильности в родном отечестве. Запомнилась его фраза "лучше хреновая стабильность, чем что -то там ещё" Ну, вот, время все поставило на свои места.

Да я, в принципе, при том же мнении остался. smile Другое дело что время не просто расставило на свои места, а еще и внесло свои коррективы.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

РэмовичДата: Суббота, 29.11.2014, 08:39 | Сообщение # 534
Верховный гуру
Цитата марина-47 ()
Владимир Рэмович! я на 100% с Вами согласна, после постов Бульдозера на сайт заходить не хочется, ведь опоганить можно все.

Спасибо, Марина! Он полезное дело делает, вызывая ненависть людей к себе и такой точке зрения, но этап-то этот уже пройден, подзадержался он малость с очернением. Сейчас никто его цифры не читает, поскольку и так все видно... Представим, что кликнут сегодня, что экономика с завтрашнего дня национализирована, что предприниматели автоматом становятся на зарплате директорами "своих" бывших предприятий... И что будет? Через 20 минут на улицы городов с песнями выйдет вся страна, гудеж будет от счастья - до Австралии слышно... Вот и весь ответ, за какой путь жители нашей страны. Я уже не отвечаю на чернушные посты: стоит ли из-за одного двух мелкобуржуазных отщепенцев буквы портить?

Сообщение отредактировал Рэмович - Суббота, 29.11.2014, 08:44

BlackbuldozerДата: Суббота, 29.11.2014, 10:17 | Сообщение # 535
Почетный гражданин
Цитата Рэмович ()
Представим, что кликнут сегодня, что экономика с завтрашнего дня национализирована, что предприниматели автоматом становятся на зарплате директорами "своих" бывших предприятий... И что будет? Через 20 минут на улицы городов с песнями выйдет вся страна, гудеж будет от счастья - до Австралии слышно... Вот и весь ответ, за какой путь жители нашей страны.

Рэмович, а что скажут 11 миллионов частных предпринимателей, в просторечии ИЧП? И 13 миллионов фермеров? А это ПОЛОВИНА всего занятого населения? Которым принадлежит 45% торговли и 67% сферы услуг? Вот так разом отдадут свои магазинчики, парикмахерские, автомастерские, грузовики и такси?! В 1917 на эти грабли уже наступали... Тогда нищего сброда деклассированного, желающего пограбить, было много... Теперь рррррреволюционеров встретят пулями. Миллионам есть теперь что терять... Но быдло продолжает бредить халявой. А хрен ему.

Вечный поперечный

tiburonДата: Суббота, 29.11.2014, 13:07 | Сообщение # 536
Квартирант
Цитата Blackbuldozer ()
Да я, в принципе, при том же мнении остался. smile Другое дело что время не просто расставило на свои места, а еще и внесло свои коррективы.

dimatte72,

Извините, не понял Вашей мысли.

tiburon

ZANДата: Суббота, 29.11.2014, 13:34 | Сообщение # 537
...полегчало...
Награды: 31
Цитата tiburon ()
Извините, не понял Вашей мысли.

Ну у нас вон президент может по полтора часа пиздеть в телевизоре и тоже ни одной внятной мысли, так что

ПЯТАЯ КОЛОННА

tiburonДата: Суббота, 29.11.2014, 14:07 | Сообщение # 538
Квартирант
Я обращался именно к dimatte72,

не понял Вашей мысли.

tiburon

BlackbuldozerДата: Суббота, 29.11.2014, 14:23 | Сообщение # 539
Почетный гражданин
Ура-поцреоту Охлобыстину преподнесли то, что он хочет- кровушки...
http://www.rosbalt.ru/federal/2014/11/29/1343088.html

Вечный поперечный

ZANДата: Суббота, 29.11.2014, 21:59 | Сообщение # 540
...полегчало...
Награды: 31
Гоблин приколол:

biggrin biggrin biggrin

ПЯТАЯ КОЛОННА

tiburonДата: Воскресенье, 30.11.2014, 12:57 | Сообщение # 541
Квартирант
А на сей счёт имеется совсем другое мнение...

Разрушение легенды.

Помнится, до Евромайдана одним из главных тезисов российской пропаганды в отношении Украины было то, что идею самостийности поддерживают сугубо на западном берегу Днепра. А все области на востоке и юге страны с радостью ломанутся в Россию, стоит ей только поманить.

Как доказательство даже приводили карты распределения зон поддержки кандидатов на выборах президента Украины.

Похоже, что последние события разрушили эту легенду. В момент политического и экономического кризиса, казалось бы, в случае верности этого тезиса, государство Украина должно было рассыпаться, и все земли, на юге и востоке страны, должны были, по идее, попроситься в состав России, как вещала пропаганда.

Но на что хватило российского влияния по факту? На присоединение Крыма и на создание "горячей точки" в двух несчастных областях на самом юго-востоке Украины.

Причем, в обоих случаях потребовалось непосредственное участие российских войск. В Крыму под видом "стихийно возникшей самообороны" полуострова, а на Донбассе - под видом ополчения.

Если потери Украины на этом кончатся, то, думаю, можно смело сказать, что российская политика потерпела фиаско, а присоединение Крыма будет выглядеть пирровой победой.

Потому что, получив полуостров, Россия таким образом навсегда потеряла для себя всю остальную Украину и приобрела нового враждебного соседа.

Dr. Josip ( dr_josip)
2014-10-18 23:41:00

tiburon

dimatte72Дата: Понедельник, 01.12.2014, 09:21 | Сообщение # 542
Аксакал
Цитата tiburon ()
не понял Вашей мысли.

А чего не понять: я остался при мнении, что лучше пусть будет хоть хреново, но стабильно.
Цитата tiburon ()
Но на что хватило российского влияния по факту? На присоединение Крыма и на создание "горячей точки" в двух несчастных областях на самом юго-востоке Украины.

Причем, в обоих случаях потребовалось непосредственное участие российских войск. В Крыму под видом "стихийно возникшей самообороны" полуострова, а на Донбассе - под видом ополчения.

О, ви таки сами видели войска в Украине? smile
По факту уже и в Европе призывают Украину к федерализации, буде случится такое, то не факт что через год в Россию не попросится весь юго-восток страны. Имхо именно этого и опасается Киев.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

BlackbuldozerДата: Понедельник, 01.12.2014, 13:56 | Сообщение # 543
Почетный гражданин
Цитата dimatte72 ()
А чего не понять: я остался при мнении, что лучше пусть будет хоть хреново, но стабильно.

Дмитрий, Вы- мазохист?! biggrin
Но большинство перверсиями не страдает...Им лучше, когда стабильно хорошо..
Цитата dimatte72 ()
О, ви таки сами видели войска в Украине? smile
По факту уже и в Европе призывают Украину к федерализации, буде случится такое, то не факт что через год в Россию не попросится весь юго-восток страны. Имхо именно этого и опасается Киев.

Лично Вы тоже ничего не видели, но рассуждать беретесь...
Но видели тамошние жители и наблюдатели ОБСЕ, снявшие на видео СОТНИ РАЗ колонны новой боевой техники...
Вы искренне верите, что в Донецкой области всего за несколько дней ЕДИНОВРЕМЕННО могут появится около 10000(!!) "ополченцев", до зубов вооруженных и начавших захватывать органы власти и громить милицию и воинские части?!!
Попробуйте оценить возможность быстрого и нелегального вооружения такого числа людей, например, в нашей области... biggrin
Без внешней помощи и тщательной подготовки это просто НЕВОЗМОЖНО... biggrin
Только совсем уж доверчивый может поверить в возникновении ниоткуда многотысячной армии боевиков, вооруженных до зубов..

Еще в начале этих событий тамошнее население в опросах в большинстве хотело остаться в Украине(53%), 22% были за федерализацию и только 15%- за присоединение в РФ... Конечно, ныне предпочтения поменялись. НО!! 30% продолжает хотеть остаться в Украине, 60%- за федерализацию, и только...10% (!!!!)- за присоединение к РФ! А федерализация- это всё равно остаться в Украине...А по другим оценкам(официоз от властей Донбабве)- 50% за полную самостийность, а 50%- за федерализацию. Такой разброс данных, НО С ОДНОЙ ТЕНДЕНЦИЕЙ- федерализацией, говорит только об одном- В РОССИЮ не очень то и хотят...Но готовы быть вечными нахлебниками России...

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Понедельник, 01.12.2014, 14:16

dimatte72Дата: Понедельник, 01.12.2014, 15:38 | Сообщение # 544
Аксакал
Цитата Blackbuldozer ()
Дмитрий, Вы- мазохист?!
Но большинство перверсиями не страдает...Им лучше, когда стабильно хорошо..

Я реалист. Я вижу что у нас хреново, поэтому и говорю : пусть лучше так остается, чем будет весело и непонятно. От того чтобы было стабильно хорошо ничего не имею против smile

Цитата Blackbuldozer ()
Лично Вы тоже ничего не видели, но рассуждать беретесь...

я где-то рассуждал на эту тему?
Цитата Blackbuldozer ()
Но видели тамошние жители и наблюдатели ОБСЕ, снявшие на видео СОТНИ РАЗ колонны новой боевой техники...

тем не менее на поверку оказывалось что это не то, что кажется... "Срочники" оказываются добровольцами, а колонны либо пропадают куда-то, либо тоже оказываются украинскими. Читал как-то диалог на форуме Донецка, когда местный житель утверждал что видел российских военных на блок-посту. В качестве доказательства приводил факт что своими глазами видел российские паспорта у военных. После того как ему возразили, мол срочники не имеют паспортов, товарисч затих надолго и всерьез.
Я не строю иллюзий насчет нашей военной поддержки оппозиции в Украине, так и не утверждал никогда обратного.
Цифири сейчас скачут как блохи, кому что выгодней показать. тот и цифры подтасует как ему надо. Поэтому не стал бы доверять Вашей статистике, хотя бы потому, сколько негативных отзывов о Порошенко и Ко вижу в сети. Кто еще вчера был готов за Майдан рвать глотки, сегодня уже готов рвать глотки правительству.

BlackbuldozerДата: Понедельник, 01.12.2014, 16:51 | Сообщение # 545
Почетный гражданин
Цитата dimatte72 ()
"Срочники" оказываются добровольцами, а колонны либо пропадают куда-то, либо тоже оказываются украинскими.

"Добровольцы"- это эвфемизмом стало biggrin Во всех случаях- это не граждане Украины.. biggrin
Колонны техники "признаны" принадлежащим ДНР. Только не могут они объяснить, ГДЕ они надыбали сотни единиц... biggrin
Вот ДНР признает своей (не хохлятской!!!) замеченную ОБСЕ технику... Родили что ли? biggrin
http://www.utro.ru/articles/2014/11/09/1220885.shtml
А вот и сама ОДНА ИЗ колонн. Может ляпнете, что это трофейная? С грузовиками КАМАЗ стоящими на вооружении только в России с 2007 года?

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Понедельник, 01.12.2014, 16:56

dimatte72Дата: Понедельник, 01.12.2014, 17:09 | Сообщение # 546
Аксакал
Цитата Blackbuldozer ()
С грузовиками КАМАЗ стоящими на вооружении только в России с 2007 года?

Кто Вам такое сказал? Камаз 4310 (а вы способны различить марку а/м на видео?) еще во времена СССР стояли на вооружении. Это как, примерно, утверждение одного украинского журналиста что АК 100-й серии тоже только у российских ВС на вооружении.
В любом случае, когда появлялось сообщение о колонне, то не о сотнях, а максимум о паре десятков речь шла. Вы немного преувеличили численность.

BlackbuldozerДата: Понедельник, 01.12.2014, 19:10 | Сообщение # 547
Почетный гражданин
Цитата dimatte72 ()
Камаз 4310

Дима, не хочу повторятся- на одном форуме я уже и фото выкладывал и ссылки на сам завод-изготовитель и т.д., где на пальцах объясняется, какая "трофейная" техника у "ополченцев... biggrin
И видимо, это ВЫ УЖЕ ЧИТАЛИ, но продолжаете упорствовать... biggrin
А ОБСЕ заявляло не об одной колонне, а минимум шести!!!
"Забавно", но с наступлением холодов "ополченцы" как один переоделись в зимнюю РОССИЙСКУЮ форму...
Видимо, купили "в любом магазине" или героически отбили у хохлов? biggrin
А уж про ПЗРК "Игла" новейшей модификации, которой напропалую хвастались "ополченцы" до известного момента- молчу..

Все эти россказни о "трофейном" оружии и боеприпасах нужны только для охмурения лохов...Российских.
Потому, что даже школьники могут сообразить- СТОЛЬКО боеприпасов Донбабве и Луганда могут расходовать только при поставках из Расеи... Повторю для дебилов- ОДИН залп "Града"- 36 ракет 122 мм, длиной почти 4 м. Это в ящиках- ОДИН ПОЛНЫЙ КАМАЗ. В день таких залпов "ополченцы" делают от 10 до 50!!! Во время активного наступления их было сделано около 400!!! А добавьте десятки орудий, минометов и подобной хрени...

Добавлено (01.12.2014, 19:10)
---------------------------------------------

Цитата dimatte72 ()
Цифири сейчас скачут как блохи, кому что выгодней показать. тот и цифры подтасует как ему надо. Поэтому не стал бы доверять Вашей статистике, хотя бы потому, сколько негативных отзывов о Порошенко и Ко вижу в сети. Кто еще вчера был готов за Майдан рвать глотки, сегодня уже готов рвать глотки правительству.

Можете цифири верить или нет, но явная попытка "легально" склонить еще одну страну к таможенному союзу с Россией кончилась провалом. Путин буквально проиграл в Молдове... Только 20% с небольшим проголосовали за партии, желающие ТС...
А вот 80%- за ЕС и НАТО... Тамошний народ быстро усвоил урок Украины... У них есть своя "больная точка"- Приднестровье..
В котором до сих пор торчат российские войска. И прилетают Рогозины для поднятия бучи..
http://www.regnum.ru/news/polit/1871971.html

Вам не кажется странным совпадением цифр по ДНР(не официальных) и голосованием Молдовы? А может и не было мальчика-то?
Все стремления Донбасса к России высосаны из пальца? Как и Крыма?

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Вторник, 02.12.2014, 09:35 | Сообщение # 548
Аксакал
Цитата Blackbuldozer ()
И видимо, это ВЫ УЖЕ ЧИТАЛИ, но продолжаете упорствовать...

М.Ю., Вы, видимо, тоже упорствуете, т.к. я никогда не отрицал что РФ помогает ДНР и ЛНР как вооружением. так и финансово. Я ставил под сомнение наличие регулярных войск России в Украине. Уже в этой ветке Вы, начав именно с утверждения что там воюют наши части, плавно съехали на военную поддержку.

Цитата Blackbuldozer ()
Можете цифири верить или нет, но явная попытка "легально" склонить еще одну страну к таможенному союзу с Россией кончилась провалом. Путин буквально проиграл в Молдове... Только 20% с небольшим проголосовали за партии, желающие ТС...
А вот 80%- за ЕС и НАТО... Тамошний народ быстро усвоил урок Украины... У них есть своя "больная точка"- Приднестровье..
В котором до сих пор торчат российские войска. И прилетают Рогозины для поднятия бучи..

В противовес Вашей ссылке могу наклепать десяток с прямо противоположными результатами, например:
http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/economics/11115997/

Несмотря на потуги ЛДПМ, выборы в парламент выиграли таки не они, а социалисты! И опять рука Путина!
Вам самому не кажется совпадение результатов (неофициальных) в ДНР и Молдове? Может кому-то просто лень было придумывать другие? smile Про Крым дажеобсуждать не хочу, Вы все равно уже свое мнение не измените. Хотя, повторяюсь, еще в 2012 году там (в Крыму) уже очень большой процент населения был не против присоединения к РФ.

fill2007Дата: Вторник, 02.12.2014, 11:25 | Сообщение # 549
Старожил
Награды: 10
Цитата Blackbuldozer ()
ДИН залп "Града"- 36 ракет 122 мм, длиной почти 4 м. Это в ящиках- ОДИН ПОЛНЫЙ КАМАЗ. В день таких залпов "ополченцы" делают от 10 до 50!!! Во время активного наступления их было сделано около 400!!!

сами лично считали или укропы)))

"Каждому своё"
Плиний Старший

BlackbuldozerДата: Вторник, 02.12.2014, 12:20 | Сообщение # 550
Почетный гражданин
Цитата dimatte72 ()
В противовес Вашей ссылке могу наклепать десяток с прямо противоположными результатами, например:
http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/economics/11115997/

Я еще больше могу biggrin Особенно усираются в этом направлении наше ТВ и официоз.
Но дело в том, Дмитрий, что социалисты, "выиграв" выборы, набрав больше всех партий(аж 20%!!!) даже вместе с коммунистами(17%)
НИЧЕГО не смогут сделать со сторонниками ЕС... Потому, что у них в сумме 63%...
А попытки давления России на Молдову были видны невооруженным взглядом- от поездок в Кремль лидеров социалистов, коммунистов, партии "Патриа" и предвыборных плакатов с лидерами в обнимку с Путиным, до прямого денежного кормления..
Не даром некий Усатый тут же в Москву смылся, как только жареным запахло..И больше не от молдавской прокуратуры прятался, а от своих друзей- партийцев, узнавших как пророссийский "лидер" прикарманивает огромные суммы помощи Кремля.. biggrin

Вечный поперечный

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Новости » Украина (обсуждение ситуации в стране)
Страница 22 из 41«1220212223244041»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz