Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 411234041»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Новости » Украина (обсуждение ситуации в стране)
Украина
fill2007Дата: Вторник, 04.03.2014, 10:18 | Сообщение # 1
Старожил
Награды: 10
Статус: нет меня
Пять тысяч военных присягнули на верность народу Крыма

Число украинских военных, присягнувших на верность «народу Крыма», превысило пять тысяч человек. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на правительство автономной республики.
По словам представителя местной власти, присягу уже принесли более полутора тысяч бойцов внутренних войск и около 1,7 тысячи сотрудников пограничной службы, дислоцированных на территории полуострова. Переход, как утверждает источник, прошел «исключительно мирно».
Представитель правительства также сообщил, что в настоящее время переговоры о переходе на сторону крымских властей ведутся с некоторыми военнослужащими, занимающими руководящие должности. Конкретных имен он не назвал.
Власти Украины ранее опровергали информацию о переходе военных на территории Крыма в подчинение руководства полуострова. Представитель временного президента Украины в Крыму Сергей Куницын, по информации «Интерфакса», подчеркнул вечером 1 марта, что украинские военные принимали присягу на верность украинскому народу. «Я не знаю ни одного случая, чтобы кто-то отказался от присяги», - отмечал он.
Между тем 2 марта командующий ВМС Украины Денис Березовский (он был недавно назначен на эту должность решением временного президента Украины Александра Турчинова) публично присягнул «на верность крымскому народу» и обязался защищать крымчан в соответствии с уставом. Глава правительства Крыма, лидер «Русского единства» Сергей Аксенов в связи с этим объявил о создании на полуострове собственных военно-морских сил. Он приказал всем военнослужащим ВМС Украины, несущим службу на территории Севастополя, не подчиняться приказам «самопровозглашенных органов и должностных лиц Украины», а также подчиняться ему как «верховному главнокомандующему автономной республики Крым и Севастополя». Командующим крымским флотом был назначен Денис Березовский.
Власти Украины в ответ отстранили Березовского от должности и завели на него дело, обвинив в государственной измене.
Ранее, на фоне противостояния с центральной властью, премьер Крыма объявил, что все силовые структуры региона временно переходят в его подчинение. «Всем командирам выполнять только мои приказы и распоряжения», - отметил глава администрации полуострова. Несогласных он попросил оставить службу.
Источник: lenta.ru

"Каждому своё"
Плиний Старший

ТанкистДата: Вторник, 04.03.2014, 17:12 | Сообщение # 2
Городская легенда
Награды: 38
"При едином действии пролетариев великорусских и украинских свободная Украина возможна, без такого единения о ней не может быть и речи" В. И. ЛЕНИН
Это эпитафия на памятнике Ленину снесенного в Киеве.

харонДата: Вторник, 04.03.2014, 19:29 | Сообщение # 3
другие грани свободы
Награды: 39
Скажите тупому)))))полуостров не наш был?????,,,,почему мой друг там служил?????,,,,,лень лезть в поясниловки.....просто как понял, крым украинцев , а у нас там базы?????,,,а теперь полностью так???

Добавлено (04.03.2014, 19:29)
---------------------------------------------
Просто как понял делят пирог...пирог делят политики.....пирог вкусный))))), но простым что ждать?)))))))оплачивать?,,,и что в перспективе?)))

ZANДата: Вторник, 04.03.2014, 20:18 | Сообщение # 4
...полегчало...
Награды: 31
Цитата Танкист ()
При едином действии пролетариев

ну вот они и нафигачили, пролетарии. опять...

ПЯТАЯ КОЛОННА

ТанкистДата: Вторник, 04.03.2014, 21:31 | Сообщение # 5
Городская легенда
Цитата ZAN ()
ну вот они и нафигачили, пролетарии.

Нет ЗАНОЗА,им некогда. Они на заводах,шахтах и т.д. И если там в Киеве и есть пролетарии,то там явно не единство действий русских и украинцев,а как раз наоборот-национализм. Об этом и предепреждал Ильич. Дерутся же там буржуа,олигархи руководимые западом. Дерутся они руками деклассированных фашиствующих элементов и молодежи,интеллигентики там же. Вспомни слова Ленина о такой части интеллигенции - он называл ее ГОВНОМ.
За ПРОЛЕТАРИАТ не переживай. Там пока промышленность и вся обслуга работает,а это и есть ПРОЛЕТАРИАТ. Юг и восток Украины пролетарские.

Сообщение отредактировал Танкист - Вторник, 04.03.2014, 21:47

ZANДата: Среда, 05.03.2014, 08:16 | Сообщение # 6
...полегчало...
да я и не переживал никогда за него.
Цитата Танкист ()
Вспомни слова Ленина о такой части интеллигенции - он называл ее ГОВНОМ.

да я в курсе, что он мудаком был и помер как мудак, без семьи, детей и нормальной Родины.
повторю: по мне между комми и наци разницы принципиальной никакой. И те и другие готовы в рай, но на чужом х**.
Ни одна идеология и ни какая власть не стоит крови соотечественников и не может быть оправдана ни какими революциями.

ПЯТАЯ КОЛОННА

fill2007Дата: Среда, 05.03.2014, 09:00 | Сообщение # 7
Старожил
Цитата харон ()
Скажите тупому)))))полуостров не наш был?????,,,,почему мой друг там служил????

В 1954 году советским руководством было принято решение о передаче Крыма Украинской ССР со следующей формулировкой: «Учитывая общность экономики, территориальную близость и тесные хозяйственные и культурные связи между Крымской областью и Украинской ССР».
19 февраля 1954 года Президиум Верховного Совета СССР издал Указ «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР».
А служил потому что там база Российского Черноморского флота, в аренде)

"Каждому своё"
Плиний Старший

ТанкистДата: Четверг, 06.03.2014, 09:05 | Сообщение # 8
Городская легенда
Цитата ZAN ()
да я в курсе, что он мудаком был и помер как мудак, без семьи, детей и нормальной Родины.

Ну что сказать на эти слова ПЕРДЕСЛАВА ЗАССЫХБЕТОВИЧА? Можно конечно привести в пример лозунг ДИМЫ "Я МОЛЮСЬ СВОИМ БОГАМ И НЕ ВОССТАЮ НА ЧУЖИХ". Нет ...отвечать не буду. Ибо мыслит он
Цитата ZAN ()
как мудак,

Дети рождены и воспитаны в его семье ПЕРДЕСЛАВОМ ЗАССЫХБЕТОВИЧЕМ и помрет он ПЕРДЕСЛАВОМ ЗАССЫХБЕТОВИЧЕМ. Вот только не хочу чтобы страной этой владели и правили,гнобили ее культуру ПЕРДЕСЛАВЫ ЗАССЫХБЕТОВИЧИ,издевались над ее историей и давно умерших,не способных ответить. ПЕРДЕСЛАВЫ ЗАССЫХБЕТОВИЧИ Украины нам показывают их богов, кому они молятся.

ZANДата: Четверг, 06.03.2014, 13:12 | Сообщение # 9
...полегчало...
Танкист, я что кумира задел? чегой то на личности переходим?
помереть в одиночестве, с соратницей под боком и чтоб твою мумию выставили в музей, нормально?
детей моих порошу не касаться. Но верно, что коммунистического долбоебизма в них не будет точно.

ПЯТАЯ КОЛОННА

fill2007Дата: Пятница, 07.03.2014, 09:01 | Сообщение # 10
Старожил
Парламент Крыма попросил Путина принять полуостров в состав РФ

Парламент Крыма обратился к руководству России с предложением «о начале процедуры вхождения в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации». Об этом говорится в постановлении, принятом местными депутатами 6 марта.
Свое обращение крымские депутаты адресовали президенту РФ Владимиру Путину, а также российскому парламенту.
Сами депутаты, как следует из постановления, со статусом Крыма уже определились - в документ включена фраза: «Войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации». В то же время вопрос о статусе региона, как отмечается в постановлении, еще должен быть вынесен на референдум.
Объясняя свое решение, представители парламента заявляют, что на Украине «в результате антиконституционного переворота захватили власть националистические силы», которые «грубо нарушают Конституцию и законы Украины, неотъемлемые права и свободы граждан, включая право на жизнь, свободу мысли и слова, право говорить на родном языке».
Ранее, напомним, крымские власти собирались лишь провести в регионе референдум, не предполагавший отделения региона от Украины. На голосование предполагалось вынести вопрос: «Вы за государственную самостоятельность АР Крым в составе Украины на основе договоров и соглашений?». Формулировка соотносилась с конституцией Крыма 1992 года (впоследствии отмененной), в которой, в частности, было прописано, что «Республика Крым на своей территории обладает верховным правом в отношении природных богатств, материальных, культурных и духовных ценностей, осуществляет свои суверенные права и всю полноту власти на данной территории».
Теперь, однако, депутаты решили изменить формулировку. В бюллетень будут включены два вопроса: «Вы за вхождение АРК в качестве субъекта в состав РФ?» и «Вы за восстановление Конституции Крыма 1992 года и сохранение Крыма как составной части Украины?».
Срок проведения плебисцита при этом вновь пересмотрен. Решено, что он пройдет уже 16 марта (изначально референдум был назначен на 25 мая, затем срок его проведения сдвинули на 30 марта).
Источник: lenta.ru

"Каждому своё"
Плиний Старший

ТанкистДата: Пятница, 07.03.2014, 09:27 | Сообщение # 11
Городская легенда
Цитата fill2007 ()
Решено, что он пройдет уже 16 марта

Вчера связывался с родней,друзьями в Крыму. Все однозначно готовы голосовать за вхождение в РФ. Друзья и родня родились в Вязниковском и Никологорском районах и в шестидесятых,семидесятых переехали туда жить. Одни по направлению Горьковского политеха,другие осваивать тамошние степи. Девченки приезжали и работали на наших фабриках,здесь выходили замуж и некоторые возвращались туда с мужьями.

харонДата: Пятница, 07.03.2014, 14:36 | Сообщение # 12
другие грани свободы
Награды: 39
Спасибо филл)))

ZANДата: Понедельник, 10.03.2014, 07:36 | Сообщение # 13
...полегчало...
подброшу еще на вентилятор:
коммунисты, а вы то чего против украинских событий?
всё, вроде по фэншую, по заветам Лейбы Бланка - "Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для нее требуется еще, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде".
Радоваться надо за товарищей. Тем более, что территории то щедрой рукой, как раз коммунисты присоединили к УССР, не только в 54-м.

ПЯТАЯ КОЛОННА

ТанкистДата: Понедельник, 10.03.2014, 08:41 | Сообщение # 14
Городская легенда
ЗАНОЗА,ты хоть узнай значение слова РЕВОЛЮЦИЯ для начала,прочитай хотя бы в ВИКИПЕДИИ. От БСЭ у тебя аллергия начинается небось. Там РЕВОЛЮЧИЕЙ и не пахнет. На Украине дерутся твои кумиры -буржуа,олигархи,тобиш ПАНЫ,а у холопов чубы трещат. В борьбе ПАНЫ пользуют/западники/ цепных псов капитализма нацистов,фашистов и подобных. Так что КОММУНИСТЫ это воспринимают грамотно. Найди в интернете заявления Зюганова. И запомни ЗАНОЗА, сто лет назад еще ЛЕНИН говорил что настоящий коммунист узнается ПО ОТНОШЕНИЮ ЕГО К НАЦИОНАЛЬНОМУ ВОПРОСУ. И еще Ленин говорил,что без тесной связи с Россией,ее пролетариатом свободной Украины быть не может. События там только подтверждают его слова относящиеся к тому времени. Но мы видим,что его слова верны и сейчас. Без тесной связи с российским народом Украину ждем неминуемый развал на отдельные мелкие"княжества"как в Югославии. Так что радости у нас нет,а есть только понимание происходящих процессов и подтверждение характеристики монополистической,олигархической буржуазии.

ZANДата: Понедельник, 10.03.2014, 09:53 | Сообщение # 15
...полегчало...
т.е. коммунисты против права нации на самоопределение?

ПЯТАЯ КОЛОННА

ТанкистДата: Понедельник, 10.03.2014, 15:12 | Сообщение # 16
Городская легенда
ЗАНОЗА, Ты сам то это прочитал? Если бы прочитал и вспомнил историю СССР,то такой вопрос бы не задавал. Но!!!! прежде этого еще вспомни определения что такое нация,народ,нородность и т.д. Право наций на самоопределение не означает только развал,но оно подразумевает и жизнь в СОЮЗАХ всякого рода и самоопределение разноуровневое в рамках единого государства,союза. Ленин был всегда за дружбу между народами и говоря о самоопределении он часто говорил короткую формулу. Разьединиться чтобы обьединиться. Создав отдельные республики он тем самым создал условия для крепкого СОЮЗА. Кстати ЗАНОЗА, именно Ленин был сторонником свободного и входа и выхода республик из Союза. СССР был СОЮЗОМ самостоятельных государст,делегировавшим ряд полномочий союзным огранам. Потому и разошлись мирно,хотя и ПРОТИВ ВОЛИ СОЮЗНОГО общенародного РЕФЕРЕНДУМА.
Если говорить об украинцах,то трудно говорить о них как единой сложившейся нации. Между западными и восточными различий больше чем между русскими и белорусами. Сталин бал за автономию Украины,Ленин категорически настоял на Республике и осуществил это. А они его памятники.....,можно сказать памятники своего родителя.... Фины Ленина вот чтят,турки помнят,что он Ататюрка поддержал и т.д. Историческая память это одна из черт зрелости наций.
Мы ЗАНОЗА патриоты,а патриоты любят свой народ и с уважением относятся к другим. Нацисты говорят,что любят свой ,но ненавидят другие. Чувствуешь разницу?

ДомовойДата: Понедельник, 10.03.2014, 17:01 | Сообщение # 17
фееричный д*
Цитата Танкист ()
Право наций на самоопределение не означает только развал,но оно подразумевает и жизнь в СОЮЗАХ всякого рода и самоопределение разноуровневое в рамках единого государства,союза.

Танкист, это коммунистические мифы. Самоопределение нации невозможно в интернациональном государстве. попытка советов создать советский народ, как некий синтез разных национальностей, потерпела крах, и это очевидно. Сегодня идет попытка создания россиян. Хрен редки не слаще. Народ это мой род. Но у меня в роду не было чеченов и казахов. Отчизна - место где жили мои отцы и деды.
Создание межнациональных союзов совсем не обязательно подразумевает создание единого государства. Даже скорее наоборот. Такие союзы, империи на принципах единого государства скорее следствие либо военного, либо политического давления. И как показала история, не долговечны.
что касается Украины.... Мне кажется там все очевидно.. Националисты лишь орудие.

ТанкистДата: Понедельник, 10.03.2014, 20:22 | Сообщение # 18
Городская легенда
Цитата Домовой ()
Но у меня в роду не было

Ты не знаешь кто у тебя был в роду. Ибо!!!!Грешен человек. Это раз. Все крупные европейские нации произошли от более чем десятка народов. Может только японцы в азии от трех-четырех. Сами чечены и казахи имеют пестрых предков и несколько религий прожитых ими. Не ожидал от тебя ДОМОВОЙ. СТАРЕЕШЬ? РУССКИЕ ничем особенным от остальных не отличаются. Корни русских уходят к славянам,угрофинам,разным степнякам. Да и славяне были одни госубоглазы,светловолосы,другие кареглазые и темноволосые. Значит и к ним кто-то пришел и ОСЛАВЯНИЛСЯ. Все течет,ДОМОВОЙ,все меняется. С этим все ясно. Вопрос в другом. Есть добровольный процесс и есть насильственный. И если покопаться,то история всяких при меров представит. Вон у китайцев было просто- женился на инородке,не платишь налоги! Процесс шел быстро. Так что...все было.
.
Цитата Домовой ()
. Даже скорее наоборот. Такие союзы, империи на принципах единого государства скорее следствие либо военного, либо политического давления.

ДОМОВОЙ,не наоборот ,а государство и империя /в том числе/ являются орудием политической власти в классовом обществе.
Цитата Домовой ()
Националисты лишь орудие.

Что орудие-я согласен. Но мысль не закончена. ЧЬЁ орудие? В ЧЬИХ рученках. Договаривай!

fill2007Дата: Вторник, 11.03.2014, 11:16 | Сообщение # 19
Старожил
Виктор Янукович сегодня выступит в Ростове-на-Дону в 13:00 мск
11.03.2014

Сегодня в зале «Аметист» выставочного центра «Вертолэкспо» в Ростове-на-Дону в 13:00 пройдет пресс-конференция Виктора Януковича. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в окружении отстраненного от должности президента.
В зал будут пропускать только представителей СМИ по предъявленным ими редакционным удостоверениям, а также после прохождения соответствующей проверки безопасности.
Предыдущая пресс-конференция Януковича прошла в том же зале.

"Каждому своё"
Плиний Старший

ТанкистДата: Вторник, 11.03.2014, 18:16 | Сообщение # 20
Городская легенда
Цитата ZAN ()
т.е. коммунисты против

ЗАНОЗА,Если кто желает освежить в памяти и понять нашу точку зрения по национальному вопросу советую вспомнить и О НАЦИОНАЛЬНОЙ ГОРДОСТИ ВЕЛИКОРОССОВ В.И. Ленин

Добавлено (11.03.2014, 18:06)
http://leninism.su/index.p....emid=53

Добавлено (11.03.2014, 18:16)
Допустим даже, что история решит вопрос в пользу великорусского великодержавного капитализма против ста и одной маленькой нации. Это не невозможно, ибо вся история капитала есть история насилий и грабежа, крови и грязи. И мы вовсе не сторонники непременно маленьких наций; мы безусловно, при прочих равных условиях, за централизацию и против мещанского идеала федеративных отношений. Однако даже в таком случае, во-первых, не наше дело, не дело демократов (не говоря уже о социалистах) помогать Романову-Бобринскому-Пуришкевичу душить Украину и т. д. Бисмарк сделал по-своему, по-юнкерски, прогрессивное историческое дело, но хорош был бы тот «марксист», который на этом основании вздумал бы оправдывать социалистическую помощь Бисмарку! И притом Бисмарк помогал экономическому развитию, объединяя раздробленных немцев, которых угнетали другие народы. А экономическое процветание и быстрое развитие Великороссии требует освобождения страны от насилия великороссов над другими народами — эту разницу забывают наши поклонники истинно русских почти-Бисмарков....В.И.ЛЕНИН
Это цитата от туда.

fill2007Дата: Среда, 12.03.2014, 10:55 | Сообщение # 21
Старожил
Московский суд заочно арестовал лидера украинского "Правого сектора" Яроша

Москва. 12 марта. INTERFAX.RU - Басманный суд Москвы в среду заочно арестовал лидера украинского "Правого сектора" Дмитрия Яроша по обвинению в призывах к терроризму.
Как передает корреспондент "Интерфакса", суд удовлетворил ходатайство следствия, просившего о заочном избрании для обвиняемого в качестве меры пресечения заключение под стражу.
По данным следствия, Ярошу вменяются преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 205.2 УК РФ и ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации).
Лидер "Правого сектора" объявлен в международный розыск, ему было заочно предъявлено обвинение.
В свою очередь в пресс-службе Генпрокуратуры Украины заявляли, что оснований для задержания и выдачи украинского гражданина Д.Яроша иностранному государству нет.

"Каждому своё"
Плиний Старший

ZANДата: Среда, 12.03.2014, 12:05 | Сообщение # 22
...полегчало...
Танкист, да я так - троллю...
Труды Ульянова я, пока в своем уме, изучать не собираюсь, слава богу и в совковые времена ни одного упертого учителя не попалось.
Вы, как и положено "нормальной" политической силе держите нос по ветру и декларируете только то, что сверху скажут.
сказали - в Киеве фашисты, значит так и есть
завтра скажут, что враги в Шуе, к примеру, так пойдете шуйских по березам развешивать, в революционном порыве, по березкам.

ПЯТАЯ КОЛОННА

ТанкистДата: Среда, 12.03.2014, 12:54 | Сообщение # 23
Городская легенда
Цитата ZAN ()
Вы, как и положено "нормальной" политической силе держите нос по ветру и декларируете только то, что сверху скажут.
сказали - в Киеве фашисты, значит так и есть

Ну вот и хорошо! Теперь ,как представитель "ненормальной" политической силы разьясни,не поленись КТО ЖЕ СЕЙЧАС В КИЕВЕ? Ладно мы,москали и коммуняки разные,ДЫК они и ЕВРЕЕВ гнобят. В южных городах Украины количество их доходит до 20 и более процентов.
Теперь насчет
Цитата ZAN ()
по березам развешивать

ЗАНОЗА,я уже говорил,что любое действие вызывает противодействие. Если они начнут первыми,начнут террор/А ОНИ УЖЕ УГРОЖАЛИ/,то ничего не останется как отвечать. ПОМНИШЬ? В ответ на белый террор.... ну и так далее. ПУТИН сказал короче - МОЧИТЬ В СОРТИРЕ. От себя добавлю - мочить ФАШИСТВУЮЩИХ МАХРОВЫХ СЛУГ МАХРОВЫХ ОЛИГАРХОВ.

ZANДата: Среда, 12.03.2014, 15:55 | Сообщение # 24
...полегчало...
martha, спасибо, но эта картинка, в большей степени, к сожалению, относится к России.
Цитата Танкист ()
разьясни,не поленись КТО ЖЕ СЕЙЧАС В КИЕВЕ?

да такие же придурки, что и у нас, только пониже да пожиже, поэтому и информационную войну проигрывают.
Вы вот меня парой постов выше упрекали, что мол я на дедушку клевещу, а сами всех уже в фашисты записали.
Вопрос такой: давно Вы Танкист, по Крещатику прогуливались? С жителями Украины (не теми, что у нас живут пол жизни) за рюмкой чая посиживали, что готовы оценки выставлять?
Предвосхищая встречный вопрос - я на Рождество там гостил.

(я слева от колядующих в синем пуховике)
По Крыму:
ИМХО Крым тупо отжимают у Украины, по понятиям не по закону. Хотя и не скажу, что мне это не нравится.
Вопли о том, что мол американцы вон чо с Югославией сделали, а нам нельзя - даже не детсад.
Я прекрасно понимаю, что и Украина и Белоруссия (Беларусь, кстати по правильному) - были, есть и будут в зоне жизненных интересов России.
но геополитику все же надо вести не в кирзачах и с ломом за поясом.
Прикрепления: 1846416.jpg(254Kb)

ПЯТАЯ КОЛОННА

ТанкистДата: Среда, 12.03.2014, 17:15 | Сообщение # 25
Городская легенда
Цитата ZAN ()
но геополитику все же надо вести не в кирзачах и с ломом за поясом.

Это ты кому сказал??? Они хоть и прослушивают все/ЦРУ СШАНСКОЕ/,но я тебе ЗАНОЗА помогу,крикну отдельно и большими буквами...

АБАМА,СШАНЦЫ,НАТО,ЕВРОПА,ЗАНОЗА ВОН ГОВОРИТ ЧТО ГЕОПОЛИТИКУ ВСЕ ЖЕ НАДО ВЕСТИ НЕ В КИРЗАЧАХ /с урановыми "гвоздями"/ И С ЛОМОМ /битами в руках украинских нацистов/ ЗА ПОЯСОМ!!!!!!! АУ!!! РАЗВЕДКА!!! ЦРУ!!! ВЫ ПЕРЕДАЙТЕ ЭТО АБАМЕ. А ТО У НАС ЗАНОЗА УЖЕ ЗА нашенский град ШУЮ ПЕРЕЖИВАЕТ!!!!

Добавлено (12.03.2014, 17:15)
Цитата ZAN ()
Вопрос такой: давно Вы Танкист, по Крещатику прогуливались? С жителями Украины (не теми, что у нас живут пол жизни) за рюмкой чая посиживали, что готовы оценки выставлять?

ЗАНОЗА,и родственников там навалом и бывал там и приехали недавно от туда и звонил многожды и в украинскую ночь сидел за стаканом горилки и закусывал ее их пышным хлебом с салом и песни украинские пели всю ночь до утра. Только вот мои украинцы были не на майдане,а наоборот.

Сообщение отредактировал Танкист - Среда, 12.03.2014, 17:16

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Новости » Украина (обсуждение ситуации в стране)
Страница 1 из 411234041»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz