Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Новости » Скоростная магистраль
Скоростная магистраль
dimatte72Дата: Четверг, 20.06.2013, 10:05 | Сообщение # 1
Аксакал
Награды: 78
Статус: нет меня
Цитата
Через Владимирскую область пройдет высокоскоростная железнодорожная магистраль «Москва – Екатеринбург». Вопросы ее строительства обсуждались на встрече врио губернатора Светланы Орловой с руководством РЖД. Проектировочные работы уже начаты, соглашение подписано, рабочая группа будет создана буквально на днях. Благодаря реализации этого проекта время пути из областного центра до столицы будет занимать всего 50 минут.

http://vladnovosti.ru/news/?news=33359&base=newssql0001

Вчера краем уха слышал про это. Через наш район магистраль пройдет где-то в районе Никологор. Планируется полная изолированность скоростных путей, т.е. обнесут магистраль заборчиком.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

Pchela_MayaДата: Четверг, 20.06.2013, 10:10 | Сообщение # 2
Медоносная
Награды: 80
Цитата (dimatte72)
время пути из областного центра до столицы будет занимать всего 50 минут.

час и ты в Москве.Пора метро тянуть)

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

dimatte72Дата: Четверг, 20.06.2013, 10:14 | Сообщение # 3
Аксакал
По идее, давно пора отдельную магистраль под Сапсаны делать.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

UksusДата: Четверг, 20.06.2013, 10:43 | Сообщение # 4
Горожанин
Награды: 8
Давно пора, я вон в Италии на евростаре 3 часа и ты из Рима в Венеции, а расстояние 800 с лихером киллометров. Вот только для того чтобы евростар летел двести с лишним на всем протяжении пути там сглаживают неровности, то есть если есть холмы их протыкают тоннелями. Будут ли это делать у нас? наверное нет, скорость будет соответсвующей.

Где мы живем не ваше сучье дело

dimatte72Дата: Четверг, 20.06.2013, 11:07 | Сообщение # 5
Аксакал
у любого плюса всегда найдется минус. Отгородив магистраль, перекроют пути миграции животных. Куда зеленые смотрят? smile

Pchela_MayaДата: Четверг, 20.06.2013, 11:09 | Сообщение # 6
Медоносная
Награды: 80
Цитата (dimatte72)
Отгородив магистраль, перекроют пути миграции животных.

а как эта проблема в других странах решена?

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

dimatte72Дата: Четверг, 20.06.2013, 11:18 | Сообщение # 7
Аксакал
Цитата (Pchela_Maya)
а как эта проблема в других странах решена?

не строил - не знаю smile скорее всего есть какие-нибудь "зеленые коридоры", места где магистраль проходит по акведукам, а наземный проход свободен.

BlackbuldozerДата: Четверг, 20.06.2013, 11:57 | Сообщение # 8
Почетный гражданин
Награды: 52
Цитата (dimatte72)
не строил - не знаю smile скорее всего есть какие-нибудь "зеленые коридоры", места где магистраль проходит по акведукам, а наземный проход свободен.

Именно. Заранее отслеживают пути миграции животных и строят для них подземные переходы...И относятся к этому очень серьезно- читал, что даже для лягушек из пруда в пруд дорожку оставили...Не говоря о том, что магистраль нигде на одном уровне не пересекает автодороги...И высота бетонного забора вдоль трассы для предупреждения шума и для безопасности в населенных пунктах- минимум 5 метров...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

PonaeHaltutДата: Четверг, 20.06.2013, 14:46 | Сообщение # 9
Местный
Награды: 0
Цитата (dimatte72)
Через наш район магистраль пройдет где-то в районе Никологор.

То есть это опять же получится- если "удачно" выехать из посёлка,то путь до шоссе займёт около часа...
Сколько раз так попадал то под Сапсан,то таперь ещё и под Ласточку.

офеняДата: Четверг, 20.06.2013, 16:59 | Сообщение # 10
Почетный городской офеня
Награды: 17
Цитата (martha)
Если

Ох, уж эти если...... а будет как всегда - разворуют деньги и ни чего не будет....

Сообщение отредактировал офеня - Четверг, 20.06.2013, 17:00

fill2007Дата: Понедельник, 05.08.2013, 08:57 | Сообщение # 11
Старожил
Награды: 10
Стоимость билетов в купе будет зависеть от дня недели

В российских поездах изменятся цены на билеты в купе. Стоимость будет зависеть от дня недели и маршрута. Такое решение приняли в дочерней компании РЖД — "Федеральной пассажирской компании". Изменения коснутся цен на билеты в купе на 31 маршруте в РФ, пишет "Интерфакс".
Например, по субботам ездить из Москвы в Брянск, Орел и Курск и обратно будет на 10% дешевле. По средам на 5% дешевле будет проезд в обе стороны между Петербургом и Петрозаводском. В другие же дни будет действовать 5-процентная надбавка. Ее будут включать и в "ходовые" рейсы из Москвы в пятницу и в Москву в воскресенье.
Из Москвы в Мурманск будет дороже ездить по субботам, а по четвергам подорожают билеты из Москвы в Казань, Нижний Новгород и Саратов. На 5% больше заплатят и те, кто будет уезжать по понедельникам в Москву из Нижнего Новгорода, Орла и Санкт-Петербурга.
При этом в "Федеральной пассажирской компании" говорят, что изменения не будут действовать в поездах, в которых стоимость проезда формируется по системе динамического ценообразования. Скидки также будут недоступны при заказе билетов группами пассажиров.

Источник: e1.ru

"Каждому своё"
Плиний Старший

irshigukДата: Понедельник, 05.08.2013, 12:12 | Сообщение # 12
Городская легенда
Награды: 59
Цитата (Blackbuldozer)
Заранее отслеживают пути миграции животных и строят для них подземные переходы

...и лоси автоматически превращаются в кротов...
Цитата (Blackbuldozer)
И относятся к этому очень серьезно- читал, что даже для лягушек из пруда в пруд дорожку оставили

Этот вопрос в "Что? Где? Когда?" несколько лет назад был...)))
Более того, если невозможны специальные сооружения, то перекрывают дорогу на период тура ANIMALS...

Ирши Гук. "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. ВЕСЕЛОВСКОГО"

http://postimg.org/image/ogllkcqor/

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Новости » Скоростная магистраль
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz