Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Новости » Неизбежны только две вещи: смерть и налоги (с) (о налогах и налоговой политике)
Неизбежны только две вещи: смерть и налоги (с)
Платите ли вы налоги?
офеняДата: Четверг, 24.01.2013, 19:11 | Сообщение # 26
Почетный городской офеня
Награды: 17
Статус: нет меня
Цитата (А-ха)
Нее, С.Х. не поэтому загибается. А потому, что в нём одних денежных вложений недостаточно-

Совершенно верное замечание.

Цитата (А-ха)
ак специалистов и "наняли", бригада- прям лучшая в окрестностях.

Так 20лет назад, когда строится начал, точно так же нанял лучших, но как-то быстро с ними распрощался, затем не самые лучшие переделывали...Но тогда действительно еще были строители с совестью, сейчас их наверное просто нет, тем более среди молодых.

dimatte72Дата: Пятница, 25.01.2013, 09:33 | Сообщение # 27
Аксакал
Награды: 78
Англичане шутят что есть два верных способа разориться: женщины и сельское хозяйство. Первый приятней, а второй - гарантированный.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

inomarka33Дата: Пятница, 25.01.2013, 12:09 | Сообщение # 28
Антимодератор
Награды: 22
Всем привет! правда как она есть- транспортные расходы растут (за 4 года на 150%), енвд повышается (точно не помню, примерно 300%), пенсионка за 10лет с 600р до 37тысяч) аренда так же прыгает- что делать? сокращение кадров, сокращение расходов... сложно сказать, скорее всего это никак не влияет на прибыль. предоставление лучших условий потребителю, чем у конкурентов? - с одной стороны выигрываешь, а с другой теряешь. за 10 лет работы ни разу не почувствовал помощи государства, хотя я ее и не просил... а все равно бы и не дали)))

Око за око, зуб за зуб — и вся планета слепа и беззуба.

Сообщение отредактировал inomarka33 - Пятница, 25.01.2013, 12:11

GeminyДата: Пятница, 25.01.2013, 12:24 | Сообщение # 29
вне статуса
Награды: 44
Ну почему же, могут дать... за 60-70% отката...

Нужны ли мы нам?

inomarka33Дата: Пятница, 25.01.2013, 12:25 | Сообщение # 30
Антимодератор
ну да помощь начинающим они 150, а ты им 100, все по честному

ПЛОХИШДата: Пятница, 25.01.2013, 14:17 | Сообщение # 31
РАНГ!!!!
Награды: 93
Цитата (inomarka33)
правда как она есть- транспортные расходы растут

да эта ваще как серпом по яйцам, 3600 из семейного бюджета пришлось платить...зато з/п благодетили подняли на 6% работаю один...

вобщем страна какая то клоачная стала...

inomarka33Дата: Пятница, 25.01.2013, 16:33 | Сообщение # 32
Антимодератор
зп на 6% а все остальное к первой цифре подставляем нужное количество 0000000000000000000000

dimatte72Дата: Вторник, 07.05.2013, 17:09 | Сообщение # 33
Аксакал
Награды: 78
Эксперты из Института экономики Российской академии наук (РАН) предлагают заменить действующий в настоящее время подоходный налог на так называемый семейный прогрессивный налог.
Семейный налог предлагают ввести на всю базу доходов семьи с учетом ее расходов. В настоящее время, как объяснил замдиректора Института экономики РАН Дмитрий Сорокин, наблюдается классовая несправедливость в вопросе взимания подоходного налога. У самой высокообеспеченной части граждан 90% доходов формируются не за счет зарплаты, а благодаря владению акциями, утверждает Сорокин. Но если ставка подоходного налога для всех граждан России составляет 13%, то по дивидендам – всего 9%. Таким образом, получается, что самые обеспеченные граждане России платят налоги по меньшей ставке, чем обычные граждане.

Для ликвидации несправедливости ученые планируют сформировать новое предложение: взимать прогрессивный налог со всех доходов, но учитывать при этом и семейные расходы. Многодетные семьи, при прочих равных условиях, будут платить по меньшей ставке, чем семьи, в которой только один-два ребенка. Таким образом специалисты из Института экономики РАН собираются восстановить социальную справедливость: после введения данных поправок в закон о налогообложении более состоятельные люди будут платить в процентном соотношении больше налогов, чем граждане со средним или с низким доходом. К тому же введение таких поправок, по замыслу авторов, будет дополнительно стимулировать рождаемость в нашей стране.

Так называемый семейный налог будет учитывать все расходы на воспитание, лечение, а также образование детей, которые в настоящее время являются серьезнейшей статьей расходов в каждой семье.

http://deti.mail.ru/news/eksperty-predlagayut-vvesti-semejnyj-nalog/

Идея-то вроде и неплохая, но вот как на деле получится?

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

BlackbuldozerДата: Вторник, 07.05.2013, 19:18 | Сообщение # 34
Городская легенда
Награды: 52
Цитата (martha)
Замучаешься квитанции копить, подтверждающие расходы, вот что будет... И декларацию подавать начнешь)) Ежегодно. Зато в налоговой с безработицей будет покончено раз и навсегда.

А так живут практически все на Западе...Только имея налоговые вычеты большинство вообще фактически налоги не платит.

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Новости » Неизбежны только две вещи: смерть и налоги (с) (о налогах и налоговой политике)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz