Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 212»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Новости » Неизбежны только две вещи: смерть и налоги (с) (о налогах и налоговой политике)
Неизбежны только две вещи: смерть и налоги (с)
Платите ли вы налоги?
dimatte72Дата: Среда, 23.01.2013, 12:03 | Сообщение # 1
Аксакал
Награды: 78
Статус: нет меня
Более 8 миллионов sms-сообщений о задолженностях планируют направить судебные приставы россиянам в 2013 году, сообщил в среду глава Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков.
По его словам, sms-оповещения должников приставы осуществляют уже в 30 регионах России. По данным Парфенчикова, в результате эксперимента показатели по оплате задолженности через сайт службы повысились более чем на 20%.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

BlackbuldozerДата: Среда, 23.01.2013, 12:24 | Сообщение # 2
Городская легенда
Награды: 52
Налоговая живет по принципу: лучше перебдеть, чем недобдеть. Причем расходы на истребование копеек из-за почтовых и,теперь, SMS составляют миллионы. Десятки раз получал извещения по почте о задолженности двух, трех рублей(да и то пенни за ошибочно начисленный налог). Одно послание в конверте обходится минимум 20 руб...Идиотизм на марше?

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

BlackbuldozerДата: Среда, 23.01.2013, 13:22 | Сообщение # 3
Городская легенда
Цитата (martha)
а с халтурок нет

Спалилась...Жди гостей с обыском biggrin Низззззззззя отнимать у государства его долю...
А если честно, при всей рекламе, что в России самые маленькие налоги, реально они вообще не дают развиваться производству, у нас фактически нет системы налоговых вычетов. Знакомая бизнесвумен посчитала, что реально у неё изымают 68% дохода(даже не прибыли!!!). Купила за 100, привезла за 10, продала за 120, а налогов взяли 82!!! Так что сам калымлю...

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Среда, 23.01.2013, 13:27

А-хаДата: Среда, 23.01.2013, 19:42 | Сообщение # 4
Сама по себе
Награды: 60
Цитата (Blackbuldozer)
Купила за 100, привезла за 10, продала за 120,

haha hands
Убило ))))))))))
Какая наглая ло...хитрая, прибедняющаяся жужелица smile
Если "дама купила за 100, привезла за 10", то выставит она, как минимум- за 350 .
И фиг уступит хоть копейку :))

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

Pchela_MayaДата: Среда, 23.01.2013, 19:50 | Сообщение # 5
Медоносная
Награды: 80
кофточки по 500-600 руб в розницу,на Черкизоне продавали оптом по 150-200 руб,сомневаюсь,что что-то изменилось.

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

BlackbuldozerДата: Среда, 23.01.2013, 21:24 | Сообщение # 6
Городская легенда
Цитата (А-ха)
Убило ))))))))))
Какая наглая ло...хитрая, прибедняющаяся жужелица smile
Если "дама купила за 100, привезла за 10", то выставит она, как минимум- за 350 .
И фиг уступит хоть копейку :))

И спорить не буду, торговцы отжигают...Но те, кто сидит на вмененке на оказании услуг(строительство, монтаж, фото-мото и т.д.), т.е именно ПРОИЗВОДСТВЕ, где нет тупой перепродажи и накрутки, где очень велики накладные расходы и расходы на оплату труда рабочим, действительно оказываются в налоговом капкане...Только за последнее время человек десять фирмы прикрыли, хоть спрос на услуги был большой..На реальном, большом производстве- положение не особо лучше...

Вечный поперечный

А-хаДата: Четверг, 24.01.2013, 01:01 | Сообщение # 7
Сама по себе
Цитата (Blackbuldozer)
Но те, кто сидит на вмененке на оказании услуг(строительство, монтаж, фото-мото и т.д.), т.е именно ПРОИЗВОДСТВЕ, где нет тупой перепродажи и накрутки, где очень велики накладные расходы и расходы на оплату труда рабочим, действительно оказываются в налоговом капкане...Только за последнее время человек десять фирмы прикрыли, хоть спрос на услуги был большой..На реальном, большом производстве- положение не особо лучше...

Это всё оттого, что прибыль в 20% не кажется нашим людям заманчивой biggrin
Им же 300% подавай- иначе- "невыгодно". Ну, или хотя бы сто.
А оно, может и не выгодно- ибо, полученную чистую прибыль, бедолажные барыги тут же оставляют в карманах таких же как они, но занимающихся несколько иной деятельностью товарищей. Которым, тоже нужны пресловутые 300% прибыли.
Ну, и так далее- "круговорот д...ма в природе"(с)

Цитата (Blackbuldozer)
Только за последнее время человек десять фирмы прикрыли, хоть спрос на услуги был большой.

Бессмыслица какая-то.
Почему прикрыли? Если "спрос- большой" wacko Как это?
Закрываются, когда спроса нет. Или, это лукавство.

Сообщение отредактировал А-ха - Четверг, 24.01.2013, 01:03

офеняДата: Четверг, 24.01.2013, 08:03 | Сообщение # 8
Почетный городской офеня
Награды: 17
Цитата (А-ха)

Это всё оттого, что прибыль в 20% не кажется нашим людям заманчивой

Да при вмененке прибыль в 20% это практически крах. Если бы был приличный оборот можно было бы зарабатывать и на 10%, но когда у народа зарплаты равные прожиточному минимуму, ни о каких больших доходах и разговора не может идти.

BlackbuldozerДата: Четверг, 24.01.2013, 10:03 | Сообщение # 9
Городская легенда
Цитата (офеня)
Цитата (А-ха)

Это всё оттого, что прибыль в 20% не кажется нашим людям заманчивой

Да при вмененке прибыль в 20% это практически крах. Если бы был приличный оборот можно было бы зарабатывать и на 10%, но когда у народа зарплаты равные прожиточному минимуму, ни о каких больших доходах и разговора не может идти.

Офеня прав...Ибо свой опыт имеет...
Но некоторые напрочь отметают чужой опыт. Например, некий чудо-электрик Вася решает открыть свое частное и ЧЕСТНОЕ дело..Становится ПБЮЛ(неудобоваримое и бл..кое название). Вася публикует свой телефон в рекламе и за пару дней набирает заказов на месяц(нерукасты ноне мужики, нерукасты...). И хоть тресни Вася, всё равно сам он может сделать работы только на 40 тыров(ибо цены на рынке сложились и физические и технические возможности не безграничны). А вмененка- 35 тыров...Будет Вася ж.. на британский флаг рвать, работая по 16 часов в день? Нет, Вася станет нелегалом. Вот большинство сантехников, электриков, монтажников потолков и теплых полов, штукатуров-маляров и прочих достойных работяг официально бизнес сворачивает...Парадокс- рынок есть, работа есть...а бизнеса официально нет! Рынок этих услуг на 80% нелегальный...

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Четверг, 24.01.2013, 10:32 | Сообщение # 10
Аксакал
Blackbuldozer, в приведенном вами примере все хорошо. только посоветоваться бы Васе заранее с кем-то кто считать умеет, ибо у самого Васи все умение в руках. Люди поумнее прежде считают возможные прибыли, исходя из своих возможностей, а уж потом бегут регистрировать ИП. Даже если потенциальный рынок может дать 1 млн оборота, тот же Вася просто физически не в состоянии удовлетворить всей потребности. А если он может сработать только на 40 тыров, но при этом ему нао будет отдать 35 - зачем открывать свое дело? Либо Васе нужно оптимизировать свой трудовой процесс и выйти на 80 тыров оборота.
Вот большинство таких работников и считают что легче работать " в серую", но при этом не напрягаться.
Реальный пример: знакомый выполняет отделочные работы. Без оформления ИП и, соответственно, без налоговой отчетности. При этом он трудится в свое удовольствие: сегодня поработал, завтра себе выходной устрою. А вот если бы он платил налоги - ему было бы выгодней быстрее закончить объект и взяться за новый...

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

BlackbuldozerДата: Четверг, 24.01.2013, 12:23 | Сообщение # 11
Городская легенда
dimatte72, Вот именно, Вы сами подтверждаете, что наши налоги никак не способствую развитию честного бизнеса.
Советуете просчитать и оптимизировать и выйти на...Как раз это десятки моих знакомых и сделали. Вышли в тень.
Может кинуть ссылку на ставки вмененного налога? Глазки у многих на лоб полезут...

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Четверг, 24.01.2013, 12:45 | Сообщение # 12
Аксакал
Во первых строках - ЕНВД с этого года добровольный. Насколько помню взимался в размере 15 процентов от вмененного дохода (или 6 % от вмененной прибыли). Но... при этом не платится подоходный налог, НДС, налог на имущество.
НИже: а может те кто ушел в тень в выборе между трудом в мыле с честной уплатой налогов и серым заработком за прохладную работу, решили что не стоит напрягаться?

А-хаДата: Четверг, 24.01.2013, 14:16 | Сообщение # 13
Сама по себе
Цитата (офеня)
ни о каких больших доходах и разговора не может идти.

Вот видите- снова "большие доходы", то есть- пресловутые "300%", иначе- и напрягаться не стоит.
Цитата (Blackbuldozer)
Офеня прав...Ибо свой опыт имеет...

У него своя специфика, так же, как и у меня. Например, бывает, что за квартал я не заработала ни копейки. Или даже ушла в минус. Что не отменяет для меня уплаты налога. При постоянной необходимости вкладывать средства..Вот мне бывает проблемно.
А вот те, кто имеет сколь-нибудь стабильный, прогнозируемый доход, и ноет, что мол "невыгодно"...Расширяйтесь, совершенствуйтесь, шевелите мозгами. Пока на ваш товар(услуги) есть спрос- есть и смысл, будет и прибыль.

BlackbuldozerДата: Четверг, 24.01.2013, 15:04 | Сообщение # 14
Городская легенда
Цитата (А-ха)
А вот те, кто имеет сколь-нибудь стабильный, прогнозируемый доход, и ноет, что мол "невыгодно"...Расширяйтесь, совершенствуйтесь, шевелите мозгами. Пока на ваш товар(услуги) есть спрос- есть и смысл, будет и прибыль.

Дык в том то и дело, что даже при прогнозируемом спросе- облом возможен...
Уж на что вечный бизнес- люди всегда будут есть, пить, срать и помирать, якобы всегда на этом заработаешь...
Но Безенчук со своей похоронной фирмой "Нимфа" всё же пролетел... biggrin
Кстати, в городе одни "Нимфы" и парикмахерские, прямо как в том романе... biggrin

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Четверг, 24.01.2013, 15:12

dimatte72Дата: Четверг, 24.01.2013, 15:23 | Сообщение # 15
Аксакал
Цитата (Blackbuldozer)
Но Безенчук со своей похоронной фирмой "Нимфа" всё же пролетел...

насколько помню не брезговал Безенчук "горькой", наверное потому и пролетел. И "нимфы" - вроде контора его конкурентов? По сравнению с которой товар Безенчука был "пыльный и скучный". Пример, как не надо работать.

BlackbuldozerДата: Четверг, 24.01.2013, 15:46 | Сообщение # 16
Городская легенда
Цитата (dimatte72)
И "нимфы" - вроде контора его конкурентов? По сравнению с которой товар Безенчука был "пыльный и скучный". Пример, как не надо работать.

На счет горькой-было. Но как раз Безенчук ругал товар конкурентов, приговаривая, что его гробы как огурчики.. biggrin
И в предприимчивости его не обвинишь и в сидении на попе ровно- ведь подхватился и рванул в Москву, прослышав про какую-то эпидемию...И сейчас также Безенчуки в Нерезиновую рвутся...

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Четверг, 24.01.2013, 15:51 | Сообщение # 17
Аксакал
Цитата (Blackbuldozer)
И сейчас также Безенчуки в Нерезиновую рвутся...

А вернувшись из Нерезиновой, стучат себя пяткой в грудь: "Я в столицах работал!" и цены лупят столичные...

А-хаДата: Четверг, 24.01.2013, 15:52 | Сообщение # 18
Сама по себе
Цитата (Blackbuldozer)
в городе одни "Нимфы" и парикмахерские, прямо как в том романе..

у "Нимф", кстати, какой-то негласный сговор с полицией и скорой.
Ибо, при обращении в эти службы в скорбном случае, вместе и одновременно с ними, приезжает "нимфо"-эскорт .
Вот как работать нужно, если хотите "прогнозируемую" прибыль.
Работать почти никто не умеет и не хочет, зато все любят деньги и ныть, что "денег нет".

офеняДата: Четверг, 24.01.2013, 15:53 | Сообщение # 19
Почетный городской офеня
В налоговой сообщили радостную весть - в этом году в два раза поднимаются отчисления в пенсионный фонд... Теперь вопрос, откуда брать дополнительные средства на их выплаты? Естественно увеличатся и налоги, и оплата аренды на землю... А предпринимателя выход один - поднимать цены, так как увеличить объемы продаж ни как не удаться из-за малых доходов горожан, ведь практически лишь летом доходы увеличиваются за счет приезжих. Да, цены растут, но не из-за жадности предпринимателя, а за счет роста цен на те же энергоресурсы, то есть само правительство стимулирует этот рост, а предприниматель вынужден приспосабливаться, можно и расширятся, и совершенствоваться, как говорит А-ха, но за частую это мало зависит от самого предпринимателя.

dimatte72Дата: Четверг, 24.01.2013, 15:55 | Сообщение # 20
Аксакал
Цитата (А-ха)
Работать почти никто не умеет и не хочет, зато все любят деньги и ныть, что "денег нет".

Ну это, можно сказать, национальная черта. Хотя насчет "неумеют" ябы не горячился. Умеют! И руки у многих "золотые". И хоть возражал, но не могу не признать что: когда мы поступаем неправильно - нас штрафуют, когда правильно - берут налоги (с) А точнее - дерут налоги.

BlackbuldozerДата: Четверг, 24.01.2013, 15:57 | Сообщение # 21
Городская легенда
Цитата (офеня)
можно и расширятся, и совершенствоваться, как говорит А-ха, но за частую это мало зависит от самого предпринимателя.

В пенсионку где то 37 тыров платить надо...ЕНВД обещают снизить(сам Путен сказал)...но на деле повышают!

Вечный поперечный

офеняДата: Четверг, 24.01.2013, 15:59 | Сообщение # 22
Почетный городской офеня
Цитата (А-ха)

Молодежь уж так воспитана, сразу и все... но порой государству надо бы разработать такие законы, при которых человеку выгодно было бы работать, нет "не рыбы дать", а "удочку" и не отнимать сразу же улов, а дать возможность что б этот улов стал как можно больше, а затем уж и себе не много возьми. А у нас получается еще он не дошел до речки, а отдай частичку еще не выловленного....

Сообщение отредактировал офеня - Четверг, 24.01.2013, 16:02

А-хаДата: Четверг, 24.01.2013, 16:20 | Сообщение # 23
Сама по себе
Цитата (dimatte72)
Ну это, можно сказать, национальная черта. Хотя насчет "неумеют" ябы не горячился. Умеют! И руки у многих "золотые".

Ну, значит, не хотят.
Мы со своей стройкой насмотрелись-намучились. Ведь всё учтут, каждую мелочь посчитают, сверху ещё накинут от души...И накосячат так, что исправлять замучаешься.
Цитата (Blackbuldozer)
В пенсионку где то 37 тыров платить надо

С 2013 года. Меня это тоже ударит по карману и ни разу не радует. Но до этого-то, налоги достаточно халявные были.

офеняДата: Четверг, 24.01.2013, 16:31 | Сообщение # 24
Почетный городской офеня
Цитата (А-ха)
Но до этого-то, налоги достаточно халявные были

Смотря для кого. Для сельского производителя, фермера, они сразу же стали не посильными, поэтому-то фермер и не выжил, да и ни когда не могло процветать в нашем не черноземье единоличное хозяйство.

Добавлено (24.01.2013, 16:31)
---------------------------------------------

Цитата (А-ха)
Мы со своей стройкой насмотрелись-намучились. Ведь всё учтут, каждую мелочь посчитают, сверху ещё накинут от души...И накосячат так, что исправлять замучаешься.

Так специалистов надо было нанимать, а главное контроль - сам прошел через это...

А-хаДата: Четверг, 24.01.2013, 16:53 | Сообщение # 25
Сама по себе
Цитата (офеня)
Для сельского производителя, фермера, они сразу же стали не посильными,

Нее, С.Х. не поэтому загибается. А потому, что в нём одних денежных вложений недостаточно- ещё и вкалывать нужно- каторга. Работа достаточно тяжёлая, грязная, с не Бог весть какой отдачей- если всё правильно делать, не злоупотребляя химией и бесплатной рабочей силой.
Цитата (офеня)
Так специалистов надо было нанимать, а главное контроль

Так специалистов и "наняли", бригада- прям лучшая в окрестностях. Объясняла, что и как нужно, даже схему кладки нарисовала. Стояли, гривами трясли, мол "понятно".
И всё равно, по-своему, "как у всех" сделали.
А контролировать каждый кирпич мы не в состоянии, нам самим работать нужно.
Сейчас вот- с деревом бьёмся . Насмерть. Тоже- гривами трясли, наценки на нестандартность делали...предоплату в 200 т.р. взяли, ещё в мае.
5 сентября уже готово должно было быть.
Сегодня 24 января. biggrin Это не люди, это уроды косорукие.
И ведь- если в суд подадим(договор-то имеется, там все сроки прописаны) - разорим ведь нафиг. 3% за день просрочки от общей суммы - это не шутки. И они это понимают...и всё равно косячат.

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Новости » Неизбежны только две вещи: смерть и налоги (с) (о налогах и налоговой политике)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz