Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Новости » Налог на бездетность
Налог на бездетность
dimatte72Дата: Среда, 16.01.2013, 14:37 | Сообщение # 1
Аксакал
Награды: 78
Статус: нет меня
Обложить бездетных россиян налогом предложил глава синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными
силами и правоохранительными органами протоиерей Дмитрий Смирнов. По его мнению, облагаться налогом
должны не только бездетные, но и не многодетные семьи. Причем священник не хочет делать исключений даже для
бесплодных россиян.
«Почему в Америке усыновляют детей? Потому что государство сразу дает достаточно денег, чтобы не только их
кормить, но и самому жить безбедно», — цитирует информационное агентство РБК заявление священника в эфире
радиостанции «Голос России».
«Если ты не хочешь идти на подвиг рождения детей или не можешь, поучаствуй в этом деньгами, небольшим
налогом», — заявил священник, убежденный, что его инициатива сможет найти понимание в парламенте. По его
словам, средства, выручаемые от налога, как раз и должны идти на поддержку семей, которые усыновляют сирот.
В заявлении священника примечательна фраза «или не можешь». Фактически священник предлагает россиянам,
которые не могут иметь детей, расплачиваться за собственную бесплодность. Следуя странной логике священника,
следующим шагом будет налог на инвалидов, которых заставят платить за то, что они обделены способностью
видеть, слышать или передвигаться.
Напомним, 7 января предстоятель РПЦ патриарх Кирилл призвал россиян к усыновлению детей-сирот. «Именно в
связи с праздником Рождества Христова я хотел бы обратиться с просьбой ко всем, кто может сделать важный шаг в
жизни, направленный на усыновление детей, на поддержание сирот: сделайте этот шаг. В нашей стране не должно
быть сирот. Те, кто не имеет родителей, должны обретать их среди добрых, честных и отзывчивых людей», —
обратился он к верующим. Неделей ранее в России вступил в силу закон, запрещающий американцам усыновлять
российских детей. Документ стал ответом властей РФ на «акт Магнитского», принятый в США в начале декабря.

Источник

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

GeminyДата: Среда, 16.01.2013, 14:37 | Сообщение # 2
вне статуса
Награды: 44
Был в СССР такой налог, помню, платил...

Кстати, в ответ я предлагаю обложить налогом всех представителей духовенства. За что? Да за что угодно, хоть за распространение наркотических средств (опиум для народа).

Нужны ли мы нам?

GeminyДата: Среда, 16.01.2013, 14:38 | Сообщение # 3
вне статуса
Да вроде как не особо, бездетные были, в основном, пока молодые.

Нужны ли мы нам?

офеняДата: Среда, 16.01.2013, 14:38 | Сообщение # 4
Почетный городской офеня
Награды: 17
Цитата (Geminy)
Кстати, в ответ я предлагаю обложить налогом всех представителей духовенства. За что? Да за что угодно,

По чему за что угодно, как и все пусть хотя бы платят подоходный налог...

GeminyДата: Среда, 16.01.2013, 14:38 | Сообщение # 5
вне статуса
А подаяния от прихожан принимать через кассу?

Нужны ли мы нам?

BlackbuldozerДата: Среда, 16.01.2013, 14:38 | Сообщение # 6
Городская легенда
Награды: 52
Статус: я тут
Цитата (офеня)
По чему за что угодно, как и все пусть хотя бы платят подоходный налог...

Цитата (Geminy)
А подаяния от прихожан принимать через кассу?

В Германии уже многие годы, граждане, назвавшие себя верующими, платят церковный налог(около 10%).
На собранные налоги ГОСУДАРСТВО субсидирует церкви, в соответствии с количеством зарегистрированных прихожан. Пожертвования, собранные церквями СТРОГО КОНТРОЛИРУЮТСЯ государством И ОБЛАГАЮТСЯ ПОДОХОДНЫМ НАЛОГОМ. Если пожертвования идут на благотворительность, налог не взимается. (кстати, если гражданин не платит церковный налог, ему отказывают в совершении церковных обрядов...так-то!)

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Новости » Налог на бездетность
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz