Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dimatte72  
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Новости » Померещилось (о логотипе ФК "Торпедо")
Померещилось
marthaДата: Четверг, 08.11.2012, 10:46 | Сообщение # 1
!
Награды: 172
Статус: нет меня
Московская полиция запретила болельщикам московского «Торпедо» использовать эмблему клуба, которая была утверждена в 1936 году. Речь идет о логотипе, где зубчатое колесо-шестеренка, на фоне которого — гоночный автомобиль и буква «Т».
Эмблема Торпедо кому-то показалась похожей на эмблему Германского Трудового Фронта.
«Приехал представитель ГУВД Москвы и сказал, что «торпедовская» эмблема, – там буква «Т», шестеренка и гоночная машина, которая была эмблемой «Торпедо» с 1936 года, – схожа с нацистской символикой, – сообщил глава фан-клуба «Торпедо» Василий Петраков. – Когда мы начали смеяться, нам говорят: «Да, такая же именно шестеренка была у какой-то там партии, какого-то трудового коллектива в нацистской Германии, поэтому мы вам ее запрещаем». Болельщики на свои баннеры, на шарфы бульдога выносят, еще с 1988 года пошло. И тоже полиция запрещает, говорят, что эта собака у вас какая-то злая, мы вам запрещаем ее…»

Ну что за бред?

ГУВД столицы РФ не разрешило болельщикам Торпедо Москва проносить атрибутику с изображением эмблемы клуба на матч 20-го тура ФНЛ против Нефтехимика. Основанием для запрета на продажу и пронос атрибутики стало то, что некоторые элементы эмблемы Торпедо схожи с нацистской символикой, сообщили российские СМИ.

Скоро, если ты будешь изучать немецкий язык, тебя примут за нациста и посадят или вообще запретят его.

Хотя, после возмущения фанатов, уже поступило опровержение
Прикрепления: 8960847.jpg(24.8 Kb) · 8343587.jpg(16.5 Kb)

GeminyДата: Четверг, 08.11.2012, 11:06 | Сообщение # 2
вне статуса
Награды: 44
Статус: нет меня
Quote (martha)
поступило опровержение

Сделали... подумали... обос...лись...

Нужны ли мы нам?

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Новости » Померещилось (о логотипе ФК "Торпедо")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz