Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: dimatte72  
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Новости » Ты неизлечима, страна!
Ты неизлечима, страна!
marthaДата: Среда, 07.11.2012, 13:32 | Сообщение # 1
!
Награды: 172
Статус: нет меня
К такому выводу пришли психиатры, ознакомившись с результатами социологических исследований*

Социологам у нас верить не принято. И не потому что врут, а потому что уж очень мы неприглядно выглядим в их исследованиях.

Мы вообще никому не верим, только президенту.

- Что, и судьям верить нельзя? - спрашивают нас социологи.

- Ни в коем случае! Они же все от власти зависят.

- Но ведь законодательство ужесточать надо?

- А то! Вон я вчера в Интернете прочитал - один чиновник...

- Во, Интернет!.. Цензура в Сети нужна?

- Несомненно. И не только в Сети. Такое пишут - глаза бы не читали. А уж что показывают! Смотрю, как Мадонна по сцене полуголая скачет, да этот п...р Элтон Джон за красным роялем, сволочь, сидит, и морально травмируюсь. Раз двадцать посмотрел - чуть не свихнулся. Завезли сюда демократы проклятые импортную заразу!

- То есть демократия нам не нужна?

- В гробу видали! Насмотрелись уж ее в 90-х. Не доросли мы еще до этого.

- Какой тогда должна быть форма правления?

- При Сталине нормально все было.

- Так ведь тиран...

- Не без того.

- Как насчет вертикали власти? Должна она быть? Или пусть парламент - отдельно, а Госдума - сама по себе? Нужно давать больше свободы губернаторам и мэрам?

- Им только дай свободу: все разворуют. Голосуем за них и плачем. Креста на них нет!

- Кстати, нужно ли стране укреплять православие? Уроки специальные в школах, казачьи патрули?..

- Тут вообще без вопросов! У нас ведь, кроме веры, после СССР вообще ничего не осталось - самолеты не делаем, машины не ездят, ракеты падают... Так что за веру нашу человеколюбивую любому горло

перегрызем.

- Может, валить отсюда надо? А то Родина какая-то неласковая.

- Была бы возможность - свалили бы. Да кому мы там нужны?

- Куда? Может, в Афганистан? Там с моралью все хорошо. Или Северную Корею - в стране порядок, и чиновники почти не воруют.

- Не, нам Европа нравится и США с Канадой.

- Как же так - там ведь «либераст» на «толерасте» и «дерьмократом» погоняет?!

- Пошел ты!..

Психиатры говорят, что раздвоение личности, оно же расщепление рассудка, на ранней стадии можно заглушить антидепрессантами. В запущенной форме не лечится.

*Использованы данные ВЦИОМа, ФОМ и Левада-Центра.

Источник: КП

dimatte72Дата: Среда, 07.11.2012, 14:21 | Сообщение # 2
Аксакал
Награды: 78
Вот такие мы противоречивые :) а еще забыли про национальный вопрос спросить: Как вы относитесь? - СССР была многонациональная страна! -А как же диаспоры? - Чернж...е достали!
в этом наша слабость и наша сила. Мы непредсказуемы - тем страшны, но прочитав стартовый топик, мало кто не улыбнулся над собой, но это ведь только настоящий псих никогда не сознается в своем отклонении :)

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

GeminyДата: Среда, 07.11.2012, 14:29 | Сообщение # 3
вне статуса
Награды: 44
Да, психи - мы! Да, раздолбаи - мы! С нетрезвыми и жадными очами!

Нужны ли мы нам?

BlackbuldozerДата: Среда, 07.11.2012, 15:55 | Сообщение # 4
Городская легенда
Награды: 52
Quote (martha)
Куда? Может, в Афганистан? Там с моралью все хорошо. Или Северную Корею - в стране порядок, и чиновники почти не воруют.

- Не, нам Европа нравится и США с Канадой.

- Как же так - там ведь «либераст» на «толерасте» и «дерьмократом» погоняет?!

- Пошел ты!..

Ключевые слова...Хотим жить, как в благополучной Америке и НИЧЕГО НЕ МЕНЯТЬ в опоганенной России. Стабильность им подавай, млин..

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

SegeDeiДата: Среда, 07.11.2012, 16:41 | Сообщение # 5
Горожанин
Награды: 4
А кто нас сделал такими?

Когда не пью, я трезвый...

dimatte72Дата: Среда, 07.11.2012, 17:03 | Сообщение # 6
Аксакал
Quote (SegeDei)
А кто нас сделал такими?

Путин? :o

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

BlackbuldozerДата: Среда, 07.11.2012, 19:54 | Сообщение # 7
Городская легенда
Quote (dimatte72)
Путин?

Вова- всего лишь подражатель и ошметок от более известного Вовочки, натворившего дел в 1917 и тормознувшего страну на 70 лет..

Вечный поперечный

А-хаДата: Среда, 07.11.2012, 20:23 | Сообщение # 8
Сама по себе
Награды: 60
Quote (dimatte72)
Путин?

Волан-Де-Морт :)

Добавлено (07.11.2012, 20:23)
---------------------------------------------

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

dimatte72Дата: Четверг, 08.11.2012, 08:53 | Сообщение # 9
Аксакал
Quote (Blackbuldozer)
Вова- всего лишь подражатель и ошметок от более известного Вовочки, натворившего дел в 1917 и тормознувшего страну на 70 лет..

А вот удивлю, заступившись за Володю Ульянова... вчера была интересная передача по ТВ "МИР" про октябрьский переворот. Основная идея: безбожники и антимонархисты сделали в 17-м году то, что должны были сделать махровые патриоты - не дали стране развалиться и направили ее в направлении к цели, к которой через те же 70 лет пришли и буржуазные европейские государства. Именно Володя в 17-м провозгласил те нормы, по которым живет сейчас весь мир: 8-ми часовой рабочий день, социальные гарантии, свободу совести и веры...

GeminyДата: Четверг, 08.11.2012, 11:11 | Сообщение # 10
вне статуса
Venceremos, venceremos
mil cadenas habra' que romper
venceremos, venceremos,
la miseria sabremos vencer!

А это - и учить не надо, все знают...

Нужны ли мы нам?

BlackbuldozerДата: Четверг, 08.11.2012, 11:22 | Сообщение # 11
Городская легенда
Quote (dimatte72)
А вот удивлю, заступившись за Володю Ульянова... вчера была интересная передача по ТВ "МИР" про октябрьский переворот. Основная идея: безбожники и антимонархисты сделали в 17-м году то, что должны были сделать махровые патриоты - не дали стране развалиться и направили ее в направлении к цели, к которой через те же 70 лет пришли и буржуазные европейские государства. Именно Володя в 17-м провозгласил те нормы, по которым живет сейчас весь мир: 8-ми часовой рабочий день, социальные гарантии, свободу совести и веры...

Телевизионщики хотели выпендриться- выпендрились...Особенно про свободу совести..Расстреляв 42000 священников и взорвав 3650 церквей и соборов, предварительно их ограбив, "спасители России" на век себя покрыли славой...И насчет 8 часового рабочего дня...Об указе 1940 года(войны еще не было!!!) ЗАПРЕТИВШЕГО ВЫХОДНЫЕ ДНИ И ПРИРАВНЯВШЕГО 15 минутное опоздание к уголовному преступлению с отсидкой до двух лет хоть слышали?...И о "свободном труде" в концлагерях , о зеках ПОСТРОИВШИХ 75% ВСЕХ ОБЪЕКТОВ ИНДУТРИАЛИЗАЦИИ- тоже не знали..
"Спасители России", в то время, когда Германия ПРОИГРАЛА войну в 1918 году(потом платила контрибуцию всей Европе) ОТДАЛИ ПО БРЕСТСКОМУ МИРУ всю Украину, часть Белоруссии, Молдавию...

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Четверг, 08.11.2012, 11:24

dimatte72Дата: Четверг, 08.11.2012, 11:55 | Сообщение # 12
Аксакал
Quote (Blackbuldozer)
"Спасители России",

И все Володя Ульянов? Наверное у него велосипед был - иначе не успел бы везде...
а вы знали что уже к сентябрю 17-го в Питере положение было, сравнимое с блокадным в ВОВ: куча дезертиров, "революционных" матросов и голод. Армия бежала с фронта, о какой победе могла идти речь...

BlackbuldozerДата: Четверг, 08.11.2012, 13:19 | Сообщение # 13
Городская легенда
Quote (dimatte72)
И все Володя Ульянов? Наверное у него велосипед был - иначе не успел бы везде...
а вы знали что уже к сентябрю 17-го в Питере положение было, сравнимое с блокадным в ВОВ: куча дезертиров, "революционных" матросов и голод. Армия бежала с фронта, о какой победе могла идти речь...

Конечно, это все Вам известно..А откуда? По советским учебникам? :))
А вот оказалось, что даже история Октябрьского переворота фальсифицирована...Причем- четырежды...Сначала ленинцами, потом, после его смерти- сталинистами, потом- (после разоблачения культа личности)- хрущевцами, потом при Брежневе еще раз переписали...
Просто старались угодить очередному вождю. Ленина не трогали- нужен был святой новой религии...А не реальный немецкий наемник со своими тараканами..

Вечный поперечный

GeminyДата: Четверг, 08.11.2012, 13:26 | Сообщение # 14
вне статуса
А теперь - еще раз переписали...
Возможно, тоже в угоду... Даже наверняка...
И еще не раз перепишут...

Нужны ли мы нам?

BlackbuldozerДата: Четверг, 08.11.2012, 13:46 | Сообщение # 15
Городская легенда
Quote (Geminy)
А теперь - еще раз переписали...
Возможно, тоже в угоду... Даже наверняка...
И еще не раз перепишут.

Конечно, переписали...Все знаки поменяли..Красные- плохо, белые- хорошо...Только правда посередине...

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Четверг, 08.11.2012, 14:14 | Сообщение # 16
Аксакал
Давайте посмотрим, а потом уже будем спорить где фальсификация, а где золотая середина..
http://mirtv.ru/programms/1440654/episode/5915542

BlackbuldozerДата: Четверг, 08.11.2012, 16:20 | Сообщение # 17
Городская легенда
Quote (dimatte72)
Давайте посмотрим, а потом уже будем спорить где фальсификация, а где золотая середина..
http://mirtv.ru/programms/1440654/episode/5915542

Посмотрел...Да ужжжжжж. Еще раз сентенции мадам по объединению страны "порадовали"...Ленин, отдавший Закавказье британцам, Дальний Восток- японцам, Восток- британцам, всю Трансибирскую магистраль(и золото империи!)- чехам, Украину и Молдавию- немцам, Мурманск и Одессу- американцам, - ПАТРИОТ?!!!
Одна фраза была точной- что большевики к политическим процессам в России не имели никакого отношения, какое, на хрен, влияние на Сибирь, Дальний Восток и т.д.
И, конечно, куда уж без "жидо-массонского" заговора...И наиболее смешно- и Троцкий- массон, и Керенский- массон, ОБА управлялись из одного центра. А что, у этого центра были ДВЕ ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ ЦЕЛИ?! А может, просто центра никакого просто не было..:))
Знаете, ТАК ВРАТЬ про дела Петрограда, которое было хуже, чем в блокаду в Отечественную...Можно подумать, что не осталось никаких свидетельств..
Интересно может быть Вам, но мой родственник А.Краснов был членом судового комитета крейсера "Аврора" и арестовывал Временное правительство. А мой дед, Краснов М.- служил в полку латышских стрелков и лично охранял Ленина...
Первое, что должны все знать- на местах большевики НЕ ИМЕЛИ ВЛАСТИ вплоть до 1924 года...В Закавказье- до 1932 !!!
На Востоке война с басмачами шла до 1938 года!
А Западная Украина, Прибалтика, Молдавия вернулись в нашу страну только в 1939, да и то по сговору Сталина с Гитлером...

Добавлено (08.11.2012, 16:20)
О каком крахе России можно говорить, когда в 1917 году российские войска фактически выкинули немцев с Украины и ЗАХВАТИЛИ ИРАН ?!(в фильме об этом мелькнуло..) :)))

Вечный поперечный

BlackbuldozerДата: Четверг, 08.11.2012, 17:33 | Сообщение # 18
Городская легенда
Quote (martha)

Меня всегда интересовало вот что - если так замечательно всем жилось, с чего вдруг революция-то приключилась?

Один из самых интересных вопросов.. Мой дед по матери- украинец, из крестьян из под Киева, родился вообще в конце 19 века(ИЗ НЕБОГАТЫХ)...Бабушка по матери- родилась в начале 20 века(работала с 7 лет у местного фабриканта Белотелова), прадед-МЕЛКИЙ купец из крестьян, а вот прабабушка- дворянка, знатная но бедная. Мне посчастливилось общаться с людьми ИЗ ТОГО ВРЕМЕНИ...Этих очень разных людей тот вопрос мучил всю жизнь -ЗАЧЕМ и почему нужна была революция...Кстати, наш город был одним из богатейших городов России, уровень жизни был очень высок...Бабушка всю жизнь вспоминала КАКИЕ были хорошие и богатые магазины и лавки в городе, что все можно было купить, У РАБОТАЮЩИХ БЫЛИ ДЕНЬГИ...Для сравнения- из трех существующих больниц- две построены до революции, из 10 существующих школ- 5 построены до революции, и лечили и учили БЕСПЛАТНО...Был свой театр, кино, парк с лебедями и лодками, даже электрическое освещение...А в городе было всего 8000 населения...

Добавлено (08.11.2012, 17:33)
Все, кто был в Гусе- Хрустальном, знают улицу, ведущую к Собору(там сейчас музей хрусталя). Улица широченная, на ней стоят сотни очень приличных однотипных коттеджей на две-три семьи. Весь центр тщательно обустроен..Только самое интересное- купец Мальцов построил приличное жилье для своих рабочих...в 19 веке!

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Четверг, 08.11.2012, 17:36

dimatte72Дата: Четверг, 08.11.2012, 18:01 | Сообщение # 19
Аксакал
Quote (Blackbuldozer)
Посмотрел...Да ужжжжжж.

предсказуемо. видим то, что хотим...
а свидетельства... в том же фильме упомянули про Рида: "10 дней, которые потрясли мир". Можете конечно ответить что он их сочувствующих и напрочь продажен, но нафига ему это надо - подданому другого государства?

dimatte72Дата: Четверг, 08.11.2012, 18:05 | Сообщение # 20
Аксакал
Quote (Blackbuldozer)
Интересно может быть Вам, но мой родственник А.Краснов был членом судового комитета крейсера "Аврора" и арестовывал Временное правительство

А как же Железняк?
Quote (Blackbuldozer)
А мой дед, Краснов М.- служил в полку латышских стрелков и лично охранял Ленина...

А как же расстрельная команда из этих самых латышей? И опять же в фильме как раз утверждают что правительство слиняло в Москву под их прикрытие от матросов питерских.

А что до территорий, так это открытым текстом еще в школьных учебниках писали, что молодой советской республике нужен был мир любой ценой. Я бы так же поступил бы: наобещали мир - надо выполнять, тем более невозможно воевать на два фронта: внешний и внутренний.

BlackbuldozerДата: Четверг, 08.11.2012, 18:18 | Сообщение # 21
Городская легенда
Да, до революции был 10-12 часовой рабочий день...Но на фабриках было такое же МАШИННОЕ производство, как и сейчас- мало что изменилось, только привод был паровой, а не электрический...:)
Одна интересная вещь- сколько выходных и праздников было в России до революции...Все двунадесятые праздники - выходные( не знающим- главные церковные), причем на Святки и Пасху- не работали по две недели...В воскресенья не работал никто..Кроме того, дни тезоименитства- батюшку царя поминали..Итого- 97 выходных дней до революции. А в СССР до 1947 года ВООБЩЕ выходных не было по указу 1940 года при 12 часовом рабочем дне, а выходные субботы появились только в 1967 году!- всего 106 выходных дней в году! Только на 10 больше, чем при проклятом царизме...
Зарплата квалифицированного рабочего от 40 до 100 руб в мес. была при купцах на фабриках(в книге Змеева описано точно). За 100 руб можно было съездить на недельку в Париж..Корова стоила 80 руб., за 600 руб. можно было купить рубленый дом...
Россия в 1913 году была самой мощной(и бурно развивающейся!) экономикой мира после Великобритании. США были только на 5 месте...
Рубль был ведущей валютой мира наряду с британским фунтом. А доллар катился вниз...

Добавлено (08.11.2012, 18:18)

Quote (dimatte72)
А как же Железняк?

Железняк разогнал Учредительное собрание...Уже после революции.
Пройдите по Петрину..На одном из домов до сих пор висит мемориальная доска, посвященная авроровцу Краснову...:)

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Пятница, 09.11.2012, 16:58 | Сообщение # 22
Аксакал
Quote (Blackbuldozer)
Россия в 1913 году была самой мощной(и бурно развивающейся!) экономикой мира после Великобритании

А Германия курила в сторонке с Круппом во главе... Обороты сбавьте. Россия в 1913 году все еще была аграрной страной - более 55 % дохода империи от с/х, но с "бурно развивающейся" промышленностью.

В 1913 году основной отраслью российской экономики было сельское хозяйство, дававшее 55,7 % дохода. Несмотря на это, шел бурный рост промышленного производства, по которому Россия занимала пятое место в мире (США – 35,8 %, Германия – 15,7 %, Великобритания – 14 % и Франция – 6,4 %, Россия – 5,3 %). В то же время, Россия постоянно увеличивала эту долю благодаря ОПЕРЕЖАЮЩИМ темпам развития, а по концентрации производства (доле крупных современных предприятий) вышла даже на первое место в мире.
(БCЭ. 3-е изд. 1975. Т. 22. С. 226.)

Как-то расходятся данные БСЭ с вашими, не находите?

А кто недавно бился, защищая достижения страны советов. не вы, нет?

Ну и где, судя по картинке, СССР скатилось к уровню 1913?

Quote (Blackbuldozer)
Пройдите по Петрину..На одном из домов до сих пор висит мемориальная доска, посвященная авроровцу Краснову...:)

знаю еще со школы и уважаю.

BlackbuldozerДата: Пятница, 09.11.2012, 17:22 | Сообщение # 23
Городская легенда
Quote (dimatte72)
В то же время, Россия постоянно увеличивала эту долю благодаря ОПЕРЕЖАЮЩИМ темпам развития, а по концентрации производства (доле крупных современных предприятий) вышла даже на первое место в мире.
(БCЭ. 3-е изд. 1975. Т. 22. С. 226.)

Ведь это Ваша цитата? Да и БСЭ имела тенденцию 3,14 дить по отношению к советским временам...
А посмотрите "Британику"....
И на счет упрека, что совок я защищал...Не совок, а талант народа- то, что мы не хуже америкосов и прочих. Но более всего я не люблю "рррррреволюционэров"- что образца 1917 года, что 1991 ...Эти уроды имеют только одну цель- пограбить, пока у власти...

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Пятница, 09.11.2012, 17:24

dimatte72Дата: Пятница, 09.11.2012, 17:44 | Сообщение # 24
Аксакал
Quote (Blackbuldozer)
Ведь это Ваша цитата?

Да, но только по одному показателю! А не в целом как следовало из вашей цитаты.

Quote (Blackbuldozer)
Да и БСЭ имела тенденцию 3,14 дить по отношению к советским временам...

и даже буржуйские схемы вас не убедили...

Quote (Blackbuldozer)

к сожалению нет под рукой, просветите!

BlackbuldozerДата: Пятница, 09.11.2012, 18:11 | Сообщение # 25
Городская легенда
Quote (dimatte72)
Quote (Blackbuldozer)

к сожалению нет под рукой, просветите!

http://www.britannica.com/EBchecked/topic/513251/Russia

Вечный поперечный

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Новости » Ты неизлечима, страна!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz