Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dimatte72  
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Новости » Поиск сухогруза "Амурская"
Поиск сухогруза "Амурская"
dimatte72Дата: Пятница, 02.11.2012, 10:19 | Сообщение # 1
Аксакал
Награды: 78
Статус: нет меня
Он пропал 28 октября. В этот же день на судне сработал аварийный буй — с тех пор судьба сухогруза и девяти членов его экипажа остается неизвестной.
По информации спасателей, на одном из мысов Шантарских островов с воздуха был замечен оранжевый предмет, но идентифицировать его не смогли.
Уже возбуждено уголовное дело: по данным следствия, судно вышло в рейс без необходимых разрешений и с избыточным грузом, а численность экипажа была ниже установленной.
И конечно не без мистики: некоторые уже объявили об аналоге Бермудского треугольника вблизи Шантар.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

dimatte72Дата: Среда, 07.11.2012, 15:15 | Сообщение # 2
Аксакал
Награды: 78
Статус: нет меня
"С улучшением погодных условий, после уточнения эхолотом места и положения подводного объекта, спасательное судно "Рубин" встало на якоря (с носа и кормы) над объектом. В ходе водолазного осмотра подводный объект был опознан как теплоход "Амурская", — говорится в сообщении на сайте Минтранса со ссылкой на данные Государственного морского спасательно-координационного центра (ГМСКЦ).
"Наличие штормтрапа, отсутствие людей на мостике, открытая дверь в помещения палубы ниже мостика, отсутствие спасательных плотов правого борта подтверждает с высокой степенью вероятности, что экипаж предпринял попытку эвакуации с аварийного судна", — говорится в сообщении.

Читайте далее: Экипаж судна "Амурская", вероятно, эвакуировался | РИА Новости

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Новости » Поиск сухогруза "Амурская"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz