Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 212»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Новости » Еще раз про соцсети (сколько у вас друзей?)
Еще раз про соцсети
marthaДата: Среда, 19.09.2012, 11:30 | Сообщение # 1
!
Награды: 172
Статус: нет меня
Прочел недавно об одном исследовании – испанские (настоящие) ученые выяснили, что каждый новый виртуальный друг снижает вероятность того, что активный участник социальных сетей будет чувствовать себя довольным жизнью. Если френдов больше 354 - это вообще караул. Эксперты даже придумали название для этой цифры - «предел счастья». Т.е. до тех пор, пока число друзей в Facebook (или в каких еще там социальных сетях вы сидите) не перевалило за эту цифру, паниковать вроде как рано. А вот если перевалило, имеет смысл приняться за чистку контакт-листа. Таков вывод испанцев.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/techzone/2012/09/18_e_4778033.shtml

BlackbuldozerДата: Вторник, 25.09.2012, 08:09 | Сообщение # 2
Городская легенда
Награды: 52
А если у вас друзей много и ошибка в листе рассылки? Прикольнулись, прослезились..
http://www.ria.ru/world/20120922/756334217.html

Добавлено (25.09.2012, 08:09)
---------------------------------------------

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Che_yuДата: Вторник, 08.01.2013, 23:24 | Сообщение # 3
Обживающийся
Награды: 0
В общем, могу дать дельный совет — если нет сил удалить аккаунт прямо сегодня, можно хотя бы начать с малого, с чистки друзей. Чем меньше у вас будет друзей, тем реально счастливее вы станете.

P.S. Это из статьи отрывок smile

Береги клавиатуру - орган общения с внешним миром!

Сообщение отредактировал Che_yu - Вторник, 08.01.2013, 23:28

PonaeHaltutДата: Среда, 09.01.2013, 14:21 | Сообщение # 4
Местный
С появлением социальных сетей слово "друг" очень... обесценилось чтоли. Раньше ведь,когда записывали в блокнот телефонные номера соседей, коллег и т.д- это были просто телефонные номера,которые могут пригодиться. Блокнот можно было потерять-порвать-выкинуть или положить в долгий ящик и завести новый. А сейчас? Это уже приобретает форму взаимоотношений:
-Ураа! Он добавил меня в друзья!!!!
Или:
-Ах так,да!? Ну я его удалю тогда из друзей...
Цитата (Che_yu)
можно хотя бы начать с малого, с чистки друзей

В принципе,это же самое,что взять телефонный справочник и выдирать оттуда страницы, но с другой стороны может кому-то это поможет хоть немного разобраться- к кому из списка применительно слово "друг",а кто просто случайный контакт.

Che_yuДата: Среда, 09.01.2013, 20:45 | Сообщение # 5
Обживающийся
Цитата (PonaeHaltut)
С появлением социальных сетей слово "друг" очень... обесценилось чтоли.

Не знаю почему, но не люблю я соц. сети. Много раз регистрировался в "Одноклассниках", "ВКонтакте" и т. д., и снова всё удалял. Больше недели не могу там находиться. Не может у человека быть так много друзей. Три - четыре друга ещё можно понять, но когда за пятьдесят и более..... У меня есть единственный друг и мне достаточно, а общаться можно например через почту или на подобном сайте, не обязательно создавать для этого страницу в социальной сети.

ПЛОХИШДата: Четверг, 10.01.2013, 00:27 | Сообщение # 6
РАНГ!!!!
Награды: 93
Цитата (PonaeHaltut)
С появлением социальных сетей слово "друг" очень... обесценилось чтоли.

точно!! 3/4 таких друзей хочется за **й и в музей!!!))

Che_yuДата: Четверг, 10.01.2013, 21:36 | Сообщение # 7
Обживающийся
Большой список друзей в соцсети приводит к стрессу.

В результате проведенных Бизнес-школой Университета Эдинбурга исследований выяснилось, что чем больше у человека в списке друзей и разных групп в социальных сетях, тем с большим стрессом он сталкивается.
Оказывается, добавляя в друзья своих коллег, родителей или работодателей, человек невольно повышает общий уровень тревожности своего организма, пишет LA Weekly.
Причина стресса в какой-то мере вызвана тем, что человек опасается предстать в неприглядном облике перед некоторыми друзьями. В данном случае имеются в виду фотографии с алкоголем и сигаретами, сделанные во время несколько «безрассудного» поведения и т.д..
Особенно актуальна эта проблема среди лиц старшей возрастной группы. Статистика показывает, что боле 50% родителей наблюдают за детьми в соцсетях. Также более половины работодателей заявляют, что они вынуждены были отказать в работе человеку после того, как изучили его профиль в социальной сети.
http://ryazan-gorod.ru/bolshoy....su.html

Сообщение отредактировал Che_yu - Четверг, 17.01.2013, 00:18

харонДата: Четверг, 10.01.2013, 23:59 | Сообщение # 8
другие грани свободы
Награды: 39
Ни одного.
Если иметь ввиду однокласники.контакты.фэйсбуки и прочую хрень.не сижу там)))Регился ...да...но тут же терял интерес.(и пароли))
Друзья есть.Но знакомился благодаря другим ресурсам.

офеняДата: Пятница, 11.01.2013, 08:46 | Сообщение # 9
Почетный городской офеня
Награды: 17
А лучше иметь не виртуальных друзей, да же просто знакомых, разговаривать с живым человеком, видеть его глаза, его реакцию на твои слова - это и есть жизнь. Там за экраном компа ни когда не поймешь собеседника так, как при прямом общение. В виртуале , общаясь, Вы знакомитесь не с личностью, а с его мыслими, которые можно спокойно под тасовать и создать человека совершенно другого, совершенно не похожего на него в миру.

dimatte72Дата: Пятница, 11.01.2013, 14:54 | Сообщение # 10
Аксакал
Награды: 78
Цитата (офеня)
А лучше иметь не виртуальных друзей, да же просто знакомых, разговаривать с живым человеком, видеть его глаза, его реакцию на твои слова - это и есть жизнь.

офеня, а как же на форуме пообчаться? Иногда полезно сменить круг знакомых, в сети это намного проще, чем бросать в реале старых друзей и искать новых.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

офеняДата: Пятница, 11.01.2013, 16:09 | Сообщение # 11
Почетный городской офеня
Дим, так я о друзьях говорю, а не об общении, когда на форуме мне в личку, если я не соглашаюсь, пишут мол дурак, как-то и внимания не обращаешь, а в реале в голове срабатывает вопрос - Почему? и мысли начинают работать и искать причину...Не знаю, может это лишь у меня, но друг всегда придет на помощь и не вертуальный, а живой во плоти...

dimatte72Дата: Пятница, 11.01.2013, 16:13 | Сообщение # 12
Аксакал
Николай, ну не знаю... тут вроде как уже как друзей многих воспринимаю. А в реале друзьями ни в коем случае нельзя разбрасываться. Что ж плохого еще и в нескольких виртуальных друзьях? Они если не делом, то хоть словом могут помочь.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

Che_yuДата: Пятница, 11.01.2013, 18:19 | Сообщение # 13
Обживающийся
Цитата (офеня)
А лучше иметь не виртуальных друзей, да же просто знакомых, разговаривать с живым человеком, видеть его глаза, его реакцию на твои слова - это и есть жизнь.

Полностью с Вами согласен.

офеняДата: Пятница, 11.01.2013, 20:39 | Сообщение # 14
Почетный городской офеня
Цитата (dimatte72)
ни если не делом, то хоть словом могут помочь.

Если они знакомы и в "натуре" то естественно, но когда ты их не видел и знаешь лишь виртуально... ну не знаю, в этом случае мой лучшей собеседник - книга...

Che_yuДата: Пятница, 11.01.2013, 23:02 | Сообщение # 15
Обживающийся
Цитата (офеня)
мой лучшей собеседник - книга...

"Любите книгу — источник знания" А.М. Горький. В инете можно много всего найти, но в голове мало что потом остаётся. Лучше читать книги, больше пользы.

Цитата (офеня)

Так же можно сказать: "Один друг в реале - лучше чем сто в инете". Живое общение ничто не заменит.

dimatte72Дата: Понедельник, 14.01.2013, 08:43 | Сообщение # 16
Аксакал
Цитата (офеня)
Если они знакомы и в "натуре" то естественно, но когда ты их не видел и знаешь лишь виртуально...

Мы вот с вами не знакомы в реале, так? Но ваши замечания и советы способны кому-то помочь - это факт.
Книга конечно хорошо, но после прочтения сухих фактов лучше ее (книгу) с кем-то обсудить (разве нет?), виртуал для этого вполне подходит!
Цитата (Che_yu)
"Один друг в реале - лучше чем сто в инете".

полностью с вами согласен, но 1 + 100 все же лучше чем просто 1 smile

Pchela_MayaДата: Вторник, 15.01.2013, 08:15 | Сообщение # 17
Медоносная
Награды: 80
в жизни у всего есть 2 стороны,хорошая и плохая.У каждого из нас есть голова для того,чтобы делать выбор)

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

Сообщение отредактировал Pchela_Maya - Вторник, 15.01.2013, 08:16

dimatte72Дата: Вторник, 15.01.2013, 17:13 | Сообщение # 18
Аксакал
Британские врачи всерьез заговорили об инфомании — зависимости от Интернета и в особенности от социальных сетей. Все больше молодых британцев погружаются в виртуальное общение, что негативно сказывается на их работе и личной жизни. Многие никогда не расстаются со своими смартфонами, переписываются с виртуальными друзьями и незнакомцами, забывая о реальных друзьях, супругах и детях. Как признаются сами инфоманы, в день они пишут около 50—60 сообщений, по большей части не несущих полезной информации.
Некоторые даже отказываются от секса, предпочитая провести вечер в своих микроблогах. Психологи предупреждают, что чрезмерное внимание к социальным сетям в ущерб своим близким может очень быстро разрушить даже самые крепкие отношения.
http://lady.mail.ru/article/474983-internet-mozhet-razrushit-brak/

офеняДата: Вторник, 15.01.2013, 19:35 | Сообщение # 19
Почетный городской офеня
Дим, а это уже заметно и на окружающих, которые в реале уже становятся беспомощны и уже появляется тенденция уйти от инета, телевизора и вернуться к книги, но это лишь могут сделать люди образованные.

dimatte72Дата: Среда, 16.01.2013, 09:03 | Сообщение # 20
Аксакал
Цитата (офеня)
в реале уже становятся беспомощны и уже появляется тенденция уйти от инета, телевизора и вернуться к книги, но это лишь могут сделать люди образованные.

Смотри прикол: с одной стороны люди образованные - имеют стабильный достаток и в большинстве имеют компьютер. Дети их, соответственно, с ранних лет к компу тоже тянутся, а их приходится силком заставлять читать книги, потому как родители начинают понимать однобокость компьютерного воспитания.
С другой стороны имеем людей с низким доходом. Комп себе могут позволить конечно, но часто не имеют. И вот их дети уже в силу обстоятельств читают книги и общаются вербально.

ТанкистДата: Среда, 16.01.2013, 19:21 | Сообщение # 21
Городская легенда
Награды: 38
Цитата (офеня)
е в реале уже становятся беспомощны и уже появляется тенденция уйти от инета, телевизора и вернуться к книги, но это лишь могут сделать люди образованные.

Зря вы так-то про интернет! Я себе представляю как проклинали первые книги и изобретение письма языческие жрецы,которые передавали все знания живой напрямую речью,наизусть и если надо сразу же могли дать ответ на возникающие вопросы. Они считали книги мертвыми и проклинали их. Кончилось это в большинстве случаев жестокой смертью этих самых жрецов/многие приспособились,поменяв веру и став первыми священниками/ в большинстве стран Европы.
Я лично воспринимаю интернет и как библиотеку/просто надо привыкнуть читать в нем книги/ ,и как дискуссионный клуб,где можно сразу узнать общественное мнение,и как периодическую печать,и как кино,и.......т.д. Нам надо настойчивей вникать во все новое,осваивать. Сейчас уже чувствуется,что и на смену интернету/с его вирусами и мусором/ придет что-то новое. Я так предполагаю,что КРУГ ЗАМКНЕТСЯ /виток истории/ и клавишами стучать не понадобится,будет прямой разговор с компом/если он так и будет называться/.как когда-то люди беседовали с всезнающими жрецами. История развивается по спирали!!! Только не надо думать,что я против письма. Наоборот ...В многообразии сила знаний,в развитии.....

Che_yuДата: Среда, 16.01.2013, 23:51 | Сообщение # 22
Обживающийся
Цитата (dimatte72)
Многие никогда не расстаются со своими смартфонами, переписываются с виртуальными друзьями и незнакомцами, забывая о реальных друзьях, супругах и детях.

Влияние Интернета на человека можно сравнить разве что с наркотиком. Для многих людей совместная жизнь с такими «подсевшими на Инет» особями становится невыносимой и приводит к разрыву даже длительных отношений.

В последнее время всё чаще можно встретить на различных женских форумах сообщения такого содержания: «Помогите! У нас распадается семья из-за того, что мой муж постоянно зависает в Интернете, а на меня и на ребенка у него совсем не хватает времени». Упреки такого рода смогли отодвинуть на задний план еще совсем недавно, казалось бы, такие «непримиримые недостатки», как в пятницу вечером попить пиво с друзьями или сходить в воскресный день с теми же друзьями на футбол. Интересен факт – крик о помощи спасти отношения звучит как от молодых, так и от семей со стажем.
http://www.arabio.ru/stat/inet_ili_semja.htm

Сообщение отредактировал Che_yu - Четверг, 17.01.2013, 00:03

ТанкистДата: Четверг, 17.01.2013, 00:20 | Сообщение # 23
Городская легенда
Награды: 38
Цитата (Che_yu)
Влияние Интернета на человека можно сравнить разве что с наркотиком.

Все в этом мире повторяется!!!! Но на разных уровнях... При чем тут компьютеры и интернет???!!! В разные времена и разные люди тоже ненавидели и ставили в вину КНИГИ. Про древних языческих жрецов,их нелюбовь к книгам, я уже говорил. Ну вот материал посвежее;

" УЖ КОЛИ ЗЛО ПРЕСЕЧЬ, ЗАБРАТЬ ВСЕ КНИГИ , ДА СЖЕЧЬ!"
А.С. Грибоедов "Горе от ума"

Che_yuДата: Четверг, 17.01.2013, 00:25 | Сообщение # 24
Обживающийся
Цитата (Танкист)
При чем тут компьютеры и интернет???!!!

Я ничего не имею против компьютеров и интернета, я против социальных сетей, т.к. это пустая трата времени.

Сообщение отредактировал Che_yu - Четверг, 17.01.2013, 00:28

Pchela_MayaДата: Четверг, 17.01.2013, 01:25 | Сообщение # 25
Медоносная
Награды: 80
Цитата (Che_yu)
я против социальных сетей, т.к. это пустая трата времени.

так силой,вроде,никого не тянут)

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Новости » Еще раз про соцсети (сколько у вас друзей?)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz