Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Новости » Хорошие новости (только позитив!)
Хорошие новости
dimatte72Дата: Понедельник, 04.02.2013, 10:54 | Сообщение # 51
Аксакал
Награды: 78
Статус: нет меня
Вчера по возвращении домой видел стайку снегирей - до чего ж все-таки красивые птицы.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

GeminyДата: Понедельник, 04.02.2013, 12:07 | Сообщение # 52
вне статуса
Награды: 44
Значит, скоро весна...

Нужны ли мы нам?

BlackbuldozerДата: Пятница, 08.02.2013, 13:23 | Сообщение # 53
Городская легенда
Награды: 52
Статус: я тут
Обожаю таких...От них мир добрее.
http://betanastroenie.tvc.ru/AllNews....04.2012

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

dimatte72Дата: Пятница, 08.02.2013, 15:22 | Сообщение # 54
Аксакал
Я б такого попросил гараж расписать. А то одни коричневые да черные ворота в ряд.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

fill2007Дата: Понедельник, 11.02.2013, 09:56 | Сообщение # 55
Старожил
Награды: 10
Путин поручил сделать телерекламу тише

Владимир Путин поручил выровнять громкость рекламы на телевидении и радио с громкостью прерываемых ей передач. Об этом 8 февраля пишут "Известия" со ссылкой на источники в правительстве РФ.
Соответствующие изменения должны быть внесены в закон "О рекламе". Как отмечает издание, в существующем виде закон содержит требование об ограничении громкости рекламы, однако возможность привлечь недобросовестных рекламораспространителей к ответственности в нем не предусмотрена.
Практика записи рекламы таким образом, чтобы при одном уровне сигнала она звучала громче, распространены по всему миру. Это делается для привлечения к рекламе зрительского внимания. При этом существуют данные, свидетельствующие, что на эффективности рекламы этот метод сказывается негативно, поскольку излишне громкие ролики раздражают зрителей.
В декабре 2012 года запрет на слишком громкую рекламу вступил в силу в США. Соответствующее распоряжение Федеральной комиссии по телекоммуникациям готовилось в течение нескольких лет — на уровне Конгресса запрет был одобрен еще в 2010 году.

Источник: finance.obozrevatel.com

"Каждому своё"
Плиний Старший

РэмовичДата: Понедельник, 11.02.2013, 10:10 | Сообщение # 56
Верховный гуру
Награды: 55
Цитата (fill2007)
поскольку излишне громкие ролики раздражают зрителей.

Производитель рекламы не всегда добивается положительной реакции на рекламируемый товар, чаще всего его задача как раз и состоит в раздражении зрителя. Он плеваться будет на рекламу зубной щетки фирмы "Ух-ма", но когда придет покупать в магазин, выберет щетку именно этой фирмы, - феномен, изученный буржуазной рекламной наукой еще в начале 20-го века: оценочность отчасти влияет только на продукты питания и лекарства.

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

dimatte72Дата: Вторник, 19.02.2013, 12:57 | Сообщение # 57
Аксакал
Какой интересный и полезный, оказывается. сегодня праздник в Армении - День дарения книг!
Решением председателя союза писателей Армении Левона Ананяна 19 февраля в Армении отмечается праздник — День дарения книг. О восстановлении этой традиции он объявил в 2008 году, отметив, что инициатором проведения праздника выступило правительство Армении. Сегодня в честь этого Дня в республике проводятся различные мероприятия, посвященные Книге. Ведь еще не так давно книга была одним из самых желанных подарков. И сейчас в Армении пробуют возродить былые традиции и вернуть подрастающему поколению во многом утраченный интерес к книгам.

Среди праздничных мероприятий, которые проходят по всей республике - публичные чтения, просветительские и культурные акции, встречи армянских писателей с читателями, и, конечно же, каждый может сделать в этот день великолепный подарок своему родному человеку - подарить книгу.

Офеня, Давай в Вязниках тоже начнем отмечать этот праздник! wink

dimatte72Дата: Вторник, 12.03.2013, 16:27 | Сообщение # 58
Аксакал
Сегодня первого грача видел, весна прилетела smile

ПЛОХИШДата: Вторник, 12.03.2013, 20:30 | Сообщение # 59
РАНГ!!!!
Награды: 93
у меня куры начали линять)

ПЛОХИШДата: Вторник, 12.03.2013, 21:07 | Сообщение # 60
РАНГ!!!!
как ощипанные, тока не все....)))

ПЛОХИШДата: Вторник, 12.03.2013, 21:17 | Сообщение # 61
РАНГ!!!!
полагаю их размер мозга не позволяет это осознать...))

dimatte72Дата: Среда, 13.03.2013, 08:58 | Сообщение # 62
Аксакал
Цитата (ПЛОХИШ)
как ощипанные, тока не все....)))

Один цыпленок другому:
- пойдем в супермаркет на баб голых глядеть! biggrin

dimatte72Дата: Вторник, 09.04.2013, 12:11 | Сообщение # 63
Аксакал

В минувшие выходные во Владимире прошел первый областной автомобильный конкурс «Автоледи-2013».

За звание «Автоледи-2013» сражались 28 участниц разного возраста и стажа вождения, имеющих водительское удостоверение и личный автомобиль.

Конкурс включал в себя два этапа. На первом этапе автолюбительницам предлагалось проверить знания ПДД по экзаменационным билетам, ответив на 20 вопросов за 10 минут, а также показать свои знания в оказании первой доврачебной помощи и устройстве автомобиля. За каждый неправильный ответ участнице снижались баллы. Большинство девушек отвечали на вопросы практически без ошибок.

Более сложным стал второй этап конкурса – вождение. Автолюбительницы соревновались в скоростном маневрировании автомобилей, состоящем из 5 упражнений, среди которых «Змейка», «Эстафета», «Восьмерка», «Бокс» и разворот в замкнутом пространстве.

По итогам соревнований победительницей стала Арина Григорьева, набравшая наибольшее количество баллов. Второе и третье место заняли Алина Логочева и Жанна Черенкова.

Организаторы конкурса Управление ГИБДД УМВД России по Владимирской области, Владимирское региональное издание «Автогазета», Владимирское региональное отделение ДОСААФ России поздравили всех участниц, вручив подарки и грамоты.
http://www.vipnovosti33.ru/news/view/10055

fill2007Дата: Четверг, 11.04.2013, 10:53 | Сообщение # 64
Старожил
К 2016 году материнский капитал вырастет до 500 тысяч

Размер материнского капитала в России к 2016 году превысит 500 тысяч рублей. Об этом РИА "Новости" рассказал замглавы Минтруда Алексей Вовченко.
"Это серьезные деньги, несмотря на инфляцию", — подчеркнул он.
Чиновник напомнил, что в феврале 2013 года президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по дальнейшему развитию программы материнского капитала.
"Сейчас мы этот вопрос отрабатываем. Может быть, целеполагание изменить или время начала использования этих средств. Пока это одна из главных локомотивных мер (по стимулированию рождаемости в стране), поэтому просто так чем-то заменить эту меру нельзя", — отметил Вовченко.
Ранее глава Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов предложил предоставить россиянам возможность получать средства материнского капитала наличными, без всяких условий.

Источник: rosbalt.ru

"Каждому своё"
Плиний Старший

dimatte72Дата: Четверг, 11.04.2013, 10:57 | Сообщение # 65
Аксакал
Самое интересное, что родив второго ребенка и получив материнский капитал на него, у семьи пропадает стимул для рождения третьего ребенка - на него капитал уже не дадут.

ПЛОХИШДата: Четверг, 11.04.2013, 11:25 | Сообщение # 66
РАНГ!!!!
Цитата (fill2007)
Это серьезные деньги, несмотря на инфляцию", — подчеркнул он.

ага, а потом выделил курсивом и полужирным! angry

fill2007Дата: Четверг, 11.04.2013, 14:27 | Сообщение # 67
Старожил
Цитата (dimatte72)
для рождения третьего ребенка - на него капитал уже не дадут.

Материнский капитал за третьего ребенка в 2013 году составляет 408 960 рублей. В 2014 году размер семейного капитала составит 430000 рублей.
источник

"Каждому своё"
Плиний Старший

dimatte72Дата: Четверг, 11.04.2013, 15:05 | Сообщение # 68
Аксакал
fill2007, согласно закона о материнском капитале, он выдается единовременно на второго(или последующего, если уже есть два) и только один раз. Это закон гласит и подтверждает практика. В вашей же ссылке и оговаривается что на третьего капитал выделяется если:
Цитата
семья по каким-либо причинам не получила семейный капитал на второго ребенка,
такое право не возникло при рождении или усыновлении второго малыша.

BlackbuldozerДата: Четверг, 09.05.2013, 09:19 | Сообщение # 69
Городская легенда
Награды: 52
Статус: я тут
Ролик посмотрело более 2,5 миллионов человек.. И я ставлю свой плюс.

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

офеняДата: Четверг, 09.05.2013, 12:42 | Сообщение # 70
Почетный городской офеня
Награды: 17
Цитата (martha)
Выдавали бы налом, когда ребенок в школу, например, пойдет

А вот при СССР ни какого материнского капитала и не надо было - пенсии приличные были, квартиры бесплатные, а пенсии вполне приличные и материнский капитал ни как не дотягивает до уровня социальных льгот, которыми пользовались в прежние времена

dimatte72Дата: Пятница, 10.05.2013, 09:55 | Сообщение # 71
Аксакал
офеня, только потому что тема "Хорошие новости" не буду ничего говорить по поводу пенсий в СССР...

fill2007Дата: Пятница, 19.07.2013, 09:20 | Сообщение # 72
Старожил
Кредиты на произведенные в России авто вновь станут льготными

Купить по обновленной госпрограмме можно машину стоимостью до 750 тысяч рублей.
Министерство промышленности и торговли вновь запускает программу господдержки льготного автокредитования — причем задним числом, с 1 июля. Цель программы — поддержка родной автомобильной промышленности. Но и для потребителей она достаточно выгодна. Ведь под льготы попадают не только «Лады» или «УАЗики», но и ряд достаточно ходовых иномарок, которые собираются на территории России.
Подобная программа уже действовала после кризиса — с 2009 по 2012 год. И позволила России к концу 2011 года выйти на второе место в Европе по продажам произведенных на территории страны новых машин.
Сейчас условия предлагаются более выгодные. Во-первых, повышена верхняя планка стоимости авто. С 600 тысяч рублей в прежней версии программы - до 750 тысяч. По предварительным прикидкам экспертов, при таком раскладе во «льготные» попадают даже некоторые комплектации Skoda Octavia, Toyota Corolla и Nissan Tiida, а также Nissan Note, Nissan Almera, Peugeot 301 и т. п. российской сборки.
Во-вторых, на полгода увеличен максимальный срок расплаты. Раньше льготный кредит можно было получить максимум на 2,5 года, теперь — 36 месяцев (3 года).
Механизм программы прежний. Государство компенсирует банкам часть кредитной ставки, а они соответственно выдают кредиты под более низкие, льготные проценты. Сэкономить, приняв участие в программе, можно две трети ставки рефинансирования ЦБ, которая сейчас составляет 8,25%. То есть, допустим, если банк предлагает обычный автокредит под 13%, по льготной программе вы его получите под 7,5%.
В ближайшее время Минпромторг обещает обнародовать первые названия банков, которые будут выдавать льготные кредиты. Полный их список станет известен только осенью: банки должны заявить о своем желании участвовать в программе до 1 сентября.

СПРАВКА «КП»
Главные условия программы...
- Кредит выдается в рублях, на приобретение автомобиля с полной массой до 3,5 тонн и стоимостью до 750 тыс. руб.
- Автомобиль должен быть новым и произведенным не более года назад до даты выдачи кредита
- Предоплата со стороны покупателя — не менее 15% от стоимости машины
- Срок действия кредитного договора — до 36 месяцев.
...и что нужно будет сделать покупателю
1. Дождаться, пока будут названы банки, участвующие в программе.
2. Выбрать автомобиль из тех, на которые распространяется программа, и автодилера, работающего с банком из утвержденного Минпромторгом списка.
3. Внести предоплату (от 15%), на остальное оформить льготный кредит.

Источник: kp.ru

"Каждому своё"
Плиний Старший

dimatte72Дата: Пятница, 19.07.2013, 09:31 | Сообщение # 73
Аксакал
Гладко было на бумаге...
Низкий процент автокредитования автоматически компенсируется обязательной страховкой жизни автовладельца, обязательным КАСКО - о тарифах я не буду рассказывать, сами наверное в курсе.

fill2007Дата: Пятница, 19.07.2013, 09:47 | Сообщение # 74
Старожил
Цитата (martha)
и наблюдаться-чиниться, если что, исключительно в сервисах.
Я в свое время считала))

типа а если за свои наличные, то и КАСКО не берём и сразу в гараж к дяде Васе на ремонт))) biggrin

"Каждому своё"
Плиний Старший

dimatte72Дата: Пятница, 19.07.2013, 09:51 | Сообщение # 75
Аксакал
Цитата (fill2007)
типа а если за свои наличные, то и КАСКО не берём и сразу в гараж к дяде Васе на ремонт

если утрированно - то да. Насколько часто кто пользуется страховкой КАСКО? Да и кататься в сервисный центр (в Вязниках-то днем с фонарем) накладно...

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Новости » Хорошие новости (только позитив!)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz