Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Новости » Хорошие новости (только позитив!)
Хорошие новости
dimatte72Дата: Четверг, 22.11.2012, 13:59 | Сообщение # 26
Аксакал
Награды: 78
Статус: нет меня
Quote (fill2007)
народ да вы что, конечно да)) гопоты сколько развелось - не пройти не проехать - человек же реальную статистику по "уличным" преступлениям назвал!

а кроме гопоты сколько людей с неустойчивой психикой может получить в руки оружие этот человек не оценивал...

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

GeminyДата: Четверг, 22.11.2012, 14:29 | Сообщение # 27
вне статуса
Награды: 44
Для чего нужно свое оружие? Для самозащиты от преступников?
А для чего тогда полиция?

Нужны ли мы нам?

fill2007Дата: Четверг, 22.11.2012, 16:08 | Сообщение # 28
Старожил
Награды: 10
Quote (dimatte72)
кроме гопоты сколько людей с неустойчивой психикой может получить в руки оружие этот человек не оценивал...

Quote (Geminy)
А для чего тогда полиция?

ребят вы меня удивляете, вы как будто на другой планете живете - серьезно думаете, что полиция защитит от преступников...сам только сам))
про психику скажу да, думаю такие факты будут-есть же неустойчивые кадры с водительскими правами или те кто купил справку например для травматики -без перегибов не бывает!

"Каждому своё"
Плиний Старший

BlackbuldozerДата: Четверг, 22.11.2012, 16:39 | Сообщение # 29
Городская легенда
Награды: 52
Quote (fill2007)
те кто купил справку например для травматики -без перегибов не бывает!

Только от травматики в этом году по статистике МВД пострадало 342 человека, 21- погиб(из них- 2 ребенка)...А если боевые стволы будут?!

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

dimatte72Дата: Четверг, 22.11.2012, 16:54 | Сообщение # 30
Аксакал
Quote (fill2007)
ребят вы меня удивляете, вы как будто на другой планете живете - серьезно думаете, что полиция защитит от преступников...сам только сам))
про психику скажу да, думаю такие факты будут-есть же неустойчивые кадры с водительскими правами или те кто купил справку например для травматики -без перегибов не бывает!

полиция конечно не всесильна, но бывает и защищает. Речь не об этом.
fill2007, не забывайте что вместе с нами (имею ввиду законопослушных граждан) вооружиться сможет и та же гопота, против которой мы (законопослушные гарждане) собираемся отбиваться купленным оружием.
В общем на лицо гонка вооружений в чистом виде :)

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

BlackbuldozerДата: Четверг, 22.11.2012, 17:10 | Сообщение # 31
Городская легенда
Quote (dimatte72)
не забывайте что вместе с нами (имею ввиду законопослушных граждан) вооружиться сможет и та же гопота, против которой мы (законопослушные гарждане) собираемся отбиваться купленным оружием.
В общем на лицо гонка вооружений в чистом виде :)

Плюсую!!

Вечный поперечный

fill2007Дата: Пятница, 23.11.2012, 14:34 | Сообщение # 32
Старожил
Quote (dimatte72)
против которой мы (законопослушные гарждане) собираемся отбиваться купленным оружием.

тут потребуется умение в использовании
hokkey

"Каждому своё"
Плиний Старший

BlackbuldozerДата: Пятница, 23.11.2012, 15:04 | Сообщение # 33
Городская легенда
Quote (fill2007)
тут потребуется умение в использовании

Даже натренированный боец спецназа может оказать вооруженное сопротивление при неожиданном вооруженном нападении...только в 5% случаев. Просто не успеет. :(

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Вторник, 27.11.2012, 15:33 | Сообщение # 34
Аксакал
Пока наши менагеры набираются опыта по Питерам, в соседнем городе набрались ума
Владимир, 27 ноября – АиФ-Владимир. В Гусь-Хрустальном открылось представительство Деда Мороза. Точный адрес таков: ул. Интернациональная, д.11, МБУК «ЕСКЦ». Как сообщили в пресс-службе Гусь-Хрустального, в «приемную» Деда Мороза дети и взрослые могут приносить письма, адресованные главному зимнему волшебнику. Послания будут приниматься до 24 декабря.

Новость

dimatte72Дата: Среда, 28.11.2012, 09:57 | Сообщение # 35
Аксакал
Церковь Покрова-на-Нерли лидирует в конкурсе «Чудо России-2012»
В конкурсе «Чудо России-2012» во Владимирской области лидирует пока Церковь Покрова-на-Нерли (250 голосов). В первой тройке оказались также Усадьба Храповицкого (230 голосов) и Золотые Ворота (154 голоса). Далее следуют Дмитриевский собор и памятник Илье Муромцу, набравшие по 130 голосов, затем – с небольшим отрывом друг от друга - нацпарк «Мещера» (110 голосов), Свято-Боголюбский монастырь (108 голосов) и Патриаршие сады (106 голосов).

В общей сложности в конкурсе принимают участие 8 достопримечательностей. Другие регионы представили на конкурс свои арт-объекты.

Всего в России выберут три достопримечательности, достойные носить звание «Чудо России - 2012». Лучших из лучших определят путем Интернет-голосования. Жители Владимирской области, в частности, могут отдать свой голос за один из представленных арт-объектов на сайте vladimir.igid.ru.

GeminyДата: Среда, 28.11.2012, 10:38 | Сообщение # 36
вне статуса
Ваще-то, Церковь Покрова-на-Нерли должна участвовать в конкурсе «Чудо России-1165» (а не 2012)

Нужны ли мы нам?

dimatte72Дата: Среда, 28.11.2012, 10:40 | Сообщение # 37
Аксакал
опиздали чуток smile пока справки подготовили, согласовали...

А-хаДата: Среда, 28.11.2012, 12:44 | Сообщение # 38
Сама по себе
Награды: 60
Quote (dimatte72)
В первой тройке оказались также Усадьба Храповицкого (230 голосов)

Я хочу, чтоб усадьба Храповицкого победила! Может, тогда они это чудо (без преувеличения), наконец начнут...кесли не восстанавливать, то хотя бы- сохранять от разрушения!
А "Покрова на Нерли"- это уже не чудо России, это её символ, святыня. Успенский и Дмитриевский соборы во Владимире- не хуже, кстати. И Георгиевский в Ю.-Польском- тоже. Они ухожены, о них заботятся...А Храповицкого- вот-вот потеряем!

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

GeminyДата: Среда, 28.11.2012, 13:54 | Сообщение # 39
вне статуса
Таки опять совсем не 2012... Хотя очень красиво...

Нужны ли мы нам?

А-хаДата: Среда, 28.11.2012, 14:37 | Сообщение # 40
Сама по себе
Награды: 60
Quote (Geminy)
красиво

А история какая!
Вкратце: Современники называли её "Царской", такого больше не было нигде.
По легенде, гусарский полковник, а по совместительству- помещик Владимирской губернии, богатый лесопромышленник , граф Владимир Храповицкий,чьё самолюбие было задето каким-то французским вельможей... Заметившим, между разговором, во время прогулки по Луаре, что в России таких чудесных построек быть просто не может никогда...
Построил этот дворцовый комплекс в своём имении, под Судогдой. Одна из построек, в точности воспроизводила дворец того самого француза. Когда граф привёз этого вельможу, со товарищи, в своё поместье, показал им эту постройку, а выслушав похвалы и комплименты, заметил: "Здесь, господа, живут мои лошади" smile
И повёл их дальше. А там- Чудеса! Какое нереально красивое, необычное, чудесное поместье, было там когда-то!
С каскадами прудов и фонтанов, парком с редкими растениями, оранжереями, зимними садами, диковинные фрукты из которых, поставлялись ко двору!
Остатки былой роскоши можно пока увидеть и сейчас. В страшно запущенном, полуразрушенном и просто убитом состоянии! Основное здание, в котором располагался лесной техникум... и горело и разбиралось, разграблялось местными жителями, пролёты обрушены, стены выломаны...В хозпостройках- где-то живут люди, где-то просто запустение, парк запущен, от водных каскадов ничего не осталось.
Жалко. Это могло бы быть Чудом России, Владимирской земли. А стало- памятником бессмысленному и беспощадному варварству.

Добавлено (28.11.2012, 14:37)
---------------------------------------------
Если кому-то интересно..

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

BlackbuldozerДата: Четверг, 29.11.2012, 08:16 | Сообщение # 41
Городская легенда
В первые в истории за один день в Нью-Йорке не совершено ни одного преступления( население 9 миллионов человек)
http://www.bfm.ru/news....ja.html
Оказывается, можно просто хорошо наладить работу полиции, а не поголовно вооружаться, как советуют некоторые горячие головы... smile

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Четверг, 29.11.2012, 09:04 | Сообщение # 42
Аксакал
28 ноября в Музее природы (ул. Мира, 19) откроется выставка «Пернатое разноголосье»
На территории Владимирской области обитает 233 вида птиц. На выставке «Пернатое разноголосье» представлено 80 из них.

Здесь можно будет увидеть представителей различных групп: оседлые (тетерев, серая ворона, сойка), перелётные (зарянка, удод, выпь) и пролётные (белолобая казарка, пискулька, гуменник, лебедь шипун).

На сенсорном мониторе, установленном на выставке, можно увидеть не только изображения птиц, но и прослушать голоса 60 видов.

Выставка будет работать до 28 января 2013 года. Цена билета — 50-80 рублей.

fill2007Дата: Четверг, 29.11.2012, 09:09 | Сообщение # 43
Старожил
Совет Федерации установил контроль за расходами чиновников

Совет Федерации одобрил законопроекты о контроле за расходами чиновников, сообщает"Интерфакс". В соответствии с новым законом, чиновники и их ближайшие родственники должны будут отчитываться за все крупные покупки, стоимость которых превышает семейный доход за три года.
Чиновник должен будет обосновать, каким образом ему удалось приобрести то или иное имущество. Если чиновнику не удастся обосновать покупку, то он подлежит увольнению, а имущество забирает государство.
Новый закон распространяется на депутатов, сенаторов, членов правительства, должностных лиц субъектов федерации и муниципальных органов, а также на сотрудников Центробанка и Пенсионного фонда. По
словам главы фракции "Единая Россия"в Госдуме Владимира Васильева, поправки коснутся почти 10 миллионов человек.
Пакет законопроектов был внесен в Госдуму Дмитрием Медведевым в марте 2012 года. Незадолго до этого он признал, что прежний метод борьбы с коррупцией - публикация сведений о доходах - не работает.
Закон вступит в силу после того, как его подпишет президент Владимир Путин.
Источник: lenta.ru

"Каждому своё"
Плиний Старший

dimatte72Дата: Четверг, 29.11.2012, 09:11 | Сообщение # 44
Аксакал
Суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
По-моему давно уже чиновники обязаны декларировать свои доходы и чё? Еще один мертворожденный закон.

fill2007Дата: Четверг, 29.11.2012, 09:22 | Сообщение # 45
Старожил
Quote (dimatte72)
Суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
По-моему давно уже чиновники обязаны декларировать свои доходы и чё? Еще один мертворожденный закон.

Я думаю причина в том, что в исполнении этих законов четко не прописаны те органы, которые его должны контролировать (МВД, прокуратура, ФСБ и др.) - вот отсюда и его невыполнение.

"Каждому своё"
Плиний Старший

dimatte72Дата: Четверг, 29.11.2012, 09:25 | Сообщение # 46
Аксакал
Да, ну... годах в 80-х была подобная фишка: справка о трудовых доходах. Правда тогда побаивались, но выходы все равно находили.

fill2007Дата: Вторник, 04.12.2012, 09:10 | Сообщение # 47
Старожил
В России отменен талон техосмотра автомобиля

В России постановлением правительства отменен талон техосмотра автомобиля, говорится в сообщении пресс-службы правительства. Соответствующий документ премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал 29 ноября, однако известно об этом стало только сейчас. Согласно постановлению, теперь вместо талона техосмотра водители будут получать диагностическую карту.
Все поправки в автомобильное законодательство содержатся в постановлении "О внесении изменений в некоторые акты правительства РФ по
вопросам, касающимся технического осмотра транспортных средств". В частности, помимо отмены талона ТО, документ также предоставляет официальным дилерам право самостоятельно производить технический осмотр автомобилей и выдавать диагностические карты. При этом клиентам
дилерских центров не придется посещать пункты государственного технического осмотра автомобилей.
Еще одним важным изменением стало то, что теперь ни талон техосмотра, ни диагностическая карта
не являются обязательными для предъявления сотруднику ГИБДД при проверке - водители не обязаны иметь при себе такие документы. Диагностическая карта будет необходима только при оформлении полиса ОСАГО. При этом свидетельством того, что автомобиль прошел технический осмотр, для сотрудника ГИБДД будет являться именно наличие страхового полиса.
Отвечать за утверждение актов учета, хранения, передачи и уничтожения диагностических карт будет Министерство транспорта России. До 1 января 2013 года такими же полномочиями, но в отношении талонов технического
осмотра, будет обладать Министерство финансов России. В ведении этого же ведомства до конца текущего года останутся бланки международных сертификатов
технического осмотра.

Источник: lenta.ru

"Каждому своё"
Плиний Старший

ЛасточкаДата: Четверг, 06.12.2012, 20:57 | Сообщение # 48
Верховная гурша
Награды: 91

Айрин, Ирен, Ирена, Рене и даже Ярина)))

dimatte72Дата: Пятница, 07.12.2012, 14:55 | Сообщение # 49
Аксакал
А-ха, твой глас услышан smile
Продолжается региональный этап конкурса «Чудо России 2012». Напомним, он проходит в интернете на сайте vladimir.igid.ru. Жителям Владимирской области предлагается выбрать одну достопримечательность нашего региона. Всего их заявлено восемь. На сегодняшний день лидирует Усадьба Храповицкого в селе Муромцево, за нее пока отдано 403 голоса. Затем следуют Церковь Покрова на Нерли (300 голосов) и памятник Илье Муромцу в Муроме (188 голосов). Голосование продлится до 23 декабря. Всего в России выберут три достопримечательности, достойные носить звание «Чудо России — 2012». Лучших из лучших определят также путем интернет-голосования.

dimatte72Дата: Четверг, 27.12.2012, 12:49 | Сообщение # 50
Аксакал
А день-то прибывать начал. Хоть "воробьиным" шагом, но все же biggrin

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Новости » Хорошие новости (только позитив!)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz