Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Новости » Криминальные новости в России (хроники происшествий)
Криминальные новости в России
fill2007Дата: Понедельник, 17.09.2012, 10:34 | Сообщение # 1
Старожил
Награды: 10
Статус: нет меня
Следователь застрелен на западе Москвы

Видеозаписи, сделанные камерами, расположенными вблизи места убийства следователя Северного следственного отдела ММСУТ СК России Александра Леонова, изучают оперативники МУРа и следователи, сообщил источник в правоохранительных органах.
«В ходе расследования были изъяты записи с камер видеонаблюдения, установленных вблизи места преступления, их изучают оперативники МУРа и следователи», - сказал источник «Интерфакса».
Собеседник агентства добавил, что на месте происшествия были изъяты две гильзы калибра 9 мм. Скорее всего, убийца использовал пистолет Макарова или травматическое оружие, переделанное под стрельбу боевыми патронами.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, убийство Александра Леонова было совершено 12 сентября. Примерно в 23.00 следователь с гражданской супругой подъехал к дому, в котором проживал, расположенному по улице Крылатские холмы в Москве. В то время как девушка парковала автомобиль, неизвестные произвели выстрелы в следователя. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.
Следствием рассматриваются все возможные версии произошедшего, в том числе не исключается, что убийство могло быть связано со служебной деятельностью погибшего.
Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство») и ст. 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»).

Расследование уголовного дела взято на контроль руководством Следственного комитета.

Добавлено (17.09.2012, 10:34)
---------------------------------------------
С женщины, убившей насильника-узбека, сняли обвинения

Следственный комитет России сообщил, что уголовное дело против москвички Татьяны Кудрявцевой прекращено. Но женщина настолько напугана, что боится в это поверить

Мы встретились на том месте, где Татьяна пережила самые ужасные минуты своей жизни. Миниатюрная, в затертых джинсах, со здоровенным брезентовым рюкзаком, она походила на студентку, приехавшую на фестиваль бардовской песни. Ей чуть за сорок, проседь в волосах и недоверчивый, слегка напуганный взгляд. Москвичка с Ордынки, дочь ученых-химиков, сотрудница Института прав человека… Обожает цветы, грибы, деревья и мчится в лес, на дачу как только выдается денек. Первого июля, в воскресенье, он как раз выдался.
Тогда Татьяна возвращалась со сбора грибов с полным лукошком. Сошла с электрички на подмосковной станции Радищево (здесь у Кудрявцевой дача) в половине пятого пополудни. На полустанке она впервые услышала голос человека, от которого ей позже пришлось защищаться.
- Он попросил зажигалку, - рассказывает Татьяна, - здоровенный такой парень. Я не курю, так что ничем не смогла ему помочь. Пошла дальше, но почувствовала, что он идет следом.
От полустанка к дачам ведет проселок. Обычно здесь ни души, лишь редкие дачники, спешащие на электричку. Татьяна ускорила шаг. Парень тоже ускорился. Может, просто спешит в ту же сторону? Сомнения отпали после традиционного: «Девушка, а девушка, подожди»…
- Я все соображала, побежать или нет, - вспоминает Татьяна и дышит так, словно долго бежала прямо сейчас. - А когда все-таки решилась, было поздно. Парень схватил за руку, развернул резко, притянул. Я попробовала вырваться, но куда там… Вцепился, как питбуль. Обхватил обеими руками, попытался поцеловать и дышит перегаром. Я выворачивалась, как могла. А он все приговаривал: «Тебе понравится». Я собрала все силы, оттолкнула его. И тут он рассвирепел.
О напавшем на Татьяну известно немного. Нуриддину Назарову (так его звали) было 30 лет. Он гражданин Узбекистана, в России работал на железной дороге. На родине у него есть семья. Как выяснилось, в тот день он и его приятель выпивали, а потом разошлись - вроде как по домам. В его крови позже обнаружили – 1,1 промилле. Не так уж много: средняя степень опьянения начинается с 1,6. Но, видимо, мужчине было и этого достаточно, чтобы, как говорится, «съехала крыша».
- В первый раз он сказал «я тебя убью» еще на дороге, - продолжает Татьяна, - и сразу потащил по склону в лес. Швырнул на землю, навалился всем весом, руками на горло надавил, а сам повторяет: «Я тебя убью». У меня в глазах круги пошли. Вы не представляете, какой ужас я испытала! И тут вдруг чувствую - на поясе у меня нож. Он небольшой, я им грибы срезаю. Обычно после леса я его снимаю и прячу в рюкзак. А в этот раз забыла это сделать. Как я смогла до него дотянуться, не помню. Но помню, что потом… Нет, вроде бы и не ударила, а словно отмахнулась. И сразу нож выронила. Через несколько секунд он меня отпустил и перевалился на землю. Я была уверена, что он хочет мой нож подобрать. Вскочила, отбежала… А потом смотрю, он лежит и за бок держится. Стою я и не знаю, что делать. Вдруг он сейчас вскочит и снова нападет? Но посмотрела на свою руку – а там кровь.
Точное время происшествия зафиксировано в журнале «Скорой». Татьяна вызвала ее сама. Потом даже связалась с экипажем и объясняла, как ехать. На дороге встретила дачников, попросила подежурить у раненого. Но те отмахнулись – некогда нам, дескать, спешим на электричку. Когда «Скорая» подъехала, а это было минут через 15, врачи констатировали смерть нападавшего. Уже потом, после вскрытия, выяснилось, что своим ударом Татьяна задела сердце насильника.
Подъехала милиция, Татьяну опросили, место осмотрели. Оказалось, что чуть подальше в лес лежали два старых матраса. То ли это совпадение, то ли Назаров знал о них… Татьяне дали воды, похлопали по плечу: все правильно, дескать, сделала…

- Что вы почувствовали, когда узнали, что парня уже нет в живых? – спросил я.
- Ничего, - как-то вдруг сникнув, ответила Татьяна. - Была настолько опустошена, такой был шок, что я вообще ничего не чувствовала. Даже плакать не могла. Сейчас мне иногда его жалко. Но потом я вспоминаю, что произошло, и понимаю, что сама чудом осталась в живых.

Избежавшую как минимум изнасилования Татьяну впереди ждала масса испытаний. Спустя несколько дней ее обвинили ни много ни мало в предумышленном убийстве.
- Следователь Ася Михайлова так и сказала: это чистая сто пятая, - рассказывает адвокат Ярослав Пакулин (105 статья УК – «умышленное убийство»), - она не хотела слушать никаких доводов. Даже на снятие побоев Татьяну не отправила, мы сделали это сами. Мало того, следователь вышла с ходатайством об аресте. И это при том, что Татьяна не собиралась скрываться и даже сама вызвала «Скорую» и полицию! Хорошо, что судья оказался нормальным человеком, он ходатайство следствия не поддержал.
Экспертиза подтвердила, что у обвиняемой в убийстве присутствуют следы пальцев рук на запястьях и шее, а также кровоподтеки на правой половине грудной клетки. Это полностью подтверждало показания женщины, обвинение переквалифицировали на «превышение пределов необходимой самообороны». Уже легче. Но все равно Татьяна жила под угрозой тюремного срока: по этой статье можно и три года получить.
Она старательно ездила в Солнечногорск на следственные действия, снова и снова давала показания. Лишь однажды она взбунтовалась – когда следователь назначил психиатрическую экспертизу. Зачем? Чтобы признать невменяемой и упрятать в психушку? Но ведь это не она напала на амбала-гастарбайтера!
Экспертизу отменил начальник следственного отдела Солнечногорска. А 17 августа официальный представитель СКР Владимир Маркин заявил, что в действиях Татьяны Кудрявцевой состава преступления нет и что дело скоро будет закрыто. Но «скоро» никак не наступало. Расследование продолжалось, словно никаких заявлений о невиновности не было. И 11 сентября Татьяну в очередной раз вызвали с Солнечногорский отдел СКР и снова предложили пройти психиатрическую экспертизу.
Правда, 13 сентября Владимир Маркин снова выступил с заявлением. Он сказал, что уголовное преследование Татьяны Кудрявцевой прекращено. Это произошло в тот момент, когда я пытался задать вопрос «Когда же все это кончится» следователю Асе Михайловой. Узнав о прекращении дела, я прекратил свои попытки. Позвонив главной героине, я ждал радостных возгласов. Но не тут-то было. Оказалось, что Татьяна не готова верить таким заявлениям.
- Для меня это пока ничего не значит, - голос женщины был сух, - один раз мы уже порадовались такому сообщению. И ничего тогда не изменилось. Где гарантия, что завтра меня опять не вызовут? Радоваться мне пока рано.

Комментарий специалиста
«В таких делах важны детали»
Как часто удается избежать суда тем, кто, обороняясь, убил нападавшего? С этим вопросом мы обратились к председателю правления московской коллегии адвокатов №1 Дмитрию Краснову.
- Статистики такой, конечно, нет, - сказал Дмитрий Краснов. - У меня было два дела по превышению самообороны. В одном случае подсудимого оправдали, в другом осудили. Как правило, если есть труп, то следствие ведется с обвинительным уклоном. Особенно в самом начале - оперативники по горячим следам пытаются выяснить, не было ли это инсценировкой самообороны, замаскированным убийством. В этот момент на человека оказывается серьезное психологическое давление.

Но потом следствие устанавливает все обстоятельства. И если нет свидетелей, нет какой-то личной неприязни, подозреваемый не путается в показаниях, то найти доказательства умысла следствию очень трудно. В таких делах очень важны детали. Например, подозреваемый говорит, что оборонялся, а у трупа нож в спине. Это уже точно превышение пределов самообороны.

Владимир Демченко
Источник: kp.ru

"Каждому своё"
Плиний Старший

офеняДата: Понедельник, 17.09.2012, 18:30 | Сообщение # 2
Почетный городской офеня
Награды: 17
Как все это надоело... не уж-то ни кто не создаст тему - хронику счастливых событий

Pchela_MayaДата: Понедельник, 17.09.2012, 18:57 | Сообщение # 3
Медоносная
Награды: 80
Quote (офеня)
хронику счастливых событий

Скажем так,позитивных.Сегодня одна мамочка принесла в детскую поликлинику целый мешок цветных карандашей и бумаги.Все дети тут же начали рисовать,и наступила тишина,прекратился крик,шум,беготня.Вроде мелочь-карандаши,а как действует)

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

BlackbuldozerДата: Понедельник, 17.09.2012, 19:03 | Сообщение # 4
Городская легенда
Награды: 52
Quote (офеня)
Как все это надоело... не уж-то ни кто не создаст тему - хронику счастливых событий

Знаете, идея заинтересовала!
Набрал в поиске "хорошие новости"...Практически все первые ссылки ведут на сайты...деструктивных сект!
Потом идут тупые анекдоты...Пара сайтов о благотворительности..А хороших именно новостей- не нашел. :(

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

fill2007Дата: Четверг, 08.11.2012, 09:22 | Сообщение # 5
Старожил
Quote (офеня)

создать то не трудно - да будет их счастливых событий очень мало..

Добавлено (20.09.2012, 09:45)
Режим КТО введен на части территории Нальчика

НАЛЬЧИК, 20 сен - РИА Новости. Режим контртеррористической операции (КТО) введен в четверг на части территории Нальчика, сообщает оперативный штаб в Кабардино-Балкарии.
"В целях недопущения совершения террористических актов, обеспечения безопасности граждан, организаций и учреждений, розыска и задержания скрывающихся членов бандподполья начальником Управления ФСБ России по КБР - руководителем оперативного штаба в КБР генерал-майором Сергеем Кменным принято решение о проведении с 04.00 мск четверга контртеррористической операции и введения правового режима КТО на части территории Нальчика", - говорится в сообщении.
Территория, на которой введен режим КТО, ограничена улицами Дагестанская, Энеева, Вологирова, Отарова и Новошевченко.
"В период проведения контртеррористической операции на указанной территории до особого распоряжения будет действовать ряд специальных мер и временных ограничений", - поясняет оперативный штаб.
Один из жителей Нальчика сообщил РИА Новости, что ночью в этом районе города была слышна интенсивная стрельба из автоматического оружия.
Правовой режим КТО предполагает ряд мер, в том числе усиление охраны общественного порядка, проверку документов у всех находящихся в обозначенной местности людей, а в случае отсутствия нужных бумаг - препровождение их в отделы полиции или другие компетентные органы для установления личности, отбуксировку с территории транспортных средств, возможность блокирования сотовой связи на территории и так далее.

источник

Добавлено (08.10.2012, 14:27)
Екатерина Заул, сбившая насмерть пятерых человек, получила 8 лет

Такое решение принял Ногинский городской суд Подмосковья. Женщина также на три года лишена права управления автотранспортом.
Были удовлетворены и гражданские иски потерпевших с требованием компенсации морального и материального вреда. Заул должна выплатить в общей сложности 3,5 миллиона рублей. В качестве обеспечительной меры решением суда наложен арест на её имущество.
ЧП произошло 21 июля на Горьковском шоссе в Ногинском районе. Внедорожник Range Rover на высокой скорости сбил семерых пешеходов на обочине. Пятеро из них погибли на месте, в том числе семилетняя девочка. Выяснилось, что в момент ДТП 24-летняя москвичка Екатерина Заул находилась за рулём в состоянии алкогольного опьянения.

РСН

Добавлено (22.10.2012, 09:01)
На Северном Кавказе уничтожили около 50 боевиков

Это результат широкомасштабной спецоперации всех силовых структур сразу в нескольких республиках, сообщает Национальный антитеррористический комитет. Среди убитых бандитов 9 главарей.
В частности, ликвидированы лидеры бандподполья Кабардино-Балкарии и Дагестана.
За период проведения спецоперации задержаны 30 преступников. Из незаконного оборота изъято 30 самодельных бомб, 100 кг взрывчатых веществ и больше стони единиц оружия.

Источник: rusnovosti.ru

Добавлено (08.11.2012, 09:22)
Неизвестный взорвал гранату в клубе в Москве, четверо ранены

Четыре человека пострадали при взрыве гранаты в ночном клубе на улице Софьи Ковалевской на севере Москвы, сообщил агентству РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы. «Они направлены в больницы города», — сказал собеседник агентства. В пресс-службе ГУМВД по Москве сообщили, что пострадавших трое, а причина взрыва не ясна.
Полиция выясняет обстоятельства происшествия. Источник сообщил, что неизвестный бросил гранату в охранника клуба, после чего скрылся.

"Каждому своё"
Плиний Старший

Сообщение отредактировал fill2007 - Четверг, 20.09.2012, 09:46

BlackbuldozerДата: Среда, 21.11.2012, 12:13 | Сообщение # 6
Городская легенда
Награды: 52
Quote (fill2007)
Главное Управление МВД России по Волгоградской области оказывает всестороннюю помощь в розыске и задержании особо опасных преступников и просит всех, кому известно их местонахождение сообщить в полицию.

Поздновато выложили...Повязали этих через день после побега...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

fill2007Дата: Понедельник, 24.12.2012, 09:46 | Сообщение # 7
Старожил
На Камчатке пьяный военный на иномарке задавил 11 человек на остановке

В городе Петропавловск-Камчатский военнослужащий на автомобиле Toyota Chaser, будучи в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и врезался в группу людей на автобусной остановке.
Сообщение о ДТП поступило в дежурную часть в понедельник, 24 декабря, в 07.40 утра. Машину занесло, в условия неблагоприятной метеорологической обстановки, уточняет Управление ГИБДД по Камчатскому краю. Люди стояли на обочине проезжей части.
Пострадали 11 человек, в том числе двое детей четырех и шести лет. Четверо раненых находятся в реанимации. Как передает КамИнформ, больше всего пострадала женщина около 50 лет, которая впала в кому. Сам водитель 1984 г.р. не по получил травмы. Он отправлен на медицинское освидетельствование.

Напомним, 22 сентября похожее ДТП случилось на Минской улице в Москве. Пьяный водитель Toyota Александр Максимов врезался в группу людей на остановке. Погибли семь человек: пять сирот из интерната для детей с ограниченными возможностями, их воспитательница и ее супргу. Было возбуждено дело по ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). После трагедии, вызвавшей широкий резонанс, поступили предложения ужесточить наказание за вождение в пьяном виде.

Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news....tanovke

"Каждому своё"
Плиний Старший

dimatte72Дата: Среда, 16.01.2013, 17:00 | Сообщение # 8
Аксакал
Награды: 78
Москва. 16 января. INTERFAX.RU – Днем в среду в Москве был убит известный криминальный авторитет Аслан Усоян, известный также как Дед Хасан. Неизвестные расстреляли его из снайперской винтовки с оптическим прицелом в момент, когда он выходил из ресторана "Каретный двор" на Поварской улице около 14:30 мск.

Охранники 75-летнего Деда Хасана сразу после покушения доставили его с огнестрельными ранениями живота и в состоянии комы в Боткинскую больницу, где, несомтря на усилия врачей Усоян скончался от полученных ранений.

В результате покушения на Усояна была ранена также работница ресторана, она доставлена в НИИ скорой помощи им. Склифосовского.

По факту убийства ГСУ СК РФ по городу Москве возбудило уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105, ст. 222 УК РФ (убийство, незаконный оборот огнестрельного оружия). Следствие рассматривает различные версии убийства Усояна, в том числе его деятельность в криминальном мире.

Аслан Усоян - крупный криминальный авторитет, известный "вор в законе" Дед Хасан, впервые он был осуждён в 19 лет, в дальнейшем неоднократно привлекался к уголовной ответственности.
По некоторым данным, с конца 80-х годов контролировал преступные группировки на юге России. Основные доходы группировки Усояна были связаны с незаконным игорным бизнесом, оборотом наркотиков и оружия и добычей природных ресурсов.

На жизнь Усояна покушались неоднократно, в последний раз в сентябре 2010 года. Тогда нападение на криминального авторитета произошло, когда он в сопровождении телохранителя припарковал машину у подъезда своего дома по адресу: Тверская, 12, строение 7. Как сообщило тогда следствие, когда Усоян и его телохранитель входили в подъезд, по ним было произведено несколько выстрелов из снайперской винтовки. Оба были госпитализированы с огнестрельными ранениями.

Уголовное дело было возбуждено по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство). В качестве основной версии рассматривалось, что покушение на Усояна связано с его криминальной деятельностью.

По мнению сотрудников полиции, покушения на Деда Хасана в 2010 и 2013 гг. связаны и подготовлены одними и теми же людьми.

Одной из приоритетных версий убийства Усояна является противостояние криминальных группировок. "Первое, что приходит на ум в связи с покушением на Усояна- противостояние различных преступных группировок", - заявил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. По его мнению, убийство Деда Хасана может быть чревато активизацией различных криминальных структур и обострением конфликтов между ними.

Покушение, совершенное в 2010 г. на Тверской улице, в полиции связывали со смертью известного вора в законе Вячеслава Иванькова по кличке "Япончик", умершего после огнестрельного ранения на северо-западе Москвы в июле 2009 года. "Оба убийства носят ярко выраженный заказной характер", - сказал тогда источник "Интерфакса", добавив, что "в обоих случаях киллер был профессионалом высокого класса".

Покушение на Япончика было совершено 28 июля 2009 г. у ресторана в Москве на Хорошевском шоссе. Врачи несколько месяцев боролись за его жизнь, но 9 октября 2009 года он скончался. Как утверждают в правоохранительных органах, и "Дед Хасан", и "Япончик" некоторое время назад вступили в конфликт с кланом "воров в законе", возглавляемым выходцами из Грузии.

По данным источника, "Дед Хасан" поклялся отомстить за убитого в 2009 г. "Япончика". "В результате в Испании и Франции были совершены заказные убийства причастных к противоборствующему воровскому клану, а лидер этого клана - Тариэл Ониани - арестован в Подмосковье и отправлен за решетку и обвинен в вымогательстве", - отмечал собеседник "Интерфакса".

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=285455

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

fill2007Дата: Вторник, 22.01.2013, 09:14 | Сообщение # 9
Старожил
Во Владимирской области задержан подозреваемый в убийстве 5-летнего Богдана Прахова
16.01.2013 15:42
Во Владимирской области сотрудниками Следственного комитета России следственным путем установлен подозреваемый в убийстве пятилетнего Богдана Прахова, сообщает пресс-служба СК РФ.
Как сообщалось ранее, днем 19 июня 2012 года с территории садоводческого товарищества «Мир» в окрестностях города Петушки неустановленным лицом был похищен 5-летний Богдан Прахов, тело которого с признаками насильственной смерти было обнаружено в лесопосадке утром следующего дня.
Гибель малолетнего ребенка вызвала огромный общественный резонанс. Расследование уголовного дела председателем Следственного комитета России взято под личный контроль. Следователями Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области было начато расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего) и п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).
Поскольку преступление не удалось раскрыть по горячим следам, следователи и оперативные службы кропотливо отрабатывали выдвинутые основные версии убийства. В ходе работы на основе показаний свидетелей был составлен и уточнен фоторобот, сформирован психологический портрет предполагаемого преступника. На основе осмотров места преступления, проведенных, в том числе, с применением фотосъемки с вертолета, проверки показаний на месте преступления, следственных экспериментов со свидетелями и малолетним очевидцем похищения Богдана удалось тщательно восстановить обстоятельства произошедшего.
Допрошено свыше 20 тысяч человек, в том числе из числа лиц, ранее судимых за преступления против личности и половой неприкосновенности, состоящих на психиатрическом, наркологическом учете, а также лиц, склонных к совершению противоправных действий. При раскрытии убийства малолетнего Богдана Прахова по инициативе Следственного комитета и Главного следственного управления МВД России применены беспрецедентные меры по организации розыска предполагаемого преступника на всей территории страны. Следователями и криминалистами в субъекты Российской Федерации направлено свыше 2 тысяч поручений о выполнении следственных действий, отмечает пресс-служба СК.
В ходе расследования уголовного дела применялись современные методики, на основе которых проведено более 60 экспертиз, включающих криминалистические, молекулярно-генетические, дактилоскопические, трассологические, ботанические, почвоведческие, запаховые, биологические и иные исследования. Проведен анализ записей видеорегистраторов и телефонных соединений в месте совершения преступления. При содействии специалистов центрального аппарата Следственного комитета России следственно-криминалистическим путем получены данные, позволяющие идентифицировать личность преступника. В оперативном режиме Главным управлением криминалистики Следственного комитета России проведено свыше 10 тысяч генетических исследований биологических образцов.
В настоящее время следствием получены сведения о совпадении генотипа одного из местных жителей с потожировыми следами, изъятыми с одежды погибшего ребенка.
На основании совокупности собранных по уголовному делу данных по подозрению в похищении и убийстве 5-летнего Богдана Прахова задержан житель города Петушки - инвалид 2-й группы по психическому заболеванию 35-летний Сергей Козлов.
В настоящее время с ним проводится необходимый комплекс следственно-оперативных мероприятий. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавлено (17.01.2013, 09:35)
Металл на 96 млн руб украли при строительстве моста на остров Русский

ВЛАДИВОСТОК, 17 янв — РИА Новости. Прокуратура в Приморье направила в суд уголовное дело о хищении металлоконструкций более чем на 96 миллионов рублей при строительстве моста с материка на остров Русский во Владивостоке, возведенного к саммиту АТЭС-2012, сообщает в четверг краевое УМВД России.
"По данным полиции, бывший 32-летний сотрудник службы безопасности компании "Мостовик" Рафаэль Джавадов наладил схему криминального вывоза и сбыта металлоконструкций", — говорится в сообщении.
Отмечается, что для этого подозреваемый создал организованную группу, в составе которой были работники из контрольно-пропускного пункта, беспрепятственно пропускавшие определенный транспорт, и кладовщики, имеющие свободный доступ к металлу. Также он приобрел технику для перевозки металла, водителем которой назначил ранее судимого за похищение человека жителя города Находка.
"Похищенное со складов компании-застройщика подозреваемые сдавали в пункты приема металла во Владивостоке. Предварительный ущерб от их действий превышает 96 миллионов рублей", — сообщает УМВД.
В ходе следствия организатор группы арестован, трое участников находятся под подпиской о невыезде. При назначении меры пресечения были учтены признание вины, явка с повинной и активная помощь следствию.
"По фактам хищения возбуждено уголовное дело по статье "кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере", предусматривающей до десяти лет лишения свободы", — говорится в сообщении.

Добавлено (22.01.2013, 09:14)
Клан Деда Хасана начал отстрел оппонентов

Криминальный клан Аслана Усояна по кличке Дед Хасан начал доказывать свое право на существование и без убитого лидера. Первый удар был нанесен по участникам декабрьской сходки в Дубае, на которой, как подозревают соратники Усояна, оппоненты и могли вынести ему смертный приговор. В Абхазии застрелен участник этого мероприятия Астамур Гулия. Безусловными лидерами в клане Деда Хасана стали четверо курдов-езидов – Мирон, Садко, Юра Лазаревский и Тимур Свердловский.
По данным источника в правоохранительных органах, главной "головной болью" Аслана Усояна последних месяцев стала состоявшаяся в декабре 2012 года в ОАЭ сходка противостоящих ему "воров в законе". Ее организовали главные оппоненты Деда Хасана – Мераб Дженгвеладзе (Мераб), Ровшан Джаниев (Ровшан Лянкарянский), Джемал Микеладзе (Джемо). А по результатам мероприятия они вместе с соратниками короновали 16 человек — потенциальных врагов Усояна. Дед Хасан вместе с членами своего клана отказался признавать этих людей "ворами в законе", о чем сразу же были уведомлены обитатели тюрем и представители криминального мира. Тогда ряду новоиспеченных "законников" были выданы своего рода "верительные" грамоты — письма, в которых, Мераб, Ровшан, Джемо и их соратники подтверждают воровские полномочия своих избранников и просят заключенных не обращать внимания на заявления клана Усояна. В свои регионы "малявы" должны были доставить и распространить сами участники сходки в Дубае. Так, в Белоруссию письмо привез Павел Алексеевич по кличке Паша Паштет, а в Абхазию — Астамур Гулия (Астик Сухумский).

"Мир дому нашему и всему люду достойному, в нем живущему! Во благо хода воровского мы ниже обозначенные Воры ставим вас в курс, что 10.12.12. состоялась сходка, на которой был поднят вопрос о недопустимости заочных решений. Всеми Ворами, присутствовавшими на сходке, а также теми Ворами, которые были на связи, было принято решение не менять наших воровских законов. Судьбу Вора можно решить только на сходке и в его присутствии. Весь люд, живущий нашей жизнью, понимает, о чем идет речь. Детально всем интересующимся при встрече Воры объяснят лично. Также обращаем ваше внимание на то, что Воры свои вопросы решают сами. Нам не нужны ни посредники, ни адвокаты. В наши дела никто не может вмешиваться, кроме нас самих. Дабы не возникало недоразумений, вы не должны брать во внимание звонки, в которых пытаются хоть как-то очернить воровские Имена. Кто бы за этим звонком не стоял. Это касается также смс.

Со всей душой мы доводим до вас новость, что наша семья пополнилась следующими братьями: Леха Злак, Хаджи, Паша Паштет, Руфат Гянджинский, Астик Сухумский, Руслан Лебедь, Манчо Сухумский, Толян Тольятинский, Тенгиз Хоча, Ахмед Шалинский, Олег Муму, Гио Жорка, Хамзат Ингуш, Лаша Печерский, Саня Медвежонок, Янка.
С жиганским приветом к вам…"

Дальше перечисляются "воры в законе", подписавшиеся под этим обращением, в том числе Тариел Ониани (он сделал это из колонии), Мераб, Джемо, Ровшан, Серега Ветлаг, Рома Курд, Мераб Бахия, Коба Сухумский, Мамука Микеладзе (брат Джемо), Ираклий Пипия и т.д.
По данным оперативников, для того, чтобы лично поддержать своих 16 ставленников, перед новогодними праздниками в Москву из-за рубежа прилетели Джаниев, Микеладзе и Джангвеладзе. А 16 января их главного оппонента Усояна застрелил снайпер. Еще до убийства клан Деда Хасана предложил 16 новоиспеченным "криминальным генералам" покаяться и отказаться от "воровской короны", полученной он "недостойных" гангстеров. Некоторые согласились. Тех же, кто отказался, похоже, ждет печальная участь. Первым в этом списке стал Астамур Гулия. Его в минувшие выходные застрелили в Абхазии.
Что касается состоявшихся в воскресенье похорон Аслана Усояна, то они прошли крайне непросто. Изначально Деда Хасана планировали предать земле на Ваганьковском кладбище, рядом с его другом Вячеславом Иваньковым (Япончик). Похоронам последнего власти никак воспрепятствовать не могли – на Ваганьковском покоится мать Япончика. А вот родственникам Деда Хасана они отказали. По данным оперативников, члены клана Усояна предложили похоронить его в Краснодарском крае. Но сестра и вдова погибшего настояли, чтобы Деда Хасана доставили в Тбилиси и предали земле на Кукийском кладбище, где хоронят местных курдов-езидов. Как рассказал "Росбалту" один из жителей Тбилиси, в городе есть два Куийских кладбища — старое и новое. "Старое — попроще, на нем и покоится мама Аслана Усояна, — отметил собеседник агентства. — А на новом похоронены родители Захария Калащова ("вор в законе" Шакро молодой – "Росбалт"), он привез их останки из Армении. На могиле стоит огромный замок из мрамора, а во время каких-то знаковых событий туда привозят холодильники, забитые продуктами, и всех угощают. Все это оплачивают люди Захария".

Однако и с Тбилиси не сложилось. Российские оперативники, изначально говорили: власти Грузии не дадут похоронить там Усояна. Но в Тбилиси на прошлой неделе дали понять, что не будут мешать доставке тела Деда Хасана и не станут задерживать участников мероприятия, если они не находятся в розыске. Однако позже передумали. Уже когда "чартер" с гробом и сопровождающими лицами в пятницу летел в Грузию, из этой страны поступило известие, что никаких гарантий никто не дает: согласно местным законам, любой "вор в законе" сразу должен быть арестован. В результате самолет вернулся в Москву, а похороны состоялись 20 января на скромном Хованском кладбище.

Большинство "воров в законе" попрощались с Дедом Хасаном еще в пятницу, в ритуальном зале Троекуровского кладбища. Поэтому, несмотря на большое количество собравшихся на Хованском, "законников" среди них оказалось мало. Пришли "криминальные генералы", которые и должны встать во главе "империи" Усояна: Дмитрий Чантурия (Мирон, племянник Деда Хасана, новый лидер клана), Темури Мирзоев (Тимур Свердловский), Василий Христофоров (Вася Воскрес). Также к новой верхушке клана в правоохранительных органах относят Юрия Усояна (Юра Лазаревский) и "вора в законе" Садко. О последнем известно меньше всего. Он, как и Усоян, курд-езид, но в свое время принял мусульманство. У Садко мощная ОПГ в Казахстане, где он и живет. Летом и осенью 2012 года Садко постоянно прилетал в Москву к Деду Хасану и помогал ему в решении различных задач клана.
Юрий Вершов
Источник: rosbalt.ru

"Каждому своё"
Плиний Старший

ПЛОХИШДата: Вторник, 29.01.2013, 09:07 | Сообщение # 10
РАНГ!!!!
Награды: 93
экс глава Дагестана будет курировать национальную политику!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а**еть!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (29.01.2013, 09:07)
тока что по дорожному радио сказали.............

Сообщение отредактировал ПЛОХИШ - Вторник, 29.01.2013, 09:07

fill2007Дата: Вторник, 26.02.2013, 09:02 | Сообщение # 11
Старожил
Квартира в Майами подвела еще одного депутата

Мандата может лишиться справоросс Алексей Чепа. Отказываться от статуса самовольно депутат не намерен. Однако история с шикарной квартирой, в которой только ванных комнат — пять, активно раскручивается в Интернете
Депутат от «Справедливой России» Алексей Чепа не намерен сдавать мандат из-за скандала вокруг его квартиры в Майами. Эсэр утверждает, что покупал её в кредит, и заём ещё не погашен, а потому квартира пока принадлежит не ему, а банку, пишут «Ведомости».
О том, что Алексей Чепа имеет незадекларированную недвижимость в США, сначала сообщил блогер Андрей Мальгин. Историю зампреда думского комитета по науке начали раскручивать прокремлёвские сайты. В воскресенье вечером в эфире НТВ вышел сюжет о квартире депутата.
По данным реестра владельцев недвижимости округа Miami Dade, Алексей Чепа приобрел квартиру в марте 2010 года почти за 2,5 млн долларов.
Апартаменты находятся на 19 этаже престижной высотки The Palace Bal Harbour. В квартире общей площадью примерно 350 квадратных метров три спальни, несколько гостиных, пять ванных комнат.
Жильцы дома могут пользоваться теннисным кортом, бассейном и сауной. Сама высотка расположена в прекрасном месте — на острове, со всех сторон окружена океаном.
Согласно американской налоговой декларации за 2012 год, Алексей Чепа заплатил казне США за владение этой квартирой 36 тысяч долларов.
Это первый скандал с зарубежной собственностью депутатов-эсэров после добровольной сдачи мандата единороссом Владимиром Пехтиным. Экс-председатель думской Комиссии по депутатской этике сделал это после публикаций о том, что у него есть недвижимость в США.
Член фракции «Единая Россия» Владимир Бурматов сомневается, что Алексей Чепа последует примеру Пехтина: «Пока юридически не доказано, что там у него что-то есть. Но стоит сказать, что в таких спорных ситуациях, как правило, наиболее корректно и мужественно ведут себя именно представители «Единой России»; просто берут и делают шаг назад, показывая, что для них свое честное имя и доброе имя «Единой России», своей партии, важнее, чем меркантильные вещи, в частности, мандат депутата Госдумы. Я не думаю, что коллега из «Справедливой России», будет действовать по такому принципу: он будет держаться за мандат до последнего. Он не обязан уходить, как только в СМИ появилась какая-то информация, которая еще нуждается в проверке. Если добровольного сложения мандата не будет, очевидно, что будет собираться соответствующая комиссия, которая будет эти сведения проверять, он получит возможность выступить».
Вот что на это ответил депутат от «Справедливой России» Дмитрий Гудков: «Когда говорят, что поступок Пехтина мужественный и честный… Вы знаете, он обманывал наше государство, наших граждан, он бил себя в грудь кулаком, а при этом скрывал две квартиры в Майами, какой это мужественный поступок? Это просто человек «облажался» на всю страну, извините, за непарламентское выражение. Это расплата за лицемерие, это расплата за его идиотский кодекс этики депутата - вот за что поплатился Пехтин и все остальные депутаты-«золотые крендели». Мы будем изучать все эти документы Алексея Чепы, но здесь совершенно разные ситуации. Чепа — бизнесмен с доходами, которые позволяют ему приобрести эту недвижимость. Если квартира приобретена в кредит на 30 лет, это другая ситуация. Я просто хочу дождаться этих документов и просто их посмотреть».
Алексей Чепа до прихода в Госдуму был крупным бизнесменом, одним из партнёров Аркадия Гайдамака. В «Справедливой России» говорят, что давление на Чепу идёт давно, как и на двух других состоятельных депутатов-партийцев — Олега Михеева и Сергея Петрова. На минувшей неделе Госдума по запросу прокуратуры лишила Михеева неприкосновенности.

Источник: bfm.ru

"Каждому своё"
Плиний Старший

fill2007Дата: Вторник, 26.02.2013, 14:39 | Сообщение # 12
Старожил
нашёл самый дешёвый Бентли - 8 990 000 рублей, эта ж сколько копить то надо, жизни 3-4 не пить не есть))) вот тут http://carsguru.net/used/5165731/view.html

"Каждому своё"
Плиний Старший

Сообщение отредактировал fill2007 - Вторник, 26.02.2013, 14:41

dimatte72Дата: Четверг, 18.04.2013, 08:54 | Сообщение # 13
Аксакал
Губернский город попал в криминальную хронику:

Цитата
Во Владимире выявлена преступная схема ввоза на территорию России автобусов, не отвечающих требованиям экологической безопасности, и уклонения от уплаты таможенных платежей на сумму более 66,4 млн. рублей.
Как установлено таможенными органами, группа лиц по предварительному сговору закупала в странах Евросоюза автобусы, двигатели которых не соответствовали установленному в России экологическому классу по выбросу выхлопных газов в атмосферу. В Латвии автомобили разбирались и доставлялись на территорию России под видом отдельно ввозимых агрегатов (кузова, двигатели, шасси). При этом таможенные платежи составляли 5-15% от пошлин, подлежавших уплате при ввозе укомплектованных транспортных средств.

С целью введения в заблуждение таможенных органов относительно характеристик ввозимого товара, декларирование составных частей автобусов производилось несколькими декларантами на разных таможенных постах Федеральной таможенной службы Российской Федерации.

В преступную деятельность были вовлечены лица, действующие от имени организаций, зарегистрированных в Латвии, Владимире, Пскове, Череповце. Всего, таким образом, на территорию России было ввезено 43 автобуса.

После прохождения таможенного оформления автобусы вновь собирали и регистрировали во Владимире в качестве транспортных средств.

Читать полностью

А вы не заметили сколько "новых" автобусов в Вязниках? wink

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

fill2007Дата: Вторник, 14.01.2014, 13:11 | Сообщение # 14
Старожил
Удальцову предъявлено окончательное обвинение по "болотному делу"

Следствие предъявило координатору «Левого фронта» Сергею Удальцову окончательную редакцию обвинения по делу о подготовке массовых беспорядков, сообщил адвокат Николай Полозов.
«Удальцову предъявили обвинения по части 1 статьи 30 и части 1 статьи 212, а также части 1 статьи 322», - сказал адвокат, передает РАПСИ.
В окончательной редакции ему предъявили обвинение в подготовке, организации и участии в массовых беспорядках (статья 212 УК России), а также в незаконном пересечении границы (часть 1 статьи 322 УК России).
Таким образом, Удальцову также предъявили не только подготовку к организации массовых беспорядков, но и саму организацию беспорядков. Санкция статьи 212 УК России предполагает лишение свободы на срок до десяти лет.
Ранее в среду аналогичные обвинения были предъявлены другому фигуранту дела Леониду Развозжаеву.
Осенью 2012 года на телеканале НТВ был показан фильм «Анатомия протеста – 2». Из его содержания, в частности, следовало, что экс-президент Банка Москвы Андрей Бородин был готов выделить крупную сумму на поддержку внесистемной оппозиции в России.
После проверки сведений, изложенных в фильме, СК возбудил уголовное дело в отношении Сергея Удальцова, Константина Лебедева и Леонида Развозжаева по факту приготовления к организации массовых беспорядков (ст. 30 и 212 УК РФ). В рамках расследования Развозжаев был арестован, Удальцов и Лебедев были заключены под домашний арест.
25 апреля суд приговорил Лебедева к лишению свободы на 2,5 года. Ранее обвинение требовало для оппозиционера пяти лет лишения свободы. Однако с учетом того, что Лебедев полностью признал свою вину и активно сотрудничал со следствием, суд счел возможным смягчить приговор.
В феврале Басманный суд Москвы выдал санкцию на заочный арест грузинского политика Гиви Таргамадзе. Такая мера была необходима для передачи данных в Интерпол для объявления политика в международный розыск.
Однако в начале мая политик вернулся в Грузию из Литвы, объяснив, что Интерпол не рассмотрел заявки России о розыске.

Напомним, 6 мая в Москве состоялась санкционированная акция оппозиции, которая закончилась столкновениями с полицией. По данным столичного ГУ МВД, в акции приняли участие около 8 тысяч, по данным организаторов мероприятия – порядка 20 тысяч человек. В ходе беспорядков пострадали 29 полицейских. Были задержаны 436 человек.

Максим Семенов
Источник: vz.ru

Добавлено (20.11.2013, 08:54)
Ваххабита Дмитрия Соколова силовикам в Дагестане выдали

Подозреваемый в организации взрыва в Волгограде Дмитрий Соколов поселился в дагестанском поселке Семендер за несколько дней до своей гибели, силовикам его выдали соседи, сообщается во вторник на официальном портале Махачкалы.
«Соседи случайно заметили организатора теракта в Волгограде Дмитрия Соколова у дома боевика Рената Мамаева и, узнав в нем преступника, который находился в розыске, рассказали обо всем своему участковому. Бандиты поселились в доме в поселке Семендер за несколько дней до спецоперации», - отмечается в сообщении на сайте администрации города.
В субботу Национальный антитеррористический комитет подтвердил, что силовики в ходе спецоперации в поселке Семендер Кировского района Махачкалы ликвидировали пять боевиков, в числе которых находился причастный к теракту в Волгограде Дмитрий Соколов.Перед этим НАК сообщил, что Соколов взял на себя ответственность за взрыв в рейсовом автобусе в Волгограде и сообщил, что лично изготавливал взрывное устройство, которое привела в действие террористка-смертница Наида Асиялова.
Напомним, 21 октября днем на остановке общественного транспорта «Лесобаза» смертница привела в действие взрывное устройство в рейсовом автобусе. Пострадали более 50 человек, погибли семеро.
Возбуждено уголовное дело о теракте. По предварительным данным СК, самоподрыв в автобусе совершила 30-летняя уроженка Дагестана Наида Асиялова. Она ранее не находилась в розыске и не привлекалась к уголовной ответственности. Но известно, что она являлась гражданской женой русского ваххабита Дмитрия Соколова.
Позже следователи восстановили поминутные действия смертницы и выяснили, что они планировала совершить теракт в волгоградском торговом центре «Акварель». Однако из-за малого количества народа Асиялова сменила цель.
Источник: vz.ru

Добавлено (14.01.2014, 13:11)
Психически больной мужчина попытался украсть Дары волхвов в Москве
14.01.2014,

Дарам Волхвов в Москве поклонились 250 тысяч паломников Дарам Волхвов в Москве поклонились 250 тысяч паломников
В оргкомитете по принесению в Россию Даров волхвов подтвердили факт происшествия в храме Христа Спасителя 13 января.
"Психически больной мужчина попытался украсть реликвию после того, как приложился к ней. Однако информация о том, что он сбросил ее на пол, не соответствует действительности", - подчеркнули в оргкомитете.
Как сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя комитета, святыня не пострадала. Мужчина был задержан верующими, которые передали его правоохранителям.
По словам задержанного, которым оказался уроженец Санкт-Петербурга Александр Ниязов, ему была нужна крупная сумма денег "на благое дело".

"Каждому своё"
Плиний Старший

ПЛОХИШДата: Вторник, 14.01.2014, 14:37 | Сообщение # 15
РАНГ!!!!
Награды: 93
Цитата fill2007 ()
святыня не пострадала.

эт надо у нее спросить tongue

dimatte72Дата: Вторник, 14.01.2014, 14:49 | Сообщение # 16
Аксакал
Цитата fill2007 ()
Психически больной мужчина попытался украсть Дары волхвов в Москве

А вроде как говорят и небыло этого
Цитата
«С Дарами все в порядке, с ними ничего не происходило. Все время пребывания в храме Христа Спасителя они оставались на своем месте под контролем монахов с Афона и сотрудников храма», — сказала во вторник ИТАР-ТАСС глава пресс-службы оргкомитета святыни Мария Коровина.

http://news.mail.ru/society/16464736/?frommail=1

fill2007Дата: Пятница, 07.03.2014, 14:03 | Сообщение # 17
Старожил
Коррупцию в силовых ведомствах хотят приравнять к госизмене

По новому законопроекту за злоупотребление должностными полномочиями силовикам будет грозить пожизненное заключение.
Депутат Госдумы Олег Нилов («Справедливая Россия») в весеннюю сессию намерен внести законопроект, приравнивающий «злонамеренные» преступления сотрудников силовых органов, при совершении которых были превышены служебные полномочия, к государственной измене. Высшей мерой наказания за преступления подобного рода, согласно документу, будет являться пожизненное лишение свободы.
- В данном случае мы имеем в виду не халатность или бездействие сотрудников правоохранительных органов, которые непредумышленны и могут явиться следствием различных не зависящих от человека причин, а такие, например, деяния, как «рэкет преступников в погонах», - поясняет автор законопроекта. - Именно такие преступления наиболее серьезны, тяжелы и подрывают авторитет не только структуры, где работает преступник, но и всего государства.
По словам парламентария, критерии масштабности каждого из преступлений и уровень наказаний за них будут еще обсуждаться. В настоящий момент депутатом предлагается приравнять к госизмене следующие преступления: вымогательство, пособничество преступлению, коррупция, психологическое и физическое воздействие на граждан и прочее. На данный момент, согласно ст. 275 УК РФ, государственной изменой считается шпионаж, выдача государственной тайны, а также финансовая, материально-техническая, консультационная или иная помощь иностранному государству или его представителям в деятельности, направленной против безопасности РФ. В качестве наказания за данные преступления в статье указаны штраф до 500 тыс. рублей или трехлетнего дохода осужденного и лишение свободы сроком до 20 лет.
Сами силовики категорически не согласны с этой инициативой. Доктор юридических наук, генерал-лейтенант МВД Александр Гуров считает, что если признать вымогательства, взятки, рэкет и шантаж посягательством на государство, то, во-первых, это правило должно коснуться и госчиновников, а во-вторых, на тех же основаниях к госизмене можно приравнять и «вредительские» законы, принимаемые депутатами.
- Странно, что законодатели не хотят смотреть в корень подобных преступлений. Ведь все они совершаются ради материальной выгоды, а сроком сейчас никого не напугаешь, тем более когда условно-досрочное освобождение стало едва ли не нормой. Поэтому есть две меры, которые действительно смогут помочь прекратить подобные преступления: первая - ограничение использования УДО для осужденных и возвращение этой меры в ранг исключительных, вторая - конфискация имущества как дополнительная мера, - заявил генерал-лейтенант Гуров.
С большим сомнением к идее приравнять преступления, совершенные при злоупотреблении должностными полномочиями, к государственной измене отнеслись эксперты. Бывший федеральный судья, заслуженный юрист России Сергей Пашин отметил, что приравнять наказания за подобные злодеяния к тем, что получают изменники, еще можно, но вот приравнять само преступление к государственной измене - это жестокая и сложно реализуемая мера.
- Для этого придется перекраивать весь УК, но будет ли это справедливо, когда вымогательство мэром города и главой МВД данного же населенного пункта будет иметь тот же состав преступления, но совершенно разные смысловые трактовки? - задается вопросом Пашин.
Эксперт припомнил, что в сталинские времена подобные репрессивные меры также имели место. Но причиной их появления была условная мягкость норм тогдашнего Уголовного кодекса.
- Если, к примеру, за убийство жены человеку полагалось до 10 лет лишения свободы, а хотелось посадить на больший срок, то вспоминали, что убитая была членом профкома, и преступнику «шили» теракт, - отметил Сергей Пашин.
В конце прошлого года начальник Главного управления собственной безопасности МВД РФ генерал-майор Александр Макаров раскрыл статистику преступлений, совершенных полицейскими. По его данным, за первые девять месяцев прошлого года сотрудники правоохранительных органов совершили 3,5 тыс. преступлений. Кроме того, было пресечено 165 тыс. дисциплинарных проступков. 374 полицейских были задержаны за взятки, было возбуждено 326 уголовных дел.
Источник: izvestia.ru

Добавлено (07.03.2014, 14:03)
В России возбуждено дело против Александра Музычко

Следственный комитет России возбудил уголовное дело против украинского активиста «евромайдана» Александра Музычко, известного также по псевдониму «Сашко Билый». Как следует из сообщения СКР, он подозревается в создании устойчивой вооруженной группы в целях нападения на российских граждан и руководства ею. В основу обвинений легли показания одного из членов организации «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО), принимавшего участие в боевых действиях на территории Чечни в период 1994-2000 годов.
В частности, СКР располагает информацией, что в 1994-1995 годах Музычко и другие члены УНА-УНСО принимали участие в боестолкновениях с военнослужащими федеральных сил во время штурма города Грозного. «В январе 1995 года допрашиваемый неоднократно был свидетелем того, как Музычко зверски пытал пленных военнослужащих российских федеральных сил, после чего убивал. Всего за указанный период Музычко лично пытал, а затем совершил убийство не менее 20 пленных военнослужащих федеральных сил, требуя нужную для него информацию», - говорится в сообщении СКР. «Во время пыток он ломал пальцы рук офицерам, выкалывал им глаза различными предметами, плоскогубцами вырывал им ногти и зубы, некоторым перерезал ножом горло, некоторых расстреливал. Тем самым, своими действиями он показывал и другим свою ненависть к российским военнослужащим», - следует из показаний. В СКР подчеркивают, что в ходе проведенных опознаний по фотографиям он опознал Музычко.
7 марта 2014 года в отношении Музычко вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого, и он объявлен в международный розыск. Кроме того, в суд направлено ходатайство об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу.

"Каждому своё"
Плиний Старший

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Новости » Криминальные новости в России (хроники происшествий)
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz