Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Новости » Всё под контролем! (Служба Внешней разведки намерена взять под контроль соцсети)
Всё под контролем!
marthaДата: Понедельник, 27.08.2012, 08:37 | Сообщение # 1
!
Награды: 172
Статус: нет меня
Ведомство с начала этого года вырабатывает новые методики мониторинга блогосферы.

На мониторинг блогосферы Служба внешней разведки потратила 30 миллионов рублей. По данным Коммерсанта, речь идёт о трёх тендерах на такую сумму. Главная цель - разработка методик формирования общественного мнения через социальные сети. Это будет делать при помощи определённых информационных сообщений. Заказчик по всем тендерам одна из войсковых частей, которая как пишет издание входит в СВР. По планам ведомства, мониторить блогосферу сначала будет система под кодовым названием Диспут, она в частности выяснит факторы, которые влияют на популярность информации в соцсетях. С помощью другой системы Монитор-3 разработают методы управления в Интернете виртуальным сообществом привлечённых экспертов, которые возьмут под контроль работу соцсетей. И последний проект под кодовым названием Шторм-12 позволит разведчикам вбрасывать нужную информацию в соцсети.

ТУНИСДата: Понедельник, 27.08.2012, 10:13 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Награды: 11
Какой ужас! Какой кошмар! Куда страна катится?! И как мы теперь жить будем с чужим-то мнением??!!

Маразм крепчал... Всем пока!

BlackbuldozerДата: Понедельник, 27.08.2012, 12:55 | Сообщение # 3
Городская легенда
Награды: 52
Quote (ТУНИС)
Какой ужас! Какой кошмар! Куда страна катится?! И как мы теперь жить будем с чужим-то мнением??!!

А страна не катится. Уже докатилась. До диктатуры. Точно по Ленину- захватить банки, почту, телеграф...то бишь, ТВ, газеты, интернет....
Банки уже давно захватили. Остался страх. Перед "хомячками"- только интернет противостоит вакханалии воров. >(

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

BlackbuldozerДата: Понедельник, 27.08.2012, 13:34 | Сообщение # 4
Городская легенда
Quote (martha)
А независимых СМИ не осталось чтоль?

Независимое СМИ- из области легенд. Кто платит, тот и заказывает музыку...
НТВ("независимое"!!) принадлежит "Газпроммедиа", а кому принадлежит Газпром? :p
РЕН ТВ принадлежит РАО ЕЭС, а оно кому принадлежит?
ДТВ и СТС- иностранцам принадлежат якобы(а об их честности тоже сомнения имеются)
Остальные каналы- федеральные...Официально- в стране имеется аж целых 3(!!!) независимых телекомпании, но они- региональные, и при близком рассмотрении...оказываются собственностью бизнесменов и одновременно депутатов от ЕДРа...
А газеты- вообще 90% "органы" ведомств и муниципалитетов...Оставшиеся рекламные листки как прессу рассматривать бессмысленно.

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Понедельник, 27.08.2012, 13:39

РэмовичДата: Понедельник, 27.08.2012, 19:11 | Сообщение # 5
Верховный гуру
Награды: 55
Quote (martha)
А независимых СМИ не осталось чтоль?

Меня всегда удивляет предположение о возможном существовании "инопланетян"... Как можно предположить, что есть какой-то уголок Вселенной, который оказался бы неподконтрольным Создателю. Это уму непостижимо.

Как можно предположить хоть на секунду, что тот университет США, который создавал первичное звено передачи информации, мог дать хоть малейшую техническую возможность создания в дальнейшем некоего аппендикса "точка РУ", например, неподвластного создателям интернета. Это и уму непостижимо, и алогично в корне. Не может вырасти у клена вместо ветки лапа крокодабля какого-нибудь, ты её не приклеишь к созданному им дереву, к каждому листу идет питание от единых корней...

Как могут быть СМИ вообще независимыми от создателя, т.е. государства?!

Создатель - первичен, деньги вторичны, владелец - третичен, разговоры о свободе - десятеричны...

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал Рэмович - Понедельник, 27.08.2012, 19:14

офеняДата: Понедельник, 27.08.2012, 20:14 | Сообщение # 6
Почетный городской офеня
Награды: 17
Quote (Рэмович)
Создатель - первичен, деньги вторичны, владелец - третичен, разговоры о свободе - десятеричны...

Первичны деньги - кто оплатил тот и заказывают музыку, а владельцу по х...., лишь бы денежки бежали....

ТУНИСДата: Понедельник, 27.08.2012, 20:53 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Практика, которую сейчас внедряют наши спецслужбы, существует давным давно во всех развитых странах. Вспомните, как у американцев и европейцев формировали мнение о том, что именно Россия напала первая на грузию в августе 2008 года. Тоже через СМИ, через интернет... А кто этим занимается? Естесственно, спецслужбы, которые "верхушке" помогают вести внутреннюю и внешнюю политику. Им было выгодно, чтобы Россию показать в негативном свете? Выгодно. Вот и работают. А сколько они, те же американцы, у нас "работают" в сети! Этому нужно противодействовать, ибо их "мнение" нам ни к чему, у нас всегда будет свое.
Предугадываю, что в ответ последует ряд постов с иными, "демократичными" мнениями, опять упомянут какую-то свободу слова (складывается такое впечатление, что некоторым людям рот зашивают)... Скажу заранее: я высказал свое мнение и никаких комментариев дополнительных оставлять не буду.

BlackbuldozerДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:35 | Сообщение # 8
Городская легенда
Quote (ТУНИС)
А сколько они, те же американцы, у нас "работают" в сети! Этому нужно противодействовать, ибо их "мнение" нам ни к чему, у нас всегда будет свое.

Самое интересное, что наши спецслужбы мало интересуют америкосы. Как раз собираются искать "внутренних врагов". Вернее, не собираются, а уже ищут. И уже имеются оооочень наглядные примеры. Хотя бы, блокировка ЖЖ, Вконтакте, даже нашего крохотного сайта во время выборов...Или Вы скажете- что тут все на форуме- американцы и поделом нам?!!

Вечный поперечный

ТУНИСДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:47 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Quote (Blackbuldozer)
блокировка ЖЖ, Вконтакте, даже нашего крохотного сайта во время выборов

У нашего крохотного сайта слишком завышенная самооценка, или у Вас мания преследования? Никак не пойму, но одно из двух точно...

Quote (Blackbuldozer)
Самое интересное, что наши спецслужбы...

Ну, Вам, вероятно, виднее, какие приоритеты у наших спецслужб.)))

BlackbuldozerДата: Понедельник, 27.08.2012, 23:14 | Сообщение # 10
Городская легенда
Quote (ТУНИС)
Ну, Вам, вероятно, виднее, какие приоритеты у наших спецслужб.)))

Это видят все...За последнее время странным образом начались взломы почтовых ящиков оппозиционеров якобы хакерами. Пошел массовый слив дерьма на оппозиционеров...А Следственный комитет этот факт взломов интересует только по привлечению по статьям...оппозиционеров, но не "хакеров". Из сети в массовом порядке стали исчезать видеоматериалы и фото с разоблачениями ЕДРа и путиноидов.
P.S.
Если за тобой следят, это не значит, что у тебя мания преследования... :p

Добавлено (27.08.2012, 23:14)
---------------------------------------------
Только сейчас по РЕН ТВ было официальное сообщение про контроль сети, где заявлено, что НА ВСЕ компьютеры рунета будут внедрятся вирусы- контролёры посещаемых страниц и почты. Заметьте- не американские компьютеры! Свой народ страшнее для путиноидов...

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Понедельник, 27.08.2012, 23:04

ТУНИСДата: Понедельник, 27.08.2012, 23:32 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Quote (Blackbuldozer)
Пошел массовый слив дерьма на оппозиционеров...

Ну и оппозицонеры не медом мажут Пу и ЕР. Чего уж тут обижаться? )))
Quote (Blackbuldozer)
Если за тобой следят, это не значит, что у тебя мания преследования

Ну, обычно, следить начинают весной и осенью. В это время очень много людей приходят и жалуются на, что их соседи следят за ними с помощью некоего чудо-аппарата, который просвечивает стены в одном направлении. Уже сколько лет - все психи словно сговорились про этот аппарат))) Нет, ну бываеют случаи, что как-то подругому следят...
Я поэтому уже с иронией отношусь к вопросам слежки)))

Добавлено (27.08.2012, 23:32)
---------------------------------------------
Quote (Blackbuldozer)
НА ВСЕ компьютеры рунета будут внедрятся вирусы- контролёры посещаемых страниц и почты

А меня лично сей факт не возмущает. Единственное, что могу добавить - про почту журналисты "слегка" приврали: для контроля даже электронной почты необходимо решение суда. Об этом прописано в ФЗ "Об ОРД", и это никто не отменял. К тому же, обратите внимание, что на сегодняшний день в рунете функционирует около 50 млн компьютеров, и отследить все с последующим анализом данных - это ни технически, ни физически не возможно. Вероятно, будут выцеплять "интересных" пользователей по ключевым словам, фразам, наименованиям заслуживающих интерес сайтов и т.д. Поэтому, не нужно паниковать. Поверьте, если нужно будет, то Ваши права нарушат так, что Вы об этом даже не узнаете))) И в интернете, а тем более в СМИ об этом не напишут)))

Сообщение отредактировал ТУНИС - Понедельник, 27.08.2012, 23:33

BlackbuldozerДата: Понедельник, 27.08.2012, 23:47 | Сообщение # 12
Городская легенда
Quote (ТУНИС)
Ну, обычно, следить начинают весной и осенью. В это время очень много людей приходят и жалуются на, что их соседи следят за ними с помощью некоего чудо-аппарата, который просвечивает стены в одном направлении. Уже сколько лет - все психи словно сговорились про этот аппарат))) Нет, ну бываеют случаи, что как-то подругому следят...

Ошиблись- сливы были зимой и летом
http://wordstat.yandex.ru/?scmd=r....3%D0%BE

http://wordstat.yandex.ru/?cmd=mo....xt_geo=

А бред про финансирование оппозиции из-за рубежа- точно, перед осенними и мартовскими выборами пошел.

http://wordstat.yandex.ru/?cmd=mo....%B8%D1% 8E&geo=&text_geo=

Пики на статистике упоминаний в сети точно указывают на искусственный вброс.

Для сравнения- нейтральные данные, отображают лишь небольшое сезонное изменение интереса
http://wordstat.yandex.ru/?cmd=mo....xt_geo=

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Вторник, 28.08.2012, 00:10

BlackbuldozerДата: Пятница, 05.04.2013, 09:14 | Сообщение # 13
Городская легенда
Одноклассники уже работают...

Вечный поперечный

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Новости » Всё под контролем! (Служба Внешней разведки намерена взять под контроль соцсети)
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz