Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Чечня для русских
Чечня для русских
marthaДата: Четверг, 07.06.2012, 13:50 | Сообщение # 1
!
Награды: 172
Статус: нет меня
Правительство Российской Федерации рассматривает план переселения русских на Кавказ. План разработал Виктор Басаргин, министр регионального развития, теперь уже бывший. Предполагаемая стоимость проекта — миллиард рублей в год. Пока правительство взвешивает все за и против, в Чечне уже разработали первый проект переселения русских в республику. Корреспондент PublicPost отправилась в Чечню, чтобы посмотреть, как там ждут русских.

http://hmelnicky.livejournal.com/253971.html

Варяжский_гостьДата: Четверг, 07.06.2012, 13:58 | Сообщение # 2
вечно с нами...
Награды: 46
Рабы что ли в горах кончились? >(

Если садишься с драконом обедать - запасись длинной ложкой*.
*ложка у дракона всегда длиннее )))

dimatte72Дата: Четверг, 07.06.2012, 16:26 | Сообщение # 3
Аксакал
Награды: 78
Хы, Сталин чечен перселял в Сибирь, теперь видимо в отместку сибиряков будут переселять в Чечню...

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

dimatte72Дата: Четверг, 07.06.2012, 17:25 | Сообщение # 4
Аксакал
Да ладно, будут переселять в рамках жилья для отработавших на севере. Сейчас-то их расселяют по всей рассеи, в т.ч. и к нам :)

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

москальДата: Четверг, 07.06.2012, 20:11 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Награды: 8
Сейчас еще рано это делать, если хотят, чтобы получилось по-людски.

ПЛОХИШДата: Пятница, 08.06.2012, 09:03 | Сообщение # 6
РАНГ!!!!
Награды: 93
Quote (Варяжский_гость)
Рабы что ли в горах кончились?

+100

GeminyДата: Пятница, 08.06.2012, 10:37 | Сообщение # 7
вне статуса
Награды: 44
Похоже, наших умников история так ничему и не научила.
Продолжаются опыты на людях...

Нужны ли мы нам?

dimatte72Дата: Пятница, 08.06.2012, 12:20 | Сообщение # 8
Аксакал
Почему не поедут? Раньше ведь ехали и жили. Скорее всего будут льготы переселенцам, подъемные и проч. Реальный шанс молодым получить свое жилье, работу. Но соглашусь с москалём, что рановато.

ПЛОХИШДата: Пятница, 08.06.2012, 16:09 | Сообщение # 9
РАНГ!!!!
Награды: 93
Quote (martha)
Заставить же не могут, хотя если введут распределение после ВУЗов, то...

М будут рабами, или их будут резать как свиней за "неправильный" взгляд, а Ж *бать........

Добавлено (08.06.2012, 16:09)
---------------------------------------------

В конце разговора он зовет меня сестренкой и сердечно обнимает. Мне приятно встретить такого душевного человека. Мы прощаемся, и тут он меня окликает с широкой улыбкой: "Сестренка, я тебе секрет только расскажу?". Я в предвкушении киваю. "Вот знаешь — я стою сейчас и улыбаюсь тебе так широко, да? И говорю тебе все эти слова, да? Ты сестренка, да? — тут он прерывается, чтобы еще раз широко улыбнуться. — А ведь ты даже представить себе не можешь, что я о тебе на самом деле думаю".

ВОТ ВАМ И ОТВЕТ НА ВСЁ!

dimatte72Дата: Пятница, 08.06.2012, 16:13 | Сообщение # 10
Аксакал
Quote (ПЛОХИШ)
ВОТ ВАМ И ОТВЕТ НА ВСЁ!

и что? у кого-то по-другому? знали бы они что мы о них думаем, у них появилось бы правдоподобное оправдание своей ... нелюбви к нам

москальДата: Пятница, 08.06.2012, 16:25 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Награды: 8
Quote (dimatte72)
Скорее всего будут льготы переселенцам, подъемные и проч.
чот никакие льготы и подъемные не подтянули трафик желающих на освоение Сибири и ДВ по федеральной программе за минувшее десятилетие....
Ты просто почитай, Дима, чем занимаются люди интернет активные сейчас на форумах: половина дрочед на канувший в лету совок; половина критикует нынешние реформы; все вместе костерят православную церкву... И ни одна падла не собирается работать, все надеются на мифическое распределение нефтеприбылей ровным слоем по своим кошелькам, сообщая с умным видом, будто бы при совке граждане были собственниками качалок и трубы... И еще (меня поражает) - бывшие совки не знали или забыли о том, КАК осуществлялось поддержание уровня народонаселения в восточных регионах во времена СССР. Я скажу, как, я там служил в армии (КДВО) - в Сибири и на ДВ на 10 человек (списки избирательных комиссий) приходилось 9 военнослужащих (офицеров и солдат). Вот они там все и впахивали на совейское народное хозяйство вместе с "химиками".

И о каком переселении славян в Чечню может идти речь, если даже их сородичей туда отправить не представляется возможным. Тех, кто тут точно также не работает ни разу...

Сообщение отредактировал москаль - Пятница, 08.06.2012, 16:34

dimatte72Дата: Пятница, 08.06.2012, 16:38 | Сообщение # 12
Аксакал
москаль, это уверенный + !!!
для себя сделал открытие - новый вид професиональной деятельности (читай профессия) - блоггер!!!
А по поводу Сибири - так тюда всегдя тянулся народ заработать и осесть в тиши родной европейской части...

dimatte72Дата: Вторник, 16.10.2012, 08:43 | Сообщение # 13
Аксакал
Quote (martha)
за то и премия от Минфина 95 млн.

Минрегион и Минфин выступили против продления еще на пять лет ныне действующей федеральной программы "Социально-экономическое развитие Чеченской Республики на 2008-2012 годы", сообщает газета "Известия".

Руководство Чечни рассчитывало получить к 2017г. еще 87 млрд руб. из федерального бюджета, а из собственных средств на развитие республики потратить лишь 4,5 млрд. Однако в Минрегионе посчитали такой сценарий нецелесообразным.

При введении особого принципа финансирования региона оговаривалось, что действовать он будет в течение 10 лет, говорит член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров. "Срок истек, специализированный подход пора отменять", - добавляет он.

"Сегодня Грозный - один из самых красивых городов страны, присутствует даже некоторая роскошь. Пора прекратить вливания в республику из федерального бюджета и перевести на общие принципы финансирования, как и другие регионы", - считает руководитель "Проекта национального развития" Андрей Черепанов.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/15/10/2012/674219.shtml

dimatte72Дата: Вторник, 16.10.2012, 09:02 | Сообщение # 14
Аксакал
Масленица... она тоже имеет свойство повторяться... как минимум раз в год :)

dimatte72Дата: Вторник, 16.10.2012, 09:10 | Сообщение # 15
Аксакал
Ну почему же... можно новую войнушку затеять...

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Чечня для русских
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz